Atletica LeggeraUFFICIO SCOLASTICO TERRITORIALE DI BERGAMO - EDUCAZIONE FISICA E SPORTIVA
6 - ATLETICA LEGGERA COMUNALE BG
20/04/2018Luogo : BERGAMOImpianto : C.S. PUTTI
OlimpyawinCronometraggio : ElettricoGiudice Arbitro : ACERBIS DANTE


CATEGORIA CADETTE
> Classifica Finale 80 mt. PianiCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1LOCATELLI MARIA2004I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 11"00 1
-- 2BERETTA ANNA2005SM "S.B CAPITANIO" BERGAMO(BG) 11"10 2
-- 3SABBADINI ALICE2004SMS "CORRIDONI" BERGAMO(BG) 11"20 3
-- 4DONKOV IVY2005SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 11"40 4
-- 5ROSANO SILVIA LUDOVICA2005I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 11"70 5
-- 6ZIZIOLI ALESSANDRA2004SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 11"70 6
-- 7ALCAINI ALESSIA2004IMI- BERG BERGAMO(BG) 11"80 7
-- 8VITALI ALICE2004IST. S.BAMBINO GESU' BERGAMO(BG) 11"90 8
-- 9MISMARA LARA2004I.C. "MUZIO" BERGAMO(BG) 11"90 9
-- 10BELLOLI ALESSANDRA2005I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 11"90 10
-- 11CALDARA LETIZIA2005IST. S.BAMBINO GESU' BERGAMO(BG) 12"00 11
-- 12SIDIBE AISHATOU2005I.C. "DE AMICIS" BERGAMO(BG) 12"00 12
-- 13GODANO GEMMA2005I.C. "S.LUCIA" BERGAMO(BG) 12"00 13
-- 14GIAVAZZI ANNA2004I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 12"10 14
-- 15MAIANTI LINDA2004I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 12"10 15
-- 16GARGIULO AURORA2004I.C. "I MILLE" BERGAMO(BG) 12"20 16
-- 17MASPER MARTA2005I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 12"20 17
-- 18FEDER CAMILLA2004I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 12"30 18
-- 19MAGGI MARTINA2004SM "S.B CAPITANIO" BERGAMO(BG) 12"30 19
-- 20SEBASTIO ALICE2004I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 12"30 20
-- 21APPIAH FEIMAA2004SMS "CORRIDONI" BERGAMO(BG) 12"40 21
-- 22VALENTI ASIA2005I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 12"40 22
-- 23CARENZIO AURORA2004SM "S.B CAPITANIO" BERGAMO(BG) 12"50 23
-- 24MAZZOLENI CHIARA2004I.C. "MUZIO" BERGAMO(BG) 12"50 24
-- 25LIN CHIARA2004SM "S.ALESSANDRO" BERGAMO(BG) 12"60 25
-- 26SCALERA GIADA2004I.C. "DE AMICIS" BERGAMO(BG) 12"80 26
-- 27PANZERI SILVIA MARIA2004I.C. "S.LUCIA" BERGAMO(BG) 12"80 27
-- 28GROSSO AMY2004SM "S.ALESSANDRO" BERGAMO(BG) 12"80 28
-- 29ROBERTI GIORGIA2005I.C. "MAZZI" BERGAMO(BG) 12"80 29
-- 30UBBIALI MARIANGELA2005I.C. "I MILLE" BERGAMO(BG) 12"90 30
-- 30CAPILLUPO AURORA2004I.C. "I MILLE" BERGAMO(BG) 12"90 31
-- 32ANANI DOUNIA2005SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 12"90 32
-- 33BERLANDA MADDALENA2004I.C. "MAZZI" BERGAMO(BG) 13"20 33
-- 34BOLIS CAMILLA2005SM "S.ALESSANDRO" BERGAMO(BG) 13"30 34
-- 35MOIOLI CARLOTTA2004IST. S.BAMBINO GESU' BERGAMO(BG) 13"40 35
-- 36ROVARIS GIORGIA2005I.C. "MAZZI" BERGAMO(BG) 13"90 36
-- 37BONAZZI SOFIA2005SM "SACRAMENTINE" BERGAMO(BG) 14"30 37
-- 38FRABRIZIO LARA2004I.C. "MUZIO" BERGAMO(BG) 15"90 38
-- 39BILLI GIULIA2005I.C. "S.LUCIA" BERGAMO(BG) 16"00 39
> Classifica Finale 1000 metriCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1RICCA BENEDETTA2004I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 3'36"30 1
-- 2GIUGNETTI SOFIA2004IST. S.BAMBINO GESU' BERGAMO(BG) 3'42"70 2
-- 3AMBROSINI LUCREZIA2005SM "S.B CAPITANIO" BERGAMO(BG) 3'44"80 3
-- 4FORNONI VALENTINA2005I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 3'47"90 4
-- 5CARRARA LARA2004SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 3'57"30 5
-- 6TEANI VALENTINA2004IMI- BERG BERGAMO(BG) 3'58"40 6
-- 7BADERNA AURORA2005IMI- BERG BERGAMO(BG) 3'59"20 7
-- 8MORO GAIA FIORENZA2004IST. S.BAMBINO GESU' BERGAMO(BG) 4'01"40 8
-- 9DE SOUSA FELICIA2005SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 4'03"80 9
-- 10MORETTI SARA2005I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 4'04"60 10
-- 11FERRACANE EMILY2005SMS "CORRIDONI" BERGAMO(BG) 4'05"90 11
-- 12MILIA CHIARA2004I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 4'06"20 12
-- 13ALFIERI CLAUDIA2005I.C. "MAZZI" BERGAMO(BG) 4'07"80 13
-- 14ARRIGONI GIORGIA2004IMI- BERG BERGAMO(BG) 4'12"20 14
-- 15MARTINA GAIA2004I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 4'12"80 15
-- 16MARCHESI CLARA2004I.C. "DE AMICIS" BERGAMO(BG) 4'13"80 16
-- 17BAJO FEDERICA2004I.C. "S.LUCIA" BERGAMO(BG) 4'16"70 17
-- 18CALEGARI GIORGIA2004I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 4'21"20 18
-- 19ANGELONI CHIARA2005I.C. "MAZZI" BERGAMO(BG) 4'21"50 19
-- 20MASUCCI LISA2004I.C. "I MILLE" BERGAMO(BG) 4'26"40 20
-- 21DRAME AMY2005SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 4'29"00 21
-- 22BENETTI GAIA2004I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 4'31"70 22
-- 23BIFFI ALESSANDRA2004I.C. "S.LUCIA" BERGAMO(BG) 4'34"70 23
-- 24CLIVATI ARIANNA2004IST. S.BAMBINO GESU' BERGAMO(BG) 4'36"00 24
-- 25CASSI ELISA2005I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 4'39"60 25
-- 26TORREZ MELANY2004I.C. "MAZZI" BERGAMO(BG) 4'41"10 26
-- 27CLEMENTE CRISTIANA MARGH2004SM "SACRAMENTINE" BERGAMO(BG) 4'44"80 27
> Classifica Finale 80 mt. OstacoliCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1CASTAGNINI SERENA2004SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 15"90 1
-- 2SANTINI SOFIA2004SM "SACRAMENTINE" BERGAMO(BG) 16"00 2
-- 3BUSI KARIN2005I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 16"90 3
-- 4METALLI LOVIN ASIA2004SM "S.B CAPITANIO" BERGAMO(BG) 17"00 4
-- 5MANZANA GIULIA2004SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 17"30 5
-- 6ZENONI GIULIA2004SM "S.B CAPITANIO" BERGAMO(BG) 17"40 6
-- 7ZATELLI BEATRICE2005I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 17"60 7
-- 7CALDARA BENEDETTA2004IST. S.BAMBINO GESU' BERGAMO(BG) 17"60 8
-- 9SONZOGNI MARGHERITA2004SM "SACRAMENTINE" BERGAMO(BG) 18"00 9
-- 10ROTA CLOE2004I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 18"00 10
-- 11OMERI EMI2004SMS "CORRIDONI" BERGAMO(BG) 18"10 11
-- 12VETRUGNO GIULIA2004I.C. "I MILLE" BERGAMO(BG) 18"50 12
-- 13NDAMBI ANASTHASIE2005I.C. "MAZZI" BERGAMO(BG) 18"60 13
-- 14BOSCHINI EMMA2004I.C. "DE AMICIS" BERGAMO(BG) 18"70 14
-- 15MOIOLI ELENA2005SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 18"80 15
-- 16MADESANI ALICE2005SM "S.B CAPITANIO" BERGAMO(BG) 18"80 16
-- 17GAMBA GHISALBER ELISA2004I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 18"90 17
-- 18LOCATELLI CHIARA2004I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 19"10 18
-- 19DOLCI ELENA2004I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 19"60 19
-- 20BUZZI SOFIA MARIA2005IMI- BERG BERGAMO(BG) 20"40 20
-- 21LIN SABRINA2004I.C. "I MILLE" BERGAMO(BG) 20"50 21
-- 22CATALDO LAURA2005I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 20"60 22
-- 23DE STASIO GERICA2005I.C. "MAZZI" BERGAMO(BG) 20"80 23
> Classifica Finale Staffetta 4 x 100Categoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1LOCATELLI GIAVAZZI 0I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 58"60 1
-- 2SABBADINI BARO2004SMS "CORRIDONI" BERGAMO(BG) 58"70 2
-- 3MAIANTI ROSANO2004I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 58"80 3
-- 4MASPER FERRENTI 0I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 59"60 4
-- 5MAGGI CARENZIO2004SM "S.B CAPITANIO" BERGAMO(BG) 1'00"80 5
-- 6DONKOV CASTAGNINI 0SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 1'01"30 6
-- 7PANZERI BILLI 0I.C. "S.LUCIA" BERGAMO(BG) 1'02"10 7
-- 8FUMAGALLI MASSERINI 0SM "SACRAMENTINE" BERGAMO(BG) 1'02"20 8
-- 9SIBIDE LOCATELLI2004I.C. "DE AMICIS" BERGAMO(BG) 1'02"20 9
-- 10CALDARA B. CALDARA L. 0IST. S.BAMBINO GESU' BERGAMO(BG) 1'02"30 10
-- 11UBBIALI CAPILLUPO 0I.C. "I MILLE" BERGAMO(BG) 1'02"40 11
-- 12LIN BOLIS 0SM "S.ALESSANDRO" BERGAMO(BG) 1'05"00 12
-- 13DE STASIO GRUMELLI 0I.C. "MAZZI" BERGAMO(BG) 1'06"50 13
-- 14FABRIZIO MAZZOLENI 0I.C. "MUZIO" BERGAMO(BG) 1'13"90 14
> Classifica Finale Salto in AltoCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.P.- F.Punti
-- 1BARO KHUREYDIA2004SMS "CORRIDONI" BERGAMO(BG) 1.45 1 - 00 1
-- 2ALARCON LARA2004SMS "CORRIDONI" BERGAMO(BG) 1.35 3 - 02 2
-- 3SANTANGELETTA LAURA2004I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 1.30 1 - 01 3
-- 4MARCHESI ANNA2005I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 1.30 2 - 01 4
-- 4VAVASSORI CAMILLA2004I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 1.30 2 - 01 5
-- 6MAFFI SUSANNA2005SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 1.25 1 - 01 6
-- 7ZAZZI GIADA2005SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 1.25 1 - 02 7
-- 8MASSERINI GIULIA2004SM "SACRAMENTINE" BERGAMO(BG) 1.25 2 - 01 8
-- 9TORMENA LUCIA2004I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 1.25 2 - 02 9
-- 10PELLEGRINI LUCIA2005I.C. "S.LUCIA" BERGAMO(BG) 1.25 3 - 02 10
-- 10ORTENZI MATILDE BIANCA2004I.C. "S.LUCIA" BERGAMO(BG) 1.25 3 - 02 11
-- 12GBLA DAIAN LAMA2005I.C. "MUZIO" BERGAMO(BG) 1.25 3 - 05 12
-- 13ARGENTI PAMELA2004I.C. "I MILLE" BERGAMO(BG) 1.20 1 - 00 13
-- 13AKENDAYI PRECIOUS2004I.C. "MAZZI" BERGAMO(BG) 1.20 1 - 00 14
-- 13CASTAGLIUOLO LAURA2004I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 1.20 1 - 00 15
-- 16PARMA SVETLANA EUGENI2005I.C. "MAZZI" BERGAMO(BG) 1.20 1 - 01 16
-- 17DAL PRA' ALICE2004I.C. "DE AMICIS" BERGAMO(BG) 1.20 1 - 03 17
-- 18NATALE CLAUDIA2005I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 1.20 2 - 02 18
-- 19SAMBARE FIDAOUSSE2004I.C. "MUZIO" BERGAMO(BG) 1.20 3 - 04 19
-- 20RINALDI MICHELA2004I.C. "DE AMICIS" BERGAMO(BG) 1.15 3 - 02 20
-- 21MANENTI CHIARA2005IST. S.BAMBINO GESU' BERGAMO(BG) 1.10 2 - 01 21
-- 22BACCALA' BEATRICE2005IST. S.BAMBINO GESU' BERGAMO(BG) 3 - 03 22
> Classifica Finale Salto in LungoCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1GRUMELLI SOFIA2004I.C. "MAZZI" BERGAMO(BG) 4.19 -- 1
-- 2ACCURSO ALESSIA2004SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 4.09 -- 2
-- 3FUMAGALLI CAROLINA2004SM "SACRAMENTINE" BERGAMO(BG) 4.00 -- 3
-- 4STRATI LAURA2004SMS "CORRIDONI" BERGAMO(BG) 3.92 -- 4
-- 5BIAGI GIULIA2004I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 3.89 -- 5
-- 6LOCATELLI GIORGIA2004SMS "CORRIDONI" BERGAMO(BG) 3.87 3.87 6
-- 7GRITTI SOFIA2005IST. S.BAMBINO GESU' BERGAMO(BG) 3.87 3.56 7
-- 8NEGRISOLI SERENA2004SM "S.ALESSANDRO" BERGAMO(BG) 3.83 -- 8
-- 9FERRARI MARTINA2005I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 3.66 -- 9
-- 10FARNESI DUBIZH MICHAL2005I.C. "I MILLE" BERGAMO(BG) 3.64 -- 10
-- 11LOCATELLI SOFIA2004I.C. "DE AMICIS" BERGAMO(BG) 3.62 -- 11
-- 12CARDANI SVEVA2004IMI- BERG BERGAMO(BG) 3.57 -- 12
-- 13GAMAN MANUELA2005I.C. "DE AMICIS" BERGAMO(BG) 3.50 -- 13
-- 14GOUEM BINTA2004SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 3.49 -- 14
-- 15MIRABILE SOFIA2004I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 3.44 3.30 15
-- 16BACCANELLI MARTINA2005SM "S.ALESSANDRO" BERGAMO(BG) 3.44 3.24 16
-- 17RODAS DE LEON VALERIA2005I.C. "S.LUCIA" BERGAMO(BG) 3.44 3.10 17
-- 18VALESINI GIULIA2004I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 3.43 -- 18
-- 19ZAMPONI NICOLE2005I.C. "MAZZI" BERGAMO(BG) 3.34 -- 19
-- 20FERRENTI VITTORIA2005I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 3.30 -- 20
-- 21MIRRI AURORA2005SM "S.B CAPITANIO" BERGAMO(BG) 3.29 -- 21
-- 22AMIGONI SOFIA2005IST. 1 LEONARDO D/V BERGAMO(BG) 3.26 -- 22
-- 23PAGANI ALESSANDRA2005IMI- BERG BERGAMO(BG) 3.25 3.24 23
-- 24DI SIPIO LETIZIA2005I.C. "S.LUCIA" BERGAMO(BG) 3.25 2.88 24
-- 25NICOLETTI CHIARA2004I.C. "MUZIO" BERGAMO(BG) 3.02 -- 25
-- 26GIANOLA PAOLA2004I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 3.00 -- 26
-- 27ALDRIGONI ELISA2004IST. S.BAMBINO GESU' BERGAMO(BG) 2.90 -- 27
-- 28SERRA FRANCESCA2004I.C. "I MILLE" BERGAMO(BG) 2.88 -- 28
-- 29CORNA SARA2004SM "S.B CAPITANIO" BERGAMO(BG) 2.86 -- 29
> Classifica Finale Getto del Peso Kg. 3Categoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1RONCALLI MARIA GRAZIA2004SM "SACRAMENTINE" BERGAMO(BG) 8.66 -- 1
-- 2POKU JOY2005I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 8.07 -- 2
-- 3PESENTI VALENTINA2004I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 8.04 -- 3
-- 4BORONI JENNIFER2005I.C. "I MILLE" BERGAMO(BG) 7.99 -- 4
-- 5MUNARETTO MARIA2004SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 7.89 -- 5
-- 6SARI FABIOLA2004I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 7.59 -- 6
-- 7THIANDOUME SUSANNA2005I.C. "S.LUCIA" BERGAMO(BG) 7.42 -- 7
-- 8MARIANI GIORGIA2004SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 7.03 -- 8
-- 9DE FEUDIS AURORA2005I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 7.00 -- 9
-- 10PACCHIANI MICHELA2004SMS "CORRIDONI" BERGAMO(BG) 6.93 -- 10
-- 11GIGLIO MELANY MICHELLE2005I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 6.58 -- 11
-- 12CAPELLINI ARIANNA2005IMI- BERG BERGAMO(BG) 6.49 -- 12
-- 13GALIZZI ANNA2005I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 6.37 -- 13
-- 14VASCO CARLOTTA2005I.C. "S.LUCIA" BERGAMO(BG) 6.23 -- 14
-- 15COLLEONI ELENA2004IST. S.BAMBINO GESU' BERGAMO(BG) 5.98 -- 15
-- 16BIGLIOLI ARIELA2005I.C. "MAZZI" BERGAMO(BG) 5.46 -- 16
-- 17GUSMINI ANNALISA2004I.C. "MAZZI" BERGAMO(BG) 5.31 -- 17
-- 18CRESPI NICOLE2004SM "S.B CAPITANIO" BERGAMO(BG) 4.92 -- 18
-- 19ROSSI ELISA2004IST. S.BAMBINO GESU' BERGAMO(BG) 4.87 -- 19
-- 20NEGRETTI SOFIA2005IST. 1 LEONARDO D/V BERGAMO(BG) 4.70 -- 20
> Classifica Finale VortexCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1SECOMANDI LAURA2004I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG)44.00 -- 1
-- 2MARCHETTI RACHELE2004I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG)40.80 -- 2
-- 3MAZZOCCHI MICHELA2004SMS "CORRIDONI" BERGAMO(BG)40.00 40.00 3
-- 4RONDI MARTINA2004I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG)40.00 39.00 4
-- 5FRECCHIANI ALESSIA2004I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG)37.60 -- 5
-- 6ARMATI VIOLA2004SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG)36.20 -- 6
-- 7SPELTA ALESSIA2005I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG)35.80 -- 7
-- 8CASSARA' IRENE2005SMS "CORRIDONI" BERGAMO(BG)32.40 -- 8
-- 9MAGLIA MARGHERITA2004SM "SACRAMENTINE" BERGAMO(BG)31.80 -- 9
-- 10BARONCHELLI ANYA2005IMI- BERG BERGAMO(BG)30.20 30.00 10
-- 11SILVOTTI LUCIA2004SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG)30.20 26.60 11
-- 12DOSSI MARTINA2005SM "S.B CAPITANIO" BERGAMO(BG)29.20 -- 12
-- 13TESTA CLARA2004I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG)26.80 -- 13
-- 14SCOLA ALICE2005IST. S.BAMBINO GESU' BERGAMO(BG)26.40 -- 14
-- 15REDOLFI ILARIA2004I.C. "DE AMICIS" BERGAMO(BG)25.80 -- 15
-- 16GHIBESI FRANCESCA2005I.C. "I MILLE" BERGAMO(BG)25.60 -- 16
-- 17TEANI ELENA2004IMI- BERG BERGAMO(BG)24.40 -- 17
-- 18BORTOLINI GIULIA2004IST. S.BAMBINO GESU' BERGAMO(BG)23.60 -- 18
-- 19SEITI SOFIA2004I.C. "I MILLE" BERGAMO(BG)23.40 -- 19
-- 20GALIZZI FEDERICA2004I.C. "S.LUCIA" BERGAMO(BG)21.00 19.80 20
-- 21BOATENG ADWENDY2004I.C. "S.LUCIA" BERGAMO(BG)21.00 15.20 21
-- 22TIRABOSCHI GIADA2005IST. 1 LEONARDO D/V BERGAMO(BG)19.20 -- 22
> Classifica Finale Marcia Km, 2Categoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti


CATEGORIA CADETTI
> Classifica Finale 80 mt. PianiCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1CAMERINO RICCARDO2004SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 10"20 1
-- 2BENEDETTI MARCO2005I.C. "S.LUCIA" BERGAMO(BG) 10"30 2
-- 2PAREDES RUDY2004SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 10"30 3
-- 4KUMAR SAGAR2005SMS "CORRIDONI" BERGAMO(BG) 10"50 4
-- 5PESENTI ROSSI MARCO2004SM "S.B CAPITANIO" BERGAMO(BG) 10"60 5
-- 6ROTTIGNI RICCARDO2004I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 10"70 6
-- 7FUMAGALLI DANIELE2004I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 10"70 7
-- 8DEFENDI LUCA2004SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 10"80 8
-- 9PETRITA MARIUS2005I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 10"90 9
-- 10FALCINELLI LORENZO2005I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 11"00 10
-- 11RAVASIO LORENZO ENNIO2005SM "S.B CAPITANIO" BERGAMO(BG) 11"00 11
-- 11KRASZEWSKI KRISTIAN2004I.C. "MAZZI" BERGAMO(BG) 11"00 12
-- 11COLANGELO ROCCO2004I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 11"00 13
-- 14FERRETTI FRANCESCO2005IMI- BERG BERGAMO(BG) 11"10 14
-- 14BONACINI TOMMASO2004I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 11"10 15
-- 16CANTONI VADIM2004I.C. "MAZZI" BERGAMO(BG) 11"20 16
-- 17SCORTA ALBERTO2004I.C. "DE AMICIS" BERGAMO(BG) 11"30 17
-- 18PUCCIO GABRIELE2005I.C. "MUZIO" BERGAMO(BG) 11"40 18
-- 18SPADA LORENZO2004SMS "CORRIDONI" BERGAMO(BG) 11"40 19
-- 20BONETALLI FRANCESCO2004I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 11"40 20
-- 21PEZZOTTA ANDREA2005I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 11"50 21
-- 21MANZONI CARLO LUIGI2005I.C. "S.LUCIA" BERGAMO(BG) 11"50 22
-- 23CALLIONI GIANLUCA2004SM "S.ALESSANDRO" BERGAMO(BG) 11"50 23
-- 24TRIBBIA JACOPO2005I.C. "I MILLE" BERGAMO(BG) 11"50 24
-- 25SEENADIRAGE ROMEO2004I.C. "DE AMICIS" BERGAMO(BG) 11"60 25
-- 26VETTORI ALESSANDRO2005I.C. "DE AMICIS" BERGAMO(BG) 11"60 26
-- 26SEYE MAMOUR2004SMS "CORRIDONI" BERGAMO(BG) 11"60 27
-- 28RAVANELLI ALEX2005I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 11"70 28
-- 28DEL GOBBO FEDERICO2005SM "S.ALESSANDRO" BERGAMO(BG) 11"70 29
-- 30SIMAT MARCO2004SM "S.ALESSANDRO" BERGAMO(BG) 11"90 30
-- 31NESSI FEDERICO2005I.C. "I MILLE" BERGAMO(BG) 12"50 31
-- 32CASTELLI MARCO2005IMI- BERG BERGAMO(BG) 12"70 32
-- 33ZANCHI DAVIDE2005IST. S.BAMBINO GESU' BERGAMO(BG) 12"80 33
-- 34CHEN JUN2004SM "SACRAMENTINE" BERGAMO(BG) 12"90 34
-- 35MELIQATI ALEN2005IST. S.BAMBINO GESU' BERGAMO(BG) 13"10 35
-- 36LIMONTA FILIPPO2005IMI- BERG BERGAMO(BG) 13"20 36
-- 37RAVASIO LEONARDO ENNIO2004SM "S.B CAPITANIO" BERGAMO(BG) 13"30 37
-- 38ROTA MICHELE2005IST. 1 LEONARDO D/V BERGAMO(BG) 13"40 38
-- 39MASOTTI ANDREA2004IST. S.BAMBINO GESU' BERGAMO(BG) 13"60 39
-- 40CALDARA ALESSANDRO2005IST. 1 LEONARDO D/V BERGAMO(BG) 13"90 40
> Classifica Finale 1000 metriCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1ROSSI EMILIANO2004SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 3'04"30 1
-- 2CALCAGNO MATTEO2004I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 3'08"90 2
-- 3SCIORTINO NICOLO'2004SM "S.B CAPITANIO" BERGAMO(BG) 3'12"20 3
-- 4FESTA DAVIDE2005SM "S.B CAPITANIO" BERGAMO(BG) 3'12"80 4
-- 5AROLDI ALDO2004I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 3'12"90 5
-- 6GAMBARINI LEONARDO2004I.C. "DE AMICIS" BERGAMO(BG) 3'13"20 6
-- 7BASSI LOENZO2004I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 3'14"70 7
-- 8SPADA ALESSIO2005SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 3'15"70 8
-- 9MANGILI LEONARDO2004I.C. "S.LUCIA" BERGAMO(BG) 3'17"50 9
-- 10BERARDELLI FRANCESCO2005IMI- BERG BERGAMO(BG) 3'20"40 10
-- 11ATMANI YOUSSEF2004I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 3'23"20 11
-- 12PEDRETTI DANIEL2004SMS "CORRIDONI" BERGAMO(BG) 3'24"80 12
-- 13MANGILI FEDERICO2004I.C. "S.LUCIA" BERGAMO(BG) 3'25"40 13
-- 14PEZZOTTA STEFANO2004I.C. "I MILLE" BERGAMO(BG) 3'25"60 14
-- 15CONTE LORENZO2004I.C. "I MILLE" BERGAMO(BG) 3'28"20 15
-- 16FOTI SAMIR2004SMS "CORRIDONI" BERGAMO(BG) 3'28"50 16
-- 17FINCO NICOLO'2004I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 3'28"80 17
-- 18MALANCHINI NICOLA2005I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 3'29"30 18
-- 19FIORINA ALESSANDRO2005I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 3'31"10 19
-- 20PAPINI ROBERTO2005SMS "CORRIDONI" BERGAMO(BG) 3'35"70 20
-- 21ALBANO LEONARDO2005SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 3'36"30 21
-- 22VISCONTI TOMMASO2004I.C. "I MILLE" BERGAMO(BG) 3'37"10 22
-- 23CAPROTTI FRANCESCO2005IMI- BERG BERGAMO(BG) 3'37"60 23
-- 24GOTTI TOMMASO2004I.C. "S.LUCIA" BERGAMO(BG) 3'38"20 24
-- 25ARDIZZONE FRANCESCO2005IST. 1 LEONARDO D/V BERGAMO(BG) 3'38"20 25
-- 26RAVASIO EMILIO GIOVANNI2004SM "SACRAMENTINE" BERGAMO(BG) 3'39"80 26
-- 27GUSMINI DAVIDE2004IMI- BERG BERGAMO(BG) 3'40"20 27
-- 28ABATI CLAUDIO2004SM "S.B CAPITANIO" BERGAMO(BG) 3'40"60 28
-- 29VIGHESSO ANDREA2004I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 3'46"70 29
-- 30QUAISSONNI MOUSTAFA'2006I.C. "DE AMICIS" BERGAMO(BG) 3'47"10 30
-- 31SERRA PAOLO2004I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 3'49"80 31
-- 32SALVONI NICOLO'2005IST. 1 LEONARDO D/V BERGAMO(BG) 3'53"80 32
-- 33CATTANI LUCA2004I.C. "DE AMICIS" BERGAMO(BG) 4'05"40 33
-- 34LAVEZZI KEVIN2005I.C. "MAZZI" BERGAMO(BG) 4'06"30 34
-- 35FERRANDINO TOMMASO2005IST. 1 LEONARDO D/V BERGAMO(BG) 4'11"20 35
-- 36FERRARI RAFFAELE2004IST. S.BAMBINO GESU' BERGAMO(BG) 4'17"80 36
-- 37ANTON MICHAEL ANGELO2005I.C. "MAZZI" BERGAMO(BG) 4'48"00 37
-- 38PIANZOLI GIORGIO2005IST. S.BAMBINO GESU' BERGAMO(BG) 4'50"00 38
-- 39KAMBERAJ KEVIN2005I.C. "MAZZI" BERGAMO(BG) 5'01"20 39
-- 40CASTELLANI MARCO2004IST. S.BAMBINO GESU' BERGAMO(BG) 5'02"80 40
> Classifica Finale 80 mt. OstacoliCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1ALARI LORENZO2004SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 13"30 1
-- 2SALVI MICHELE2004SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 13"80 2
-- 3MUTTONI ALESSANDRO2004I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 14"80 3
-- 4DEL BELLO ANDREA2004SM "S.B CAPITANIO" BERGAMO(BG) 14"80 4
-- 5FERRI GIACOMO2004SM "SACRAMENTINE" BERGAMO(BG) 15"10 5
-- 6DERGAL ADIL2004I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 15"20 6
-- 7BONI ENRICO2004I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 15"20 7
-- 8BREVI GABRIELE2004SMS "CORRIDONI" BERGAMO(BG) 15"90 8
-- 9MANDER THOMAS2004I.C. "DE AMICIS" BERGAMO(BG) 16"10 9
-- 9PROVENZANO GIANLUCA2004SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 16"10 10
-- 11ROSSETTI MATTIA2004I.C. "I MILLE" BERGAMO(BG) 16"10 11
-- 12CASALI PAOLO2004I.C. "MAZZI" BERGAMO(BG) 16"20 12
-- 13SALVI SAMUELE2005I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 16"40 13
-- 14SALVI DAVIDE2004I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 16"60 14
-- 15PESENTI MICHELE2004I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 16"90 15
-- 16PRIORI MATTIA2005IMI- BERG BERGAMO(BG) 16"90 16
-- 17GELMI RICCARDO2004I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 17"20 17
-- 18VIET CHU2005IST. S.BAMBINO GESU' BERGAMO(BG) 17"40 18
-- 19NASCIMENTO MEND SILVIO GABRIEL2004I.C. "MAZZI" BERGAMO(BG) 17"50 19
-- 20CHIODAROLI MATTEO2004I.C. "MAZZI" BERGAMO(BG) 17"50 20
-- 21RIBERA JIMENEZ JOSE EDUARDO2005I.C. "I MILLE" BERGAMO(BG) 17"60 21
-- 22CONSONNI FEDERICO2004I.C. "DE AMICIS" BERGAMO(BG) 17"60 22
-- 23GUARIENTI FILIPPO2005SM "S.B CAPITANIO" BERGAMO(BG) 17"70 23
-- 24BERARDI TOMMASO2004SM "S.B CAPITANIO" BERGAMO(BG) 17"90 24
-- 25DIEYE MOUHAMED2004I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 18"00 25
-- 26TOFFETTI LORENZO2005IST. S.BAMBINO GESU' BERGAMO(BG) 18"40 26
-- 27MARAZZI TOMMASO2004I.C. "I MILLE" BERGAMO(BG) 19"20 27
-- 28AIT TALEB NASSE MOURAD2004I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 22"10 28
> Classifica Finale Staffetta 4 x 100Categoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1DEFENDI CAMERINO 0SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 50"40 1
-- 2MAURO ROTTIGNI 0I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 50"40 2
-- 3KUMAR MD2004SMS "CORRIDONI" BERGAMO(BG) 51"30 3
-- 4PESENTI RAVASIO2004SM "S.B CAPITANIO" BERGAMO(BG) 54"00 4
-- 5PETRITA COLANGELO2004I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 54"40 5
-- 6FUMAGALLI ZAPPELLA 0I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 54"70 6
-- 7ROSSETTI VISCARDI 0I.C. "I MILLE" BERGAMO(BG) 55"10 7
-- 8COCCIA PRIORI 0IMI- BERG BERGAMO(BG) 55"10 8
-- 9MANZONI ABDUMOMEN 0I.C. "S.LUCIA" BERGAMO(BG) 55"30 9
-- 10MERELLI SEENADIRAGE2004I.C. "DE AMICIS" BERGAMO(BG) 56"10 10
-- 11CASALI KRASZEWSKI 0I.C. "MAZZI" BERGAMO(BG) 57"20 11
-- 12ROTA RAVASIO 0SM "SACRAMENTINE" BERGAMO(BG) 57"20 12
-- 13FIORONA KARAJE 0I.C. "MUZIO" BERGAMO(BG) 57"80 13
-- 14DEL GOBBO SIMAT 0SM "S.ALESSANDRO" BERGAMO(BG) 59"80 14
-- 15TOFFETTI L. MASOTTI A. 0IST. S.BAMBINO GESU' BERGAMO(BG) 1'00"50 15
-- 16CALDARA PERACHIS 0IST. 1 LEONARDO D/V BERGAMO(BG) 1'08"90 16
> Classifica Finale Salto in AltoCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.P.- F.Punti
-- 1DI CHIARA SALVATORE2004SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 1.62 3 - 05 1
-- 2COMANA EDOARDO2004SMS "CORRIDONI" BERGAMO(BG) 1.59 1 - 01 2
-- 3RUBERTELLI MICHELE2004SM "S.B CAPITANIO" BERGAMO(BG) 1.48 1 - 02 3
-- 4KOOMSON JOSHUA2004I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 1.45 2 - 02 4
-- 5CHERILLO DANIELE2004SMS "CORRIDONI" BERGAMO(BG) 1.45 3 - 02 5
-- 6GHISLENI GABRIELE2005I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 1.40 1 - 00 6
-- 6MAURO LUCA2004I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 1.40 1 - 00 7
-- 8LIN FRANCESCO YI LU2004I.C. "I MILLE" BERGAMO(BG) 1.40 2 - 01 8
-- 9MBOUP OMAR2004I.C. "DE AMICIS" BERGAMO(BG) 1.35 2 - 01 9
-- 10MERELLI ALEXANDER2004I.C. "DE AMICIS" BERGAMO(BG) 1.35 3 - 04 10
-- 11ARRIGONI TOMMASO2004I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 1.30 1 - 00 11
-- 12REGUS MATTEO2004SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 1.30 3 - 02 12
-- 12YASSOU YOUNESS2004I.C. "MUZIO" BERGAMO(BG) 1.30 3 - 02 13
-- 14VEIZI FABIO2004I.C. "MAZZI" BERGAMO(BG) 1.25 1 - 00 14
-- 14COMI LUCA2004I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 1.25 1 - 00 15
-- 16PERANI ANDREA2004I.C. "I MILLE" BERGAMO(BG) 1.25 2 - 02 16
-- 17VALSECCHI LORENZO2004I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 1.20 1 - 00 17
-- 18PAL DHARAM2005I.C. "MAZZI" BERGAMO(BG) 1.20 2 - 01 18
-- 19MARCHESE FEDERICO2004I.C. "S.LUCIA" BERGAMO(BG) 1.20 3 - 02 19
-- 20BONATI ALESSANDRO2005IST. S.BAMBINO GESU' BERGAMO(BG) 3 - 03 20
-- 20COLOMBO LUCA2005SM "S.B CAPITANIO" BERGAMO(BG) 3 - 03 21
-- 20COCCIA FRANCESCO2005IMI- BERG BERGAMO(BG) 3 - 03 22
-- 20RACHIDI ANAS2004I.C. "MUZIO" BERGAMO(BG) 3 - 03 23
-- 20BONAZZI ANDREA2004IST. S.BAMBINO GESU' BERGAMO(BG) 3 - 03 24
> Classifica Finale Salto in LungoCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1DE GIOSA ANDREA2004SMS "CORRIDONI" BERGAMO(BG) 5.01 -- 1
-- 2RIZZO RICCARDO2004SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 4.80 -- 2
-- 3LAMBERTI RCCARDO2004IMI- BERG BERGAMO(BG) 4.64 -- 3
-- 4RODINI GIORGIO2005I.C. "DE AMICIS" BERGAMO(BG) 4.63 -- 4
-- 5PEREGO TOMMASO2004I.C. "I MILLE" BERGAMO(BG) 4.58 -- 5
-- 6FACCHINETTI LUCA2005SM "S.B CAPITANIO" BERGAMO(BG) 4.53 4.49 6
-- 6COZZO DAVIDE2005IST. 1 LEONARDO D/V BERGAMO(BG) 4.53 4.49 7
-- 8MAZZONI FRANCESCO2004SM "S.B CAPITANIO" BERGAMO(BG) 4.50 -- 8
-- 9ABDUMOMEN IBRAHIM2004I.C. "S.LUCIA" BERGAMO(BG) 4.49 -- 9
-- 10SAVADOGO HASSAMI SAMIR2004SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 4.47 -- 10
-- 11THIONGANE ABDOU2004I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 4.39 -- 11
-- 12PELLEGRINO FEDERICO2004I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 4.37 -- 12
-- 13VERSACE DIEGO2004I.C. "S.LUCIA" BERGAMO(BG) 4.35 -- 13
-- 14BA BOUBACAR2005SMS "CORRIDONI" BERGAMO(BG) 4.23 -- 14
-- 15VENTURINI EMANUELE2004I.C. "DE AMICIS" BERGAMO(BG) 4.22 -- 15
-- 16FUMAGALLI LEONARDO 0IMI- BERG BERGAMO(BG) 4.15 4.07 16
-- 17BENEDETTI MICHELE2004I.C. "MAZZI" BERGAMO(BG) 4.15 4.05 17
-- 18BEZZI GIOVANNI2004SM "S.ALESSANDRO" BERGAMO(BG) 4.12 -- 18
-- 19ARRIGONI DAVIDE2005I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 4.08 -- 19
-- 20BASSI ALESSANDRO2004I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 4.07 -- 20
-- 21RAVASIO LEONARDO2004IST. S.BAMBINO GESU' BERGAMO(BG) 4.06 -- 21
-- 22CORNO STEFANO2004SM "SACRAMENTINE" BERGAMO(BG) 3.96 -- 22
-- 23ROTA TOMMASO2004SM "SACRAMENTINE" BERGAMO(BG) 3.94 3.83 23
-- 24GAMBA FEDERICO2005SM "S.ALESSANDRO" BERGAMO(BG) 3.94 3.72 24
-- 25NESI TOMMASO PIETRO2005I.C. "I MILLE" BERGAMO(BG) 3.93 -- 25
-- 26GERVASONI TOMMASO2005I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 3.70 -- 26
-- 27ZAPPELLA MARCO2004I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 3.39 -- 27
-- 28DAMINELLI FEDERICO2005I.C. "MAZZI" BERGAMO(BG) 3.32 -- 28
-- 29PARISI PIETRO2005IST. S.BAMBINO GESU' BERGAMO(BG) 2.54 -- 29
> Classifica Finale Getto del Peso Kg. 4Categoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1KARAJE FLAVIO2004I.C. "MUZIO" BERGAMO(BG)10.21 -- 1
-- 2TOALA CRUZ KEVIN JAREN2005I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG)10.00 -- 2
-- 3PUGLIELLI ANDREA2004SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 9.73 -- 3
-- 4CASTELLI MATTEO2004I.C. "MUZIO" BERGAMO(BG) 9.65 -- 4
-- 5CHEN MICHELE2004SMS "CORRIDONI" BERGAMO(BG) 9.63 -- 5
-- 6MADONNA ALESSANDRO2005I.C. "S.LUCIA" BERGAMO(BG) 9.60 -- 6
-- 7AZZOLA GABRIELE2005I.C. "MAZZI" BERGAMO(BG) 9.41 -- 7
-- 8ZANI GIOVANNI2004I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 9.40 -- 8
-- 9FORESE EMANUELE2004I.C. "DE AMICIS" BERGAMO(BG) 9.34 -- 9
-- 10CARATOZZOLO ANDREA2005SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 9.32 -- 10
-- 11SPREAFICO ANDREA2004IST. S.BAMBINO GESU' BERGAMO(BG) 9.13 -- 11
-- 12GIOVANNINI LORENZO2004I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 8.78 8.70 12
-- 13TRIVELLA ISAC2004I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 8.78 8.34 13
-- 14MACCARINELLI WILLIAM2004I.C. "I MILLE" BERGAMO(BG) 8.59 -- 14
-- 15BRUGALI LORENZO2004SM "SACRAMENTINE" BERGAMO(BG) 8.53 -- 15
-- 16ROMANO' ALESSANDRO2004SM "SACRAMENTINE" BERGAMO(BG) 8.46 -- 16
-- 17SCANDELLA GIOVANNI2005SM "S.ALESSANDRO" BERGAMO(BG) 8.45 -- 17
-- 18MORONI ALESSANDRO2004I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 8.00 7.98 18
-- 19ROSSI LEONARDO2005SM "S.B CAPITANIO" BERGAMO(BG) 8.00 7.86 19
-- 20CAVALIERI DIEGO2004I.C. "DE AMICIS" BERGAMO(BG) 7.83 -- 20
-- 21DI SALVIO EDOARDO2005I.C. "S.LUCIA" BERGAMO(BG) 7.73 -- 21
-- 22RAM HONEY2004I.C. "MAZZI" BERGAMO(BG) 7.39 -- 22
-- 23CADORE FRANCESCO2004I.C. "I MILLE" BERGAMO(BG) 7.30 -- 23
-- 24SANTUS ANDREA2005I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 7.28 -- 24
-- 25ROTA GIORGIO2005IMI- BERG BERGAMO(BG) 7.12 -- 25
-- 26ZANA LORENZO2004IST. S.BAMBINO GESU' BERGAMO(BG) 6.85 -- 26
-- 27BONOMI MASSIMO2005IMI- BERG BERGAMO(BG) 6.73 -- 27
-- 28WANG JUNCHENG2005SM "S.ALESSANDRO" BERGAMO(BG) 6.70 -- 28
-- 29PICCIUCA GIOVANNI2004SMS "CORRIDONI" BERGAMO(BG) 6.69 -- 29
-- 30CAGNAZZO LEONARDO2005SM "S.B CAPITANIO" BERGAMO(BG) 6.53 -- 30
-- 31FALCHETTI VALERIO2005IST. 1 LEONARDO D/V BERGAMO(BG) 6.11 -- 31
-- 32TRABUCCO DIEGO2005IST. 1 LEONARDO D/V BERGAMO(BG) 5.16 -- 32
> Classifica Finale VortexCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1MD MASUD2004SMS "CORRIDONI" BERGAMO(BG)67.00 -- 1
-- 2PARIETTI ANDREA2004SM "S.B CAPITANIO" BERGAMO(BG)59.80 -- 2
-- 3RONZONI MICHELE2004I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG)53.20 -- 3
-- 4ASPERTI FABIO2004I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG)51.60 -- 4
-- 5D'ADDA MATTIA2004I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG)50.00 49.80 5
-- 6PRO ALESSANDRO2005SMS "CORRIDONI" BERGAMO(BG)50.00 46.20 6
-- 7MALICI SENJUR2004I.C. "DE AMICIS" BERGAMO(BG)49.60 -- 7
-- 8GALLENO LORENZO2005IST. S.BAMBINO GESU' BERGAMO(BG)49.40 -- 8
-- 9SALIMEI FEDERICO2004I.C. "S.LUCIA" BERGAMO(BG)49.00 43.20 9
-- 10LANTERI MARIO2005IMI- BERG BERGAMO(BG)49.00 42.40 10
-- 11CERESOLI DAVIDE2005IMI- BERG BERGAMO(BG)48.80 -- 11
-- 12BACCALA' EMANUELE2004IST. S.BAMBINO GESU' BERGAMO(BG)47.80 -- 12
-- 13FIORONA FILIPPO2004I.C. "MUZIO" BERGAMO(BG)47.20 -- 13
-- 14SPADA SEBASTIANO2004SM "SACRAMENTINE" BERGAMO(BG)47.00 -- 14
-- 15GASTOLDI DAVIDE2004I.C. "I MILLE" BERGAMO(BG)45.40 -- 15
-- 16GAMBA FEDERICO2004I.C. "DE AMICIS" BERGAMO(BG)44.80 43.00 16
-- 17MARTINELLI FEDERICO2005SM "S.ALESSANDRO" BERGAMO(BG)44.80 39.00 17
-- 18DI RENZO EMANUELE2005I.C. "MAZZI" BERGAMO(BG)44.00 43.20 18
-- 19MONDINO ANDREA2004SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG)44.00 40.80 19
-- 20GUARNAROLI EMANUELE2004I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG)43.20 -- 20
-- 21BONACINA SIMONE2004SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG)41.80 -- 21
-- 22CHIARA MATTEO2004I.C. "I MILLE" BERGAMO(BG)40.00 -- 22
-- 23ROSSI MATTIA2004SM "SACRAMENTINE" BERGAMO(BG)38.40 -- 23
-- 24GHISLANDI MATTEO2005I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG)36.60 -- 24
-- 25MOLFETTA MATTEO2005I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG)35.20 35.00 25
-- 26DALL'ARA GIORGIO2005SM "S.B CAPITANIO" BERGAMO(BG)35.20 31.40 26
-- 27VALOTI PAOLO2004I.C. "S.LUCIA" BERGAMO(BG)33.20 -- 27
-- 28MOSSALI PIETRO2005SM "S.ALESSANDRO" BERGAMO(BG)33.00 -- 28
-- 29PERACHIS THEODOROS2005IST. 1 LEONARDO D/V BERGAMO(BG)28.00 -- 29
> Classifica Finale Marcia Km. 2Categoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti


CATEGORIA RAGAZZE
> Classifica Finale 60 mt. PianiCategoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1AMORMINO CAMILLA2006I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 08"90 1
-- 2D'INTINO LUDOVICA2006SM "S.B CAPITANIO" BERGAMO(BG) 09"00 2
-- 3BENEDETTI CHIARA2006SM "S.B CAPITANIO" BERGAMO(BG) 09"10 3
-- 4BAGINI BIANCA2006I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 09"20 4
-- 5LESMA LAURA2006IMI- BERG BERGAMO(BG) 09"20 5
-- 6BONI FEDERICA2006I.C. "S.LUCIA" BERGAMO(BG) 09"40 6
-- 6QUALLIAY LOLA2006I.C. "DE AMICIS" BERGAMO(BG) 09"40 7
-- 8MANCUSO CRISTINA2006SMS "CORRIDONI" BERGAMO(BG) 09"40 8
-- 8MARENZI CAROLINA2006SMS "CORRIDONI" BERGAMO(BG) 09"40 9
-- 10COLOSIO CATERINA2006IMI- BERG BERGAMO(BG) 09"50 10
-- 11MANTUANO SOFIA2006I.C. "DE AMICIS" BERGAMO(BG) 09"60 11
-- 11ROVARIS FEDERICA2006I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 09"60 12
-- 13DI TOMMASO CARLOTTA2006I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 09"60 13
-- 14RUBINI BIANCA2006I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 09"90 14
-- 15TROCCHIA VALERIA2006I.C. "DE AMICIS" BERGAMO(BG) 09"90 15
-- 16MANDELLI CRISTAL2006SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 10"00 16
-- 17BRIONI MARTA2006IST. S.BAMBINO GESU' BERGAMO(BG) 10"10 17
-- 18SALIGARI ALICE2006SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 10"10 18
-- 18MORASSUTTI LIVIA TATIANA2006I.C. "S.LUCIA" BERGAMO(BG) 10"10 19
-- 20ARGENTI GIORGIA2006I.C. "I MILLE" BERGAMO(BG) 10"20 20
-- 21RICCIO GAIA2006I.C. "S.LUCIA" BERGAMO(BG) 10"20 21
-- 22JIMENEZ VELASQU AMERICANS GEORG2007SM "SACRAMENTINE" BERGAMO(BG) 10"30 22
-- 22GRAZIOLI SERENA2006I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 10"30 23
-- 22MAGRI SILVIA2006SM "S.B CAPITANIO" BERGAMO(BG) 10"30 24
-- 25SCACCABAROZZI ZOE2006I.C. "I MILLE" BERGAMO(BG) 10"60 25
-- 26AUDINO ALICE2006I.C. "I MILLE" BERGAMO(BG) 10"60 26
-- 26CRUZ GUAMBO KRISTEL2006I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 10"60 27
-- 28OUAJI ASIA2006SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 10"80 28
-- 29SAVATTERI ELDA2006I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 10"80 29
-- 30BAUDINI CLARA2006I.C. "MAZZI" BERGAMO(BG) 11"10 30
-- 30AMATO ANNA2006I.C. "MAZZI" BERGAMO(BG) 11"10 31
-- 32GASPANI ARIANNA2006I.C. "MAZZI" BERGAMO(BG) 11"20 32
> Classifica Finale 600 metriCategoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1NAIBO VITTORIA2006SM "SACRAMENTINE" BERGAMO(BG) 2'01"50 1
-- 2VALESINI BENEDETTA2006IMI- BERG BERGAMO(BG) 2'10"40 2
-- 3DONIZELLI VITTORIA2006SM "S.B CAPITANIO" BERGAMO(BG) 2'10"90 3
-- 4MAVER ANNA2006I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 2'11"00 4
-- 5SIGNORINI SOFIS2006I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 2'11"60 5
-- 6PERBELLINI LUCIA2006SM "S.B CAPITANIO" BERGAMO(BG) 2'12"00 6
-- 7ZANISI DILETTA2006I.C. "S.LUCIA" BERGAMO(BG) 2'14"30 7
-- 8MANGILI CECILIA2006I.C. "S.LUCIA" BERGAMO(BG) 2'14"30 8
-- 9ONORATO DEVA2006I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 2'14"60 9
-- 10FOGLIA ALESSIA2006I.C. "DE AMICIS" BERGAMO(BG) 2'19"20 10
-- 11INZAGHI CHIARA2006I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 2'21"20 11
-- 12ARCANGELI AGATA2006I.C. "S.LUCIA" BERGAMO(BG) 2'22"10 12
-- 13BASSO RICCI CAMILLA2006I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 2'23"00 13
-- 14PIRANI CLAUDIA2006I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 2'24"30 14
-- 15MAZZOLENI GIORGIA2006I.C. "DE AMICIS" BERGAMO(BG) 2'26"00 15
-- 16CARMINATI ALICE2006I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 2'26"70 16
-- 17ACERBIS VALERIA2006I.C. "DE AMICIS" BERGAMO(BG) 2'29"40 17
-- 18PIANTONI CATERINA2006I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 2'30"30 18
-- 19CAPRINI VERONICA2007SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 2'31"20 19
-- 20CONSIGLIO GIULIA2007SM "SACRAMENTINE" BERGAMO(BG) 2'31"60 20
-- 21COLAO DIANA2006I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 2'34"70 21
-- 22PANZA ANGELICA2006SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 2'35"30 22
-- 23MERLUSCA REBECCA2006SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 2'42"30 23
-- 24BONETALLI CRISTINA2006SM "S.B CAPITANIO" BERGAMO(BG) 2'45"70 24
-- 25POLISENA MIRIAM2006SMS "CORRIDONI" BERGAMO(BG) 3'02"20 25
-- 26FARHAT ARIJ2006I.C. "MAZZI" BERGAMO(BG) 3'10"20 26
-- 27GUALAZZI SOFIA2006I.C. "I MILLE" BERGAMO(BG) 3'20"80 27
-- 28RAVASIO BENEDETTA2006SM "SACRAMENTINE" BERGAMO(BG) 3'43"00 28
> Classifica Finale Staffetta 4 x 100Categoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1AMORMINO FALABRETTI 0I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 1'01"40 1
-- 2PARATICO ZAGARIA 0I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 1'03"20 2
-- 3BURINI FARIOLI 0SM "SACRAMENTINE" BERGAMO(BG) 1'03"40 3
-- 4PICCININI PIGANTINI2006I.C. "DE AMICIS" BERGAMO(BG) 1'03"40 4
-- 5LOMBARDO RAIMONDI 0IMI- BERG BERGAMO(BG) 1'03"60 5
-- 6BENEDETTI D'INTINO2006SM "S.B CAPITANIO" BERGAMO(BG) 1'04"40 6
-- 7FLUTUR CALVI 0SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 1'05"20 7
-- 8MANENTI MANCUSO2006SMS "CORRIDONI" BERGAMO(BG) 1'05"40 8
-- 9ROVARIS BAGINI2006I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 1'07"20 9
-- 10AUDINO SCACCABAROZZI 620I.C. "I MILLE" BERGAMO(BG) 1'07"70 10
-- 11RAVIELE RICCIO 0I.C. "S.LUCIA" BERGAMO(BG) 1'08"80 11
-- 12BRIONI M. ARNOLDI A. 0IST. S.BAMBINO GESU' BERGAMO(BG) 1'10"70 12
-- 13ARENS MICHELETT OGBEMUDIA 0I.C. "MAZZI" BERGAMO(BG) 1'17"10 13
> Classifica Finale Salto in AltoCategoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.P.- F.Punti
-- 1PICCININI BENEDETTA2006I.C. "DE AMICIS" BERGAMO(BG) 1.28 1 - 00 1
-- 2GERVASONI VALENTINA2006I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 1.20 1 - 00 2
-- 3FONTANA ANNA2006SM "SACRAMENTINE" BERGAMO(BG) 1.20 2 - 01 3
-- 4LONGHI LINDA2006SM "S.B CAPITANIO" BERGAMO(BG) 1.15 1 - 00 4
-- 4OGBEMUDIA WINIE VANLINCIA2006I.C. "MAZZI" BERGAMO(BG) 1.15 1 - 00 5
-- 6WOLANIN LAURA2006I.C. "DE AMICIS" BERGAMO(BG) 1.15 2 - 02 6
-- 6PARATICO MARTA2006I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 1.15 2 - 02 7
-- 8MAIANTI BIANCA2006I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 1.15 2 - 04 8
-- 9BETTONI GAIA\010120062006IMI- BERG BERGAMO(BG) 1.10 1 - 00 9
-- 9ZENONI SARA2006SM "SACRAMENTINE" BERGAMO(BG) 1.10 1 - 00 10
-- 9TRIBBIA MARA2006SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 1.10 1 - 00 11
-- 9BIASI EMMA2006SMS "CORRIDONI" BERGAMO(BG) 1.10 1 - 00 12
-- 13CABRINI REBECCA2006IST. S.BAMBINO GESU' BERGAMO(BG) 1.10 1 - 01 13
-- 13DRAGOMIR LUMINITA2006SMS "CORRIDONI" BERGAMO(BG) 1.10 1 - 01 14
-- 15RAVIELE CLAUDIA2006I.C. "S.LUCIA" BERGAMO(BG) 1.10 2 - 01 15
-- 16CAVONE CHIARA2006I.C. "S.LUCIA" BERGAMO(BG) 1.10 3 - 02 16
-- 17FORNONI ELISABETTA2007I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 1.00 1 - 00 17
-- 17LOCATELLI ASIA2006I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 1.00 1 - 00 18
-- 17ARENS MICHELETT SOFIA2006I.C. "MAZZI" BERGAMO(BG) 1.00 1 - 00 19
-- 20CALVI SARA2006SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 1.00 2 - 01 20
-- 20SPINELLI AURORA2006SM "S.B CAPITANIO" BERGAMO(BG) 1.00 2 - 01 21
-- 22ZAFFIRI ALICE2006I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 1.00 3 - 02 22
> Classifica Finale Salto in LungoCategoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1SALA ELISA2006I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 4.50 -- 1
-- 2RAIMONDI CAMILLA2006IMI- BERG BERGAMO(BG) 4.00 -- 2
-- 3BURINI ANNA2006SM "SACRAMENTINE" BERGAMO(BG) 3.97 -- 3
-- 4OSTRICATI GRETA2006I.C. "DE AMICIS" BERGAMO(BG) 3.90 -- 4
-- 5CORNO CRISTINA2006SM "SACRAMENTINE" BERGAMO(BG) 3.89 -- 5
-- 6FLUTUR LARISA2006SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 3.80 3.80 6
-- 7SANTANGELETTA ANNA2006I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 3.80 3.54 7
-- 8MARINONI ANNA2006I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 3.76 -- 8
-- 9MASSARA ANYA2006I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 3.75 -- 9
-- 10ZAMBELLI ALESSIA2006SM "S.B CAPITANIO" BERGAMO(BG) 3.60 -- 10
-- 11RIGANTINI SORAYA2006I.C. "DE AMICIS" BERGAMO(BG) 3.59 3.50 11
-- 12KOUBACHI BASMA2006I.C. "MAZZI" BERGAMO(BG) 3.59 -- 12
-- 13RODESCHINI ALLEGRA2006SM "S.B CAPITANIO" BERGAMO(BG) 3.57 -- 13
-- 14ZANCHI VIOLA2006SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 3.50 -- 14
-- 15PANZERI LETIZIA2006I.C. "S.LUCIA" BERGAMO(BG) 3.40 -- 15
-- 16VIETTI LAVINIA2006I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 3.30 3.28 16
-- 17PICCINELLI BENEDETTA2006I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 3.30 3.25 17
-- 18GOTTI VALENTINA2006SMS "CORRIDONI" BERGAMO(BG) 3.10 -- 18
-- 19SANDRINELLI REBECCA2007IST. S.BAMBINO GESU' BERGAMO(BG) 2.90 -- 19
-- 20DORIA LUCIA2006I.C. "S.LUCIA" BERGAMO(BG) 2.80 2.80 20
-- 21CORSINI ANITA2006I.C. "I MILLE" BERGAMO(BG) 2.80 2.70 21
> Classifica Finale Peso gomma Kg 2Categoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1LAZZARINI ADIANEZ2006SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 8.37 -- 1
-- 2PIERANI SARA2006I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 8.25 -- 2
-- 3ACETO BEATRICE2006I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 7.40 -- 3
-- 4PELIS ARIANNA2006I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 7.26 -- 4
-- 5GIAVAZZI NICOLE2006SM "SACRAMENTINE" BERGAMO(BG) 6.95 -- 5
-- 6ROBERT VICTORY2006I.C. "MAZZI" BERGAMO(BG) 6.91 -- 6
-- 7ARNOLDI GIULIA2006SM "SACRAMENTINE" BERGAMO(BG) 6.85 -- 7
-- 8BEJENAR LINDA2006I.C. "S.LUCIA" BERGAMO(BG) 6.79 -- 8
-- 9URCIUOLI ARIANNA2006I.C. "I MILLE" BERGAMO(BG) 6.63 -- 9
-- 10BOIOCCHI GIADA2006I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 6.60 -- 10
-- 11ALBERTI CAMILLA2007SM "S.B CAPITANIO" BERGAMO(BG) 6.40 -- 11
-- 12TRANCHESE SARA2006SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 6.27 -- 12
-- 13LETIZIA BENEDETTA2006SM "S.B CAPITANIO" BERGAMO(BG) 6.19 -- 13
-- 14LOMBARDO GIORGIA2006IMI- BERG BERGAMO(BG) 5.88 -- 14
-- 15DOMENGHINI IRENE2006I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 5.82 -- 15
-- 16CAVALLINI LIA2006I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 5.69 -- 16
-- 17COLOMBO ELISA2006I.C. "I MILLE" BERGAMO(BG) 5.60 -- 17
-- 18BAHRI YASMINE2006I.C. "DE AMICIS" BERGAMO(BG) 5.20 -- 18
-- 19VISMARA COSTANZA ANGELA2006I.C. "S.LUCIA" BERGAMO(BG) 5.13 -- 19
-- 20REGUZZI CAMILLA2006IST. S.BAMBINO GESU' BERGAMO(BG) 4.80 -- 20
-- 21CAPITANIO BLANCA2006SMS "CORRIDONI" BERGAMO(BG) 4.69 -- 21
> Classifica Finale VortexCategoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1FARIOLI REBECCA2006SM "SACRAMENTINE" BERGAMO(BG)39.60 -- 1
-- 2ZERBINI CHIARA2006IMI- BERG BERGAMO(BG)34.40 -- 2
-- 3ZAGARIA MARGHERITA2006I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG)32.00 -- 3
-- 4GUSSI SOFIA2006I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG)27.40 -- 4
-- 5ARNOLDI ALICE2006IST. S.BAMBINO GESU' BERGAMO(BG)27.00 24.80 5
-- 6TABLA NATALI2006I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG)27.00 23.80 6
-- 7POSTIGO CONDE CAMILA2006I.C. "S.LUCIA" BERGAMO(BG)26.80 -- 7
-- 8PESCHIERA ROSA PIERA2006I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG)23.40 -- 8
-- 9PIZZABALLA GIORGIA2006SM "S.B CAPITANIO" BERGAMO(BG)23.00 -- 9
-- 10IDONE BEATRICE2006SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG)22.80 -- 10
-- 11FUGATTI BENEDET2006I.C. "I MILLE" BERGAMO(BG)22.40 -- 11
-- 12MARINONI RITA2006I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG)20.40 -- 12
-- 13MOCIC MARTA2006I.C. "MAZZI" BERGAMO(BG)20.20 20.00 13
-- 14FALABRETTI SOFIA2006I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG)20.20 19.60 14
-- 15INZANI JASMIN2006SM "SACRAMENTINE" BERGAMO(BG)18.20 -- 15
-- 16PEROLARI MARIA GIULIA2006SM "S.B CAPITANIO" BERGAMO(BG)17.00 -- 16
-- 17ZHOU HUIYI2006I.C. "I MILLE" BERGAMO(BG)16.40 -- 17
-- 18CRISTINI LISA2006I.C. "DE AMICIS" BERGAMO(BG)16.20 -- 18
-- 19SIMON CAMACHO MICHELLE2006I.C. "S.LUCIA" BERGAMO(BG)15.80 -- 19
-- 20CRUZ SAMANTHA2006SMS "CORRIDONI" BERGAMO(BG)15.60 -- 20
-- 21VENUTO GAIA MARIA1906SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG)15.00 -- 21
-- 22DABRE IMANE2006I.C. "MAZZI" BERGAMO(BG)12.20 -- 22
-- 23VERZAROLI GIORGIA2006SMS "CORRIDONI" BERGAMO(BG)11.80 -- 23
-- 24FATHI MARWA2006I.C. "DE AMICIS" BERGAMO(BG)10.40 -- 24
> Classifica Finale Marcia km. 1,5Categoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti


CATEGORIA RAGAZZI
> Classifica Finale 60 mt. PianiCategoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1SAMB DAVIDE2006I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 08"30 1
-- 2FRIGENI FILIPPO2006I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 08"90 2
-- 3BOUALI ALI2006I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 09"10 3
-- 3MONCINI TOMMASO2006I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 09"10 4
-- 3ANGIOLETTI FILIPPO2006I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 09"10 5
-- 6FERRARI MATTEO2006SMS "CORRIDONI" BERGAMO(BG) 09"10 6
-- 6PETRUNYAK VLADYSLAV2006I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 09"10 7
-- 6FROSIO TOMMASO2006I.C. "I MILLE" BERGAMO(BG) 09"10 8
-- 6ANGIOLETTI ANDREA2006I.C. "S.LUCIA" BERGAMO(BG) 09"10 9
-- 10PESENTI GRITTI PIETRO2006I.C. "I MILLE" BERGAMO(BG) 09"10 10
-- 10GIAVAZZI CLAUDIO2006I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 09"10 11
-- 12FRANCO ENRICO2006I.C. "MAZZI" BERGAMO(BG) 09"10 12
-- 13BERGAMELLI FEDERICO2006SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 09"20 13
-- 14FILIPPETTI LUCA2006I.C. "I MILLE" BERGAMO(BG) 09"20 14
-- 15SABA EDOARDO2006I.C. "S.LUCIA" BERGAMO(BG) 09"20 15
-- 16PANZA FEDERICO2006I.C. "DE AMICIS" BERGAMO(BG) 09"20 16
-- 17CANESSA GIOVANNI2006I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 09"30 17
-- 18BUZZANCA LORENZO2006IST. S.BAMBINO GESU' BERGAMO(BG) 09"30 18
-- 18CANNIZZARO LUCA2006SM "S.B CAPITANIO" BERGAMO(BG) 09"30 19
-- 20KWOFIE JUSTINE2006SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 09"30 20
-- 21ROMANO FRANCESCO2006SM "SACRAMENTINE" BERGAMO(BG) 09"40 21
-- 22ZHOU ERIK2006I.C. "MAZZI" BERGAMO(BG) 09"40 22
-- 23MORENA ANDREA2006IMI- BERG BERGAMO(BG) 09"50 23
-- 24CAMOZZI RICCARDO2006I.C. "DE AMICIS" BERGAMO(BG) 09"50 24
-- 25BERARDELLI PIETRO JOSE'2006IMI- BERG BERGAMO(BG) 09"50 25
-- 26ASSI LEONARDO2006I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 09"50 26
-- 26ANDREOTTI ALESSANDRO2006IST. S.BAMBINO GESU' BERGAMO(BG) 09"50 27
-- 28RUBAGOTTI RICCARDO2006SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 09"70 28
-- 29MARCHETTI LORENZO2006SM "SACRAMENTINE" BERGAMO(BG) 09"70 29
-- 30AVARI AMEN2006I.C. "MUZIO" BERGAMO(BG) 09"70 30
-- 31LAMERA GABRIELE2006I.C. "DE AMICIS" BERGAMO(BG) 09"80 31
-- 32DI LEO GIORGIO2006SMS "CORRIDONI" BERGAMO(BG) 09"80 32
-- 33GARBARINO ALESSANDRO2006I.C. "S.LUCIA" BERGAMO(BG) 09"90 33
-- 34BONALDI ALESSANDRO2006SMS "CORRIDONI" BERGAMO(BG) 10"10 34
-- 35TURANI MARCO2006IST. S.BAMBINO GESU' BERGAMO(BG) 10"20 35
-- 36ARZUFFI MATTEO2006SM "S.ALESSANDRO" BERGAMO(BG) 13"40 36
> Classifica Finale 600 metriCategoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1BAKOUNE ADAM2006I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 1'55"40 1
-- 2TEREFENKO GIORGIO2006I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 1'57"20 2
-- 3MONTEVECCHIO ALESSANDRO2006I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 1'58"40 3
-- 4SEMINATI FILIPPO2006SM "S.B CAPITANIO" BERGAMO(BG) 1'59"20 4
-- 5GOTTI FRANCESCO2006SM "SACRAMENTINE" BERGAMO(BG) 1'59"80 5
-- 6MOMBRINI CRISTIAN2006I.C. "DE AMICIS" BERGAMO(BG) 2'00"20 6
-- 7CONTE ALESSANDRO2007I.C. "I MILLE" BERGAMO(BG) 2'01"10 7
-- 8RADOUANE SAAD2006I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 2'03"00 8
-- 9DE SIMONE VALERIO2006I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 2'03"40 9
-- 10BOUDLA JIHAD2006I.C. "DE AMICIS" BERGAMO(BG) 2'03"80 10
-- 11ZAMBETTI MATTEO2006I.C. "S.LUCIA" BERGAMO(BG) 2'04"30 11
-- 12SOLIVARI GABRIELE2006I.C. "S.LUCIA" BERGAMO(BG) 2'04"90 12
-- 13ABBATESCIANNI GABRIELE2006SMS "CORRIDONI" BERGAMO(BG) 2'05"20 13
-- 14DE SIMONE JACOPO2006I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 2'05"80 14
-- 15ROTA STABELLI PIETRO2006I.C. "MAZZI" BERGAMO(BG) 2'07"50 15
-- 16MENNI ANDREA2006I.C. "I MILLE" BERGAMO(BG) 2'07"90 16
-- 17CARMINATI FABIO2006SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 2'08"00 17
-- 18PARENZAN NICOLO'2006SM "S.B CAPITANIO" BERGAMO(BG) 2'08"50 18
-- 19TADDIA FRANCESCO2006SM "SACRAMENTINE" BERGAMO(BG) 2'09"30 19
-- 20PETRUNGARO FRANCESCO2006I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 2'09"80 20
-- 21CAVALLARO STEFANO2006I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 2'10"70 21
-- 22GIUGNETTI LORENZO2006IST. S.BAMBINO GESU' BERGAMO(BG) 2'12"70 22
-- 23FALL ISMAEL2006I.C. "S.LUCIA" BERGAMO(BG) 2'12"90 23
-- 24CIALLELLA LUCA2006SM "S.B CAPITANIO" BERGAMO(BG) 2'14"20 24
-- 25BRESCIANI MICHELE2006I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 2'14"90 25
-- 26CARMINATI PIETRO2006IMI- BERG BERGAMO(BG) 2'17"00 26
-- 27LLAQUE STEFANO2006SMS "CORRIDONI" BERGAMO(BG) 2'18"10 27
-- 28ROSSI FEDERICO2006SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 2'18"20 28
-- 29ZHOU LEO2006SMS "CORRIDONI" BERGAMO(BG) 2'23"00 29
-- 30NESI THOMAS2006I.C. "DE AMICIS" BERGAMO(BG) 2'24"20 30
-- 31LONGHI TOMMASO2006SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 2'27"20 31
-- 32MASSERINI RICCARDO2006SM "SACRAMENTINE" BERGAMO(BG) 2'29"40 32
-- 33CORTINOVIS MARCO2006IST. S.BAMBINO GESU' BERGAMO(BG) 2'30"60 33
-- 34BASILAZDE LUCA2006I.C. "MAZZI" BERGAMO(BG) 2'38"80 34
-- 35CUTER FABIO2006IST. S.BAMBINO GESU' BERGAMO(BG) 2'39"20 35
> Classifica Finale Staffetta 4 x 100Categoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1SAMB DEL CARRO 0I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 58"30 1
-- 2FRIGENI PETRUNYAK2006I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 1'00"40 2
-- 3ZAPPA MASSERINI 0SM "SACRAMENTINE" BERGAMO(BG) 1'00"50 3
-- 4BERGAMELLI YATSYSHYN 0SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 1'00"80 4
-- 5BOUALI TENGATTINI 0I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 1'00"80 5
-- 6LAMERA GILBONINA2006I.C. "DE AMICIS" BERGAMO(BG) 1'02"20 6
-- 7PESENTI POME' 0IMI- BERG BERGAMO(BG) 1'02"80 7
-- 8BERGONZI GARBARINO 0I.C. "S.LUCIA" BERGAMO(BG) 1'03"20 8
-- 9FERRARI ROTA2006SMS "CORRIDONI" BERGAMO(BG) 1'04"40 9
-- 10PESENTI HUNJAN 0I.C. "I MILLE" BERGAMO(BG) 1'04"60 10
-- 11CANIZZARO LORENZI2006SM "S.B CAPITANIO" BERGAMO(BG) 1'07"30 11
-- 12RAVSIO CACICIA2006IST. S.BAMBINO GESU' BERGAMO(BG) 1'08"30 12
-- 13PICCOLI FRANCO 0I.C. "MAZZI" BERGAMO(BG) 1'08"50 13
> Classifica Finale Salto in AltoCategoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.P.- F.Punti
-- 1GIL BONILLA ANDRE'2006I.C. "DE AMICIS" BERGAMO(BG) 1.30 3 - 03 1
-- 2NASO ALESSANDRO2006SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 1.25 1 - 00 2
-- 3CORSI LUCAS2006I.C. "DE AMICIS" BERGAMO(BG) 1.25 3 - 04 3
-- 3ROTA LUIGI2006SMS "CORRIDONI" BERGAMO(BG) 1.25 3 - 04 4
-- 5RAVASIO ANDREA2006I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 1.20 1 - 00 5
-- 6ARNOLDI PAOLO2006I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 1.20 1 - 01 6
-- 7PESENTI CARLO2006IMI- BERG BERGAMO(BG) 1.20 3 - 03 7
-- 8TAIOCCHI SEBASTIANO2006I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 1.10 1 - 00 8
-- 8BERGONZI TOMMASO2006I.C. "S.LUCIA" BERGAMO(BG) 1.10 1 - 00 9
-- 10SARI FEDERICO2006I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 1.10 2 - 01 10
-- 11NIKOLLI GIANPIETRO2007I.C. "I MILLE" BERGAMO(BG) 1.10 3 - 02 11
-- 11SARTIRANI LUDOVICO2006I.C. "S.LUCIA" BERGAMO(BG) 1.10 3 - 02 12
-- 11DI CHIARA MASSIMILIANO2006SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 1.10 3 - 02 13
-- 14MORETTO ANGELO2006SM "S.B CAPITANIO" BERGAMO(BG) 1.00 1 - 00 14
-- 14COLORI MATTEO2006I.C. "I MILLE" BERGAMO(BG) 1.00 1 - 00 15
-- 14PAONE NICCOLO'2006IST. S.BAMBINO GESU' BERGAMO(BG) 1.00 1 - 00 16
-- 14MELISI NICOLO'2006I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 1.00 1 - 00 17
-- 14ZAPPA MASSIMO2006SM "SACRAMENTINE" BERGAMO(BG) 1.00 1 - 00 18
-- 19RAVASIO ALESSANDRO2006IST. S.BAMBINO GESU' BERGAMO(BG) 1.00 3 - 02 19
-- 20PICCOLI ABRAMO2006I.C. "MAZZI" BERGAMO(BG) 3 - 03 20
-- 20REDONDI PIETRO2006I.C. "MAZZI" BERGAMO(BG) 3 - 03 21
-- 20MARZORATI ANDREA2006I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 3 - 03 22
> Classifica Finale Salto in LungoCategoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1VOLONTE' MAURO2006SM "SACRAMENTINE" BERGAMO(BG) 4.63 -- 1
-- 2DEL CARRO MATTEO2006I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 4.18 -- 2
-- 3LORENZI DAVIDE2006SM "S.B CAPITANIO" BERGAMO(BG) 4.06 -- 3
-- 4SALCUNI EMANUELE2006I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 4.04 -- 4
-- 5YATSYSHYN DENIS2006SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 4.00 -- 5
-- 6CRIPPA LORENZO2006I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 3.93 -- 6
-- 7POME' MATTIA2006IMI- BERG BERGAMO(BG) 3.90 -- 7
-- 8TENGATTINI JONKO2006I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 3.87 -- 8
-- 9NESI CRISTIAN2006SMS "CORRIDONI" BERGAMO(BG) 3.84 -- 9
-- 10PELLEGRINI MATTEO2006I.C. "DE AMICIS" BERGAMO(BG) 3.78 -- 10
-- 11BIROLINI CARLO2006I.C. "S.LUCIA" BERGAMO(BG) 3.74 -- 11
-- 12DECCA NICOLO'2006I.C. "I MILLE" BERGAMO(BG) 3.73 -- 12
-- 13BISESTI MARCO2006SMS "CORRIDONI" BERGAMO(BG) 3.70 -- 13
-- 14FOSSATI EDOARDO2006IMI- BERG BERGAMO(BG) 3.68 -- 14
-- 15SPAMPINATO MATTEO2006I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 3.67 -- 15
-- 16MACONI PIETRO2006I.C. "S.LUCIA" BERGAMO(BG) 3.56 -- 16
-- 17VITALI MATTIA2006I.C. "I MILLE" BERGAMO(BG) 3.54 -- 17
-- 18BRUSA LORENZO2006SM "SACRAMENTINE" BERGAMO(BG) 3.53 -- 18
-- 19MALES ALESSANDRO2006I.C. "MAZZI" BERGAMO(BG) 3.38 3.34 19
-- 20DABRE AIMANE2006I.C. "MAZZI" BERGAMO(BG) 3.38 3.12 20
-- 21NDIYAE BADARA2006I.C. "DE AMICIS" BERGAMO(BG) 3.37 3.34 21
-- 22CACICIA CHRISTIAN2006IST. S.BAMBINO GESU' BERGAMO(BG) 3.37 3.27 22
-- 23STANESCU MARCO2006SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 3.25 -- 23
-- 24DE STEFANI MATTEO NICOLO'2006IST. S.BAMBINO GESU' BERGAMO(BG) 3.12 -- 24
-- 25MOUSSA NASSIM2006I.C. "MUZIO" BERGAMO(BG) 3.10 -- 25
-- 26BENINI MANUEL2006SM "S.ALESSANDRO" BERGAMO(BG) 2.88 -- 26
-- 27CASERTA ALESSANDRO2006SM "S.B CAPITANIO" BERGAMO(BG) 2.74 -- 27
-- 28HAMDAN FOUSSENI2006I.C. "MUZIO" BERGAMO(BG) 2.55 -- 28
> Classifica Finale Peso gomma Kg 2Categoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1PARIS DAVID2006I.C. "I MILLE" BERGAMO(BG) 9.53 -- 1
-- 2BELEM MICHELE2006SMS "CORRIDONI" BERGAMO(BG) 9.31 -- 2
-- 3PESSINA NICOLA2006I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 9.22 -- 3
-- 4BERGAMINI LORENZO2006I.C. "DE AMICIS" BERGAMO(BG) 9.00 -- 4
-- 5PIAZZALUNGA MATTIA2006SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 8.88 -- 5
-- 6KOSTIUK ARTEM2006SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 8.45 -- 6
-- 7CIOTOLA CIRO2006I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 8.33 -- 7
-- 8DE BRASI FABIO ADAMO2006SM "SACRAMENTINE" BERGAMO(BG) 8.24 -- 8
-- 9TEDESCHI CRISTIAN2006SMS "CORRIDONI" BERGAMO(BG) 8.17 -- 9
-- 10CARISSONI PAOLO2006I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 7.94 7.49 10
-- 11GULLIA LORENZO2006I.C. "I MILLE" BERGAMO(BG) 7.90 7.84 11
-- 12VENTURINI ALESSANDRO2006IMI- BERG BERGAMO(BG) 7.59 -- 12
-- 13MESTIERI PAOLO2006SM "S.B CAPITANIO" BERGAMO(BG) 7.50 -- 13
-- 14PICCIUCA FRANCESCO2006I.C. "DE AMICIS" BERGAMO(BG) 7.41 -- 14
-- 15DAVIDOV YEGOR2006I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 7.13 -- 15
-- 16ROTONDO MARCO2006I.C. "S.LUCIA" BERGAMO(BG) 7.00 -- 16
-- 17FEDERICI ANGELO MARCOS2006IST. S.BAMBINO GESU' BERGAMO(BG) 6.97 -- 17
-- 18BALERI ENEA RENATO2006SM "S.B CAPITANIO" BERGAMO(BG) 6.96 -- 18
-- 19PANZERI DAVIDE2006IMI- BERG BERGAMO(BG) 6.94 -- 19
-- 20CREMONINI FILIPPO2006I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 6.89 -- 20
-- 21MALTEMPI MARCO2006IST. S.BAMBINO GESU' BERGAMO(BG) 6.77 -- 21
-- 22MARTINELLI FEDERICO2006I.C. "S.LUCIA" BERGAMO(BG) 6.42 -- 22
-- 23FRANCO NICOLA2006I.C. "MAZZI" BERGAMO(BG) 6.13 -- 23
-- 24PUGLIELLI GIUSEPPE2006I.C. "MAZZI" BERGAMO(BG) 6.00 -- 24
-- 25INGOGLIA DANIELE2006I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 5.55 -- 25
> Classifica Finale VortexCategoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1KADMIRI YAHYA2007I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG)40.00 -- 1
-- 2PISCITELLI ELIA2006SM "S.B CAPITANIO" BERGAMO(BG)39.40 -- 2
-- 3TONOLI TOMMASO2006I.C. "I MILLE" BERGAMO(BG)37.40 -- 3
-- 4BOLLA LUCA2006I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG)37.00 36.40 4
-- 5ZANI ANDREA2006I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG)37.00 35.60 5
-- 6CERAVOLO FABIO2006I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG)36.40 -- 6
-- 7PANCIERA ALBERTO2006I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG)34.00 -- 7
-- 8QUATU RAUL2006I.C. "DE AMICIS" BERGAMO(BG)33.60 -- 8
-- 9MENGHINI MARCO2006I.C. "DE AMICIS" BERGAMO(BG)32.80 32.20 9
-- 10BARCELLA GIOELE2006IMI- BERG BERGAMO(BG)32.80 31.80 10
-- 11ZERBINI RICCARDO2006IST. S.BAMBINO GESU' BERGAMO(BG)32.80 27.60 11
-- 12CARIOLI TOMMASO2006SM "SACRAMENTINE" BERGAMO(BG)32.70 -- 12
-- 13CARPARELLI ALESSANDRO2006IST. S.BAMBINO GESU' BERGAMO(BG)32.20 31.20 13
-- 14MICHELONI AUGUSTO2006SM "S.B CAPITANIO" BERGAMO(BG)32.20 30.20 14
-- 15MENOTTI FRANCESCO2006I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG)31.40 -- 15
-- 16NOCENTI NICOLO'2006I.C. "I MILLE" BERGAMO(BG)30.80 -- 16
-- 17CALLIONI LORENZO2006SM "SACRAMENTINE" BERGAMO(BG)30.00 -- 17
-- 18MONDINO ALESSANDRO2006SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG)29.80 -- 18
-- 19PAUCIULLO MATTEO2006I.C. "S.LUCIA" BERGAMO(BG)29.20 29.00 19
-- 20BIANZINI STEFANO2006SMS "CORRIDONI" BERGAMO(BG)29.20 27.20 20
-- 21ROSALS CARLOS2006I.C. "MAZZI" BERGAMO(BG)28.00 -- 21
-- 22GHILARDI GABRIELE2006I.C. "S.LUCIA" BERGAMO(BG)27.20 -- 22
-- 23ARTINA JACOPO2006SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG)26.80 -- 23
-- 24CALARCO PIETRO2007SM "S.ALESSANDRO" BERGAMO(BG)23.00 -- 24
-- 25HASAN MD2006SMS "CORRIDONI" BERGAMO(BG)22.20 -- 25
-- 26SCUDERI MICHELE2006I.C. "MAZZI" BERGAMO(BG)21.00 -- 26
-- 27BOLIS FILIPPO2006SM "S.ALESSANDRO" BERGAMO(BG)16.20 -- 27
> Classifica Finale Marcia Km. 2Categoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web