Atletica LeggeraUFFICIO SCOLASTICO TERRITORIALE DI BERGAMO - EDUCAZIONE FISICA E SPORTIVA
FASE PROVINCIALE ATLETICA CADETTI
04/05/2018Luogo : BERGAMOImpianto : C.S. PUTTI
OlimpyawinCronometraggio : ElettricoGiudice Arbitro : GIUSEPPINA BERTOCCHI


CATEGORIA CADETTE
> Class. per squadre - Categoria CadetteCategoria Cadette
Cl.DenominazioneScuolaPv Vel. Fondo Hs. Staff. Alto Lungo Peso VortexOrdine PunteggiNr.C.Punti
1I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG) 16 12 1 3 2 2 11 9 1,00- 2,00- 2,00- 3,00- 9,00-11,00-12,00-7 40
2I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 3 4 11 1 13 8 13 4 1,00- 3,00- 4,00- 4,00- 8,00-11,00-13,00-7 44
3SEC. 1 CAMERONI TREVIGLIO(BG) 4 11 21 2 20 1 1 6 1,00- 1,00- 2,00- 4,00- 6,00-11,00-20,00-7 45
4I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 19 2 4 9 4 17 12 1 1,00- 2,00- 4,00- 4,00- 9,00-12,00-17,00-7 49
5I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 10 8 12 13 5 5 18 2 2,00- 5,00- 5,00- 8,00-10,00-12,00-13,00-7 55
6IC URGNANO URGNANO(BG) 1 15 16 10 9 3 5 14 1,00- 3,00- 5,00- 9,00-10,00-14,00-15,00-7 57
7I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 15 9 10 12 7 6 2 11 2,00- 6,00- 7,00- 9,00-10,00-11,00-12,00-7 57
8I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 2 7 18 8 11 14 3 13 2,00- 3,00- 7,00- 8,00-11,00-13,00-14,00-7 58
9I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG) 14 0 13 4 14 4 6 3 3,00- 4,00- 4,00- 6,00-13,00-14,00-14,00-7 58
10I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 5 17 2 5 16 11 8 19 2,00- 5,00- 5,00- 8,00-11,00-16,00-17,00-7 64
11SMS PEDRENGO PEDRENGO(BG) 8 1 17 16 6 12 14 10 1,00- 6,00- 8,00-10,00-12,00-14,00-16,00-7 67
12SMS "F.LLI" TERZI PALOSCO(BG) 11 0 8 6 8 13 15 7 6,00- 7,00- 8,00- 8,00-11,00-13,00-15,00-7 68
13SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 17 13 9 7 15 7 9 8 7,00- 7,00- 8,00- 9,00- 9,00-13,00-15,00-7 68
14I.C.A.MORO DALMINE(BG) 13 6 3 11 18 16 21 5 3,00- 5,00- 6,00-11,00-13,00-16,00-18,00-7 72
15I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 21 16 15 21 3 9 4 12 3,00- 4,00- 9,00-12,00-15,00-16,00-21,00-7 80
16I.C. "A.MORO" BONATE SOPRA(BG) 6 14 5 17 17 10 20 17 5,00- 6,00-10,00-14,00-17,00-17,00-17,00-7 86
17I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 18 5 14 18 10 19 7 16 5,00- 7,00-10,00-14,00-16,00-18,00-18,00-7 88
18I.C. "GIOVANNI 23" ALMENNO SAN SALVATORE(BG) 20 3 7 19 12 20 10 18 3,00- 7,00-10,00-12,00-18,00-19,00-20,00-7 89
19SMS "CORRIDONI" BERGAMO(BG) 7 18 19 14 1 21 16 20 1,00- 7,00-14,00-16,00-18,00-19,00-20,00-7 95
20SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 9 10 6 15 21 15 19 21 6,00- 9,00-10,00-15,00-15,00-19,00-21,00-7 95
21IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 12 19 20 20 19 18 17 1512,00-15,00-17,00-18,00-19,00-19,00-20,00-7 120


CATEGORIA CADETTI
> Class. per squadre - Categoria CadettiCategoria Cadetti
Cl.DenominazioneScuolaPv Vel. Fondo Hs. Staff. Alto Lungo Peso VortexOrdine PunteggiNr.C.Punti
1I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 4 2 8 2 8 17 1 8 1,00- 2,00- 2,00- 4,00- 8,00- 8,00- 8,00-7 33
2I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG) 2 6 1 6 6 3 13 9 1,00- 2,00- 3,00- 6,00- 6,00- 6,00- 9,00-7 33
3SEC. 1 "GROSSI" TREVIGLIO(BG) 17 17 2 4 3 1 10 5 1,00- 2,00- 3,00- 4,00- 5,00-10,00-17,00-7 42
4SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 3 3 5 1 19 6 7 18 1,00- 3,00- 3,00- 5,00- 6,00- 7,00-18,00-7 43
5I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG) 1 4 7 5 10 13 6 10 1,00- 4,00- 5,00- 6,00- 7,00-10,00-10,00-7 43
6I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 5 5 15 10 12 10 11 7 5,00- 5,00- 7,00-10,00-10,00-11,00-12,00-7 60
7I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 15 1 12 16 17 14 2 1 1,00- 1,00- 2,00-12,00-14,00-15,00-16,00-7 61
8I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 11 14 6 8 4 2 17 17 2,00- 4,00- 6,00- 8,00-11,00-14,00-17,00-7 62
9SMS GRASSOBBIO GRASSOBBIO(BG) 14 9 20 13 7 5 3 11 3,00- 5,00- 7,00- 9,00-11,00-13,00-14,00-7 62
10SMS BOLGARE BOLGARE(BG) 12 15 17 9 5 4 16 2 2,00- 4,00- 5,00- 9,00-12,00-15,00-16,00-7 63
11I.C.A.MORO DALMINE(BG) 6 10 18 15 2 12 4 15 2,00- 4,00- 6,00-10,00-12,00-15,00-15,00-7 64
12SMS "CORRIDONI" BERGAMO(BG) 10 16 19 18 1 7 12 3 1,00- 3,00- 7,00-10,00-12,00-16,00-18,00-7 67
13I.C. CLUSONE CLUSONE(BG) 16 11 0 7 14 9 9 4 4,00- 7,00- 9,00- 9,00-11,00-14,00-16,00-7 70
14I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 8 12 14 3 9 20 15 12 3,00- 8,00- 9,00-12,00-12,00-14,00-15,00-7 73
15I.C. "A. MORO" SERIATE(BG) 7 18 4 17 16 8 8 13 4,00- 7,00- 8,00- 8,00-13,00-16,00-17,00-7 73
16IC URGNANO URGNANO(BG) 20 7 11 14 13 11 5 14 5,00- 7,00-11,00-11,00-13,00-14,00-14,00-7 75
17I.C. "GIOVANNI 23" ALMENNO SAN SALVATORE(BG) 9 13 3 11 11 18 14 16 3,00- 9,00-11,00-11,00-13,00-14,00-16,00-7 77
18SEC. 1 CAMERONI TREVIGLIO(BG) 18 8 10 12 15 19 18 6 6,00- 8,00-10,00-12,00-15,00-18,00-18,00-7 87
19I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG) 19 20 9 19 20 16 19 19 9,00-16,00-19,00-19,00-19,00-19,00-20,00-7 121
20SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 13 19 16 20 18 15 20 2013,00-15,00-16,00-18,00-19,00-20,00-20,00-7 121
N.c.SM "S.B CAPITANIO" BERGAMO(BG) 0 0 13 0 0 0 0 013,00-1 13
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web