Atletica LeggeraUFFICIO SCOLASTICO TERRITORIALE DI BERGAMO - EDUCAZIONE FISICA E SPORTIVA
6 - ATLETICA LEGGERA COMUNALE BG
20/04/2018Luogo : BERGAMOImpianto : C.S. PUTTI
OlimpyawinCronometraggio : ElettricoGiudice Arbitro : ACERBIS DANTE


CATEGORIA CADETTE
> Class. per squadre - Categoria CadetteCategoria Cadette
Cl.DenominazioneScuolaPv Vel. Fondo Hs. Staff. Alto Lungo Peso VortexOrdine PunteggiNr.C.Punti
1I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 1 4 10 1 3 9 3 2 1,00- 1,00- 2,00- 3,00- 3,00- 4,00- 9,00-7 23
2SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 4 5 1 6 6 2 5 6 1,00- 2,00- 4,00- 5,00- 5,00- 6,00- 6,00-7 29
3I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 5 1 3 3 15 15 2 1 1,00- 1,00- 2,00- 3,00- 3,00- 5,00-15,00-7 30
4SMS "CORRIDONI" BERGAMO(BG) 3 11 11 2 1 4 10 3 1,00- 2,00- 3,00- 3,00- 4,00-10,00-11,00-7 34
5I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 10 10 7 4 4 5 11 5 4,00- 4,00- 5,00- 5,00- 7,00-10,00-10,00-7 45
6SM "SACRAMENTINE" BERGAMO(BG) 37 27 2 8 8 3 1 9 1,00- 2,00- 3,00- 8,00- 8,00- 9,00-27,00-7 58
7IST. S.BAMBINO GESU' BERGAMO(BG) 8 2 8 10 21 7 15 14 2,00- 7,00- 8,00- 8,00-10,00-14,00-15,00-7 64
8SM "S.B CAPITANIO" BERGAMO(BG) 2 3 4 5 0 21 18 12 2,00- 3,00- 4,00- 5,00-12,00-18,00-21,00-7 65
9I.C. "I MILLE" BERGAMO(BG) 16 20 12 11 13 10 4 16 4,00-10,00-11,00-12,00-13,00-16,00-16,00-7 82
10I.C. "S.LUCIA" BERGAMO(BG) 13 17 0 7 10 17 7 20 7,00- 7,00-10,00-13,00-17,00-17,00-20,00-7 91
11I.C. "DE AMICIS" BERGAMO(BG) 12 16 14 9 17 11 0 15 9,00-11,00-12,00-14,00-15,00-16,00-17,00-7 94
12I.C. "MAZZI" BERGAMO(BG) 29 13 13 13 14 1 16 0 1,00-13,00-13,00-13,00-14,00-16,00-29,00-7 99
N.c.IMI- BERG BERGAMO(BG) 7 6 20 0 0 12 12 10 6,00- 7,00-10,00-12,00-12,00-20,00-6 67
N.c.I.C. "MUZIO" BERGAMO(BG) 9 0 0 14 12 25 0 0 9,00-12,00-14,00-25,00-4 60
N.c.SM "S.ALESSANDRO" BERGAMO(BG) 25 0 0 12 0 8 0 0 8,00-12,00-25,00-3 45
N.c.IST. 1 LEONARDO D/V BERGAMO(BG) 0 0 0 0 0 22 20 2220,00-22,00-22,00-3 64


CATEGORIA CADETTI
> Class. per squadre - Categoria CadettiCategoria Cadetti
Cl.DenominazioneScuolaPv Vel. Fondo Hs. Staff. Alto Lungo Peso VortexOrdine PunteggiNr.C.Punti
1SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 1 1 1 1 1 2 3 19 1,00- 1,00- 1,00- 1,00- 1,00- 2,00- 3,00-7 10
2SMS "CORRIDONI" BERGAMO(BG) 4 12 8 3 2 1 5 1 1,00- 1,00- 2,00- 3,00- 4,00- 5,00- 8,00-7 24
3SM "S.B CAPITANIO" BERGAMO(BG) 5 3 4 4 3 6 19 2 2,00- 3,00- 3,00- 4,00- 4,00- 5,00- 6,00-7 27
4I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 6 7 3 2 7 19 8 3 2,00- 3,00- 3,00- 6,00- 7,00- 7,00- 8,00-7 36
5I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 9 2 17 5 11 11 2 4 2,00- 2,00- 4,00- 5,00- 9,00-11,00-11,00-7 44
6I.C. "DE AMICIS" BERGAMO(BG) 17 6 9 10 9 4 9 7 4,00- 6,00- 7,00- 9,00- 9,00- 9,00-10,00-7 54
7I.C. "S.LUCIA" BERGAMO(BG) 2 9 0 9 19 9 6 9 2,00- 6,00- 9,00- 9,00- 9,00- 9,00-19,00-7 63
8I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 7 11 7 6 4 26 13 20 4,00- 6,00- 7,00- 7,00-11,00-13,00-20,00-7 68
9I.C. "I MILLE" BERGAMO(BG) 24 14 11 7 8 5 14 15 5,00- 7,00- 8,00-11,00-14,00-14,00-15,00-7 74
10IMI- BERG BERGAMO(BG) 14 10 16 8 22 3 25 10 3,00- 8,00-10,00-10,00-14,00-16,00-22,00-7 83
11I.C. "MAZZI" BERGAMO(BG) 12 34 12 11 14 17 7 18 7,00-11,00-12,00-12,00-14,00-17,00-18,00-7 91
12IST. S.BAMBINO GESU' BERGAMO(BG) 33 36 18 15 20 21 11 8 8,00-11,00-15,00-18,00-20,00-21,00-33,00-7 126
13SM "SACRAMENTINE" BERGAMO(BG) 34 26 5 12 0 22 15 14 5,00-12,00-14,00-15,00-22,00-26,00-34,00-7 128
N.c.IST. 1 LEONARDO D/V BERGAMO(BG) 38 25 0 16 0 7 31 29 7,00-16,00-25,00-29,00-31,00-38,00-6 146
N.c.I.C. "MUZIO" BERGAMO(BG) 18 0 0 13 13 0 1 13 1,00-13,00-13,00-13,00-18,00-5 58
N.c.SM "S.ALESSANDRO" BERGAMO(BG) 23 0 0 14 0 18 17 1714,00-17,00-17,00-18,00-23,00-5 89


CATEGORIA RAGAZZE
> Class. per squadre - Categoria RagazzeCategoria Ragazze
Cl.DenominazioneScuolaPv Vel. Fondo Hs. Staff. Alto Lungo Peso VortexOrdine PunteggiNr.C.Punti
1SM "SACRAMENTINE" BERGAMO(BG) 22 1 0 3 3 3 5 1 1,00- 1,00- 3,00- 3,00- 3,00- 5,00-6 16
2I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 1 13 0 1 2 7 3 4 1,00- 1,00- 2,00- 3,00- 4,00- 7,00-6 18
3I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 13 5 0 2 7 1 4 3 1,00- 2,00- 3,00- 4,00- 5,00- 7,00-6 22
4IMI- BERG BERGAMO(BG) 5 2 0 5 9 2 14 2 2,00- 2,00- 2,00- 5,00- 5,00- 9,00-6 25
5SM "S.B CAPITANIO" BERGAMO(BG) 2 3 0 6 4 10 11 9 2,00- 3,00- 4,00- 6,00- 9,00-10,00-6 34
6I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 4 4 0 9 8 8 2 8 2,00- 4,00- 4,00- 8,00- 8,00- 8,00-6 34
7I.C. "DE AMICIS" BERGAMO(BG) 7 10 0 4 1 4 18 18 1,00- 4,00- 4,00- 7,00-10,00-18,00-6 44
8SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 16 19 0 7 11 6 1 10 1,00- 6,00- 7,00-10,00-11,00-16,00-6 51
9I.C. "S.LUCIA" BERGAMO(BG) 6 7 0 11 15 15 8 7 6,00- 7,00- 7,00- 8,00-11,00-15,00-6 54
10I.C. "MAZZI" BERGAMO(BG) 30 26 0 13 5 12 6 13 5,00- 6,00-12,00-13,00-13,00-26,00-6 75
11IST. S.BAMBINO GESU' BERGAMO(BG) 17 0 0 12 13 19 20 5 5,00-12,00-13,00-17,00-19,00-20,00-6 86
12SMS "CORRIDONI" BERGAMO(BG) 8 25 0 8 12 18 21 20 8,00- 8,00-12,00-18,00-20,00-21,00-6 87
13I.C. "I MILLE" BERGAMO(BG) 20 27 0 10 0 21 9 11 9,00-10,00-11,00-20,00-21,00-27,00-6 98


CATEGORIA RAGAZZI
> Class. per squadre - Categoria RagazziCategoria Ragazzi
Cl.DenominazioneScuolaPv Vel. Fondo Hs. Staff. Alto Lungo Peso VortexOrdine PunteggiNr.C.Punti
1I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 1 2 0 1 10 2 3 4 1,00- 1,00- 2,00- 2,00- 3,00- 4,00-6 13
2I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 2 8 0 2 6 4 7 1 1,00- 2,00- 2,00- 4,00- 6,00- 7,00-6 22
3I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 3 1 0 5 5 8 15 7 1,00- 3,00- 5,00- 5,00- 7,00- 8,00-6 29
4I.C. "DE AMICIS" BERGAMO(BG) 16 6 0 6 1 10 4 8 1,00- 4,00- 6,00- 6,00- 8,00-10,00-6 35
5I.C. "I MILLE" BERGAMO(BG) 8 7 0 10 11 12 1 3 1,00- 3,00- 7,00- 8,00-10,00-11,00-6 40
6SMS "CORRIDONI" BERGAMO(BG) 6 13 0 9 4 9 2 20 2,00- 4,00- 6,00- 9,00- 9,00-13,00-6 43
7SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 13 17 0 4 2 5 5 18 2,00- 4,00- 5,00- 5,00-13,00-17,00-6 46
8SM "SACRAMENTINE" BERGAMO(BG) 21 5 0 3 18 1 8 12 1,00- 3,00- 5,00- 8,00-12,00-18,00-6 47
9SM "S.B CAPITANIO" BERGAMO(BG) 19 4 0 11 14 3 13 2 2,00- 3,00- 4,00-11,00-13,00-14,00-6 47
10I.C. "S.LUCIA" BERGAMO(BG) 9 11 0 8 9 11 16 19 8,00- 9,00- 9,00-11,00-11,00-16,00-6 64
11IMI- BERG BERGAMO(BG) 23 26 0 7 7 7 12 10 7,00- 7,00- 7,00-10,00-12,00-23,00-6 66
12IST. S.BAMBINO GESU' BERGAMO(BG) 18 22 0 12 16 22 17 1111,00-12,00-16,00-17,00-18,00-22,00-6 96
13I.C. "MAZZI" BERGAMO(BG) 12 15 0 13 20 19 23 2112,00-13,00-15,00-19,00-20,00-21,00-6 100
N.c.SM "S.ALESSANDRO" BERGAMO(BG) 36 0 0 0 0 26 0 2424,00-26,00-36,00-3 86
N.c.I.C. "MUZIO" BERGAMO(BG) 30 0 0 0 0 25 0 025,00-30,00-2 55
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web