Atletica LeggeraUFFICIO SCOLASTICO TERRITORIALE DI BERGAMO - EDUCAZIONE FISICA E SPORTIVA
FASE PROVINCIALE ATLETTICA ALLIEVI
24/04/2018Luogo : BERGAMOImpianto : C.S. PUTTI
OlimpyawinCronometraggio : ElettricoGiudice Arbitro : BERTOCCHI GIUSEPPINA


CATEGORIA ALLIEVE
> Class. per squadre - Categoria AllieveCategoria Allieve
Cl.DenominazioneScuolaPv Vel. Fondo Hs. Staff. Alto Lungo Peso Disco 300mOrdine PunteggiNr.C.Punti
1L.S."E. AMALDI" ALZANO LOMBARDO(BG) 1 3 1 2 5 12 9 18 7 1,00- 1,00- 2,00- 3,00- 5,00- 7,00- 9,00-12,00-8 40
2L.S. "G. GALILEI" CARAVAGGIO(BG) 7 9 6 1 2 2 10 4 10 1,00- 2,00- 2,00- 4,00- 6,00- 7,00- 9,00-10,00-8 41
3I.S. "TUROLDO" ZOGNO(BG) 13 1 9 3 10 5 11 9 4 1,00- 3,00- 4,00- 5,00- 9,00- 9,00-10,00-11,00-8 52
4L.L. "G. FALCONE" BERGAMO(BG) 17 17 4 4 4 9 7 8 1 1,00- 4,00- 4,00- 4,00- 7,00- 8,00- 9,00-17,00-8 54
5L.A.S. "G.MANZU'" BERGAMO(BG) 32 8 3 10 11 8 12 1 3 1,00- 3,00- 3,00- 8,00- 8,00-10,00-11,00-12,00-8 56
6IMIBERG BERGAMO(BG) 6 21 2 9 7 0 16 3 6 2,00- 3,00- 6,00- 6,00- 7,00- 9,00-16,00-21,00-8 70
7IST. "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 11 19 23 7 12 3 2 2 16 2,00- 2,00- 3,00- 7,00-11,00-12,00-16,00-19,00-8 72
8I.S. "B.AMBIVERI" PRESEZZO(BG) 4 0 10 5 13 10 15 14 2 2,00- 4,00- 5,00-10,00-10,00-13,00-14,00-15,00-8 73
9I.S. "L.FEDERICI" TRESCORE BALNEARIO(BG) 3 12 12 8 6 6 20 0 9 3,00- 6,00- 6,00- 8,00- 9,00-12,00-12,00-20,00-8 76
10I.S. "O. ROMERO" ALBINO(BG) 16 10 8 11 18 11 4 7 12 4,00- 7,00- 8,00-10,00-11,00-11,00-12,00-16,00-8 79
11I.S. "M. MAMOLI" BERGAMO(BG) 35 5 27 12 3 1 3 12 30 1,00- 3,00- 3,00- 5,00-12,00-12,00-27,00-30,00-8 93
12I.S. "VALLE SERIANA" GAZZANIGA(BG) 5 26 18 17 8 18 5 10 25 5,00- 5,00- 8,00-10,00-17,00-18,00-18,00-25,00-8 106
13L.S. "F. LUSSANA" BERGAMO(BG) 18 16 19 6 1 21 22 15 14 1,00- 6,00-14,00-15,00-16,00-18,00-19,00-21,00-8 110
14L.S. "L. MASCHERONI" BERGAMO(BG) 23 18 5 16 19 13 1 16 0 1,00- 5,00-13,00-16,00-16,00-18,00-19,00-23,00-8 111
15I.P.S.A.R. NEMBRO(BG) 14 30 24 13 14 15 6 13 17 6,00-13,00-13,00-14,00-14,00-15,00-17,00-24,00-8 116
16I.T.C. "V.EMAN. II°" BERGAMO(BG) 25 22 13 15 15 16 18 6 31 6,00-13,00-15,00-15,00-16,00-18,00-22,00-25,00-8 130
17I.T.G. "G.QUARENGHI" BERGAMO(BG) 40 7 21 21 9 0 21 5 23 5,00- 7,00- 9,00-21,00-21,00-21,00-23,00-40,00-8 147
18L.C. "P. SARPI" BERGAMO(BG) 19 13 16 22 16 0 19 17 2913,00-16,00-16,00-17,00-19,00-19,00-22,00-29,00-8 151
19I.S. "G. GALLI" BERGAMO(BG) 20 6 26 20 24 19 17 0 20 6,00-17,00-19,00-20,00-20,00-20,00-24,00-26,00-8 152
20CONVITTO "C.BATTISTI LOVERE(BG) 29 29 15 19 20 17 23 11 1911,00-15,00-17,00-19,00-19,00-20,00-23,00-29,00-8 153
N.c.I.S.SERAFINO RIVA SARNICO(BG) 8 0 11 18 17 14 14 0 32 8,00-11,00-14,00-14,00-17,00-18,00-32,00-7 114
N.c.I.S. "RIGONI STERN" BERGAMO(BG) 15 4 25 14 0 7 13 0 0 4,00- 7,00-13,00-14,00-15,00-25,00-6 78
N.c.I.S. "P.SECCO SUARDO BERGAMO(BG) 2 2 0 0 0 4 8 0 22 2,00- 2,00- 4,00- 8,00-22,00-5 38
N.c.IST. S.ALESSANDRO BERGAMO(BG) 36 0 0 0 0 20 24 0 5 5,00-20,00-24,00-36,00-4 85


CATEGORIA ALLIEVI
> Class. per squadre - Categoria AllieviCategoria Allievi
Cl.DenominazioneScuolaPv Vel. Fondo Hs. Staff. Alto Lungo Peso Disco 300mOrdine PunteggiNr.C.Punti
1I.S. "ARCHIMEDE" TREVIGLIO(BG) 1 14 2 1 8 1 6 7 2 1,00- 1,00- 1,00- 2,00- 2,00- 6,00- 7,00- 8,00-8 28
2I.S. "TUROLDO" ZOGNO(BG) 28 2 3 4 16 6 7 1 4 1,00- 2,00- 3,00- 4,00- 4,00- 6,00- 7,00-16,00-8 43
3I.T.G. "G.QUARENGHI" BERGAMO(BG) 2 19 7 15 5 7 9 9 13 2,00- 5,00- 7,00- 7,00- 9,00- 9,00-13,00-15,00-8 67
4L.S. "F. LUSSANA" BERGAMO(BG) 12 0 1 3 1 12 2 23 16 1,00- 1,00- 2,00- 3,00-12,00-12,00-16,00-23,00-8 70
5L.A.S. "G.MANZU'" BERGAMO(BG) 19 31 12 2 15 2 5 15 1 1,00- 2,00- 2,00- 5,00-12,00-15,00-15,00-19,00-8 71
6L.S."E. AMALDI" ALZANO LOMBARDO(BG) 9 7 27 10 3 5 18 13 6 3,00- 5,00- 6,00- 7,00- 9,00-10,00-13,00-18,00-8 71
7IMIBERG BERGAMO(BG) 4 16 5 5 12 16 16 5 8 4,00- 5,00- 5,00- 5,00- 8,00-12,00-16,00-16,00-8 71
8I.S. "RIGONI STERN" BERGAMO(BG) 17 25 9 12 13 9 3 4 18 3,00- 4,00- 9,00- 9,00-12,00-13,00-17,00-18,00-8 85
9I.S. "VALLE SERIANA" GAZZANIGA(BG) 14 10 31 7 6 11 19 14 10 6,00- 7,00-10,00-10,00-11,00-14,00-14,00-19,00-8 91
10IT-IP "L.LOTTO" TRESCORE BALNEARIO(BG) 18 29 14 13 4 14 1 2 34 1,00- 2,00- 4,00-13,00-14,00-14,00-18,00-29,00-8 95
11I.S. "G. GALLI" BERGAMO(BG) 10 37 30 6 9 23 10 10 3 3,00- 6,00- 9,00-10,00-10,00-10,00-23,00-30,00-8 101
12I.S.SERAFINO RIVA SARNICO(BG) 13 18 15 25 11 10 8 0 7 7,00- 8,00-10,00-11,00-13,00-15,00-18,00-25,00-8 107
13L.C. "P. SARPI" BERGAMO(BG) 26 5 0 9 23 8 12 17 11 5,00- 8,00- 9,00-11,00-12,00-17,00-23,00-26,00-8 111
14IST. "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 22 27 19 16 17 15 4 19 9 4,00- 9,00-15,00-16,00-17,00-19,00-19,00-22,00-8 121
15L.S. "L. MASCHERONI" BERGAMO(BG) 8 9 18 20 10 0 20 20 17 8,00- 9,00-10,00-17,00-18,00-20,00-20,00-20,00-8 122
16I.P.S.A.R. NEMBRO(BG) 15 34 33 14 2 3 11 12 37 2,00- 3,00-11,00-12,00-14,00-15,00-33,00-34,00-8 124
17I.T.C. "V.EMAN. II°" BERGAMO(BG) 11 24 25 11 24 4 22 21 14 4,00-11,00-11,00-14,00-21,00-22,00-24,00-24,00-8 131
18I.S. "O. ROMERO" ALBINO(BG) 40 3 10 18 21 13 17 24 30 3,00-10,00-13,00-17,00-18,00-21,00-24,00-30,00-8 136
19I.S. "DON MILANI" ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 21 15 13 19 14 20 26 8 35 8,00-13,00-14,00-15,00-19,00-20,00-21,00-26,00-8 136
20L.L. "G. FALCONE" BERGAMO(BG) 31 35 11 21 20 24 15 3 19 3,00-11,00-15,00-19,00-20,00-21,00-24,00-31,00-8 144
21I.S. "C. PESENTI" BERGAMO(BG) 38 1 29 24 22 21 23 6 40 1,00- 6,00-21,00-22,00-23,00-24,00-29,00-38,00-8 164
22I.S. "B.AMBIVERI" PRESEZZO(BG) 35 4 17 22 0 22 24 16 24 4,00-16,00-17,00-22,00-22,00-24,00-24,00-35,00-8 164
23I.S. "MAJORANA" SERIATE(BG) 41 20 16 23 0 17 13 18 4213,00-16,00-17,00-18,00-20,00-23,00-41,00-42,00-8 190
N.c.I.S. "L.FEDERICI" TRESCORE BALNEARIO(BG) 5 8 34 17 0 0 25 22 28 5,00- 8,00-17,00-22,00-25,00-28,00-34,00-7 139
N.c.I.T.I. "PALEOCAPA" BERGAMO(BG) 16 0 0 8 18 19 21 0 5 5,00- 8,00-16,00-18,00-19,00-21,00-6 87
N.c.IST. S.ALESSANDRO BERGAMO(BG) 34 36 0 0 19 18 0 0 2618,00-19,00-26,00-34,00-36,00-5 133
N.c.I.S. "C. CANIANA " BERGAMO(BG) 0 0 0 0 7 0 14 11 22 7,00-11,00-14,00-22,00-4 54
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web