Atletica LeggeraUFFICIO SCOLASTICO TERRITORIALE DI BERGAMO - EDUCAZIONE FISICA E SPORTIVA
1- ATLETICA LEGGERA BREMBATE SOPRA
23/04/2018Luogo : BREMBATE SOPRAImpianto : C.S. COMUNALE
OlimpyawinCronometraggio : ElettricoGiudice Arbitro : BELLINI DINO


CATEGORIA CADETTE
> Class. per squadre - Categoria CadetteCategoria Cadette
Cl.DenominazioneScuolaPv Vel. Fondo Hs. Staff. Alto Lungo Peso VortexOrdine PunteggiNr.C.Punti
1I.C.A.MORO DALMINE(BG) 3 5 1 2 10 13 3 2 1,00- 2,00- 2,00- 3,00- 3,00- 5,00-10,00-7 26
2I.C. "A.MORO" BONATE SOPRA(BG) 1 11 2 5 4 3 8 9 1,00- 2,00- 3,00- 4,00- 5,00- 8,00- 9,00-7 32
3I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG) 5 10 7 1 2 2 10 6 1,00- 2,00- 2,00- 5,00- 6,00- 7,00-10,00-7 33
4I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG) 12 6 3 8 5 6 4 4 3,00- 4,00- 4,00- 5,00- 6,00- 6,00- 8,00-7 36
5I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG) 8 1 5 3 6 10 11 19 1,00- 3,00- 5,00- 6,00- 8,00-10,00-11,00-7 44
6SMS COMUNNUOVO COMUN NUOVO(BG) 20 19 12 4 1 1 2 13 1,00- 1,00- 2,00- 4,00-12,00-13,00-19,00-7 52
7I.C. SUISIO SUISIO(BG) 2 9 4 9 12 11 5 17 2,00- 4,00- 5,00- 9,00- 9,00-11,00-12,00-7 52
8I.C. "P.C.ALBISETTI" TERNO D'ISOLA(BG) 10 18 8 10 16 8 1 1 1,00- 1,00- 8,00- 8,00-10,00-10,00-16,00-7 54
9SMS BOTTANUCO BOTTANUCO(BG) 18 16 16 6 3 12 14 8 3,00- 6,00- 8,00-12,00-14,00-16,00-16,00-7 75
10I.C. "C. LEVI" BONATE SOTTO(BG) 15 0 6 7 15 7 17 10 6,00- 7,00- 7,00-10,00-15,00-15,00-17,00-7 77
N.c.SMS SEDRINA SEDRINA(BG) 7 8 11 11 0 0 0 16 7,00- 8,00-11,00-11,00-16,00-5 53
N.c.I.C. GIOVANNI 23 BREMBILLA(BG) 23 4 9 12 0 0 0 7 4,00- 7,00- 9,00-12,00-23,00-5 55


CATEGORIA CADETTI
> Class. per squadre - Categoria CadettiCategoria Cadetti
Cl.DenominazioneScuolaPv Vel. Fondo Hs. Staff. Alto Lungo Peso VortexOrdine PunteggiNr.C.Punti
1I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG) 1 2 1 2 2 1 3 2 1,00- 1,00- 1,00- 2,00- 2,00- 2,00- 2,00-7 11
2I.C.A.MORO DALMINE(BG) 2 1 13 1 1 7 1 3 1,00- 1,00- 1,00- 1,00- 2,00- 3,00- 7,00-7 16
3I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG) 8 10 6 3 9 4 4 5 3,00- 4,00- 4,00- 5,00- 6,00- 8,00- 9,00-7 39
4I.C. "P.C.ALBISETTI" TERNO D'ISOLA(BG) 4 12 2 6 4 6 8 17 2,00- 4,00- 4,00- 6,00- 6,00- 8,00-12,00-7 42
5I.C. SUISIO SUISIO(BG) 10 11 12 7 8 3 2 9 2,00- 3,00- 7,00- 8,00- 9,00-10,00-11,00-7 50
6SMS COMUNNUOVO COMUN NUOVO(BG) 11 14 7 5 13 5 9 1 1,00- 5,00- 5,00- 7,00- 9,00-11,00-13,00-7 51
7I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG) 7 9 9 4 0 11 5 7 4,00- 5,00- 7,00- 7,00- 9,00- 9,00-11,00-7 52
8I.C. "A.MORO" BONATE SOPRA(BG) 15 5 4 9 5 12 13 8 4,00- 5,00- 5,00- 8,00- 9,00-12,00-13,00-7 56
9I.C. "C. LEVI" BONATE SOTTO(BG) 3 0 14 8 16 10 15 21 3,00- 8,00-10,00-14,00-15,00-16,00-21,00-7 87
10SMS BOTTANUCO BOTTANUCO(BG) 24 15 0 10 7 18 18 4 4,00- 7,00-10,00-15,00-18,00-18,00-24,00-7 96
N.c.SMS SEDRINA SEDRINA(BG) 17 20 17 11 0 0 0 1411,00-14,00-17,00-17,00-20,00-5 79
N.c.I.C. GIOVANNI 23 BREMBILLA(BG) 19 3 3 0 0 0 0 13 3,00- 3,00-13,00-19,00-4 38


CATEGORIA RAGAZZE
> Class. per squadre - Categoria RagazzeCategoria Ragazze
Cl.DenominazioneScuolaPv Vel. Fondo Hs. Staff. Alto Lungo Peso VortexOrdine PunteggiNr.C.Punti
1I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG) 2 1 0 2 8 4 3 3 1,00- 2,00- 2,00- 3,00- 3,00- 4,00-6 15
2I.C.A.MORO DALMINE(BG) 1 4 0 3 1 2 6 6 1,00- 1,00- 2,00- 3,00- 4,00- 6,00-6 17
3I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG) 3 7 0 4 7 6 2 1 1,00- 2,00- 3,00- 4,00- 6,00- 7,00-6 23
4I.C. "P.C.ALBISETTI" TERNO D'ISOLA(BG) 7 10 0 7 6 3 8 5 3,00- 5,00- 6,00- 7,00- 7,00- 8,00-6 36
5SMS COMUNNUOVO COMUN NUOVO(BG) 11 14 0 5 5 1 1 17 1,00- 1,00- 5,00- 5,00-11,00-14,00-6 37
6I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG) 4 3 0 1 13 10 14 8 1,00- 3,00- 4,00- 8,00-10,00-13,00-6 39
7I.C. SUISIO SUISIO(BG) 8 19 0 6 2 11 10 2 2,00- 2,00- 6,00- 8,00-10,00-11,00-6 39
8I.C. "A.MORO" BONATE SOPRA(BG) 10 11 0 9 9 13 5 16 5,00- 9,00- 9,00-10,00-11,00-13,00-6 57
9SMS BOTTANUCO BOTTANUCO(BG) 17 2 0 10 15 8 18 11 2,00- 8,00-10,00-11,00-15,00-17,00-6 63
10I.C. "C. LEVI" BONATE SOTTO(BG) 18 13 0 8 11 15 12 10 8,00-10,00-11,00-12,00-13,00-15,00-6 69
11SMS SEDRINA SEDRINA(BG) 16 21 0 11 4 20 16 18 4,00-11,00-16,00-16,00-18,00-20,00-6 85
N.c.I.C. GIOVANNI 23 BREMBILLA(BG) 0 22 0 0 0 19 0 4 4,00-19,00-22,00-3 45


CATEGORIA RAGAZZI
> Class. per squadre - Categoria RagazziCategoria Ragazzi
Cl.DenominazioneScuolaPv Vel. Fondo Hs. Staff. Alto Lungo Peso VortexOrdine PunteggiNr.C.Punti
1I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG) 5 3 0 1 2 2 2 10 1,00- 2,00- 2,00- 2,00- 3,00- 5,00-6 15
2I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG) 1 1 0 6 5 3 3 20 1,00- 1,00- 3,00- 3,00- 5,00- 6,00-6 19
3I.C. "A.MORO" BONATE SOPRA(BG) 3 2 0 3 16 12 6 4 2,00- 3,00- 3,00- 4,00- 6,00-12,00-6 30
4I.C. SUISIO SUISIO(BG) 7 0 0 2 14 4 1 6 1,00- 2,00- 4,00- 6,00- 7,00-14,00-6 34
5I.C. "C. LEVI" BONATE SOTTO(BG) 2 13 0 4 6 1 17 9 1,00- 2,00- 4,00- 6,00- 9,00-13,00-6 35
6I.C.A.MORO DALMINE(BG) 13 12 0 5 3 5 9 3 3,00- 3,00- 5,00- 5,00- 9,00-12,00-6 37
7I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG) 8 14 0 8 8 7 7 7 7,00- 7,00- 7,00- 8,00- 8,00- 8,00-6 45
8SMS COMUNNUOVO COMUN NUOVO(BG) 9 11 0 9 1 13 5 18 1,00- 5,00- 9,00- 9,00-11,00-13,00-6 48
9I.C. "P.C.ALBISETTI" TERNO D'ISOLA(BG) 16 15 0 7 11 9 18 5 5,00- 7,00- 9,00-11,00-15,00-16,00-6 63
10I.C. GIOVANNI 23 BREMBILLA(BG) 22 9 0 11 18 18 8 11 8,00- 9,00-11,00-11,00-18,00-18,00-6 75
11SMS BOTTANUCO BOTTANUCO(BG) 24 5 0 10 9 0 14 17 5,00- 9,00-10,00-14,00-17,00-24,00-6 79
N.c.SMS SEDRINA SEDRINA(BG) 12 19 0 0 4 16 0 1 1,00- 4,00-12,00-16,00-19,00-5 52
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web