Atletica LeggeraUFFICIO SCOLASTICO TERRITORIALE DI BERGAMO - EDUCAZIONE FISICA E SPORTIVA
1- ATLETICA LEGGERA BREMBATE SOPRA
23/04/2018Luogo : BREMBATE SOPRAImpianto : C.S. COMUNALE
OlimpyawinCronometraggio : ElettricoGiudice Arbitro : BELLINI DINO


CATEGORIA CADETTE
> Classifica Finale 80 mt. PianiCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1RAVASIO GIULIA2004I.C. "A.MORO" BONATE SOPRA(BG) 11"10 1
-- 2LEPORI ALESSIA2005I.C. SUISIO SUISIO(BG) 11"20 2
-- 2TABALDI PATRIZIA2005I.C.A.MORO DALMINE(BG) 11"20 3
-- 4PELLEGRINELLI VIOLA2005I.C.A.MORO DALMINE(BG) 11"20 4
-- 4SPATARO FLAVIA2004I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG) 11"20 5
-- 6MASCOLO LUCREZIA2005I.C. "A.MORO" BONATE SOPRA(BG) 11"30 6
-- 7GOTTI LAURA2004SMS SEDRINA SEDRINA(BG) 11"50 7
-- 8PESENTI GIULIA2005I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG) 11"60 8
-- 9ARRIGONI MATILDE2004I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG) 11"60 9
-- 10FACCHINETTI CAMILLA2005I.C. "P.C.ALBISETTI" TERNO D'ISOLA(BG) 11"60 10
-- 11MARIGO SOFIA2005I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG) 11"60 11
-- 12LUCCHINI IRENE2004I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG) 11"70 12
-- 13MARCOLONGO YLENIA2005I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG) 11"70 13
-- 14CLIVATI SILVIA2004I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG) 11"80 14
-- 15FALCHETTI GIORGIA2004I.C. "C. LEVI" BONATE SOTTO(BG) 11"80 15
-- 16COLOMBO GAIA2004I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG) 12"00 16
-- 17SABBADINI LISA2005I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG) 12"10 17
-- 18ROSSI GIADA2004SMS BOTTANUCO BOTTANUCO(BG) 12"30 18
-- 19PREVITALI SAMANTHA2004I.C. SUISIO SUISIO(BG) 12"30 19
-- 20BELTRAMELLI ELISA2005SMS COMUNNUOVO COMUN NUOVO(BG) 12"30 20
-- 21MONZANI NOEMI2005I.C. "C. LEVI" BONATE SOTTO(BG) 12"40 21
-- 22PEDRUZZI ILARIA2005SMS BOTTANUCO BOTTANUCO(BG) 12"40 22
-- 23VALCESCHINI ELEONORA2005I.C. GIOVANNI 23 BREMBILLA(BG) 12"50 23
-- 23REGAZZONI MARISTELLA2005SMS COMUNNUOVO COMUN NUOVO(BG) 12"50 24
-- 25ARKOUBI ABIR2005SMS BOTTANUCO BOTTANUCO(BG) 12"60 25
-- 26RUBERTI ILARIA2004I.C. "P.C.ALBISETTI" TERNO D'ISOLA(BG) 12"60 26
-- 27BELOTTI ELISA2004I.C. "C. LEVI" BONATE SOTTO(BG) 13"00 27
> Classifica Finale 1000 metriCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1GRECO STELLA2004I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG) 3'22"00 1
-- 2ERNANI ELENA2005I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG) 3'26"50 2
-- 3CIRINCIONE CHIARA2005I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG) 3'27"90 3
-- 4RATTI ALICE2005I.C. GIOVANNI 23 BREMBILLA(BG) 3'28"40 4
-- 5MORETTO CHINA2005I.C.A.MORO DALMINE(BG) 3'29"00 5
-- 6BULLA BEATRICE2005I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG) 3'31"80 6
-- 7ROTTOLI GIULIA2004I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG) 3'33"70 7
-- 8RINALDI MICHELA2004SMS SEDRINA SEDRINA(BG) 3'35"60 8
-- 9TOUZI FATIMA2005I.C. SUISIO SUISIO(BG) 3'47"60 9
-- 10MANUZZATO VALENTINA2005I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG) 3'48"00 10
-- 11NAVA SARA2005I.C. "A.MORO" BONATE SOPRA(BG) 3'50"70 11
-- 12LOCATELLI CAMILLA2005I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG) 3'52"90 12
-- 13EPIS ELENA2005I.C. "A.MORO" BONATE SOPRA(BG) 3'54"00 13
-- 14BOSISIO ILARIA2004I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG) 3'54"10 14
-- 15GATTI MARIS2005I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG) 3'57"10 15
-- 16MUSCI MARTINA2005SMS BOTTANUCO BOTTANUCO(BG) 3'58"00 16
-- 17COMOTTI ARIANNA2004I.C.A.MORO DALMINE(BG) 4'04"10 17
-- 18GIGLIO ROBERTA2005I.C. "P.C.ALBISETTI" TERNO D'ISOLA(BG) 4'10"10 18
-- 19VENUTI MARTINA2005SMS COMUNNUOVO COMUN NUOVO(BG) 4'20"20 19
-- 20COMI GIULIA2004I.C. "P.C.ALBISETTI" TERNO D'ISOLA(BG) 4'26"10 20
-- 21LOCATELLI CHIARA2004I.C. SUISIO SUISIO(BG) 4'34"70 21
> Classifica Finale 80 mt. OstacoliCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1ANDREONI IRENE2005I.C.A.MORO DALMINE(BG) 14"80 1
-- 2BIAVA SARA2004I.C. "A.MORO" BONATE SOPRA(BG) 15"30 2
-- 3MEDOLAGO MARTA2004I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG) 15"50 3
-- 4GAMBIRASIO LISA2004I.C. SUISIO SUISIO(BG) 15"70 4
-- 5TESTA LUCREZIA2004I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG) 16"20 5
-- 6LEGO CHIARA2004I.C. "C. LEVI" BONATE SOTTO(BG) 16"30 6
-- 7RUGGERI EMMA2004I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG) 16"80 7
-- 8ROSSI ALICE2004I.C. "P.C.ALBISETTI" TERNO D'ISOLA(BG) 16"80 8
-- 9SALVI ELISA2005I.C. GIOVANNI 23 BREMBILLA(BG) 17"00 9
-- 10SANTINI MARIKA2005I.C.A.MORO DALMINE(BG) 17"00 10
-- 11ET TAMIMI NISRINE2005SMS SEDRINA SEDRINA(BG) 17"50 11
-- 12FOTACHE ALESSIA2005SMS COMUNNUOVO COMUN NUOVO(BG) 17"60 12
-- 13CROTTA MELIAN2005SMS COMUNNUOVO COMUN NUOVO(BG) 18"00 13
-- 14ROTA GIORGIA2004I.C. "A.MORO" BONATE SOPRA(BG) 18"10 14
-- 15GOTTI AMALIA2004I.C. "P.C.ALBISETTI" TERNO D'ISOLA(BG) 18"40 15
-- 16MARIANO GIULIA2005SMS BOTTANUCO BOTTANUCO(BG) 18"40 16
-- 17BOLES NATASHA2004I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG) 18"60 17
-- 18GIUDICI ELISA2004I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG) 18"90 18
-- 19AUSTONI GIULIA2005I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG) 18"90 19
-- 20COPPA GIORGIA2005SMS SEDRINA SEDRINA(BG) 18"90 20
-- 21MJRTA KRISTEL2005I.C. "C. LEVI" BONATE SOTTO(BG) 19"00 21
-- 22RADAELLI SOFIA2004I.C. SUISIO SUISIO(BG) 19"20 22
> Classifica Finale Staffetta 4 x 100Categoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1ANGIOLETTI ROTA 0I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG) 57"30 1
-- 2TABALDI VIOLA 0I.C.A.MORO DALMINE(BG) 57"50 2
-- 3MARCOLONGO PESENTI 0I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG) 58"30 3
-- 4PASINI MAFFI2004SMS COMUNNUOVO COMUN NUOVO(BG) 58"70 4
-- 5MAGONI MASCOLO 0I.C. "A.MORO" BONATE SOPRA(BG) 1'00"30 5
-- 6GONELLI MARIANO 0SMS BOTTANUCO BOTTANUCO(BG) 1'01"80 6
-- 7X X2004I.C. "C. LEVI" BONATE SOTTO(BG) 1'02"50 7
-- 8PREMUTICO LEIDI 0I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG) 1'02"80 8
-- 9LEPORI GAMBIRASIO 0I.C. SUISIO SUISIO(BG) 1'03"00 9
-- 10VILLA CATTANEO 0I.C. "P.C.ALBISETTI" TERNO D'ISOLA(BG) 1'03"30 10
-- 11ET TAMIMI N. COPPA 0SMS SEDRINA SEDRINA(BG) 1'04"20 11
-- 12SALVI FUSTINONI 0I.C. GIOVANNI 23 BREMBILLA(BG) 1'05"40 12
> Classifica Finale Salto in AltoCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.P.- F.Punti
-- 1PASINI GIULIA2004SMS COMUNNUOVO COMUN NUOVO(BG) 1.40 2 - 01 1
-- 2ROTA MARIA2004I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG) 1.40 3 - 03 2
-- 3FERRARI ILARIA2004SMS BOTTANUCO BOTTANUCO(BG) 1.35 1 - 00 3
-- 4ROSSI SOFIA2004I.C. "A.MORO" BONATE SOPRA(BG) 1.35 1 - 03 4
-- 5PREMUTICO SOFIA2005I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG) 1.35 2 - 02 5
-- 6ROCCHETTI LAURA2004I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG) 1.35 3 - 03 6
-- 7MORELLI MIRIAM2005I.C. "A.MORO" BONATE SOPRA(BG) 1.30 1 - 00 7
-- 7PIACENTINI GIADA2004I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG) 1.30 1 - 00 8
-- 9CONSONNI ANNA2005I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG) 1.30 1 - 01 9
-- 9CARRARA SOFIA2004I.C.A.MORO DALMINE(BG) 1.30 1 - 01 10
-- 11BAMBORE LADYFATOU2004I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG) 1.30 2 - 05 11
-- 12MAZZOLENI VANESSA2004I.C. SUISIO SUISIO(BG) 1.30 3 - 03 12
-- 13BORONI MARTINA2005I.C.A.MORO DALMINE(BG) 1.25 3 - 02 13
-- 14RIGOLETTO DESIREE2005SMS COMUNNUOVO COMUN NUOVO(BG) 1.20 1 - 00 14
-- 15FACHERIS ASIA ASIA2005I.C. "C. LEVI" BONATE SOTTO(BG) 1.20 1 - 01 15
-- 16ALBORGHETTI MARTINA2004I.C. "P.C.ALBISETTI" TERNO D'ISOLA(BG) 1.15 1 - 00 16
-- 17BORONI MARTINA2004I.C. "C. LEVI" BONATE SOTTO(BG) 1.10 1 - 00 17
> Classifica Finale Salto in LungoCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1MAFFEI FAMMI SELEN2004SMS COMUNNUOVO COMUN NUOVO(BG) 4.52 -- 1
-- 2ANGIOLETTI VALERIA2005I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG) 4.42 -- 2
-- 3MAGONI MARIAGRAZIA2004I.C. "A.MORO" BONATE SOPRA(BG) 4.34 -- 3
-- 4PERICO SOFIA2004I.C. "A.MORO" BONATE SOPRA(BG) 4.09 -- 4
-- 5BEFFA GIORGIA2005SMS COMUNNUOVO COMUN NUOVO(BG) 4.07 -- 5
-- 6PESENTI BARBARA2004I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG) 4.01 -- 6
-- 7SCUOTTO ANNA2005I.C. "C. LEVI" BONATE SOTTO(BG) 3.99 -- 7
-- 8CATTANEO LAURA2005I.C. "P.C.ALBISETTI" TERNO D'ISOLA(BG) 3.98 -- 8
-- 9CAMPANA IRENE2005I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG) 3.97 -- 9
-- 10ARMOIR GIORGIA2005I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG) 3.96 -- 10
-- 11SAEED SABAH2005I.C. SUISIO SUISIO(BG) 3.94 -- 11
-- 12POZZI MATILDE2004SMS BOTTANUCO BOTTANUCO(BG) 3.93 -- 12
-- 13ZANCHI MARTINA2005I.C.A.MORO DALMINE(BG) 3.86 -- 13
-- 14PREVITALI CHIARA2005I.C. "C. LEVI" BONATE SOTTO(BG) 3.85 -- 14
-- 15PREVITALI STEFANIA2004I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG) 3.84 -- 15
-- 16NEGRINI AURORA MARIA2005I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG) 3.72 3.63 16
-- 17BRUNO GIORGIA2005I.C.A.MORO DALMINE(BG) 3.72 3.41 17
-- 18SALA ARIANNA2004SMS BOTTANUCO BOTTANUCO(BG) 3.55 -- 18
-- 19RONZONI ALICE2004I.C. "P.C.ALBISETTI" TERNO D'ISOLA(BG) 3.26 -- 19
> Classifica Finale Getto del Peso Kg. 3Categoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1VALSECCHI SARA2004I.C. "P.C.ALBISETTI" TERNO D'ISOLA(BG) 7.89 -- 1
-- 2LOCATELLI ILARIA2005SMS COMUNNUOVO COMUN NUOVO(BG) 7.59 -- 2
-- 3ARNOLDI VIRGINIA2005I.C.A.MORO DALMINE(BG) 7.53 -- 3
-- 4ROTA SILVIA2005I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG) 7.10 -- 4
-- 5RAIHERT ANA ALEXANDRA2004I.C. SUISIO SUISIO(BG) 7.05 -- 5
-- 6CEFIS SYAMALI2004I.C. "P.C.ALBISETTI" TERNO D'ISOLA(BG) 6.77 -- 6
-- 7MAZZOLENI MELISSA2004I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG) 6.75 -- 7
-- 8LUDOVICI MARIA2005I.C. "A.MORO" BONATE SOPRA(BG) 6.60 -- 8
-- 9PEDRALI ANNA2004I.C. "A.MORO" BONATE SOPRA(BG) 6.48 -- 9
-- 10RUFUS CRYSTABEL2005I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG) 6.44 -- 10
-- 11NEGRONI ELISA2004I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG) 6.21 -- 11
-- 12DE ANGELIS GIULIA2006I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG) 6.10 -- 12
-- 13BRIVIO GAIA2005I.C.A.MORO DALMINE(BG) 5.81 -- 13
-- 14MAPELLI REBECCA2005SMS BOTTANUCO BOTTANUCO(BG) 5.80 -- 14
-- 15BIFFI AURORA2005I.C. SUISIO SUISIO(BG) 5.55 -- 15
-- 16PERSICO GIADA2004SMS COMUNNUOVO COMUN NUOVO(BG) 5.24 -- 16
-- 17FORCELLA ASIA ASIA2004I.C. "C. LEVI" BONATE SOTTO(BG) 5.03 -- 17
> Classifica Finale VortexCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1VILLA GIULIA2004I.C. "P.C.ALBISETTI" TERNO D'ISOLA(BG)40.20 -- 1
-- 2BOMBARDA SARA2005I.C.A.MORO DALMINE(BG)39.80 -- 2
-- 3GJONI ALESSIA2004I.C.A.MORO DALMINE(BG)37.70 -- 3
-- 4BERETTA AMBRA2004I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG)37.50 -- 4
-- 5BEDINI DORONTINA2006I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG)35.00 32.40 5
-- 5TUBIANA SOFIA2004I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG)35.00 32.40 6
-- 7CARMINATI GIULIA2005I.C. GIOVANNI 23 BREMBILLA(BG)34.60 -- 7
-- 8GONELLI EMMA2004SMS BOTTANUCO BOTTANUCO(BG)34.20 -- 8
-- 9ANDREOLI LAURA2005I.C. "A.MORO" BONATE SOPRA(BG)33.20 -- 9
-- 10MORANELLI SOFIA2005I.C. "C. LEVI" BONATE SOTTO(BG)32.40 -- 10
-- 11BIFFI ALESSIA2004I.C. "P.C.ALBISETTI" TERNO D'ISOLA(BG)32.20 -- 11
-- 12RAVANELLI ALESSIA2004I.C. "A.MORO" BONATE SOPRA(BG)31.20 -- 12
-- 13NATALI DANIELA2005SMS COMUNNUOVO COMUN NUOVO(BG)30.20 -- 13
-- 14CORNEO VANESSA2005I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG)29.20 -- 14
-- 15CARNEVALE LAURA2004SMS BOTTANUCO BOTTANUCO(BG)27.00 -- 15
-- 16TRAINI AURORA2005SMS SEDRINA SEDRINA(BG)24.20 -- 16
-- 17BRAHO ENIDA2005I.C. SUISIO SUISIO(BG)22.20 -- 17
-- 18AMADEI DESIRE2004SMS COMUNNUOVO COMUN NUOVO(BG)21.20 -- 18
-- 19MAZZOLENI CLARISSA2005I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG)19.30 -- 19
-- 20BUTTI ARIANNA2005I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG)14.00 -- 20


CATEGORIA CADETTI
> Classifica Finale 80 mt. PianiCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1INGEGNERI OMAR2004I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG) 09"90 1
-- 2BACIS MATTEO2004I.C.A.MORO DALMINE(BG) 10"20 2
-- 3SPICOLO LUIS2004I.C. "C. LEVI" BONATE SOTTO(BG) 10"40 3
-- 4ALLIERI ANDREA2004I.C. "P.C.ALBISETTI" TERNO D'ISOLA(BG) 10"50 4
-- 5PERICO STEFANO2005I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG) 10"60 5
-- 6SAMPINO DANIELE2005I.C.A.MORO DALMINE(BG) 10"70 6
-- 7MAZZOLENI LEONARDO2004I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG) 10"70 7
-- 8NE' GIANLUCA2004I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG) 10"80 8
-- 9CAPITANIO LORIS2004I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG) 11"00 9
-- 10TASCA DAVIDE2005I.C. SUISIO SUISIO(BG) 11"10 10
-- 11MORETTI LORENZO2004SMS COMUNNUOVO COMUN NUOVO(BG) 11"30 11
-- 12ZOGU DARIO2004SMS COMUNNUOVO COMUN NUOVO(BG) 11"60 12
-- 13PASSERINI DANIEL2005I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG) 11"60 13
-- 13CALZI FABIO2004I.C. "C. LEVI" BONATE SOTTO(BG) 11"60 14
-- 15QUISTINI ALESSANDRO2005I.C. "A.MORO" BONATE SOPRA(BG) 11"70 15
-- 16ABDEL AA WASSIM2005I.C. SUISIO SUISIO(BG) 11"70 16
-- 17GIULIANI FRANCESCO2004SMS SEDRINA SEDRINA(BG) 11"90 17
-- 18FONTANELLA ALESSANDRO2005I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG) 11"90 18
-- 18MANZONI MATTIA2005I.C. GIOVANNI 23 BREMBILLA(BG) 11"90 19
-- 20TULINO SAMUEL2004I.C. "P.C.ALBISETTI" TERNO D'ISOLA(BG) 11"90 20
-- 21ARSUFFI ALESSANDRO2005I.C. SUISIO SUISIO(BG) 12"20 21
-- 22BELOTTI RICCARDO2004I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG) 12"40 22
-- 23RIZZO LORIS2005I.C. "A.MORO" BONATE SOPRA(BG) 12"40 23
-- 24CARMINATI GABRIELE 0SMS BOTTANUCO BOTTANUCO(BG) 13"40 24
-- Rit.LODOVICI TOMMASO2005SMS BOTTANUCO BOTTANUCO(BG) 0" 25
> Classifica Finale 1000 metriCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1DELLE DONNE MATTEO2004I.C.A.MORO DALMINE(BG) 3'02"50 1
-- 2ROTA GIOELE2004I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG) 3'08"80 2
-- 3PESENTI THOMAS2005I.C. GIOVANNI 23 BREMBILLA(BG) 3'10"00 3
-- 4SCOTTI ALESSANDRO2004I.C.A.MORO DALMINE(BG) 3'11"70 4
-- 5GUERNICHE REDA2005I.C. "A.MORO" BONATE SOPRA(BG) 3'15"20 5
-- 6MAZZOLENI MANUEL2004I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG) 3'15"60 6
-- 7CANDIAN DIMITRI2004I.C. "A.MORO" BONATE SOPRA(BG) 3'23"00 7
-- 8ROTA DARIO PEDRO2004I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG) 3'26"30 8
-- 9MAPELLI GIOELE2005I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG) 3'29"30 9
-- 10ROTA FILIPPO2004I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG) 3'29"80 10
-- 11ROTA LUCA2004I.C. SUISIO SUISIO(BG) 3'34"10 11
-- 12DARQAOUI HAMZA2005I.C. "P.C.ALBISETTI" TERNO D'ISOLA(BG) 3'40"70 12
-- 13LA VIOLA MASSIMILIANO2004I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG) 3'43"20 13
-- 14MAZZOLA ANDREA2004SMS COMUNNUOVO COMUN NUOVO(BG) 3'44"90 14
-- 15KARAJ ENDRY2005SMS BOTTANUCO BOTTANUCO(BG) 3'47"00 15
-- 16LOCATELLI CHRISTIAN2005SMS COMUNNUOVO COMUN NUOVO(BG) 3'54"00 16
-- 17GIAVAZZI ANDREA2005I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG) 3'54"80 17
-- 18PERSIANI DAVIDE2005I.C. "P.C.ALBISETTI" TERNO D'ISOLA(BG) 4'17"40 18
-- 19ZONCA MILAN ALESSANDR2004I.C. "A.MORO" BONATE SOPRA(BG) 4'20"10 19
-- 20ROTA NICOLO2005SMS SEDRINA SEDRINA(BG) 4'29"00 20
> Classifica Finale 80 mt. OstacoliCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1CRIPPA ANDREA2004I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG) 12"50 1
-- 2LO MONACO ANDREA2004I.C. "P.C.ALBISETTI" TERNO D'ISOLA(BG) 13"00 2
-- 3ZANARDI ALESSANDRO2005I.C. GIOVANNI 23 BREMBILLA(BG) 13"90 3
-- 4BUOKIL ILYAS2004I.C. "A.MORO" BONATE SOPRA(BG) 14"00 4
-- 5DIENG JACOPO BABACAR2004I.C. "A.MORO" BONATE SOPRA(BG) 14"10 5
-- 6MAZZOLA MANUEL2004I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG) 14"30 6
-- 6ZOGU LORENZO2004SMS COMUNNUOVO COMUN NUOVO(BG) 14"30 7
-- 8BARCELLA MIRKO2004I.C. "P.C.ALBISETTI" TERNO D'ISOLA(BG) 14"40 8
-- 9DE VECCHI ANDREA2005I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG) 14"50 9
-- 10RAVASIO CHRISTIAN2004I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG) 14"60 10
-- 11VILLANI NICOLO'2005I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG) 14"80 11
-- 12NESTA ALESSANDRO2005I.C. SUISIO SUISIO(BG) 15"00 12
-- 13SERENELLI DANIELE2005I.C.A.MORO DALMINE(BG) 15"70 13
-- 14QUADRI NICOLA2005I.C. "C. LEVI" BONATE SOTTO(BG) 16"00 14
-- 15BONIFACCIO DANIELE2004I.C. "C. LEVI" BONATE SOTTO(BG) 16"10 15
-- 16ALBANI EDOARDO2005SMS COMUNNUOVO COMUN NUOVO(BG) 16"20 16
-- 16ZANCHI ANGELO2005SMS SEDRINA SEDRINA(BG) 16"20 17
-- 18DE LUCA EDOARDO2005I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG) 17"90 18
-- 19COLOMBI LUIGI2004I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG) 21"40 19
-- 20COLOMBO ROBERTO2005I.C.A.MORO DALMINE(BG) 23"60 20
> Classifica Finale Staffetta 4 x 100Categoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1SAMPINO BACIS 0I.C.A.MORO DALMINE(BG) 51"50 1
-- 2CAPITANIO CRIPPA 0I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG) 52"70 2
-- 3BELLINI NE' 0I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG) 54"00 3
-- 4MAZZOLENI PASSERINI 0I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG) 54"80 4
-- 5MORETTI RODESCHINI2004SMS COMUNNUOVO COMUN NUOVO(BG) 55"00 5
-- 6PIPPIA MARTINELLI 0I.C. "P.C.ALBISETTI" TERNO D'ISOLA(BG) 55"30 6
-- 7BASSETTI COSTA 0I.C. SUISIO SUISIO(BG) 56"00 7
-- 8X X2004I.C. "C. LEVI" BONATE SOTTO(BG) 56"90 8
-- 9QUESTINI CANDIAN 0I.C. "A.MORO" BONATE SOPRA(BG) 57"10 9
-- 10MARIANO LUCCHINI 0SMS BOTTANUCO BOTTANUCO(BG) 59"10 10
-- 11ROBERT M. ROTA N. 0SMS SEDRINA SEDRINA(BG) 1'04"60 11
> Classifica Finale Salto in AltoCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.P.- F.Punti
-- 1DALMAGGIONI SAMUELE2004I.C.A.MORO DALMINE(BG) 1.60 1 - 03 1
-- 2BINEY MICHAEL KWEVI2004I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG) 1.60 2 - 02 2
-- 3BENIGNA MAICOL2004I.C.A.MORO DALMINE(BG) 1.55 2 - 04 3
-- 4VITION EUGENIU2004I.C. "P.C.ALBISETTI" TERNO D'ISOLA(BG) 1.45 1 - 01 4
-- 5CARISSIMI LORENZO2005I.C. "A.MORO" BONATE SOPRA(BG) 1.40 1 - 00 5
-- 5PREVITALI RICCARDO2004I.C. "A.MORO" BONATE SOPRA(BG) 1.40 1 - 00 6
-- 7SALA ALESSANDRO2004SMS BOTTANUCO BOTTANUCO(BG) 1.35 1 - 00 7
-- 7PEDRONI DAVIDE2004I.C. SUISIO SUISIO(BG) 1.35 1 - 00 8
-- 9MAZZOLA MANUEL2004I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG) 1.30 1 - 00 9
-- 10SANTINI FRANCESCO2005I.C. "P.C.ALBISETTI" TERNO D'ISOLA(BG) 1.30 1 - 02 10
-- 10PAGNONCELLI DANIELE2004SMS BOTTANUCO BOTTANUCO(BG) 1.30 1 - 02 11
-- 12COSTA ANTONIO2005I.C. SUISIO SUISIO(BG) 1.25 1 - 00 12
-- 12ESPOSITO DANIELE2005SMS COMUNNUOVO COMUN NUOVO(BG) 1.25 1 - 00 13
-- 12SCARAMUZZINO DIEGO2004SMS COMUNNUOVO COMUN NUOVO(BG) 1.25 1 - 00 14
-- 15FAGIANI IVAN2005I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG) 1.25 2 - 01 15
-- 16CIANCHETTI PAOLO2004I.C. "C. LEVI" BONATE SOTTO(BG) 1.25 3 - 02 16
-- 17CAMPANA SIMONE2004I.C. "C. LEVI" BONATE SOTTO(BG) 1.20 1 - 00 17
> Classifica Finale Salto in LungoCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1CALEGARI FILIPPO2004I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG) 5.14 -- 1
-- 2MAZZOLENI GABRIELE2004I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG) 5.03 -- 2
-- 3CAMERINI MATTIA2004I.C. SUISIO SUISIO(BG) 5.00 -- 3
-- 4BAGIOLI MORIS2005I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG) 4.78 -- 4
-- 5CASTELLANO RONNEY2005SMS COMUNNUOVO COMUN NUOVO(BG) 4.77 -- 5
-- 6MARTINELLI SIMONE2004I.C. "P.C.ALBISETTI" TERNO D'ISOLA(BG) 4.72 -- 6
-- 7TIBALDI NICOLO'2005I.C.A.MORO DALMINE(BG) 4.71 -- 7
-- 8GUARRERA GEREMIA2005I.C.A.MORO DALMINE(BG) 4.68 -- 8
-- 9RAVIZZA DANIELE2005SMS COMUNNUOVO COMUN NUOVO(BG) 4.62 -- 9
-- 10FALCHETTI PAOLO2005I.C. "C. LEVI" BONATE SOTTO(BG) 4.61 -- 10
-- 11ROTA ANDREA2004I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG) 4.56 -- 11
-- 12VISCARDI GIUSEPPE GIORGI2004I.C. "A.MORO" BONATE SOPRA(BG) 4.47 -- 12
-- 13FRACASSETTI ANGELO2004I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG) 4.45 -- 13
-- 14ROTA ALBERTO2004I.C. "A.MORO" BONATE SOPRA(BG) 4.43 -- 14
-- 15IMI FABIO2005I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG) 4.28 -- 15
-- 16BEU ERNESTO2005I.C. "C. LEVI" BONATE SOTTO(BG) 4.14 -- 16
-- 17OFFREDI NICOLA2005I.C. SUISIO SUISIO(BG) 4.13 -- 17
-- 18LUCCHINI ALESSANDRO2004SMS BOTTANUCO BOTTANUCO(BG) 3.98 -- 18
> Classifica Finale Getto del Peso Kg. 4Categoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1CORTINOVIS FLAVIO2004I.C.A.MORO DALMINE(BG) 9.72 -- 1
-- 2PANSA NICOLAS2004I.C. SUISIO SUISIO(BG) 9.57 -- 2
-- 3FUMAGALLI MATTEO2004I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG) 9.26 -- 3
-- 4LEGGERI MICHELE2004I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG) 9.24 -- 4
-- 5LOCATELLI GABRIELE2004I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG) 9.19 -- 5
-- 6VOLTURO CHRISTIAN2004I.C. SUISIO SUISIO(BG) 9.01 -- 6
-- 7CERONI LORENZO2004I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG) 8.95 -- 7
-- 8ESSOUNDOUSSI ACHRAF2004I.C. "P.C.ALBISETTI" TERNO D'ISOLA(BG) 8.90 -- 8
-- 9TEODORI FRANCESCO2004SMS COMUNNUOVO COMUN NUOVO(BG) 8.51 -- 9
-- 10PEREGO DAVIDE2005I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG) 8.26 -- 10
-- 11MARSANI RAYEN2004I.C. "P.C.ALBISETTI" TERNO D'ISOLA(BG) 7.81 -- 11
-- 12D'ADDA ANDREA2004I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG) 7.30 -- 12
-- 13DUMBIAYAYA 0I.C. "A.MORO" BONATE SOPRA(BG) 7.08 -- 13
-- 14LOCATELLI MANUEL2004SMS COMUNNUOVO COMUN NUOVO(BG) 6.70 -- 14
-- 15PANSERI ANGELO2004I.C. "C. LEVI" BONATE SOTTO(BG) 6.57 -- 15
-- 16RANGHETTI NICOLA2004I.C. "A.MORO" BONATE SOPRA(BG) 6.34 -- 16
-- 17SINGH GURJOT2004I.C. "C. LEVI" BONATE SOTTO(BG) 6.28 -- 17
-- 18CARMINATI TOMMASO 0SMS BOTTANUCO BOTTANUCO(BG) 4.53 -- 18
> Classifica Finale VortexCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1RODESCHINI DIEGO2004SMS COMUNNUOVO COMUN NUOVO(BG)53.00 -- 1
-- 2MUTTI MEDICI FILIPPO2004I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG)50.00 -- 2
-- 3COLOMBO DOMENICO2004I.C.A.MORO DALMINE(BG)49.60 -- 3
-- 4PAGNONCELLI STEFANO2005SMS BOTTANUCO BOTTANUCO(BG)49.20 -- 4
-- 5MANGILI MATTEO2004I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG)49.00 -- 5
-- 6METTA SIMONE2005I.C.A.MORO DALMINE(BG)47.50 -- 6
-- 7LEONI MATENI2004I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG)46.80 -- 7
-- 8PULLANO GABRIELE2005I.C. "A.MORO" BONATE SOPRA(BG)46.40 -- 8
-- 9CAUSA SIMONE2004I.C. SUISIO SUISIO(BG)46.20 45.20 9
-- 10BRIGNOLI MATTEO2004I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG)46.20 44.20 10
-- 11RISPO DARIO2005I.C. "A.MORO" BONATE SOPRA(BG)46.00 -- 11
-- 12TARAMELLI MANUEL2004SMS BOTTANUCO BOTTANUCO(BG)45.60 -- 12
-- 13RADU ALIN2004I.C. GIOVANNI 23 BREMBILLA(BG)45.40 45.20 13
-- 14GHERARDI DANIELE2005SMS SEDRINA SEDRINA(BG)45.40 45.00 14
-- 15BASSETTI CLAUDIO2004I.C. SUISIO SUISIO(BG)43.40 33.00 15
-- 16TEZZA FILIPPO2004I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG)43.40 16
-- 17GALBIATI SAMUELE2004I.C. "P.C.ALBISETTI" TERNO D'ISOLA(BG)42.60 -- 17
-- 18PIPPIA TOMMASO2005I.C. "P.C.ALBISETTI" TERNO D'ISOLA(BG)42.40 -- 18
-- 19TOGNI LEONARDO2004SMS COMUNNUOVO COMUN NUOVO(BG)39.80 -- 19
-- 20VALSECCHI ALESSANDRO2005I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG)32.60 -- 20
-- 21EZ ZINE MOHAMMED2004I.C. "C. LEVI" BONATE SOTTO(BG)28.60 -- 21
-- 22PREVITALI NICOLA2005I.C. "C. LEVI" BONATE SOTTO(BG)23.80 -- 22


CATEGORIA RAGAZZE
> Classifica Finale 60 mt. PianiCategoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1ANDREONI MELISSA2006I.C.A.MORO DALMINE(BG) 08"80 1
-- 2MITTIGA CHIARA2006I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG) 08"90 2
-- 3GELMINI SILVIA2006I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG) 09"00 3
-- 4BAGIOLI VIOLA2006I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG) 09"10 4
-- 5MARIANO KAROL2006I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG) 09"20 5
-- 6ARRIGONI BENEDETTA2006I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG) 09"20 6
-- 7YABRE ANGELICA2006I.C. "P.C.ALBISETTI" TERNO D'ISOLA(BG) 09"30 7
-- 8VALLI NICOLE2006I.C. SUISIO SUISIO(BG) 09"30 8
-- 9VERA ALESSIA2006I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG) 09"40 9
-- 10OFFREDI MARTINA TERESA2006I.C. "A.MORO" BONATE SOPRA(BG) 09"60 10
-- 11AMAGLIO ILENIA2006SMS COMUNNUOVO COMUN NUOVO(BG) 09"70 11
-- 12PIROLA GIULIA2006I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG) 09"90 12
-- 13ROTA ELISA2006I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG) 10"00 13
-- 14MALAJ MELISSA2006I.C. "P.C.ALBISETTI" TERNO D'ISOLA(BG) 10"10 14
-- 15PEZZOLATO GIORGIA2006SMS COMUNNUOVO COMUN NUOVO(BG) 10"20 15
-- 16PELLEGRINI LINDA2006SMS SEDRINA SEDRINA(BG) 10"20 16
-- 17CECCATO SHIRIN2006SMS BOTTANUCO BOTTANUCO(BG) 10"30 17
-- 18FRIGERIO CHIARA2006I.C. "C. LEVI" BONATE SOTTO(BG) 10"40 18
-- 19CATTANEO ROMINA2006I.C. SUISIO SUISIO(BG) 10"40 19
-- 20RAVASI BESTRICE2006I.C. "A.MORO" BONATE SOPRA(BG) 10"70 20
-- 21ARESU CHIARA2006I.C. "C. LEVI" BONATE SOTTO(BG) 10"80 21
-- 22VALICENTI NICOLE2006I.C.A.MORO DALMINE(BG) 10"80 22
-- 23RIVA STEFANIA2006I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG) 10"90 23
> Classifica Finale 600 metriCategoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1FOSSATI NICOLE2006I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG) 1'58"70 1
-- 2M'DIDACH SABRINE2006SMS BOTTANUCO BOTTANUCO(BG) 1'58"90 2
-- 3PASSETTI EMMA2006I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG) 2'02"80 3
-- 4MAZZEI CHIARA2006I.C.A.MORO DALMINE(BG) 2'04"40 4
-- 5BOSSETTI AURORA2006I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG) 2'07"20 5
-- 6MAFFIOLETTI SILVIA2006I.C.A.MORO DALMINE(BG) 2'07"60 6
-- 7CASIZZI REBECCA2006I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG) 2'07"90 7
-- 8CAPELLI MARIANNA2006I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG) 2'08"90 8
-- 9SCAPPATURA AURORA2006I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG) 2'09"50 9
-- 10SATTIN BEATRICE2006I.C. "P.C.ALBISETTI" TERNO D'ISOLA(BG) 2'15"40 10
-- 11MATESCU ALESSIA ELENA2006I.C. "A.MORO" BONATE SOPRA(BG) 2'17"90 11
-- 12MANGILI VALENTINA2006I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG) 2'20"20 12
-- 13MANGILI GIORGIA2006I.C. "C. LEVI" BONATE SOTTO(BG) 2'30"80 13
-- 14ALBORGHETTI ALESSIA2006SMS COMUNNUOVO COMUN NUOVO(BG) 2'31"30 14
-- 15RIVA ELISA2006I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG) 2'32"70 15
-- 16CAPPUCCIO SOFIA2006I.C. "P.C.ALBISETTI" TERNO D'ISOLA(BG) 2'36"00 16
-- 17BRENA ANNA2006I.C. "A.MORO" BONATE SOPRA(BG) 2'38"50 17
-- 18FIORAVANTI ROSSELLA2006SMS COMUNNUOVO COMUN NUOVO(BG) 2'39"90 18
-- 19ZONCA MARTINA2006I.C. SUISIO SUISIO(BG) 2'42"00 19
-- 20ANNESI MARIALUCIA2006I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG) 2'45"50 20
-- 21SCOTTI DAISI2006SMS SEDRINA SEDRINA(BG) 2'45"90 21
-- 22MUSITELLI ALESSIA2006I.C. GIOVANNI 23 BREMBILLA(BG) 2'49"70 22
> Classifica Finale 60 mt. OstacoliCategoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
> Classifica Finale Staffetta 4 x 100Categoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1BAGIOLI ARRIGONI B 0I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG) 1'01"90 1
-- 1MITTIGA MARIANO 0I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG) 1'01"90 2
-- 3VALICENTI ANDREONI 0I.C.A.MORO DALMINE(BG) 1'02"10 3
-- 4LOCATELLI TIRONI 0I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG) 1'04"50 4
-- 5AMAGLIO DICU2006SMS COMUNNUOVO COMUN NUOVO(BG) 1'04"90 5
-- 6FERRARI VALLI 0I.C. SUISIO SUISIO(BG) 1'05"90 6
-- 7MALAJ PREDA 0I.C. "P.C.ALBISETTI" TERNO D'ISOLA(BG) 1'08"10 7
-- 8X X2006I.C. "C. LEVI" BONATE SOTTO(BG) 1'08"70 8
-- 9RAVASI OFFREDI 0I.C. "A.MORO" BONATE SOPRA(BG) 1'10"30 9
-- 10CECCATO PAGNONCELLI 0SMS BOTTANUCO BOTTANUCO(BG) 1'10"40 10
-- 11FUSTINONI C. SONZOGNI 0SMS SEDRINA SEDRINA(BG) 1'15"50 11
> Classifica Finale Salto in AltoCategoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.P.- F.Punti
-- 1CAPUTO CHIARA2006I.C.A.MORO DALMINE(BG) 1.45 2 - 04 1
-- 2CAVENATI NICOLE2006I.C. SUISIO SUISIO(BG) 1.30 2 - 02 2
-- 3GRANATA SOFIA2006I.C.A.MORO DALMINE(BG) 1.30 2 - 05 3
-- 4FUSTINONI CAMILLA2006SMS SEDRINA SEDRINA(BG) 1.28 3 - 05 4
-- 5DAMINELLI VIOLA2006SMS COMUNNUOVO COMUN NUOVO(BG) 1.25 2 - 01 5
-- 6CENTURELLI ADRIANA2006I.C. "P.C.ALBISETTI" TERNO D'ISOLA(BG) 1.25 2 - 03 6
-- 7BELOLI STACY2006I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG) 1.20 1 - 01 7
-- 8RIGAMONTI CELESTE2006I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG) 1.20 3 - 03 8
-- 9ZONCA FRANCESCA2006I.C. "A.MORO" BONATE SOPRA(BG) 1.15 1 - 00 9
-- 10LOCATELLI GIORGIA2006I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG) 1.15 2 - 02 10
-- 11PESCE LETIZIA2006I.C. "C. LEVI" BONATE SOTTO(BG) 1.15 3 - 03 11
-- 12VILLA MARTINA2006I.C. "A.MORO" BONATE SOPRA(BG) 1.15 3 - 04 12
-- 13AMBROSIO GIULY KELIS2006I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG) 1.10 1 - 00 13
-- 14PREDA CHIARA2006I.C. "P.C.ALBISETTI" TERNO D'ISOLA(BG) 1.10 2 - 01 14
-- 15BERETTA GIULIA2006SMS BOTTANUCO BOTTANUCO(BG) 1.00 1 - 00 15
-- 15CARPINELLI ELEONORA2006I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG) 1.00 1 - 00 16
-- 17MAZZOLA NICOLE2006SMS COMUNNUOVO COMUN NUOVO(BG) 1.00 3 - 02 17
-- 18PALMA GIORGIA2006I.C. SUISIO SUISIO(BG) 3 - 03 18
> Classifica Finale Salto in LungoCategoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1GUERMAH NORA2006SMS COMUNNUOVO COMUN NUOVO(BG) 4.18 -- 1
-- 2VAVASSORI GIULIA2006I.C.A.MORO DALMINE(BG) 3.97 -- 2
-- 3MANZONI AGNESE2006I.C. "P.C.ALBISETTI" TERNO D'ISOLA(BG) 3.75 -- 3
-- 4MAZZOLENI GRETA2006I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG) 3.63 -- 4
-- 5LUZZI BEATRICE2006I.C. "P.C.ALBISETTI" TERNO D'ISOLA(BG) 3.61 -- 5
-- 6DONADONI CHIARA2006I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG) 3.50 -- 6
-- 7BRIVIO SOFIA2006I.C.A.MORO DALMINE(BG) 3.45 -- 7
-- 8BREVIARIO BIANCA2006SMS BOTTANUCO BOTTANUCO(BG) 3.39 -- 8
-- 9TIRONI SABRINA2006I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG) 3.36 -- 9
-- 10DONGHI LISA2006I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG) 3.22 -- 10
-- 11GALLEANI ANGELICA2006I.C. SUISIO SUISIO(BG) 3.21 -- 11
-- 12FERRARI VALERIA2006I.C. SUISIO SUISIO(BG) 3.18 -- 12
-- 13REDAELLI VIOLA2006I.C. "A.MORO" BONATE SOPRA(BG) 3.03 -- 13
-- 14LECCHI DEBORA2006I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG) 3.02 -- 14
-- 15SPINELLI ELISA2006I.C. "C. LEVI" BONATE SOTTO(BG) 2.87 -- 15
-- 16ROTA SILVIA2006I.C. "A.MORO" BONATE SOPRA(BG) 2.86 -- 16
-- 17LOCATELLI AIDA2006I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG) 2.82 -- 17
-- 18DICU BIANCA2006SMS COMUNNUOVO COMUN NUOVO(BG) 2.73 -- 18
-- 19RUGGERI CHIARA2006I.C. GIOVANNI 23 BREMBILLA(BG) 2.72 -- 19
-- 20SONZOGNI GIORGIA2006SMS SEDRINA SEDRINA(BG) 2.25 -- 20
-- 21BENAGLI ANNA2006SMS BOTTANUCO BOTTANUCO(BG) 2.06 -- 21
> Classifica Finale Peso gomma Kg 2Categoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1BRESCIANI ZOE2006SMS COMUNNUOVO COMUN NUOVO(BG) 8.97 -- 1
-- 2RUSCONI ARIANNA2006I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG) 8.22 -- 2
-- 3DAMINELLI MICHELLE2006I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG) 7.88 -- 3
-- 4PANARITO IRIS2006I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG) 7.63 -- 4
-- 5BELOTTI ESTELLE2006I.C. "A.MORO" BONATE SOPRA(BG) 7.25 -- 5
-- 6BRIGNOLI IRENE2006I.C.A.MORO DALMINE(BG) 7.23 -- 6
-- 7CERESOLI ELISA2006I.C.A.MORO DALMINE(BG) 7.14 -- 7
-- 8VEZZOLI SARA2006I.C. "P.C.ALBISETTI" TERNO D'ISOLA(BG) 6.46 -- 8
-- 9SCOTTI SERENA2006I.C. "P.C.ALBISETTI" TERNO D'ISOLA(BG) 6.39 -- 9
-- 10VIGANO' LAURA2006I.C. SUISIO SUISIO(BG) 6.37 -- 10
-- 11CRIPPA ANGELICA2006I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG) 6.23 -- 11
-- 12MORGANTI MICHELLE2006I.C. "C. LEVI" BONATE SOTTO(BG) 6.06 -- 12
-- 13PAPILLO MARIKA2006SMS COMUNNUOVO COMUN NUOVO(BG) 6.04 -- 13
-- 14CROTTI NICOLE2006I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG) 6.00 -- 14
-- 15BONACINA SOFIA2006I.C. SUISIO SUISIO(BG) 5.93 -- 15
-- 16CORTINOVIS NICOLE2006SMS SEDRINA SEDRINA(BG) 5.83 -- 16
-- 17RUGGERI CLAUDIA2006SMS SEDRINA SEDRINA(BG) 5.76 -- 17
-- 18RONCALLI NICOLE2006SMS BOTTANUCO BOTTANUCO(BG) 5.67 -- 18
-- 19LOCATELLI FRANCESCA2006I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG) 5.54 -- 19
-- 20TELI MARTINA2006I.C. "C. LEVI" BONATE SOTTO(BG) 5.29 -- 20
-- 21GHERARDI CHIARA2006I.C. "A.MORO" BONATE SOPRA(BG) 5.00 -- 21
> Classifica Finale VortexCategoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1MANGILI LISA2006I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG)35.60 -- 1
-- 2ARDENGHI VANESSA2006I.C. SUISIO SUISIO(BG)35.20 -- 2
-- 3SALTALAMACCHIA MARTINA2006I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG)34.40 -- 3
-- 4VISCONTI CLARA2006I.C. GIOVANNI 23 BREMBILLA(BG)34.20 -- 4
-- 5VALSECCHI GIORGIA2006I.C. "P.C.ALBISETTI" TERNO D'ISOLA(BG)32.60 -- 5
-- 6CAPELLI ARIANNA2006I.C.A.MORO DALMINE(BG)32.20 32.00 6
-- 7RINALDI VALENTINA2006I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG)32.20 31.20 7
-- 8VIGANO' ELENA2006I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG)31.20 -- 8
-- 9BARONE GIADA2006I.C.A.MORO DALMINE(BG)29.00 -- 9
-- 10CAIO VALENTINA2006I.C. "C. LEVI" BONATE SOTTO(BG)28.60 -- 10
-- 11ZONCA CHIARA2006SMS BOTTANUCO BOTTANUCO(BG)26.40 -- 11
-- 12NAVA JENNIFER2006I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG)25.00 -- 12
-- 13SCARANELLO GAIA2006I.C. SUISIO SUISIO(BG)24.20 -- 13
-- 14MAZZOLENI ANNA2006I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG)20.60 -- 14
-- 15MARTELLI GIADA2006I.C. "C. LEVI" BONATE SOTTO(BG)19.00 -- 15
-- 16QUARTI DESIREE2006I.C. "A.MORO" BONATE SOPRA(BG)17.20 -- 16
-- 17ACUNZO LAURA2006SMS COMUNNUOVO COMUN NUOVO(BG)17.00 16.80 17
-- 18LAMPUGNANI ELISA2006SMS SEDRINA SEDRINA(BG)17.00 15.20 18
-- 19CROTTI SARA2006SMS COMUNNUOVO COMUN NUOVO(BG)16.20 -- 19
-- 20PAGNONCELLI FRANCESCA2006SMS BOTTANUCO BOTTANUCO(BG)14.20 -- 20
-- 21ALBORGHETTI FRANCESCA2006I.C. "A.MORO" BONATE SOPRA(BG)13.40 -- 21


CATEGORIA RAGAZZI
> Classifica Finale 60 mt. PianiCategoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1QUADRI MATTIA2006I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG) 08"50 1
-- 1MARTINELLI ROCCO2006I.C. "C. LEVI" BONATE SOTTO(BG) 08"50 2
-- 3SHALA ARBION2006I.C. "A.MORO" BONATE SOPRA(BG) 08"80 3
-- 3BEU GANI2006I.C. "C. LEVI" BONATE SOTTO(BG) 08"80 4
-- 5ZIBARDI MATTIA2006I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG) 08"80 5
-- 6PIAZZALUNGA MAURO2006I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG) 08"90 6
-- 6PERLINI MATTIA2006I.C. SUISIO SUISIO(BG) 08"90 7
-- 8ROTA NODARI STEFANO2006I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG) 08"90 8
-- 8PIAZZALUNGA FEDERICO2006SMS COMUNNUOVO COMUN NUOVO(BG) 08"90 9
-- 10CARPITELLA DIEGO2006I.C. SUISIO SUISIO(BG) 09"10 10
-- 11MONDONICO MARCO2006I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG) 09"20 11
-- 12FRACASSETTI LORENZO2006SMS SEDRINA SEDRINA(BG) 09"20 12
-- 12ANNOVAZZI TRISTAN2006I.C.A.MORO DALMINE(BG) 09"20 13
-- 14MAGLIONE LUCA2006I.C. SUISIO SUISIO(BG) 09"20 14
-- 15ZANARDI PIETRO2006I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG) 09"20 15
-- 16GOTTI CARLO2006I.C. "P.C.ALBISETTI" TERNO D'ISOLA(BG) 09"30 16
-- 17NDOUR MALLE2006I.C. "A.MORO" BONATE SOPRA(BG) 09"30 17
-- 17MAGGI DAVIDE2006I.C.A.MORO DALMINE(BG) 09"30 18
-- 19GAMBA MARCO2006I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG) 09"40 19
-- 20AURIA FILIPPO2006I.C. "P.C.ALBISETTI" TERNO D'ISOLA(BG) 09"60 20
-- 21BELTRAMELLI EDOARDO2006SMS COMUNNUOVO COMUN NUOVO(BG) 09"60 21
-- 22COMPAORE ABDOUL FATAHO2006I.C. GIOVANNI 23 BREMBILLA(BG) 09"70 22
-- 23ALBORGHETTI MANUEL2006I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG) 10"20 23
-- 24MARACCO DANIELE2006SMS BOTTANUCO BOTTANUCO(BG) 10"50 24
-- 25GOTTI ALESSANDRO2006SMS SEDRINA SEDRINA(BG) 10"60 25
> Classifica Finale 600 metriCategoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1PREDA MICHELE2006I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG) 1'57"30 1
-- 2BAMBORE RACHID ABDOUL2006I.C. "A.MORO" BONATE SOPRA(BG) 1'58"10 2
-- 3BIZZONI MICHELE2006I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG) 1'58"60 3
-- 4LOCATELLI LUCA2006I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG) 1'59"00 4
-- 5M'TAOUTAOU RABIE2006SMS BOTTANUCO BOTTANUCO(BG) 1'59"60 5
-- 6STUCCHI MATTEO2006I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG) 2'04"10 6
-- 7QUATTRINI CARLO2006SMS BOTTANUCO BOTTANUCO(BG) 2'05"50 7
-- 8PIANETTI FRANCESCO2006I.C. "A.MORO" BONATE SOPRA(BG) 2'06"70 8
-- 9GHERARDI MASSIMO2006I.C. GIOVANNI 23 BREMBILLA(BG) 2'09"30 9
-- 10FABRICATORE DENIS2006I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG) 2'10"00 10
-- 11MARTIN ALEXANDROIU2006SMS COMUNNUOVO COMUN NUOVO(BG) 2'14"80 11
-- 12BORELLA LORENZO2006I.C.A.MORO DALMINE(BG) 2'16"40 12
-- 13LOCATELLI GIORGIO2006I.C. "C. LEVI" BONATE SOTTO(BG) 2'17"50 13
-- 14MOROTTI CRISTIAN2006I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG) 2'19"20 14
-- 15SPILA NICOLO2006I.C. "P.C.ALBISETTI" TERNO D'ISOLA(BG) 2'21"20 15
-- 16RAPIZZA NOCOLO'2006SMS COMUNNUOVO COMUN NUOVO(BG) 2'22"40 16
-- 17TIRONI CHRISTIAN2006I.C. "P.C.ALBISETTI" TERNO D'ISOLA(BG) 2'25"30 17
-- 18YACOB ROBIEL2006I.C.A.MORO DALMINE(BG) 2'25"70 18
-- 19ET TAMINI TAMA2006SMS SEDRINA SEDRINA(BG) 2'26"50 19
-- 20PELLEGRINO FILIPPO2006I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG) 2'54"80 20
> Classifica Finale Staffetta 4 x 100Categoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1ZIBARDI AZZOLARI 0I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG) 58"80 1
-- 2MAGLIONE CARPITELLA 0I.C. SUISIO SUISIO(BG) 59"70 2
-- 3NDOUR BAMBORE 0I.C. "A.MORO" BONATE SOPRA(BG) 59"80 3
-- 4X X2006I.C. "C. LEVI" BONATE SOTTO(BG) 59"90 4
-- 5MAGGI ANNOVAZZI 0I.C.A.MORO DALMINE(BG) 1'00"30 5
-- 6GAMBA QUADRI 0I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG) 1'01"00 6
-- 7ABATI ROTA R. 0I.C. "P.C.ALBISETTI" TERNO D'ISOLA(BG) 1'02"60 7
-- 8ROTA NODARI CAPELLI 0I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG) 1'03"70 8
-- 9NAONI PIAZZALUNGA2006SMS COMUNNUOVO COMUN NUOVO(BG) 1'04"00 9
-- 10MAGNI MARACCO 0SMS BOTTANUCO BOTTANUCO(BG) 1'05"60 10
-- 11FANTINI E. COMPAORE A. 0I.C. GIOVANNI 23 BREMBILLA(BG) 1'12"40 11
> Classifica Finale Salto in AltoCategoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.P.- F.Punti
-- 1NAONI FILIPPO2006SMS COMUNNUOVO COMUN NUOVO(BG) 1.43 3 - 05 1
-- 2NAVA ANDREA2006I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG) 1.38 1 - 03 2
-- 3MARTINELLI ANDREA2006I.C.A.MORO DALMINE(BG) 1.35 1 - 00 3
-- 4LOMBONI ANDREA2006SMS SEDRINA SEDRINA(BG) 1.35 2 - 03 4
-- 5ARRIGONI MICHELE2006I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG) 1.30 1 - 01 5
-- 6RAHOVIC NIKOLAV2006I.C. "C. LEVI" BONATE SOTTO(BG) 1.30 2 - 04 6
-- 7RAVASIO MICHELE2006I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG) 1.25 3 - 03 7
-- 8TODESCHINI FABIO2006I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG) 1.20 1 - 00 8
-- 9MAGNI ESTEBAN2006SMS BOTTANUCO BOTTANUCO(BG) 1.20 1 - 01 9
-- 9MANISCO FEDERICO2006I.C.A.MORO DALMINE(BG) 1.20 1 - 01 10
-- 11VILLA GABRIELE2006I.C. "P.C.ALBISETTI" TERNO D'ISOLA(BG) 1.20 3 - 02 11
-- 12GOTTI LUCA2006I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG) 1.10 1 - 00 12
-- 12NYIRONGO BRIAN2006I.C. "P.C.ALBISETTI" TERNO D'ISOLA(BG) 1.10 1 - 00 13
-- 14NOVAKOVIC DAVID2006I.C. SUISIO SUISIO(BG) 1.10 1 - 01 14
-- 14ARRIGONI ANDREA2006I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG) 1.10 1 - 01 15
-- 16ROSSI LORENZO2006I.C. "A.MORO" BONATE SOPRA(BG) 1.10 2 - 01 16
-- 17MARZAGALLI SIMONE2006SMS BOTTANUCO BOTTANUCO(BG) 1.10 3 - 02 17
-- 18FANTINI EROS2006I.C. GIOVANNI 23 BREMBILLA(BG) 1.00 1 - 00 18
-- 18GALBUSERA CHRISTIAN2006I.C. SUISIO SUISIO(BG) 1.00 1 - 00 19
-- 20AGOSTI MATTIA2006I.C. "C. LEVI" BONATE SOTTO(BG) 1.00 2 - 01 20
-- 21NAONI LORENZO2006SMS COMUNNUOVO COMUN NUOVO(BG) 3 - 03 21
> Classifica Finale Salto in LungoCategoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1ARNOLDI SEBASTIANO2006I.C. "C. LEVI" BONATE SOTTO(BG) 4.28 -- 1
-- 2PASSERINI FEDERICO2006I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG) 4.18 -- 2
-- 3ARRIGONI RICCARDO2006I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG) 4.14 3.98 3
-- 4NAZZARELLI SIMONE2006I.C. SUISIO SUISIO(BG) 4.14 3.91 4
-- 5FRIGENI GIACOMO2006I.C.A.MORO DALMINE(BG) 4.12 4.02 5
-- 6PINTO NICOLO'2006I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG) 4.12 3.96 6
-- 7MANGILI ISMAELE2006I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG) 4.08 -- 7
-- 8CENTAMORE NOHA LUCIO2006I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG) 4.03 3.85 8
-- 9ABATI MIRKO2006I.C. "P.C.ALBISETTI" TERNO D'ISOLA(BG) 4.03 3.74 9
-- 10MONTEVECCHIO GABRIELE2006I.C.A.MORO DALMINE(BG) 3.97 -- 10
-- 11ROTA RICCARDO2006I.C. "P.C.ALBISETTI" TERNO D'ISOLA(BG) 3.88 3.47 11
-- 12CERESOLI ANDREA2006I.C. "A.MORO" BONATE SOPRA(BG) 3.88 3.23 12
-- 13COBA MARVIN2006SMS COMUNNUOVO COMUN NUOVO(BG) 3.81 3.13 13
-- 14LOCATELLI MARCO2006I.C. "C. LEVI" BONATE SOTTO(BG) 3.69 -- 14
-- 15CAROSONE GABRIELE2006I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG) 3.57 -- 15
-- 16GAMBA ALBERTO2006SMS SEDRINA SEDRINA(BG) 3.47 -- 16
-- 17FRANZOSO LUCA2006SMS COMUNNUOVO COMUN NUOVO(BG) 3.41 -- 17
-- 18PELLEGRINI YURI2006I.C. GIOVANNI 23 BREMBILLA(BG) 2.81 -- 18
> Classifica Finale Peso gomma Kg 2Categoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1ALESSI LORENZO2006I.C. SUISIO SUISIO(BG) 9.39 -- 1
-- 2AZZOLARI KEVIN2006I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG) 9.27 -- 2
-- 3ROTTOLI FRANCESCO2006I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG) 9.14 -- 3
-- 4ESSADOUNI ALI'2006I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG) 8.83 -- 4
-- 5PICENNI PIETRO2006SMS COMUNNUOVO COMUN NUOVO(BG) 8.70 -- 5
-- 6FARINA MANUEL2006I.C. "A.MORO" BONATE SOPRA(BG) 8.07 -- 6
-- 7GHERARDI MATTIA2006I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG) 7.91 -- 7
-- 8RUGGERI MARCO2006I.C. GIOVANNI 23 BREMBILLA(BG) 7.88 -- 8
-- 9DELLE DONNE PIETRO2006I.C.A.MORO DALMINE(BG) 7.67 -- 9
-- 10CAGNONI MICHELE2006I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG) 7.32 -- 10
-- 11BRAVI MARCO2006I.C.A.MORO DALMINE(BG) 7.29 -- 11
-- 12CRAWFORD MATTEO2006I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG) 7.28 -- 12
-- 13ZAMBONELLI MARCO2006I.C. SUISIO SUISIO(BG) 7.15 -- 13
-- 14VILLA DANIELE2006SMS BOTTANUCO BOTTANUCO(BG) 7.10 -- 14
-- 15AGAZZI RICCARDO2006SMS COMUNNUOVO COMUN NUOVO(BG) 6.75 -- 15
-- 16PASAT GRIPACEVS DUMITRU2006I.C. "A.MORO" BONATE SOPRA(BG) 6.45 -- 16
-- 17PREMARINI CRISTIANO2006I.C. "C. LEVI" BONATE SOTTO(BG) 6.34 -- 17
-- 18ROTA TIBERIO2006I.C. "P.C.ALBISETTI" TERNO D'ISOLA(BG) 6.18 -- 18
-- 19SANGALLI GABRIEL2006SMS BOTTANUCO BOTTANUCO(BG) 6.06 -- 19
-- 20PANSERI GABRIELE2006I.C. "C. LEVI" BONATE SOTTO(BG) 5.98 -- 20
> Classifica Finale VortexCategoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1ALBORGHETTI MARCO2006SMS SEDRINA SEDRINA(BG)41.00 -- 1
-- 2FUSTINONI THOMAS2006SMS SEDRINA SEDRINA(BG)40.20 37.20 2
-- 3SALVI LORENZO2006I.C.A.MORO DALMINE(BG)40.20 36.60 3
-- 4MINELLA TOBIA2006I.C. "A.MORO" BONATE SOPRA(BG)39.20 -- 4
-- 5BIFFI ANDREA2006I.C. "P.C.ALBISETTI" TERNO D'ISOLA(BG)38.40 -- 5
-- 6VENUTI GIORGIO2006I.C. SUISIO SUISIO(BG)38.20 -- 6
-- 7CARMINATI GABRIELE2006I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG)36.00 -- 7
-- 8TIRABOSCHI LUCA2006I.C. "A.MORO" BONATE SOPRA(BG)35.80 -- 8
-- 9BUTTA FILIPPO2006I.C. "C. LEVI" BONATE SOTTO(BG)35.20 -- 9
-- 10SALA LUCA2006I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG)35.00 -- 10
-- 11CARMINATI NICCOLO'2006I.C. GIOVANNI 23 BREMBILLA(BG)34.60 33.20 11
-- 12AGAZZI AYRTON2006I.C.A.MORO DALMINE(BG)34.60 31.40 12
-- 13PEDRUZZI VALENTINO2006I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG)33.40 -- 13
-- 14CARDONE LUCA2006I.C. "P.C.ALBISETTI" TERNO D'ISOLA(BG)32.80 -- 14
-- 15DOSSI ALEX2006I.C. "C. LEVI" BONATE SOTTO(BG)32.20 -- 15
-- 16CONTI MAURO2006I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG)31.60 -- 16
-- 17RASU ALEX2006SMS BOTTANUCO BOTTANUCO(BG)30.20 -- 17
-- 18FRANCO MANUEL2006SMS COMUNNUOVO COMUN NUOVO(BG)29.40 -- 18
-- 19ZANA ANDREA2006SMS COMUNNUOVO COMUN NUOVO(BG)26.20 -- 19
-- 20CACCIA DANIELE2006I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG)25.20 -- 20
-- 21ALBERGONI DANNY2006I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG)22.60 -- 21
-- 22BOSCHINI MICHAEL2006I.C. SUISIO SUISIO(BG)19.40 -- 22
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web