Atletica LeggeraUFFICIO SCOLASTICO TERRITORIALE DI BERGAMO - EDUCAZIONE FISICA E SPORTIVA
2 - ATLETICA LEGGERA TREVIGLIO
26/04/2018Luogo : TREVIGLIOImpianto : CAMPO SPORTIVO COMUNALE
OlimpyawinCronometraggio : ElettricoGiudice Arbitro : GIULIANI P.LUIGI


CATEGORIA CADETTE
> Class. per squadre - Categoria CadetteCategoria Cadette
Cl.DenominazioneScuolaPv Vel. Fondo Hs. Staff. Alto Lungo Peso VortexOrdine PunteggiNr.C.Punti
1SEC. 1 CAMERONI TREVIGLIO(BG) 6 5 14 1 1 2 1 3 1,00- 1,00- 1,00- 2,00- 3,00- 5,00- 6,00-7 19
2IC URGNANO URGNANO(BG) 1 7 3 2 2 4 4 6 1,00- 2,00- 2,00- 3,00- 4,00- 4,00- 6,00-7 22
3IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 3 15 5 5 9 11 8 1 1,00- 3,00- 5,00- 5,00- 8,00- 9,00-11,00-7 42
4I.C. "DON MILANI" BARIANO(BG) 7 2 6 7 8 5 15 8 2,00- 5,00- 6,00- 7,00- 7,00- 8,00- 8,00-7 43
5SMS MORENGO MORENGO(BG) 2 1 8 4 0 12 7 12 1,00- 2,00- 4,00- 7,00- 8,00-12,00-12,00-7 46
6SEC. 1 "GROSSI" TREVIGLIO(BG) 8 3 4 6 6 8 16 11 3,00- 4,00- 6,00- 6,00- 8,00- 8,00-11,00-7 46
7I.C. CASIRATE D'A. CASIRATE D'ADDA(BG) 16 11 7 9 10 7 5 16 5,00- 7,00- 7,00- 9,00-10,00-11,00-16,00-7 65
8IC COLOGNO AL SERIO COLOGNO AL SERIO(BG) 17 12 1 10 5 18 13 13 1,00- 5,00-10,00-12,00-13,00-13,00-17,00-7 71
9SMS MISANO MISANO DI GERA D'ADDA(BG) 10 14 0 12 11 14 17 1510,00-11,00-12,00-14,00-14,00-15,00-17,00-7 93
N.c.SMS "S.GIOVANNI B." CANONICA D'ADDA(BG) 11 13 0 3 0 1 2 5 1,00- 2,00- 3,00- 5,00-11,00-13,00-6 35
N.c.I.C. MOZZANICA MOZZANICA(BG) 9 0 0 8 4 6 3 9 3,00- 4,00- 6,00- 8,00- 9,00- 9,00-6 39
N.c.I.C. "M. CARAVAG." CARAVAGGIO(BG) 24 18 2 0 14 21 0 2 2,00- 2,00-14,00-18,00-21,00-24,00-6 81
N.c.I.C. FARA D'ADDA FARA GERA D'ADDA(BG) 12 16 0 11 0 20 6 18 6,00-11,00-12,00-16,00-18,00-20,00-6 83


CATEGORIA CADETTI
> Class. per squadre - Categoria CadettiCategoria Cadetti
Cl.DenominazioneScuolaPv Vel. Fondo Hs. Staff. Alto Lungo Peso VortexOrdine PunteggiNr.C.Punti
1SEC. 1 "GROSSI" TREVIGLIO(BG) 9 5 1 1 1 1 4 2 1,00- 1,00- 1,00- 1,00- 2,00- 4,00- 5,00-7 15
2SEC. 1 CAMERONI TREVIGLIO(BG) 2 3 4 2 3 7 2 1 1,00- 2,00- 2,00- 2,00- 3,00- 3,00- 4,00-7 17
3IC URGNANO URGNANO(BG) 13 2 5 6 4 15 3 9 2,00- 3,00- 4,00- 5,00- 6,00- 9,00-13,00-7 42
4I.C. "DON MILANI" BARIANO(BG) 3 10 8 4 6 6 12 6 3,00- 4,00- 6,00- 6,00- 6,00- 8,00-10,00-7 43
5SMS MORENGO MORENGO(BG) 10 4 9 5 19 2 11 3 2,00- 3,00- 4,00- 5,00- 9,00-10,00-11,00-7 44
6SMS "S.GIOVANNI B." CANONICA D'ADDA(BG) 1 13 0 7 5 3 8 8 1,00- 3,00- 5,00- 7,00- 8,00- 8,00-13,00-7 45
7I.C. "M. CARAVAG." CARAVAGGIO(BG) 4 1 0 3 7 19 6 7 1,00- 3,00- 4,00- 6,00- 7,00- 7,00-19,00-7 47
8IC COLOGNO AL SERIO COLOGNO AL SERIO(BG) 15 8 2 8 9 10 1 18 1,00- 2,00- 8,00- 8,00- 9,00-10,00-15,00-7 53
9IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 5 15 3 10 15 4 15 5 3,00- 4,00- 5,00- 5,00-10,00-15,00-15,00-7 57
10I.C. MOZZANICA MOZZANICA(BG) 14 24 0 11 2 5 10 4 2,00- 4,00- 5,00-10,00-11,00-14,00-24,00-7 70
11I.C. CASIRATE D'A. CASIRATE D'ADDA(BG) 16 26 7 12 12 13 9 10 7,00- 9,00-10,00-12,00-12,00-13,00-16,00-7 79
N.c.I.C. FARA D'ADDA FARA GERA D'ADDA(BG) 8 20 0 9 0 16 16 11 8,00- 9,00-11,00-16,00-16,00-20,00-6 80
N.c.SMS MISANO MISANO DI GERA D'ADDA(BG) 28 7 0 0 20 24 13 20 7,00-13,00-20,00-20,00-24,00-28,00-6 112
N.c.SMSFORNOVO FORNOVO SAN GIOVANNI(BG) 0 0 0 0 0 17 0 017,00-1 17


CATEGORIA RAGAZZE
> Class. per squadre - Categoria RagazzeCategoria Ragazze
Cl.DenominazioneScuolaPv Vel. Fondo Hs. Staff. Alto Lungo Peso VortexOrdine PunteggiNr.C.Punti
1IC URGNANO URGNANO(BG) 7 9 0 2 2 2 4 1 1,00- 2,00- 2,00- 2,00- 4,00- 7,00-6 18
2IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 3 4 0 4 4 1 12 3 1,00- 3,00- 3,00- 4,00- 4,00- 4,00-6 19
3SEC. 1 CAMERONI TREVIGLIO(BG) 9 2 0 1 8 6 3 2 1,00- 2,00- 2,00- 3,00- 6,00- 8,00-6 22
4I.C. CASIRATE D'A. CASIRATE D'ADDA(BG) 4 10 0 7 6 3 1 6 1,00- 3,00- 4,00- 6,00- 6,00- 7,00-6 27
5IC COLOGNO AL SERIO COLOGNO AL SERIO(BG) 6 5 0 8 7 9 7 4 4,00- 5,00- 6,00- 7,00- 7,00- 8,00-6 37
6SEC. 1 "GROSSI" TREVIGLIO(BG) 13 3 0 6 1 11 5 16 1,00- 3,00- 5,00- 6,00-11,00-13,00-6 39
7I.C. "M. CARAVAG." CARAVAGGIO(BG) 2 14 0 5 9 12 6 7 2,00- 5,00- 6,00- 7,00- 9,00-12,00-6 41
8I.C. MOZZANICA MOZZANICA(BG) 12 0 0 10 3 8 2 10 2,00- 3,00- 8,00-10,00-10,00-12,00-6 45
9I.C. FARA D'ADDA FARA GERA D'ADDA(BG) 1 16 0 3 0 7 10 13 1,00- 3,00- 7,00-10,00-13,00-16,00-6 50
N.c.SMS "S.GIOVANNI B." CANONICA D'ADDA(BG) 8 1 0 9 0 16 0 11 1,00- 8,00- 9,00-11,00-16,00-5 45
N.c.SMSFORNOVO FORNOVO SAN GIOVANNI(BG) 28 0 0 0 0 14 14 1414,00-14,00-14,00-28,00-4 70
N.c.SMS MISANO MISANO DI GERA D'ADDA(BG) 15 11 0 0 0 0 0 1711,00-15,00-17,00-3 43


CATEGORIA RAGAZZI
> Class. per squadre - Categoria RagazziCategoria Ragazzi
Cl.DenominazioneScuolaPv Vel. Fondo Hs. Staff. Alto Lungo Peso VortexOrdine PunteggiNr.C.Punti
1I.C. "M. CARAVAG." CARAVAGGIO(BG) 6 1 0 2 2 1 0 10 1,00- 1,00- 2,00- 2,00- 6,00-10,00-6 22
2IC COLOGNO AL SERIO COLOGNO AL SERIO(BG) 1 6 0 5 9 3 3 4 1,00- 3,00- 3,00- 4,00- 5,00- 6,00-6 22
3SEC. 1 CAMERONI TREVIGLIO(BG) 3 12 0 8 1 4 10 2 1,00- 2,00- 3,00- 4,00- 8,00-10,00-6 28
4I.C. FARA D'ADDA FARA GERA D'ADDA(BG) 11 2 0 1 0 9 5 1 1,00- 1,00- 2,00- 5,00- 9,00-11,00-6 29
5IC URGNANO URGNANO(BG) 5 9 0 4 4 12 1 6 1,00- 4,00- 4,00- 5,00- 6,00- 9,00-6 29
6I.C. CASIRATE D'A. CASIRATE D'ADDA(BG) 12 5 0 9 8 6 4 18 4,00- 5,00- 6,00- 8,00- 9,00-12,00-6 44
7SEC. 1 "GROSSI" TREVIGLIO(BG) 2 7 0 7 7 11 14 11 2,00- 7,00- 7,00- 7,00-11,00-11,00-6 45
8SMSFORNOVO FORNOVO SAN GIOVANNI(BG) 4 3 0 12 6 18 6 16 3,00- 4,00- 6,00- 6,00-12,00-16,00-6 47
9SMS "S.GIOVANNI B." CANONICA D'ADDA(BG) 10 19 0 3 0 7 2 8 2,00- 3,00- 7,00- 8,00-10,00-19,00-6 49
10I.C. MOZZANICA MOZZANICA(BG) 8 10 0 10 11 14 12 3 3,00- 8,00-10,00-10,00-11,00-12,00-6 54
11IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 9 17 0 6 13 2 13 12 2,00- 6,00- 9,00-12,00-13,00-13,00-6 55
N.c.SMS MISANO MISANO DI GERA D'ADDA(BG) 17 8 0 11 0 15 11 0 8,00-11,00-11,00-15,00-17,00-5 62
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web