Atletica LeggeraUFFICIO SCOLASTICO TERRITORIALE DI BERGAMO - EDUCAZIONE FISICA E SPORTIVA
3 - ATLETICA LEGGERA CURNO
14/04/2018Luogo : CURNOImpianto : C.S. COMUNALE
OlimpyawinCronometraggio : ElettricoGiudice Arbitro : LOCATELLI BATTISTA


CATEGORIA CADETTE
> Class. per squadre - Categoria CadetteCategoria Cadette
Cl.DenominazioneScuolaPv Vel. Fondo Hs. Staff. Alto Lungo Peso VortexOrdine PunteggiNr.C.Punti
1I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG) 2 14 1 1 1 1 5 2 1,00- 1,00- 1,00- 1,00- 2,00- 2,00- 5,00-7 13
2I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 3 12 14 3 2 4 2 1 1,00- 2,00- 2,00- 3,00- 3,00- 4,00-12,00-7 27
3I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 1 2 3 2 6 9 8 5 1,00- 2,00- 2,00- 3,00- 5,00- 6,00- 8,00-7 27
4I.C. "GIOVANNI 23" ALMENNO SAN SALVATORE(BG) 11 1 5 9 8 8 1 7 1,00- 1,00- 5,00- 7,00- 8,00- 8,00- 9,00-7 39
5I.C. ZANICA ZANICA(BG) 17 7 7 7 7 2 15 4 2,00- 4,00- 7,00- 7,00- 7,00- 7,00-15,00-7 49
6I.C. "D.ALIGHIERI" TORRE BOLDONE(BG) 6 5 17 8 4 11 4 12 4,00- 4,00- 5,00- 6,00- 8,00-11,00-12,00-7 50
7SMS ALME' ALME'(BG) 5 9 12 4 15 6 19 6 4,00- 5,00- 6,00- 6,00- 9,00-12,00-15,00-7 57
8I.C. BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG) 13 8 16 11 3 7 9 9 3,00- 7,00- 8,00- 9,00- 9,00-11,00-13,00-7 60
9I.C. MOZZO MOZZO(BG) 10 20 6 5 5 0 21 3 3,00- 5,00- 5,00- 6,00-10,00-20,00-21,00-7 70
10I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG) 14 23 2 6 9 15 16 10 2,00- 6,00- 9,00-10,00-14,00-15,00-16,00-7 72
11I.C. CARDUCCI CAMOZZ DALMINE(BG) 24 6 24 14 11 17 7 15 6,00- 7,00-11,00-14,00-15,00-17,00-24,00-7 94
12SMS GRASSOBBIO GRASSOBBIO(BG) 31 4 10 13 20 22 13 19 4,00-10,00-13,00-13,00-19,00-20,00-22,00-7 101
13SMS SABBIO DALMINE(BG) 29 24 8 12 0 18 10 25 8,00-10,00-12,00-18,00-24,00-25,00-29,00-7 126
N.c.I.C. "L. DA VINCI" CALUSCO D'ADDA(BG) 4 0 0 10 0 3 14 17 3,00- 4,00-10,00-14,00-17,00-5 48


CATEGORIA CADETTI
> Class. per squadre - Categoria CadettiCategoria Cadetti
Cl.DenominazioneScuolaPv Vel. Fondo Hs. Staff. Alto Lungo Peso VortexOrdine PunteggiNr.C.Punti
1I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 2 1 6 2 5 5 2 8 1,00- 2,00- 2,00- 2,00- 5,00- 5,00- 6,00-7 23
2I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG) 1 11 4 1 2 10 4 7 1,00- 1,00- 2,00- 4,00- 4,00- 7,00-10,00-7 29
3SMS GRASSOBBIO GRASSOBBIO(BG) 12 6 18 9 7 1 1 4 1,00- 1,00- 4,00- 6,00- 7,00- 9,00-12,00-7 40
4I.C. "GIOVANNI 23" ALMENNO SAN SALVATORE(BG) 7 2 1 5 11 7 7 18 1,00- 2,00- 5,00- 7,00- 7,00- 7,00-11,00-7 40
5I.C. ZANICA ZANICA(BG) 6 10 5 3 14 9 5 2 2,00- 3,00- 5,00- 5,00- 6,00- 9,00-10,00-7 40
6I.C. "D.ALIGHIERI" TORRE BOLDONE(BG) 23 7 3 8 1 16 6 1 1,00- 1,00- 3,00- 6,00- 7,00- 8,00-16,00-7 42
7I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 4 12 19 7 3 3 16 15 3,00- 3,00- 4,00- 7,00-12,00-15,00-16,00-7 60
8I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG) 5 3 12 4 15 12 24 13 3,00- 4,00- 5,00-12,00-12,00-13,00-15,00-7 64
9I.C. BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG) 8 8 25 12 21 6 3 19 3,00- 6,00- 8,00- 8,00-12,00-19,00-21,00-7 77
10SMS ALME' ALME'(BG) 11 9 14 6 17 17 19 5 5,00- 6,00- 9,00-11,00-14,00-17,00-17,00-7 79
11SMS SABBIO DALMINE(BG) 13 16 20 10 16 2 11 20 2,00-10,00-11,00-13,00-16,00-16,00-20,00-7 88
12I.C. CARDUCCI CAMOZZ DALMINE(BG) 29 20 15 14 25 4 9 11 4,00- 9,00-11,00-14,00-15,00-20,00-25,00-7 98
13I.C. MOZZO MOZZO(BG) 18 19 24 11 10 15 23 1410,00-11,00-14,00-15,00-18,00-19,00-23,00-7 110
14I.C. "L. DA VINCI" CALUSCO D'ADDA(BG) 27 4 0 13 12 24 15 17 4,00-12,00-13,00-15,00-17,00-24,00-27,00-7 112


CATEGORIA RAGAZZE
> Class. per squadre - Categoria RagazzeCategoria Ragazze
Cl.DenominazioneScuolaPv Vel. Fondo Hs. Staff. Alto Lungo Peso VortexOrdine PunteggiNr.C.Punti
1I.C. "GIOVANNI 23" ALMENNO SAN SALVATORE(BG) 12 2 0 5 4 1 2 8 1,00- 2,00- 2,00- 4,00- 5,00- 8,00-6 22
2I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 5 8 0 3 3 3 7 4 3,00- 3,00- 3,00- 4,00- 5,00- 7,00-6 25
3I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG) 10 1 0 6 1 5 5 10 1,00- 1,00- 5,00- 5,00- 6,00-10,00-6 28
4I.C. "D.ALIGHIERI" TORRE BOLDONE(BG) 1 10 0 13 16 2 3 1 1,00- 1,00- 2,00- 3,00-10,00-13,00-6 30
5I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG) 4 3 0 2 13 8 4 19 2,00- 3,00- 4,00- 4,00- 8,00-13,00-6 34
6I.C. ZANICA ZANICA(BG) 2 6 0 1 17 16 6 25 1,00- 2,00- 6,00- 6,00-16,00-17,00-6 48
7SMS GRASSOBBIO GRASSOBBIO(BG) 15 13 0 7 20 11 1 2 1,00- 2,00- 7,00-11,00-13,00-15,00-6 49
8I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 25 9 0 9 5 6 16 7 5,00- 6,00- 7,00- 9,00- 9,00-16,00-6 52
9I.C. BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG) 9 19 0 4 2 17 23 5 2,00- 4,00- 5,00- 9,00-17,00-19,00-6 56
10SMS ALME' ALME'(BG) 17 7 0 11 8 21 18 15 7,00- 8,00-11,00-15,00-17,00-18,00-6 76
11I.C. CARDUCCI CAMOZZ DALMINE(BG) 3 17 0 8 22 14 20 16 3,00- 8,00-14,00-16,00-17,00-20,00-6 78
12I.C. MOZZO MOZZO(BG) 26 21 0 10 11 12 14 1810,00-11,00-12,00-14,00-18,00-21,00-6 86
13I.C. "L. DA VINCI" CALUSCO D'ADDA(BG) 21 20 0 12 19 10 13 1710,00-12,00-13,00-17,00-19,00-20,00-6 91
N.c.SMS SABBIO DALMINE(BG) 23 0 0 0 0 20 0 020,00-23,00-2 43


CATEGORIA RAGAZZI
> Class. per squadre - Categoria RagazziCategoria Ragazzi
Cl.DenominazioneScuolaPv Vel. Fondo Hs. Staff. Alto Lungo Peso VortexOrdine PunteggiNr.C.Punti
1I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 17 2 0 4 6 1 1 3 1,00- 1,00- 2,00- 3,00- 4,00- 6,00-6 17
2I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG) 2 3 0 2 5 2 11 5 2,00- 2,00- 2,00- 3,00- 5,00- 5,00-6 19
3SMS ALME' ALME'(BG) 5 4 0 5 9 4 2 1 1,00- 2,00- 4,00- 4,00- 5,00- 5,00-6 21
4I.C. ZANICA ZANICA(BG) 1 1 0 1 11 6 6 9 1,00- 1,00- 1,00- 6,00- 6,00- 9,00-6 24
5I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG) 8 5 0 3 1 9 14 12 1,00- 3,00- 5,00- 8,00- 9,00-12,00-6 38
6I.C. "D.ALIGHIERI" TORRE BOLDONE(BG) 24 8 0 9 3 14 3 11 3,00- 3,00- 8,00- 9,00-11,00-14,00-6 48
7I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 10 13 0 10 4 12 16 2 2,00- 4,00-10,00-10,00-12,00-13,00-6 51
8I.C. "GIOVANNI 23" ALMENNO SAN SALVATORE(BG) 6 10 0 6 13 13 4 14 4,00- 6,00- 6,00-10,00-13,00-13,00-6 52
9I.C. MOZZO MOZZO(BG) 4 18 0 7 21 21 13 4 4,00- 4,00- 7,00-13,00-18,00-21,00-6 67
10SMS GRASSOBBIO GRASSOBBIO(BG) 25 7 0 13 17 11 12 10 7,00-10,00-11,00-12,00-13,00-17,00-6 70
11I.C. CARDUCCI CAMOZZ DALMINE(BG) 20 22 0 11 19 10 7 6 6,00- 7,00-10,00-11,00-19,00-20,00-6 73
12I.C. BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG) 15 21 0 14 18 23 5 8 5,00- 8,00-14,00-15,00-18,00-21,00-6 81
13I.C. "L. DA VINCI" CALUSCO D'ADDA(BG) 14 25 0 8 23 3 0 16 3,00- 8,00-14,00-16,00-23,00-25,00-6 89
N.c.SMS SABBIO DALMINE(BG) 12 26 0 12 2 15 0 0 2,00-12,00-12,00-15,00-26,00-5 67
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web