Atletica LeggeraUFFICIO SCOLASTICO TERRITORIALE DI BERGAMO - EDUCAZIONE FISICA E SPORTIVA
5 - ATLETICA LEGGERA BRUSAPORTO
19/04/2018Luogo : BRUSAPORTOImpianto : C.S. COMUNALE
OlimpyawinCronometraggio : ElettricoGiudice Arbitro : VENTURA ACHILLE


CATEGORIA CADETTE
> Class. per squadre - Categoria CadetteCategoria Cadette
Cl.DenominazioneScuolaPv Vel. Fondo Hs. Staff. Alto Lungo Peso VortexOrdine PunteggiNr.C.Punti
1SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 6 4 1 1 4 2 6 2 1,00- 1,00- 2,00- 2,00- 4,00- 4,00- 6,00-7 20
2SMS PEDRENGO PEDRENGO(BG) 2 1 11 6 5 4 8 4 1,00- 2,00- 4,00- 4,00- 5,00- 6,00- 8,00-7 30
3I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 5 8 4 2 12 3 12 1 1,00- 2,00- 3,00- 4,00- 5,00- 8,00-12,00-7 35
4SMS "F.LLI" TERZI PALOSCO(BG) 3 25 2 3 3 9 21 6 2,00- 3,00- 3,00- 3,00- 6,00- 9,00-21,00-7 47
5SM "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 10 10 9 4 1 6 13 10 1,00- 4,00- 6,00- 9,00-10,00-10,00-10,00-7 50
6I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG) 15 11 3 9 2 8 7 12 2,00- 3,00- 7,00- 8,00- 9,00-11,00-12,00-7 52
7I.C. "A. MORO" SERIATE(BG) 8 13 16 5 7 11 3 8 3,00- 5,00- 7,00- 8,00- 8,00-11,00-13,00-7 55
8I.C. "A. MORO" GORLAGO(BG) 4 19 20 7 6 15 1 5 1,00- 4,00- 5,00- 6,00- 7,00-15,00-19,00-7 57
9I.C. "DONADONI" SARNICO(BG) 1 17 19 8 20 5 2 11 1,00- 2,00- 5,00- 8,00-11,00-17,00-19,00-7 63
10SMS BOLGARE BOLGARE(BG) 16 7 15 10 8 1 10 14 1,00- 7,00- 8,00-10,00-10,00-14,00-15,00-7 65
11I.C. CASAZZA CASAZZA(BG) 12 2 12 13 18 13 17 16 2,00-12,00-12,00-13,00-13,00-16,00-17,00-7 85
12SMS CENATE SOTTO CENATE SOTTO(BG) 24 9 21 14 15 12 22 19 9,00-12,00-14,00-15,00-19,00-21,00-22,00-7 112
13I.C. S.PAOLO D'ARGON SAN PAOLO D'ARGON(BG) 25 28 6 12 22 24 23 3 3,00- 6,00-12,00-22,00-23,00-24,00-25,00-7 115
14I.C. SCANZOROSCIATE SCANZOROSCIATE(BG) 14 29 17 11 17 23 15 2311,00-14,00-15,00-17,00-17,00-23,00-23,00-7 120


CATEGORIA CADETTI
> Class. per squadre - Categoria CadettiCategoria Cadetti
Cl.DenominazioneScuolaPv Vel. Fondo Hs. Staff. Alto Lungo Peso VortexOrdine PunteggiNr.C.Punti
1I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 2 1 5 8 9 4 1 1 1,00- 1,00- 1,00- 2,00- 4,00- 5,00- 8,00-7 22
2SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 1 6 7 1 16 9 2 2 1,00- 1,00- 2,00- 2,00- 6,00- 7,00- 9,00-7 28
3I.C. "A. MORO" SERIATE(BG) 8 18 2 2 3 2 4 7 2,00- 2,00- 2,00- 3,00- 4,00- 7,00- 8,00-7 28
4SMS BOLGARE BOLGARE(BG) 22 12 9 6 1 1 6 4 1,00- 1,00- 4,00- 6,00- 6,00- 9,00-12,00-7 39
5I.C. CASAZZA CASAZZA(BG) 5 4 4 4 7 10 10 15 4,00- 4,00- 4,00- 5,00- 7,00-10,00-10,00-7 44
6SM "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 3 2 8 9 17 5 12 6 2,00- 3,00- 5,00- 6,00- 8,00- 9,00-12,00-7 45
7I.C. "A. MORO" GORLAGO(BG) 9 23 1 3 2 17 3 16 1,00- 2,00- 3,00- 3,00- 9,00-16,00-17,00-7 51
8I.C. "DONADONI" SARNICO(BG) 13 14 10 10 4 6 8 3 3,00- 4,00- 6,00- 8,00-10,00-10,00-13,00-7 54
9I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG) 17 5 13 12 10 8 14 5 5,00- 5,00- 8,00-10,00-12,00-13,00-14,00-7 67
10SMS "F.LLI" TERZI PALOSCO(BG) 16 7 3 11 19 13 7 18 3,00- 7,00- 7,00-11,00-13,00-16,00-18,00-7 75
11SMS PEDRENGO PEDRENGO(BG) 20 10 14 5 11 7 16 21 5,00- 7,00-10,00-11,00-14,00-16,00-20,00-7 83
12SMS CENATE SOTTO CENATE SOTTO(BG) 10 31 25 7 5 19 9 10 5,00- 7,00- 9,00-10,00-10,00-19,00-25,00-7 85
13I.C. SCANZOROSCIATE SCANZOROSCIATE(BG) 23 21 15 0 23 15 22 9 9,00-15,00-15,00-21,00-22,00-23,00-23,00-7 128
14I.C. S.PAOLO D'ARGON SAN PAOLO D'ARGON(BG) 28 34 18 13 20 25 23 1413,00-14,00-18,00-20,00-23,00-25,00-28,00-7 141


CATEGORIA RAGAZZE
> Class. per squadre - Categoria RagazzeCategoria Ragazze
Cl.DenominazioneScuolaPv Vel. Fondo Hs. Staff. Alto Lungo Peso VortexOrdine PunteggiNr.C.Punti
1I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 5 4 0 1 2 2 1 6 1,00- 1,00- 2,00- 2,00- 4,00- 5,00-6 15
2SMS PEDRENGO PEDRENGO(BG) 31 3 0 9 6 5 2 5 2,00- 3,00- 5,00- 5,00- 6,00- 9,00-6 30
3I.C. "DONADONI" SARNICO(BG) 6 14 0 5 1 3 15 2 1,00- 2,00- 3,00- 5,00- 6,00-14,00-6 31
4SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 4 6 0 4 12 9 9 1 1,00- 4,00- 4,00- 6,00- 9,00- 9,00-6 33
5SMS "F.LLI" TERZI PALOSCO(BG) 1 13 0 16 4 11 4 4 1,00- 4,00- 4,00- 4,00-11,00-13,00-6 37
6I.C. CASAZZA CASAZZA(BG) 10 8 0 3 5 4 14 23 3,00- 4,00- 5,00- 8,00-10,00-14,00-6 44
7SM "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 8 1 0 8 16 6 19 7 1,00- 6,00- 7,00- 8,00- 8,00-16,00-6 46
8SMS BOLGARE BOLGARE(BG) 2 9 0 2 10 13 10 14 2,00- 2,00- 9,00-10,00-10,00-13,00-6 46
9I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG) 18 12 0 14 3 7 3 9 3,00- 3,00- 7,00- 9,00-12,00-14,00-6 48
10I.C. "A. MORO" SERIATE(BG) 34 5 0 11 24 1 13 8 1,00- 5,00- 8,00-11,00-13,00-24,00-6 62
11SMS CENATE SOTTO CENATE SOTTO(BG) 12 16 0 12 25 27 18 3 3,00-12,00-12,00-16,00-18,00-25,00-6 86
12I.C. SCANZOROSCIATE SCANZOROSCIATE(BG) 22 27 0 6 26 10 6 18 6,00- 6,00-10,00-18,00-22,00-26,00-6 88
13I.C. "MONS.VALOTI" CHIUDUNO(BG) 20 10 0 7 17 24 21 15 7,00-10,00-15,00-17,00-20,00-21,00-6 90
14I.C. "A. MORO" GORLAGO(BG) 28 22 0 10 7 14 17 24 7,00-10,00-14,00-17,00-22,00-24,00-6 94
15BILINGUAL BRITISH SC SCANZOROSCIATE(BG) 24 18 0 13 14 12 29 2212,00-13,00-14,00-18,00-22,00-24,00-6 103
16I.C. S.PAOLO D'ARGON SAN PAOLO D'ARGON(BG) 37 36 0 15 15 28 12 2512,00-15,00-15,00-25,00-28,00-36,00-6 131


CATEGORIA RAGAZZI
> Class. per squadre - Categoria RagazziCategoria Ragazzi
Cl.DenominazioneScuolaPv Vel. Fondo Hs. Staff. Alto Lungo Peso VortexOrdine PunteggiNr.C.Punti
1SM "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 2 2 0 2 5 2 7 2 2,00- 2,00- 2,00- 2,00- 2,00- 5,00-6 15
2I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 9 13 0 1 2 4 2 5 1,00- 2,00- 2,00- 4,00- 5,00- 9,00-6 23
3I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG) 1 9 0 11 7 3 1 13 1,00- 1,00- 3,00- 7,00- 9,00-11,00-6 32
4I.C. CASAZZA CASAZZA(BG) 3 10 0 5 18 1 10 9 1,00- 3,00- 5,00- 9,00-10,00-10,00-6 38
5I.C. "DONADONI" SARNICO(BG) 22 5 0 15 3 5 4 6 3,00- 4,00- 5,00- 5,00- 6,00-15,00-6 38
6SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 14 16 0 6 6 10 19 1 1,00- 6,00- 6,00-10,00-14,00-16,00-6 53
7I.C. SCANZOROSCIATE SCANZOROSCIATE(BG) 26 11 0 8 1 9 24 3 1,00- 3,00- 8,00- 9,00-11,00-24,00-6 56
8SMS BOLGARE BOLGARE(BG) 13 15 0 7 23 8 8 7 7,00- 7,00- 8,00- 8,00-13,00-15,00-6 58
9I.C. "A. MORO" GORLAGO(BG) 18 7 0 10 9 14 15 4 4,00- 7,00- 9,00-10,00-14,00-15,00-6 59
10I.C. "A. MORO" SERIATE(BG) 8 29 0 3 11 16 14 10 3,00- 8,00-10,00-11,00-14,00-16,00-6 62
11SMS "F.LLI" TERZI PALOSCO(BG) 16 23 0 4 4 24 11 16 4,00- 4,00-11,00-16,00-16,00-23,00-6 74
12SMS CENATE SOTTO CENATE SOTTO(BG) 10 3 0 12 19 20 13 18 3,00-10,00-12,00-13,00-18,00-19,00-6 75
13SMS PEDRENGO PEDRENGO(BG) 27 4 0 13 8 25 17 19 4,00- 8,00-13,00-17,00-19,00-25,00-6 86
14I.C. S.PAOLO D'ARGON SAN PAOLO D'ARGON(BG) 23 12 0 9 13 22 22 11 9,00-11,00-12,00-13,00-22,00-22,00-6 89
15I.C. "MONS.VALOTI" CHIUDUNO(BG) 21 1 0 14 20 27 12 26 1,00-12,00-14,00-20,00-21,00-26,00-6 94
N.c.BILINGUAL BRITISH SC SCANZOROSCIATE(BG) 15 6 0 0 0 0 0 29 6,00-15,00-29,00-3 50
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web