Atletica LeggeraUFFICIO SCOLASTICO TERRITORIALE DI BERGAMO - EDUCAZIONE FISICA E SPORTIVA
FASE PROVINCIALE ATLETTICA ALLIEVI
24/04/2018Luogo : BERGAMOImpianto : C.S. PUTTI
OlimpyawinCronometraggio : ElettricoGiudice Arbitro : BERTOCCHI GIUSEPPINA


CATEGORIA ALLIEVE
> Classifica Finale 100 mt. PianiCategoria Allieve
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1ZURCHER ELENA2001L.S."E. AMALDI" ALZANO LOMBARDO(BG) 12"60 1
-- 2GUARRERA CHIARA MARIA2003I.S. "P.SECCO SUARDO BERGAMO(BG) 12"70 2
-- 3LORINI CAROLINA2003I.S. "L.FEDERICI" TRESCORE BALNEARIO(BG) 13"00 3
-- 4ROTA ELENA2001I.S. "B.AMBIVERI" PRESEZZO(BG) 13"00 4
-- 5TENGATTINI VIOLA2001I.S. "VALLE SERIANA" GAZZANIGA(BG) 13"30 5
-- 5BOLIS ILARIA2001IMIBERG BERGAMO(BG) 13"30 6
-- 7MOLINAI MATILDE2001L.S. "G. GALILEI" CARAVAGGIO(BG) 13"30 7
-- 8BONARDI PAOLA2003I.S.SERAFINO RIVA SARNICO(BG) 13"40 8
-- 9RAMPINELLI ILARIA2003L.S."E. AMALDI" ALZANO LOMBARDO(BG) 13"40 9
-- 10MARRONI MARTINA2003L.S. "G. GALILEI" CARAVAGGIO(BG) 13"80 10
-- 11CANTÙ IRENE2002IST. "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 13"80 11
-- 12ALBORGHETTI SARA2003I.S. "B.AMBIVERI" PRESEZZO(BG) 13"90 12
-- 12CARMINATI SILVIA2001I.S. "TUROLDO" ZOGNO(BG) 13"90 13
-- 14PARMEGGIANI SABRINA2002I.P.S.A.R. NEMBRO(BG) 14"00 14
-- 15GAVAZZI VALENTINA2002I.S. "RIGONI STERN" BERGAMO(BG) 14"10 15
-- 16DONADONI ELISA2003I.S. "O. ROMERO" ALBINO(BG) 14"30 16
-- 17BERTINOTTI BEATRICE2003L.L. "G. FALCONE" BERGAMO(BG) 14"40 17
-- 18VOLPE ALICE2020L.S. "F. LUSSANA" BERGAMO(BG) 14"40 18
-- 19FESTA ALICE2002L.C. "P. SARPI" BERGAMO(BG) 14"40 19
-- 20VISMARA MICHELA2003I.S. "G. GALLI" BERGAMO(BG) 14"40 20
-- 20BEGNIS ARIANNA2001I.S. "TUROLDO" ZOGNO(BG) 14"40 21
-- 22DUCI GIORGIA2002L.L. "G. FALCONE" BERGAMO(BG) 14"40 22
-- 23CELLA ANNA2002L.S. "L. MASCHERONI" BERGAMO(BG) 14"50 23
-- 24MONIERI LETIZIA2003I.S. "L.FEDERICI" TRESCORE BALNEARIO(BG) 14"50 24
-- 25PEDRONCELLI ELENA2002I.T.C. "V.EMAN. II°" BERGAMO(BG) 14"70 25
-- 26PANULI FELICIA2001I.S. "RIGONI STERN" BERGAMO(BG) 14"80 26
-- 27PLEBANI SIRIA2002I.S.SERAFINO RIVA SARNICO(BG) 14"90 27
-- 28RAGNI SONIA2003IST. "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 14"90 28
-- 29BERTA MARTA2003CONVITTO "C.BATTISTI LOVERE(BG) 15"00 29
-- 30SELVA SARA2002CONVITTO "C.BATTISTI LOVERE(BG) 15"10 30
-- 31GUERINI VALERIA2003I.S. "O. ROMERO" ALBINO(BG) 15"10 31
-- 32ERPILI FRANCESCA2003L.A.S. "G.MANZU'" BERGAMO(BG) 15"30 32
-- 33CAVALLI ALESSIA2003I.S. "G. GALLI" BERGAMO(BG) 15"30 33
-- 33BASTIONI MARTA2003I.P.S.A.R. NEMBRO(BG) 15"30 34
-- 35GHISALBERTI ELENA2001I.S. "M. MAMOLI" BERGAMO(BG) 15"40 35
-- 36VALETTI MARTINA2002IST. S.ALESSANDRO BERGAMO(BG) 15"50 36
-- 37MONDI ALESSANDRA2002L.A.S. "G.MANZU'" BERGAMO(BG) 15"70 37
-- 38RUGGERI GAIA2001I.T.C. "V.EMAN. II°" BERGAMO(BG) 15"70 38
-- 39NE' ALLEGRA MARGHERITA2002L.C. "P. SARPI" BERGAMO(BG) 15"80 39
-- 40SALIGARI CHIARA2001I.T.G. "G.QUARENGHI" BERGAMO(BG) 15"90 40
-- 41PARRINO AURORA2002IST. S.ALESSANDRO BERGAMO(BG) 16"60 41
-- 42PEDRONCELLI CAMILLA2001I.T.G. "G.QUARENGHI" BERGAMO(BG) 17"10 42
> Classifica Finale 1000 metriCategoria Allieve
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1BEGNIS CHIARA2003I.S. "TUROLDO" ZOGNO(BG) 3'10"50 1
-- 2MANZONI GIULIA2003I.S. "P.SECCO SUARDO BERGAMO(BG) 3'12"60 2
-- 3DALFOVO FEDERICA2003L.S."E. AMALDI" ALZANO LOMBARDO(BG) 3'15"10 3
-- 4ZANGA SABRINA2002I.S. "RIGONI STERN" BERGAMO(BG) 3'15"40 4
-- 5CAGLIONI GIADA2003I.S. "M. MAMOLI" BERGAMO(BG) 3'17"60 5
-- 6ZANARDI AURORA2003I.S. "G. GALLI" BERGAMO(BG) 3'23"30 6
-- 7VIGHESSO ALESSIA2003I.T.G. "G.QUARENGHI" BERGAMO(BG) 3'27"10 7
-- 8COLOTTI ALICE2001L.A.S. "G.MANZU'" BERGAMO(BG) 3'29"90 8
-- 9MORIGGI CECILIA2002L.S. "G. GALILEI" CARAVAGGIO(BG) 3'31"00 9
-- 10NICOLI GIULIA-2001I.S. "O. ROMERO" ALBINO(BG) 3'31"90 10
-- 11LIVIANI CHIARA2003L.S. "G. GALILEI" CARAVAGGIO(BG) 3'33"50 11
-- 12GUIZZETTI LIDIA2003I.S. "L.FEDERICI" TRESCORE BALNEARIO(BG) 3'33"60 12
-- 13COLLEDAN SOFIA2001L.C. "P. SARPI" BERGAMO(BG) 3'33"60 13
-- 14STRACCHI NICOLE2002I.S. "TUROLDO" ZOGNO(BG) 3'34"10 14
-- 15VERGANI ILARIA2002L.A.S. "G.MANZU'" BERGAMO(BG) 3'35"20 15
-- 16CHIAPPA ELISA2001L.S. "F. LUSSANA" BERGAMO(BG) 3'37"00 16
-- 17BONOMI GIORGIA2003L.L. "G. FALCONE" BERGAMO(BG) 3'37"60 17
-- 18PINO SARA2003L.S. "L. MASCHERONI" BERGAMO(BG) 3'39"00 18
-- 19SAVOLDELLI BEATRICE2001IST. "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 3'41"80 19
-- 20BERBENNI LISA2002I.S. "RIGONI STERN" BERGAMO(BG) 3'47"10 20
-- 21LONGONI LUCREZIA2003IMIBERG BERGAMO(BG) 3'47"30 21
-- 22OBERTI ALICE MARIA2001I.T.C. "V.EMAN. II°" BERGAMO(BG) 3'50"40 22
-- 23ALDEGHI BEATRICE2003I.S. "O. ROMERO" ALBINO(BG) 3'51"00 23
-- 24NICOLI CECILIA2003I.T.G. "G.QUARENGHI" BERGAMO(BG) 3'52"40 24
-- 25CATTANEO GIADA2002L.S. "L. MASCHERONI" BERGAMO(BG) 3'53"70 25
-- 26BARBENI CHIARA2002I.S. "VALLE SERIANA" GAZZANIGA(BG) 3'54"80 26
-- 27PARIMBELLI FRANCESCA2003I.S. "L.FEDERICI" TRESCORE BALNEARIO(BG) 3'56"40 27
-- 28COMPAORE FATI2002L.L. "G. FALCONE" BERGAMO(BG) 4'14"50 28
-- 29CATTANEO CHIARA2004CONVITTO "C.BATTISTI LOVERE(BG) 4'21"60 29
-- 30TOMASI ALESSIA2003I.P.S.A.R. NEMBRO(BG) 4'27"30 30
> Classifica Finale 100 mt. OstacoliCategoria Allieve
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1MACCHERONE ERICA2001L.S."E. AMALDI" ALZANO LOMBARDO(BG) 15"20 1
-- 2VISCONTI ELEONORA2003IMIBERG BERGAMO(BG) 17"00 2
-- 3PAGANONI ELISA2002L.A.S. "G.MANZU'" BERGAMO(BG) 17"10 3
-- 4VERZEGNASSI ELISA2002L.L. "G. FALCONE" BERGAMO(BG) 17"30 4
-- 5CISANA BENEDETTA2003L.S. "L. MASCHERONI" BERGAMO(BG) 17"90 5
-- 6DE CAPITANI CHIARA2003L.S. "G. GALILEI" CARAVAGGIO(BG) 18"00 6
-- 7LUMASSI BEATRICE2003L.L. "G. FALCONE" BERGAMO(BG) 18"50 7
-- 8ZAMPOW AWA2001I.S. "O. ROMERO" ALBINO(BG) 18"60 8
-- 9RICCARDI FRANCESCA2001I.S. "TUROLDO" ZOGNO(BG) 19"10 9
-- 10ZANOLI MARTINA2002I.S. "B.AMBIVERI" PRESEZZO(BG) 19"60 10
-- 11AGUECI NOEMI2002I.S.SERAFINO RIVA SARNICO(BG) 20"40 11
-- 12COMOTTI NICOLE2003I.S. "L.FEDERICI" TRESCORE BALNEARIO(BG) 20"40 12
-- 13ADUBEA ASHLEY2003I.T.C. "V.EMAN. II°" BERGAMO(BG) 20"50 13
-- 14MUSSETTI GIULIA2001I.S. "O. ROMERO" ALBINO(BG) 20"70 14
-- 15RIVA LETIZIA2003CONVITTO "C.BATTISTI LOVERE(BG) 20"80 15
-- 15ZUCCA FRANCESCA2003L.C. "P. SARPI" BERGAMO(BG) 20"80 16
-- 17BERTOLA GLORIA MARIA2001I.T.C. "V.EMAN. II°" BERGAMO(BG) 21"70 17
-- 18DIOP MBATHIE2002I.S. "VALLE SERIANA" GAZZANIGA(BG) 21"90 18
-- 19COLPO MARGHERITA2003L.S. "F. LUSSANA" BERGAMO(BG) 21"90 19
-- 20ZANI ELISA2002CONVITTO "C.BATTISTI LOVERE(BG) 22"00 20
-- 21COLOSIO NOEMI2001I.T.G. "G.QUARENGHI" BERGAMO(BG) 22"50 21
-- 22CICERI MARIA SOLE2003L.A.S. "G.MANZU'" BERGAMO(BG) 22"70 22
-- 23LOCATELLI ALICE2003IST. "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 23"00 23
-- 23MARINONI LUCIA2002I.P.S.A.R. NEMBRO(BG) 23"00 24
-- 25PERICO ISABELLA2003I.S. "RIGONI STERN" BERGAMO(BG) 23"40 25
-- 26ESENI ELISA2003I.S. "G. GALLI" BERGAMO(BG) 23"50 26
-- 27LOCATELLI ANDREA2001I.S. "M. MAMOLI" BERGAMO(BG) 23"60 27
-- 28POLI ROSY2001I.S. "RIGONI STERN" BERGAMO(BG) 29"90 28
> Classifica Finale Staffetta 4 x 100Categoria Allieve
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1DE CAPITANI MORELLI 0L.S. "G. GALILEI" CARAVAGGIO(BG) 52"00 1
-- 2BOSIO MACCHERONE 0L.S."E. AMALDI" ALZANO LOMBARDO(BG) 52"50 2
-- 3CARMINATI SALVI 0I.S. "TUROLDO" ZOGNO(BG) 53"30 3
-- 4CASTELLI BERTINOTTI 0L.L. "G. FALCONE" BERGAMO(BG) 53"40 4
-- 5TIRONI SERENA SANGALLI DORA 0I.S. "B.AMBIVERI" PRESEZZO(BG) 54"00 5
-- 6X X2001L.S. "F. LUSSANA" BERGAMO(BG) 54"70 6
-- 7CANTU' CARUSO 0IST. "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 54"90 7
-- 8NAVA MONIERI B 0I.S. "L.FEDERICI" TRESCORE BALNEARIO(BG) 55"40 8
-- 9ZACCHERONI VISCONTI 0IMIBERG BERGAMO(BG) 55"40 9
-- 10FORESTI FIONDI 0L.A.S. "G.MANZU'" BERGAMO(BG) 56"90 10
-- 11DONADONI ELISA GUERINI VALERIA 0I.S. "O. ROMERO" ALBINO(BG) 57"40 11
-- 12X X2001I.S. "M. MAMOLI" BERGAMO(BG) 57"80 12
-- 13DAGHETTI ADOBATI 0I.P.S.A.R. NEMBRO(BG) 58"90 13
-- 14PERICO BELOTTI 0I.S. "RIGONI STERN" BERGAMO(BG) 59"30 14
-- 15GALBIATI PEDRONCELLI2001I.T.C. "V.EMAN. II°" BERGAMO(BG) 59"50 15
-- 16CISANA BENEDETT CELLA 0L.S. "L. MASCHERONI" BERGAMO(BG) 59"50 16
-- 17PICCININI LAZIOLI 0I.S. "VALLE SERIANA" GAZZANIGA(BG) 1'00"10 17
-- 18BONARDI PLEBANI 0I.S.SERAFINO RIVA SARNICO(BG) 1'00"20 18
-- 19RIVA ZANI 0CONVITTO "C.BATTISTI LOVERE(BG) 1'00"60 19
-- 20VISMARA MICHELA CAVALLI ALESSIA 0I.S. "G. GALLI" BERGAMO(BG) 1'01"10 20
-- 21MANENTI CARRARA 0I.T.G. "G.QUARENGHI" BERGAMO(BG) 1'01"80 21
-- 22ZUCCA CABRINI2001L.C. "P. SARPI" BERGAMO(BG) 1'03"60 22
> Classifica Finale Salto in AltoCategoria Allieve
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.P.- F.Punti
-- 1BRIGNOLI LAURA2001L.S. "F. LUSSANA" BERGAMO(BG) 1.53 2 - 02 1
-- 2COLPANI TANIA2001L.S. "G. GALILEI" CARAVAGGIO(BG) 1.50 2 - 03 2
-- 3DELL'ERBA ELISA2003I.S. "M. MAMOLI" BERGAMO(BG) 1.45 1 - 00 3
-- 4CASTELLI SARA2002L.L. "G. FALCONE" BERGAMO(BG) 1.45 3 - 02 4
-- 5ROSANO VIRGINIA2003L.S."E. AMALDI" ALZANO LOMBARDO(BG) 1.35 2 - 02 5
-- 5MANZONI ERICA2003I.S. "L.FEDERICI" TRESCORE BALNEARIO(BG) 1.35 2 - 02 6
-- 5ROSSI ARIANNA2002IMIBERG BERGAMO(BG) 1.35 2 - 02 7
-- 8LAZIOLI SOFIA2002I.S. "VALLE SERIANA" GAZZANIGA(BG) 1.35 3 - 03 8
-- 8PERICO MARTA2001I.T.G. "G.QUARENGHI" BERGAMO(BG) 1.35 3 - 03 9
-- 10CARMINATI SABRINA2002I.S. "TUROLDO" ZOGNO(BG) 1.30 1 - 00 10
-- 11LO COCO DELIA2001L.A.S. "G.MANZU'" BERGAMO(BG) 1.30 2 - 01 11
-- 12MORLACCHI MARTINA2003IST. "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 1.30 3 - 02 12
-- 13FARINA ALESSANDRA2003I.S. "B.AMBIVERI" PRESEZZO(BG) 1.25 1 - 13
-- 14DAGHETTI GAIA2002I.P.S.A.R. NEMBRO(BG) 1.25 1 - 00 14
-- 15ALLEVI ALESSIA2002I.T.C. "V.EMAN. II°" BERGAMO(BG) 1.25 3 - 02 15
-- 16CABRINI LUCREZIA2001L.C. "P. SARPI" BERGAMO(BG) 1.15 1 - 16
-- 17LA SCALA SOFIA2003I.S.SERAFINO RIVA SARNICO(BG) 1.15 1 - 00 17
-- 17CAPPELLI MICHELA2002I.S. "O. ROMERO" ALBINO(BG) 1.15 1 - 00 18
-- 19NIABASS THIELO2003L.S.-L.S.U. FEDERICI TRESCORE BALNEARIO(BG) 1.15 2 - 01Ind.
-- 19FROSIO MICHELA2003L.S. "L. MASCHERONI" BERGAMO(BG) 1.15 2 - 01 19
-- 19BORSOTTI ANNA2002CONVITTO "C.BATTISTI LOVERE(BG) 1.15 2 - 01 20
-- Rit.PELLEGRINI FLAVIA2003I.S. "G. GALLI" BERGAMO(BG) - 24
> Classifica Finale Salto in LungoCategoria Allieve
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1SOW MAME DIARRA2002I.S. "M. MAMOLI" BERGAMO(BG) 5.15 5.05 1
-- 2MORELLI GAIA2003L.S. "G. GALILEI" CARAVAGGIO(BG) 5.15 4.42 2
-- 3GAINI ROBERTA2002IST. "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 4.83 -- 3
-- 4BIANCHIN CHIARA2002I.S. "P.SECCO SUARDO BERGAMO(BG) 4.71 4.68 4
-- 5SALVI ANNA2002I.S. "TUROLDO" ZOGNO(BG) 4.71 4.54 5
-- 6BRIGNOLI GIORGIA2003L.S.-L.S.U. FEDERICI TRESCORE BALNEARIO(BG) 4.40 -- Ind.
-- 7SUARDI CHIARA2003I.S. "L.FEDERICI" TRESCORE BALNEARIO(BG) 4.35 -- 6
-- 8BELOTTI EVELYN2003I.S. "RIGONI STERN" BERGAMO(BG) 4.33 -- 7
-- 9SCARAMUZZA MARTA2001L.A.S. "G.MANZU'" BERGAMO(BG) 4.17 -- 8
-- 10MOROSINI SILVIA2002L.L. "G. FALCONE" BERGAMO(BG) 4.12 -- 9
-- 11BALINI VALERIA2002I.S. "B.AMBIVERI" PRESEZZO(BG) 4.03 -- 10
-- 12CATTANEO ELENA2001I.S. "O. ROMERO" ALBINO(BG) 4.02 -- 11
-- 13D'ARRIGO LAURA2002L.S."E. AMALDI" ALZANO LOMBARDO(BG) 3.96 -- 12
-- 14DALLARI CHIARA2001L.S. "L. MASCHERONI" BERGAMO(BG) 3.53 -- 13
-- 15IZZO ELENA2002I.S.SERAFINO RIVA SARNICO(BG) 3.50 -- 14
-- 16LECCHI MARTINA2002I.P.S.A.R. NEMBRO(BG) 3.40 -- 15
-- 17CARRARA CHIARA2002I.T.C. "V.EMAN. II°" BERGAMO(BG) 3.27 -- 16
-- 18POLONI ILARIA2001CONVITTO "C.BATTISTI LOVERE(BG) 2.82 -- 17
-- 19PICCININI FEDERICA2003I.S. "VALLE SERIANA" GAZZANIGA(BG) 2.72 2.61 18
-- 20GALLO MARTINA2002I.S. "G. GALLI" BERGAMO(BG) 2.72 2.60 19
-- 21PANSERI PATRIZIA2002IST. S.ALESSANDRO BERGAMO(BG) 2.63 -- 20
-- 22ZANOLI ALICE2002L.S. "F. LUSSANA" BERGAMO(BG) 2.62 -- 21
> Classifica Finale Getto del Peso Kg. 3Categoria Allieve
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1SORTI MEGAN2001L.S. "L. MASCHERONI" BERGAMO(BG)11.43 -- 1
-- 2CARUSO FRANCESCA2002IST. "LA TRACCIA" CALCINATE(BG)10.49 -- 2
-- 3DE CARO REBECCA2001I.S. "M. MAMOLI" BERGAMO(BG) 9.95 -- 3
-- 4DELLA TORRE MARICA2001I.S. "O. ROMERO" ALBINO(BG) 9.58 -- 4
-- 5PISTACCHIO ELISA2001I.S. "VALLE SERIANA" GAZZANIGA(BG) 9.56 -- 5
-- 6KONE WAWELE2001I.P.S.A.R. NEMBRO(BG) 9.54 -- 6
-- 7POLEPOLE CELINE2001IST. AERONAUTICO BERGAMO(BG) 9.42 -- Ind.
-- 8PIVIDORI MARTA2002L.L. "G. FALCONE" BERGAMO(BG) 9.30 -- 7
-- 9TOMBINI GIORGIA2003I.S. "P.SECCO SUARDO BERGAMO(BG) 9.04 -- 8
-- 10GARGANTINI REBECCA2001L.S."E. AMALDI" ALZANO LOMBARDO(BG) 8.94 -- 9
-- 11BELLINI RACHELE2002L.S. "G. GALILEI" CARAVAGGIO(BG) 8.80 -- 10
-- 12PERES GIULIA2003I.S. "TUROLDO" ZOGNO(BG) 8.73 -- 11
-- 13FORESTI BENEDETTA2002L.A.S. "G.MANZU'" BERGAMO(BG) 8.58 -- 12
-- 14LOCATELLI DANIELA2001I.S. "RIGONI STERN" BERGAMO(BG) 8.20 -- 13
-- 15RIGAMONTI ARIANNA2001I.S.SERAFINO RIVA SARNICO(BG) 8.18 -- 14
-- 16FOFANA MATY2002I.S. "C. CANIANA " BERGAMO(BG) 8.15 -- Ind.
-- 17ZATELLI FEDERICA2003I.S. "B.AMBIVERI" PRESEZZO(BG) 7.92 -- 15
-- 18BERTOLI LAURA2003IMIBERG BERGAMO(BG) 7.78 -- 16
-- 19SANGALLI ALICE GABRIELLA2003I.S. "G. GALLI" BERGAMO(BG) 7.60 -- 17
-- 20PIRONE MARTINA2003I.T.C. "V.EMAN. II°" BERGAMO(BG) 7.59 -- 18
-- 21ASNAGHI IRENE2001L.C. "P. SARPI" BERGAMO(BG) 7.36 -- 19
-- 22DUMITRESCU ANDREEA2001I.S. "L.FEDERICI" TRESCORE BALNEARIO(BG) 7.24 -- 20
-- 23TRAORE SHAKIRA2003I.T.G. "G.QUARENGHI" BERGAMO(BG) 7.10 -- 21
-- 24ROTA ELISA2002L.S. "F. LUSSANA" BERGAMO(BG) 6.67 -- 22
-- 25MISSARELLI SARA2001CONVITTO "C.BATTISTI LOVERE(BG) 6.19 -- 23
-- 26PATELLI STEFANIA2003I.S."G. NATTA" BERGAMO(BG) 6.16 -- Ind.
-- 27VIVI VALENTINA2002IST. S.ALESSANDRO BERGAMO(BG) 5.85 -- 24
> Classifica Finale Lancio del Disco Kg. 1Categoria Allieve
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1IRIMIA ELENA2001L.A.S. "G.MANZU'" BERGAMO(BG)22.44 -- 1
-- 2SALVI ELENA2001IST. "LA TRACCIA" CALCINATE(BG)21.49 -- 2
-- 3TADDEI CAROLINA2002IMIBERG BERGAMO(BG)21.40 -- 3
-- 4MONRINI VALERIA2001L.S. "G. GALILEI" CARAVAGGIO(BG)21.35 -- 4
-- 5MANENTI ANGELICA2001I.T.G. "G.QUARENGHI" BERGAMO(BG)18.91 -- 5
-- 6PIAZZALUNGA ANGELA2001I.T.C. "V.EMAN. II°" BERGAMO(BG)17.20 -- 6
-- 7SIGNORI BEATRICE2001I.S. "O. ROMERO" ALBINO(BG)16.80 -- 7
-- 8DI GENNARO FRANCESCA2001L.L. "G. FALCONE" BERGAMO(BG)16.63 -- 8
-- 9FALGARI SILVIA2001I.S. "TUROLDO" ZOGNO(BG)16.60 -- 9
-- 10MEDICI ALISON2001I.S. "VALLE SERIANA" GAZZANIGA(BG)16.15 -- 10
-- 11IPPOLITO ANGELA2002CONVITTO "C.BATTISTI LOVERE(BG)15.68 -- 11
-- 12CATTANEO GIORGIA2001I.S. "M. MAMOLI" BERGAMO(BG)14.29 -- 12
-- 13ROTA ALESSIA2001I.P.S.A.R. NEMBRO(BG)13.88 -- 13
-- 14SANGALLI DORA2003I.S. "B.AMBIVERI" PRESEZZO(BG)13.84 -- 14
-- 15FALCO ROBERTA2003L.S. "F. LUSSANA" BERGAMO(BG)13.34 -- 15
-- 16RIZZI BEATRICE2002L.S. "L. MASCHERONI" BERGAMO(BG)13.28 -- 16
-- 17GORETTI CAMILLA2001L.C. "P. SARPI" BERGAMO(BG)12.47 -- 17
-- 18BONACINA SARA2001L.S."E. AMALDI" ALZANO LOMBARDO(BG)12.30 -- 18
> Classifica Finale 400 mt. PianiCategoria Allieve
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1VESCOVI PAOLA2001L.L. "G. FALCONE" BERGAMO(BG) 1'01"70 1
-- 2TIRONI SERENA2002I.S. "B.AMBIVERI" PRESEZZO(BG) 1'02"00 2
-- 3MAPELLI BENEDETTA2001I.S."G. NATTA" BERGAMO(BG) 1'02"80Ind.
-- 4VALLI MARTA2003L.A.S. "G.MANZU'" BERGAMO(BG) 1'04"10 3
-- 5BEGNIS SOFIA2003I.S. "TUROLDO" ZOGNO(BG) 1'04"30 4
-- 6VACCARI ELEONORA2003IST. S.ALESSANDRO BERGAMO(BG) 1'06"80 5
-- 7ZACCHERONI ALESSIA2001IMIBERG BERGAMO(BG) 1'07"30 6
-- 8BOSIO CAMILLA2001L.S."E. AMALDI" ALZANO LOMBARDO(BG) 1'07"90 7
-- 9BETTINESCHI FRANCESCA2003L.S."E. AMALDI" ALZANO LOMBARDO(BG) 1'09"00 8
-- 10NAVA JESSICA2003I.S. "L.FEDERICI" TRESCORE BALNEARIO(BG) 1'09"20 9
-- 11MOTTA ANGELICA2002L.S. "G. GALILEI" CARAVAGGIO(BG) 1'09"30 10
-- 12MONIERI BENEDETTA2001I.S. "L.FEDERICI" TRESCORE BALNEARIO(BG) 1'10"70 11
-- 13COLLEONI VALENTINA2003I.S. "O. ROMERO" ALBINO(BG) 1'11"90 12
-- 14GANDOSSI EVA2002I.S. "O. ROMERO" ALBINO(BG) 1'13"50 13
-- 15BONETTI ALICE2002L.S. "F. LUSSANA" BERGAMO(BG) 1'13"80 14
-- 15VALTOLINA NOEMI2002L.A.S. "G.MANZU'" BERGAMO(BG) 1'13"80 15
-- 17ARBOSTI GIULIA2003I.S. "DON MILANI" ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 1'14"80Ind.
-- 18CAPELLI MADDALENA2002IST. "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 1'15"50 16
-- 19ADOBATI AURORA2003I.P.S.A.R. NEMBRO(BG) 1'16"30 17
-- 20REGAZZONI VALENTINA2001I.S. "TUROLDO" ZOGNO(BG) 1'16"60 18
-- 21SARMENTI DESIREE2003CONVITTO "C.BATTISTI LOVERE(BG) 1'17"40 19
-- 22SECK AWA2002I.S. "G. GALLI" BERGAMO(BG) 1'17"50 20
-- 23DRISSI BASMALA2003I.S. "DON MILANI" ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 1'18"40Ind.
-- 24MAISETTI ELISA2003CONVITTO "C.BATTISTI LOVERE(BG) 1'18"60 21
-- 25D'ORIENTE LAURA2003I.S. "P.SECCO SUARDO BERGAMO(BG) 1'19"90 22
-- 26CARRARA SARA2002I.T.G. "G.QUARENGHI" BERGAMO(BG) 1'20"70 23
-- 27NEMBRINI ILARIA2003IST. "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 1'21"10 24
-- 28COLOMBI GIORGIA2001I.S. "VALLE SERIANA" GAZZANIGA(BG) 1'21"90 25
-- 29TARTARI GIULIA2001I.T.G. "G.QUARENGHI" BERGAMO(BG) 1'22"80 26
-- 30GHIDOTTI GIORGIA2002L.L. "G. FALCONE" BERGAMO(BG) 1'23"40 27
-- 31LEIDI MARIANNA2002IST. S.ALESSANDRO BERGAMO(BG) 1'23"50 28
-- 32MONTANARI GAIA2002L.C. "P. SARPI" BERGAMO(BG) 1'23"60 29
-- 33CAPELLI GIORGIA2001I.S. "M. MAMOLI" BERGAMO(BG) 1'23"80 30
-- 34GALBIATI ALESSIA2003I.T.C. "V.EMAN. II°" BERGAMO(BG) 1'24"50 31
-- 35BONOMELLI CRISTINA2001I.S.SERAFINO RIVA SARNICO(BG) 1'27"00 32
-- 36CORTINOVIS GIULIA2002I.P.S.A.R. NEMBRO(BG) 1'27"30 33
-- 37BONASIO LAURA2001I.S.SERAFINO RIVA SARNICO(BG) 1'38"60 34
> Classifica Finale Marcia Km. 3Categoria Allieve
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1LIVIANI FRANCESCA2002L.S. "G. GALILEI" CARAVAGGIO(BG)15'50"00 1


CATEGORIA ALLIEVI
> Classifica Finale 100 mt. PianiCategoria Allievi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1MANINI FEDERICO2001I.S. "ARCHIMEDE" TREVIGLIO(BG) 10"80 1
-- 2NDAO BIRANE2001I.T.G. "G.QUARENGHI" BERGAMO(BG) 11"30 2
-- 3GRASSI FEDERICO2002IST. AERONAUTICO BERGAMO(BG) 11"50Ind.
-- 4RIPAMONTI FILIPPO2001I.S. "ARCHIMEDE" TREVIGLIO(BG) 11"70 3
-- 5PARIETTI SIMONE2002IST. AERONAUTICO BERGAMO(BG) 11"80Ind.
-- 6LUPI DANIELE2002IMIBERG BERGAMO(BG) 11"90 4
-- 6ZAMBLERA SAMUELE2001I.S. "L.FEDERICI" TRESCORE BALNEARIO(BG) 11"90 5
-- 6MANENTI MARCO2001I.T.G. "G.QUARENGHI" BERGAMO(BG) 11"90 6
-- 9BELDENTI DAVIDE2003L.S.-L.S.U. FEDERICI TRESCORE BALNEARIO(BG) 11"90Ind.
-- 10LOCHIS ANDREA2001I.S. "L.FEDERICI" TRESCORE BALNEARIO(BG) 12"00 7
-- 11TROMBI LORENZO2001L.S. "L. MASCHERONI" BERGAMO(BG) 12"00 8
-- 12PELIN ADRIAN COSTANTI2001L.S."E. AMALDI" ALZANO LOMBARDO(BG) 12"20 9
-- 13DE NIPOTI TOMMASO2003I.S. "G. GALLI" BERGAMO(BG) 12"20 10
-- 13TESTA ANDREA2001I.T.C. "V.EMAN. II°" BERGAMO(BG) 12"20 11
-- 15VIANELLO GIOVANNI2003L.S. "F. LUSSANA" BERGAMO(BG) 12"20 12
-- 15PILONI LORENZO2001I.S.SERAFINO RIVA SARNICO(BG) 12"20 13
-- 15LUBRINI MAURO2001I.S. "VALLE SERIANA" GAZZANIGA(BG) 12"20 14
-- 18BOLOGNA CHRISTIAN2001I.P.S.A.R. NEMBRO(BG) 12"20 15
-- 19DOLCI RICCARDO2002I.T.I. "PALEOCAPA" BERGAMO(BG) 12"30 16
-- 20LEIDI ANDREA2003I.S. "RIGONI STERN" BERGAMO(BG) 12"40 17
-- 20MICHELI PIETRO2002IT-IP "L.LOTTO" TRESCORE BALNEARIO(BG) 12"40 18
-- 20MOROTTI LORENZO2001L.A.S. "G.MANZU'" BERGAMO(BG) 12"40 19
-- 23CARMINATI LUCA2003L.A.S. "G.MANZU'" BERGAMO(BG) 12"50 20
-- 23BIANCHI LORENZO2003I.S. "DON MILANI" ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 12"50 21
-- 25LATINI ALESSANDRO2003IST. "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 12"60 22
-- 25SALA ANDREA2002IST. "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 12"60 23
-- 27MADONNA GIACOMO2003L.S."E. AMALDI" ALZANO LOMBARDO(BG) 12"70 24
-- 27BERGAMELLI MAURIZIO2002IMIBERG BERGAMO(BG) 12"70 25
-- 27CACCIA ALESSIO2001L.C. "P. SARPI" BERGAMO(BG) 12"70 26
-- 30NDOYE OMAR2001I.S.SERAFINO RIVA SARNICO(BG) 12"70 27
-- 31FORCELLA DAVIDE2001I.S. "TUROLDO" ZOGNO(BG) 12"80 28
-- 32MANENTI MATTEO2001L.C. "P. SARPI" BERGAMO(BG) 12"80 29
-- 33AQUILINO RICCARDO2002I.T.C. "V.EMAN. II°" BERGAMO(BG) 12"80 30
-- 34SANTINI SIMONE2003L.L. "G. FALCONE" BERGAMO(BG) 12"90 31
-- 35FESTA SAMUEL2003I.S. "RIGONI STERN" BERGAMO(BG) 12"90 32
-- 36SEMINATI LUCA2002I.S. "VALLE SERIANA" GAZZANIGA(BG) 12"90 33
-- 37DI MARTINO DAVIDE2003I.S."G. NATTA" BERGAMO(BG) 13"00Ind.
-- 37CONSONNI GIORGIO2002IST. S.ALESSANDRO BERGAMO(BG) 13"00 34
-- 39MAZZOLA SIMONE2002I.S. "B.AMBIVERI" PRESEZZO(BG) 13"00 35
-- 39STOPPANI GIORGIO2002L.L. "G. FALCONE" BERGAMO(BG) 13"00 36
-- 41MOSSETTI MICHELE2001I.T.I. "PALEOCAPA" BERGAMO(BG) 13"00 37
-- 42BOUMHIDI AHMED2003I.S. "C. PESENTI" BERGAMO(BG) 13"10 38
-- 43CHIARI LEONARDO2003I.S. "G. GALLI" BERGAMO(BG) 13"10 39
-- 44GIORGINI LORENZO2003I.S. "O. ROMERO" ALBINO(BG) 13"20 40
-- 45GALLI GIORGIO2003I.S. "MAJORANA" SERIATE(BG) 13"20 41
-- 46PELLEGRINELLI MARCO2001I.S. "B.AMBIVERI" PRESEZZO(BG) 13"30 42
-- 47RUSSO CARLOALBERTO2003I.S."G. NATTA" BERGAMO(BG) 13"40Ind.
-- 48BELLOLI FILIPPO2003I.S. "DON MILANI" ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 13"40 43
-- 48GREGIS FABIO2002I.P.S.A.R. NEMBRO(BG) 13"40 44
-- 50CORIA PIETRO2003I.S. "O. ROMERO" ALBINO(BG) 13"50 45
-- 51MORELLI STEFANO2003IST. S.ALESSANDRO BERGAMO(BG) 14"10 46
> Classifica Finale 1000 metriCategoria Allievi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1CAFFI MICHELE2001I.S. "C. PESENTI" BERGAMO(BG) 2'34"50 1
-- 2CAVAGNA ALAIN2001I.S. "TUROLDO" ZOGNO(BG) 2'37"10 2
-- 3CORTESI ANDREA2001I.S. "O. ROMERO" ALBINO(BG) 2'42"20 3
-- 4RAZGANI MOAD2002I.S. "B.AMBIVERI" PRESEZZO(BG) 2'43"30 4
-- 5CECCHINELLI ALESSANDRO2002L.C. "P. SARPI" BERGAMO(BG) 2'44"60 5
-- 6GHERARDI PIETRO2002I.S. "TUROLDO" ZOGNO(BG) 2'46"10 6
-- 7MAGNAGHI GABRIELE2002L.S."E. AMALDI" ALZANO LOMBARDO(BG) 2'46"50 7
-- 8CHIARI LUCA2002I.S. "L.FEDERICI" TRESCORE BALNEARIO(BG) 2'47"10 8
-- 9IANNUCCI EDOARDO2001L.S. "L. MASCHERONI" BERGAMO(BG) 2'47"70 9
-- 10PEDRANA STEFANO2002I.S. "VALLE SERIANA" GAZZANIGA(BG) 2'49"80 10
-- 11HAMDOUNE OMAR2001I.S. "C. PESENTI" BERGAMO(BG) 2'50"10 11
-- 12FORESTI MATTIA2003I.S. "VALLE SERIANA" GAZZANIGA(BG) 2'52"30 12
-- 13GOTTI CLAUDIO2001L.S. "L. MASCHERONI" BERGAMO(BG) 2'56"40 13
-- 14GHEZZI ANDREA2001I.S. "ARCHIMEDE" TREVIGLIO(BG) 2'57"20 14
-- 15NOSSA MICHELANGELO2003I.S. "DON MILANI" ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 2'59"10 15
-- 16DE VITA MASSIMILIANO2001IMIBERG BERGAMO(BG) 3'00"40 16
-- 17MERCURI PAOLO2001IMIBERG BERGAMO(BG) 3'01"00 17
-- 18VALTULINI WILLIAM2001I.S.SERAFINO RIVA SARNICO(BG) 3'01"50 18
-- 19OPRANDI ALESSANDRO2002I.T.G. "G.QUARENGHI" BERGAMO(BG) 3'02"50 19
-- 20HAZIM ABDELJALIL2001IST. "LEONARDO D/V" BERGAMO(BG) 3'03"80Ind.
-- 21GAGNI MATTEO2002I.S. "MAJORANA" SERIATE(BG) 3'04"00 20
-- 22MANCINO DAVIDE2003I.S. "ARCHIMEDE" TREVIGLIO(BG) 3'05"00 21
-- 23MANENTI ANDREA2003I.S. "O. ROMERO" ALBINO(BG) 3'06"10 22
-- 24MALVESTITI OLEG2002I.S. "L.FEDERICI" TRESCORE BALNEARIO(BG) 3'06"20 23
-- 25SIGNORI ENRICO2001I.T.C. "V.EMAN. II°" BERGAMO(BG) 3'09"10 24
-- 26MONACI LEONARDO2001I.S. "RIGONI STERN" BERGAMO(BG) 3'09"90 25
-- 27FORESTI FRANCESCO2003I.S. "MAJORANA" SERIATE(BG) 3'10"10 26
-- 28LOCATELLI FILIPPO2002IST. "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 3'10"80 27
-- 29BERNABO' CHRISTIAN2003IST. AERONAUTICO BERGAMO(BG) 3'12"20Ind.
-- 30VERDI SAMUELE2003I.S. "DON MILANI" ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 3'13"90 28
-- 31PARIS SIMONE2002IT-IP "L.LOTTO" TRESCORE BALNEARIO(BG) 3'15"50 29
-- 32VIEL LORENZO2001I.T.C. "V.EMAN. II°" BERGAMO(BG) 3'16"80 30
-- 33VALENTINI EDEN2001L.A.S. "G.MANZU'" BERGAMO(BG) 3'20"30 31
-- 34IMBERTI FABRIZIO2003L.A.S. "G.MANZU'" BERGAMO(BG) 3'29"30 32
-- 35TIRONI ALESSANDRO2003I.S. "B.AMBIVERI" PRESEZZO(BG) 3'37"00 33
-- 36BEN FARESSE ZACCARIA2001I.P.S.A.R. NEMBRO(BG) 3'43"30 34
-- 37MAVER EDOARDO2002L.L. "G. FALCONE" BERGAMO(BG) 3'43"60 35
-- 38BARBIERI FEDERICO2001IST. S.ALESSANDRO BERGAMO(BG) 3'53"40 36
-- 39GRITTI TOMMASO2003I.S. "G. GALLI" BERGAMO(BG) 4'18"70 37
> Classifica Finale 110 mt. OstacoliCategoria Allievi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1IZZO FABIO2001I.S."G. NATTA" BERGAMO(BG) 14"60Ind.
-- 2BETTINELLI GIOVANNI2001L.S. "F. LUSSANA" BERGAMO(BG) 15"90 1
-- 3ERZAH PAYCHIE JOSEPH2003I.S. "ARCHIMEDE" TREVIGLIO(BG) 17"60 2
-- 3MANZONI THOMAS2003I.S. "TUROLDO" ZOGNO(BG) 17"60 3
-- 5TIRABOSCHI MATTEO2002I.S. "TUROLDO" ZOGNO(BG) 17"70 4
-- 6CANOVA JACOPO2001IMIBERG BERGAMO(BG) 18"10 5
-- 7RIBOLLA PIETRO2001IMIBERG BERGAMO(BG) 18"30 6
-- 8ROSSONI GIORDANO2002I.T.G. "G.QUARENGHI" BERGAMO(BG) 18"50 7
-- 9RUSCONI LORENZO2002I.T.G. "G.QUARENGHI" BERGAMO(BG) 18"50 8
-- 10CASTIONI DANIELE2001I.S. "RIGONI STERN" BERGAMO(BG) 18"60 9
-- 11GHILARDINI JACOPO2002I.S. "O. ROMERO" ALBINO(BG) 18"70 10
-- 12RUSSO SIMONE2001L.L. "G. FALCONE" BERGAMO(BG) 18"70 11
-- 13RAVASIO DANIELE2002L.A.S. "G.MANZU'" BERGAMO(BG) 18"90 12
-- 14PASINELLI NICOLA2002I.S. "DON MILANI" ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 19"20 13
-- 15MORASCHINI BRUNO2001IT-IP "L.LOTTO" TRESCORE BALNEARIO(BG) 19"60 14
-- 16CARENINI DANNY2001I.S.SERAFINO RIVA SARNICO(BG) 19"60 15
-- 17GUSSAGO MICHAEL2003I.S. "MAJORANA" SERIATE(BG) 19"70 16
-- 18PALUMBO SALVATORE2001I.S. "B.AMBIVERI" PRESEZZO(BG) 19"80 17
-- 19REGUS SEBASTIAN2001L.S. "L. MASCHERONI" BERGAMO(BG) 20"00 18
-- 20BONARDI DANIEL2002IST. "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 20"00 19
-- 21NEGROTTI NICOLA2003I.S. "MAJORANA" SERIATE(BG) 20"20 20
-- 22GRESELIN MARCO2003IST. "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 20"30 21
-- 22GHANAMMY MOHAMED2001I.S. "B.AMBIVERI" PRESEZZO(BG) 20"30 22
-- 24PAGANI DANIELE2003I.S. "RIGONI STERN" BERGAMO(BG) 20"30 23
-- 25CONSONNI LUCA2002I.S.SERAFINO RIVA SARNICO(BG) 20"50 24
-- 26MANZONI FILIPPO2002I.T.C. "V.EMAN. II°" BERGAMO(BG) 21"10 25
-- 27CONTI CHRISTIAN2002I.S. "ARCHIMEDE" TREVIGLIO(BG) 21"20 26
-- 27GRITTI ALBERTO2001L.S."E. AMALDI" ALZANO LOMBARDO(BG) 21"20 27
-- 29GRITTI DAVIDE2002L.S."E. AMALDI" ALZANO LOMBARDO(BG) 21"50 28
-- 30OSMANAJ MENTOR2001I.S. "C. PESENTI" BERGAMO(BG) 21"60 29
-- 31CAZZANIGA MATTEO2003I.S. "G. GALLI" BERGAMO(BG) 21"60 30
-- 32TOMASONI LUCA2002I.S. "VALLE SERIANA" GAZZANIGA(BG) 22"20 31
-- 33KENA HENRY2003L.A.S. "G.MANZU'" BERGAMO(BG) 22"80 32
-- 33NAPOLI LUIGI2001I.P.S.A.R. NEMBRO(BG) 22"80 33
-- 35MORINA FLORIAN2003I.S. "L.FEDERICI" TRESCORE BALNEARIO(BG) 22"90 34
-- 36TIECHER LUCA2003I.S. "G. GALLI" BERGAMO(BG) 23"30 35
> Classifica Finale Staffetta 4 x 100Categoria Allievi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1ERZAH PAYCHIE MANINI 0I.S. "ARCHIMEDE" TREVIGLIO(BG) 44"40 1
-- 2AZZONI PIERANI 0L.A.S. "G.MANZU'" BERGAMO(BG) 46"00 2
-- 3X X2001L.S. "F. LUSSANA" BERGAMO(BG) 47"20 3
-- 4MINOTTI MANZONI 0I.S. "TUROLDO" ZOGNO(BG) 47"90 4
-- 5AGAZZI CANOVA 0IMIBERG BERGAMO(BG) 48"60 5
-- 6BERTOCCHI OKOLI 0I.S. "G. GALLI" BERGAMO(BG) 48"70 6
-- 7LUBRINI MAGLI 0I.S. "VALLE SERIANA" GAZZANIGA(BG) 49"00 7
-- 8ROSSETTI OUZNINI 0I.T.I. "PALEOCAPA" BERGAMO(BG) 49"40 8
-- 9BONETTI MANENTI2001L.C. "P. SARPI" BERGAMO(BG) 49"50 9
-- 10RAVELLINI GRITTI 0L.S."E. AMALDI" ALZANO LOMBARDO(BG) 49"50 10
-- 11ACQUILINO MANZONI2001I.T.C. "V.EMAN. II°" BERGAMO(BG) 49"70 11
-- 12BAITELLI PAGANI 0I.S. "RIGONI STERN" BERGAMO(BG) 50"00 12
-- 13ZAMBONIN PIROLI 0IT-IP "L.LOTTO" TRESCORE BALNEARIO(BG) 50"70 13
-- 14CARRARA VIRELLI 0I.P.S.A.R. NEMBRO(BG) 51"40 14
-- 15ROSSONI SAMBRUNA 0I.T.G. "G.QUARENGHI" BERGAMO(BG) 51"50 15
-- 16LATINI GRITTI 0IST. "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 51"50 16
-- 16COMMITTERI ZAMBLERA 0I.S. "L.FEDERICI" TRESCORE BALNEARIO(BG) 51"50 17
-- 18GIORGINI LORENZ FERRARI RICCARD 0I.S. "O. ROMERO" ALBINO(BG) 51"60 18
-- 19MARZANI VILLA 0I.S. "DON MILANI" ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 51"80 19
-- 20REGUS SEBASTIAN TROMBI 0L.S. "L. MASCHERONI" BERGAMO(BG) 51"90 20
-- 21STOPPANI BUCCISANO 0L.L. "G. FALCONE" BERGAMO(BG) 52"20 21
-- 22PELLEGRINELLI M MOROSINI S. 0I.S. "B.AMBIVERI" PRESEZZO(BG) 52"80 22
-- 23ANTONAZZO NEGROTTI 0I.S. "MAJORANA" SERIATE(BG) 53"00 23
-- 24BOUMHIDI OSMANAJ 0I.S. "C. PESENTI" BERGAMO(BG) 53"20 24
-- 25PILONI NDOYE 0I.S.SERAFINO RIVA SARNICO(BG) 57"80 25
> Classifica Finale Salto in AltoCategoria Allievi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.P.- F.Punti
-- 1UBBIALI PAOLO2001L.S. "F. LUSSANA" BERGAMO(BG) 1.76 1 - 00 1
-- 2BAROSSI MICHELE2001I.P.S.A.R. NEMBRO(BG) 1.73 2 - 06 2
-- 3CAROBBIO MICHELE2001L.S."E. AMALDI" ALZANO LOMBARDO(BG) 1.65 1 - 00 3
-- 4BELOTTI MATTEO 0IT-IP "L.LOTTO" TRESCORE BALNEARIO(BG) 1.65 1 - 01 4
-- 5LOCATELLI NICOLA2001I.T.G. "G.QUARENGHI" BERGAMO(BG) 1.65 2 - 01 5
-- 6ORSINI NICOLA2002I.S. "VALLE SERIANA" GAZZANIGA(BG) 1.60 1 - 00 6
-- 7BONETTI MARCO2002I.S. "C. CANIANA " BERGAMO(BG) 1.60 1 - 01 7
-- 8AMBONI ALESSANDRO2002I.S. "ARCHIMEDE" TREVIGLIO(BG) 1.60 2 - 02 8
-- 9BAPOU FRANCOIS XAVIER2002I.S. "G. GALLI" BERGAMO(BG) 1.55 1 - 00 9
-- 10MANGIALARDO MARCO2003L.S. "L. MASCHERONI" BERGAMO(BG) 1.55 1 - 02 10
-- 11MBHOW KADIM2002I.S.SERAFINO RIVA SARNICO(BG) 1.55 2 - 01 11
-- 11AGAZZI GABRIELE2002IMIBERG BERGAMO(BG) 1.55 2 - 01 12
-- 13CATTANEO MASSIMO2002I.S. "RIGONI STERN" BERGAMO(BG) 1.55 2 - 02 13
-- 14MARZANI ANDREA2003I.S. "DON MILANI" ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 1.55 3 - 02 14
-- 14AZZONI GIACOMO2001L.A.S. "G.MANZU'" BERGAMO(BG) 1.55 3 - 02 15
-- 16CHIESA LUCA2003I.S. "TUROLDO" ZOGNO(BG) 1.50 1 - 01 16
-- 17BROZZONI MATTEO2001IST. "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 1.50 1 - 03 17
-- 18FROSIO ALESSANDRO2002I.T.I. "PALEOCAPA" BERGAMO(BG) 1.50 2 - 01 18
-- 19MAZZOCCHI ALESSANDRO2002IST. S.ALESSANDRO BERGAMO(BG) 1.45 2 - 01 19
-- 19LOCATELLI THOMAS2001L.L. "G. FALCONE" BERGAMO(BG) 1.45 2 - 01 20
-- 21FILIPAZZI ANDREA2003I.S. "M. MAMOLI" BERGAMO(BG) 1.40 1 - 00Ind.
-- 22BELOTTI DANIEL2003I.S. "O. ROMERO" ALBINO(BG) 1.40 2 - 01 21
-- 23PANZERI PIETRO2003I.S. "C. PESENTI" BERGAMO(BG) 1.40 3 - 02 22
-- 24RADICI GABRIELE2002L.C. "P. SARPI" BERGAMO(BG) 1.30 1 - 00 23
-- 24SAWADOGO TEEGWENDE2002I.T.C. "V.EMAN. II°" BERGAMO(BG) 1.30 1 - 00 24
> Classifica Finale Salto in LungoCategoria Allievi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1RAIMONDI MATTEO2001I.S. "ARCHIMEDE" TREVIGLIO(BG) 6.75 -- 1
-- 2TOSTI GABRIELE2001L.A.S. "G.MANZU'" BERGAMO(BG) 6.70 -- 2
-- 3VANONCINI MICHELE2002I.S."G. NATTA" BERGAMO(BG) 6.14 -- Ind.
-- 4MARCHINI FRANCESCO2001I.P.S.A.R. NEMBRO(BG) 5.78 -- 3
-- 5BOLES MARCO2002I.T.C. "V.EMAN. II°" BERGAMO(BG) 5.60 -- 4
-- 6NODARI DAVIDE2001L.S."E. AMALDI" ALZANO LOMBARDO(BG) 5.57 -- 5
-- 7PASSERINI GABRIELE2001I.S. "TUROLDO" ZOGNO(BG) 5.39 -- 6
-- 8COGLIATI ALDO2001I.T.G. "G.QUARENGHI" BERGAMO(BG) 5.37 -- 7
-- 9MYALLONIER DANIELE2001L.C. "P. SARPI" BERGAMO(BG) 5.29 -- 8
-- 10BOLLA ANDREA2001I.S. "RIGONI STERN" BERGAMO(BG) 5.22 -- 9
-- 11FOGLIATA FEDERICO2002I.S.SERAFINO RIVA SARNICO(BG) 5.14 -- 10
-- 12SOLDO SIMONE2001I.S. "VALLE SERIANA" GAZZANIGA(BG) 5.09 -- 11
-- 13INNOCENTI TOMMASO2002L.S. "F. LUSSANA" BERGAMO(BG) 5.08 -- 12
-- 14BIELLA MATTEO2003I.S. "O. ROMERO" ALBINO(BG) 4.89 -- 13
-- 15PIROLI MATTEO2002IT-IP "L.LOTTO" TRESCORE BALNEARIO(BG) 4.87 -- 14
-- 16PAULETTI GIACOMO2002IST. "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 4.81 -- 15
-- 17ALGISI FILIPPO2002IMIBERG BERGAMO(BG) 4.72 -- 16
-- 18ANTONAZZO MATTEO2003I.S. "MAJORANA" SERIATE(BG) 4.70 -- 17
-- 19SCOLARI JACOPO2003IST. S.ALESSANDRO BERGAMO(BG) 4.62 -- 18
-- 20BUSI FEDERICO2003I.T.I. "PALEOCAPA" BERGAMO(BG) 4.59 -- 19
-- 21VILLA LORENZO2003I.S. "DON MILANI" ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 4.54 -- 20
-- 22CHIARI MATTEO2002I.S. "C. PESENTI" BERGAMO(BG) 4.27 -- 21
-- 23FALL AHMET2001I.S. "B.AMBIVERI" PRESEZZO(BG) 4.20 -- 22
-- 24AMMONI ANDREA2003I.S. "G. GALLI" BERGAMO(BG) 4.13 -- 23
-- 25BUCCISANO WALTER2001L.L. "G. FALCONE" BERGAMO(BG) 4.03 -- 24
> Classifica Finale Getto del Peso Kg. 5Categoria Allievi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1MUSSINELLI THOMAS2001IT-IP "L.LOTTO" TRESCORE BALNEARIO(BG)11.40 -- 1
-- 2QUARENGHI ALESSANDRO2001L.S. "F. LUSSANA" BERGAMO(BG)11.20 -- 2
-- 3QUADRI GIORGIO2002I.S. "RIGONI STERN" BERGAMO(BG)11.03 -- 3
-- 4GRITTI RICCARDO2001IST. "LA TRACCIA" CALCINATE(BG)10.88 -- 4
-- 5GHILARDI LUCA2001L.A.S. "G.MANZU'" BERGAMO(BG)10.81 -- 5
-- 6VESCOVI STEFANO2002I.S. "ARCHIMEDE" TREVIGLIO(BG)10.80 -- 6
-- 7MINOTTI DANIELE2002I.S. "TUROLDO" ZOGNO(BG)10.54 -- 7
-- 8FRATUS DOMINIK2001I.S.SERAFINO RIVA SARNICO(BG)10.40 -- 8
-- 9FINASSI JACOPO2001I.T.G. "G.QUARENGHI" BERGAMO(BG)10.27 -- 9
-- 10MERAGLIA BIKASH2002I.S. "G. GALLI" BERGAMO(BG)10.15 -- 10
-- 11DE MICHELE 2001I.P.S.A.R. NEMBRO(BG)10.00 -- 11
-- 12BONETTI ALESSANDRO OTTO2002L.C. "P. SARPI" BERGAMO(BG) 9.70 -- 12
-- 13AMAKOU KOUEGBE2002I.S. "MAJORANA" SERIATE(BG) 9.56 -- 13
-- 14ROTA DAVIDE2003I.S. "C. CANIANA " BERGAMO(BG) 9.42 -- 14
-- 15CORNA GIORGIO2001L.L. "G. FALCONE" BERGAMO(BG) 9.20 -- 15
-- 16GALIMBERTI PIETRO2003IMIBERG BERGAMO(BG) 8.98 -- 16
-- 17ROSSONI MATTIA2001I.S. "O. ROMERO" ALBINO(BG) 8.97 -- 17
-- 18PALAZZI MATTEO2003L.S."E. AMALDI" ALZANO LOMBARDO(BG) 8.87 -- 18
-- 19CARRARA CRISTIAN2002I.S. "VALLE SERIANA" GAZZANIGA(BG) 8.77 -- 19
-- 20MONTELEONE ALESSANDRO2001L.S. "L. MASCHERONI" BERGAMO(BG) 8.70 -- 20
-- 21LOCATELLI IVAN2003I.T.I. "PALEOCAPA" BERGAMO(BG) 7.90 -- 21
-- 22CIOBANU ALESSANDRO2002I.T.C. "V.EMAN. II°" BERGAMO(BG) 7.86 -- 22
-- 23CHIODI DAVIDE2003I.S. "C. PESENTI" BERGAMO(BG) 7.75 -- 23
-- 24MARCHESI CHRISTIAN2001I.S. "B.AMBIVERI" PRESEZZO(BG) 7.70 -- 24
-- 25NOVALI MARCO2003I.S. "L.FEDERICI" TRESCORE BALNEARIO(BG) 7.56 -- 25
-- 26BELLOLI PAOLO2003I.S. "DON MILANI" ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 7.28 -- 26
> Classifica Finale Lancio del Disco Kg. 1,5Categoria Allievi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1CORTINOVIS DANIELE2001I.S. "TUROLDO" ZOGNO(BG)38.05 -- 1
-- 2PRESTI GIOVANNI2002IT-IP "L.LOTTO" TRESCORE BALNEARIO(BG)29.76 -- 2
-- 3CATTANEO ANDREA2001L.L. "G. FALCONE" BERGAMO(BG)29.47 -- 3
-- 4BAITELLI ANDREA2001I.S. "RIGONI STERN" BERGAMO(BG)29.26 -- 4
-- 5REMONDINI LEONARDO2003IMIBERG BERGAMO(BG)27.95 -- 5
-- 6ARMOUZI YASSIN2001I.S. "C. PESENTI" BERGAMO(BG)27.00 -- 6
-- 7BORELLA ROBERTO2001I.S. "ARCHIMEDE" TREVIGLIO(BG)26.77 -- 7
-- 8ZAMBALDO RICCARDO2001I.S. "DON MILANI" ROMANO DI LOMBARDIA(BG)25.46 -- 8
-- 9MOSCA SIMONE2001I.T.G. "G.QUARENGHI" BERGAMO(BG)24.73 -- 9
-- 10BERTOCCHI FEDERICO2001I.S. "G. GALLI" BERGAMO(BG)24.47 -- 10
-- 11ISSAN ELGOURCA2001I.S. "C. CANIANA " BERGAMO(BG)20.92 -- 11
-- 12CARRARA STEFANO2002I.P.S.A.R. NEMBRO(BG)20.09 -- 12
-- 13RAVELLINI SAMUELE2001L.S."E. AMALDI" ALZANO LOMBARDO(BG)19.41 -- 13
-- 14RONDI DAVIDE2001I.S. "VALLE SERIANA" GAZZANIGA(BG)18.82 -- 14
-- 15COLOSIO MATTEO2002L.A.S. "G.MANZU'" BERGAMO(BG)18.79 -- 15
-- 16BATTAGLIA ALEX2001I.S. "B.AMBIVERI" PRESEZZO(BG)18.71 -- 16
-- 17SAPIO SAMUELE2002L.C. "P. SARPI" BERGAMO(BG)18.58 -- 17
-- 18DE POMPEIS CARLO2002I.S. "MAJORANA" SERIATE(BG)18.30 -- 18
-- 19BARBATI SIMONE2001IST. "LA TRACCIA" CALCINATE(BG)18.28 -- 19
-- 20RONDI ANDREA2001L.S. "L. MASCHERONI" BERGAMO(BG)18.22 -- 20
-- 21CANZIANI MATTEO2001I.T.C. "V.EMAN. II°" BERGAMO(BG)17.80 -- 21
-- 22PRESTI LEONARDO2003I.S. "L.FEDERICI" TRESCORE BALNEARIO(BG)16.75 -- 22
-- 23PANZA ALESSANDRO2003L.S. "F. LUSSANA" BERGAMO(BG)14.72 -- 23
-- 24DI MATTEO SAMUELE2001I.S. "O. ROMERO" ALBINO(BG)14.37 -- 24
> Classifica Finale 400 mt. PianiCategoria Allievi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1PIERANI LUCA2001L.A.S. "G.MANZU'" BERGAMO(BG) 49"80 1
-- 2BENATTI SIMONE2001I.S. "ARCHIMEDE" TREVIGLIO(BG) 54"80 2
-- 3OKOLI MEMEH CALEB2001I.S. "G. GALLI" BERGAMO(BG) 55"30 3
-- 4SAQI MOUNSSIF2001I.S. "TUROLDO" ZOGNO(BG) 55"50 4
-- 5CARMINATI DAVIDE2002I.T.I. "PALEOCAPA" BERGAMO(BG) 56"50 5
-- 6PARIMBELLI MICHELE2003L.S."E. AMALDI" ALZANO LOMBARDO(BG) 56"70 6
-- 7SANCHEZ LUIS MATHIAS2002I.S.SERAFINO RIVA SARNICO(BG) 56"80 7
-- 8SINIGAGLIA DANIELE2001IMIBERG BERGAMO(BG) 57"60 8
-- 9GIBELLINI MATTEO2001IST. "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 58"00 9
-- 10CORTESI FRANCESCO2002I.S. "VALLE SERIANA" GAZZANIGA(BG) 58"10 10
-- 11CAPELLI ELIA2002L.C. "P. SARPI" BERGAMO(BG) 58"20 11
-- 12PELLEGRINELLI DAVIDE2001L.S."E. AMALDI" ALZANO LOMBARDO(BG) 58"40 12
-- 13SAMBRUNA SAMUELE2002I.T.G. "G.QUARENGHI" BERGAMO(BG) 59"10 13
-- 14MICCA GARRISON2003I.S."G. NATTA" BERGAMO(BG) 59"80Ind.
-- 15JBILOU AKRAME2001I.T.C. "V.EMAN. II°" BERGAMO(BG) 59"90 14
-- 16CAROBBIO MARCO2002I.T.G. "G.QUARENGHI" BERGAMO(BG) 1'00"00 15
-- 17FERRARI ALBERTO2002L.S. "F. LUSSANA" BERGAMO(BG) 1'00"10 16
-- 18PARSANI LUCA2001L.S. "L. MASCHERONI" BERGAMO(BG) 1'00"40 17
-- 19PATELLI JACOPO2001I.S. "RIGONI STERN" BERGAMO(BG) 1'00"70 18
-- 20GIUPPONI MATTEO2001L.L. "G. FALCONE" BERGAMO(BG) 1'00"90 19
-- 21MUTTI GIACOMO2003IMIBERG BERGAMO(BG) 1'00"90 20
-- 22STANCHERIS LORENZO2002L.A.S. "G.MANZU'" BERGAMO(BG) 1'01"30 21
-- 23MESSINA SAMUELE2001I.S. "C. CANIANA " BERGAMO(BG) 1'01"50 22
-- 24CARRARA FEDERICO2001L.S. "L. MASCHERONI" BERGAMO(BG) 1'01"90 23
-- 25LOCATELLI MASSIMO2002I.S. "B.AMBIVERI" PRESEZZO(BG) 1'02"10 24
-- 26RAMPINELLI GIOVANNI2001I.S. "RIGONI STERN" BERGAMO(BG) 1'02"30 25
-- 27D'AUTILIA PIERLUIGI2003IST. S.ALESSANDRO BERGAMO(BG) 1'02"40 26
-- 28LOCATELLI IVAN2001I.S. "G. GALLI" BERGAMO(BG) 1'02"60 27
-- 29SICHELI STEFANO2002I.S. "L.FEDERICI" TRESCORE BALNEARIO(BG) 1'03"50 28
-- 30PEZZOTTA GABRIELE2002IST. "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 1'04"10 29
-- 31CONCA DIEGO2003I.S. "O. ROMERO" ALBINO(BG) 1'04"30 30
-- 32COMMITTERI RICCARDO2003I.S. "L.FEDERICI" TRESCORE BALNEARIO(BG) 1'05"10 31
-- 32ANDREOLETTI DAVIDE2002I.S.SERAFINO RIVA SARNICO(BG) 1'05"10 32
-- 34SERRAD ANWAR2003I.S. "M. MAMOLI" BERGAMO(BG) 1'05"60Ind.
-- 35VALLE ROBERTO2002I.S. "TUROLDO" ZOGNO(BG) 1'06"10 33
-- 36ZAMBONIN CARLO2003IT-IP "L.LOTTO" TRESCORE BALNEARIO(BG) 1'06"50 34
-- 37BELUSSI ALESSANDRO2003I.S. "DON MILANI" ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 1'06"60 35
-- 38MOROSINI STEFANO2001I.S. "B.AMBIVERI" PRESEZZO(BG) 1'06"60 36
-- 39QUEMALLI NEDO2001I.P.S.A.R. NEMBRO(BG) 1'08"60 37
-- 40FRONTE LUCA2003I.S. "DON MILANI" ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 1'08"70 38
-- 41BRIGNOLI MICHELE2003I.S. "O. ROMERO" ALBINO(BG) 1'09"10 39
-- 42XLELILI XHANINO2002I.S. "C. PESENTI" BERGAMO(BG) 1'09"20 40
-- 43VONRNFS FILIPPO2002IST. S.ALESSANDRO BERGAMO(BG) 1'09"50 41
-- 44NOCENTI SAMUELE2003I.S. "MAJORANA" SERIATE(BG) 1'13"10 42
-- 45MORLEO MATTEO2003L.L. "G. FALCONE" BERGAMO(BG) 1'13"80 43
> Classifica Finale Marcia Km. 3Categoria Allievi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1BREDA DANIELE2002I.S. "MAJORANA" SERIATE(BG)12'42"00 1
-- 2GAMBA GABRIELE2002L.S."E. AMALDI" ALZANO LOMBARDO(BG)12'58"50 2
-- 3ROTA CRISTIAN2003I.S. "L.FEDERICI" TRESCORE BALNEARIO(BG)16'00"10 3
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web