Atletica LeggeraUFFICIO SCOLASTICO TERRITORIALE DI BERGAMO - EDUCAZIONE FISICA E SPORTIVA
3 - ATLETICA LEGGERA CURNO
14/04/2018Luogo : CURNOImpianto : C.S. COMUNALE
OlimpyawinCronometraggio : ElettricoGiudice Arbitro : LOCATELLI BATTISTA


CATEGORIA CADETTE
> Classifica Finale 80 mt. PianiCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1FAVRO BIANCA2004I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 11"10 1
-- 2CORSINI SVEVA2004I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG) 11"30 2
-- 3SALVIONI SOFIA2004I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 11"40 3
-- 4CROTTI IRENE2004I.C. "L. DA VINCI" CALUSCO D'ADDA(BG) 11"50 4
-- 4TARCHINI NICOLE2004SMS ALME' ALME'(BG) 11"50 5
-- 6 ESTRADA BELLON GAIA2004I.C. "D.ALIGHIERI" TORRE BOLDONE(BG) 11"50 6
-- 7MILANESE GIORGIA2005SMS ALME' ALME'(BG) 11"60 7
-- 7NEMBRINI MARTINA2004I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG) 11"60 8
-- 9GIORDANO NOEMY2004I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG) 11"70 9
-- 10FABBI IRIS2004I.C. MOZZO MOZZO(BG) 11"80 10
-- 10PESENTI MARTA2004I.C. "GIOVANNI 23°" ALMENNO SAN SALVATORE(BG) 11"80 11
-- 12STROPPA VIOLA2005I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 11"80 12
-- 12FADILA ISSA2005I.C. BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG) 11"80 13
-- 12BIZIOLI SOFIA2004I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG) 11"80 14
-- 15GAMBA ALICE2005I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG) 11"90 15
-- 16ADRAGNA REBECCA2004I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 11"90 16
-- 17BOLIS LUCREZIA2005I.C. ZANICA ZANICA(BG) 11"90 17
-- 17PELIZZOLI GIORGIA2004I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 11"90 18
-- 19GHERARDI SHANA2005I.C. "D.ALIGHIERI" TORRE BOLDONE(BG) 12"00 19
-- 20BEGNIS GIULIA2004I.C. MOZZO MOZZO(BG) 12"10 20
-- 21AUSENDA GIULIA2005I.C. "GIOVANNI 23°" ALMENNO SAN SALVATORE(BG) 12"10 21
-- 22DE SIMONE BEATRICE2005I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 12"10 22
-- 23FERRARI ROBERTA2004I.C. ZANICA ZANICA(BG) 12"30 23
-- 24IURINO VALENTINA2005I.C. CARDUCCI CAMOZZ DALMINE(BG) 12"30 24
-- 25PASSERI GIULIA2005I.C. BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG) 12"50 25
-- 26ROVARIS FRANCESCA2005I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 12"50 26
-- 27ALBANI SARA2005I.C. BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG) 12"70 27
-- 28CARMINATI ALICE2005I.C. "L. DA VINCI" CALUSCO D'ADDA(BG) 12"70 28
-- 29SEFERI SPHRESA2004SMS SABBIO DALMINE(BG) 12"70 29
-- 29ZAMBELLI ALICE2004I.C. ZANICA ZANICA(BG) 12"70 30
-- 31MAGANUCO ANDREA2004SMS GRASSOBBIO GRASSOBBIO(BG) 12"80 31
-- 32CATTOZZO GAIA2004I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG) 12"80 32
-- 33GIGANTI CAMILLA2005SMS GRASSOBBIO GRASSOBBIO(BG) 13"00 33
> Classifica Finale 1000 metriCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1ROTA CHIARA2005I.C. "GIOVANNI 23°" ALMENNO SAN SALVATORE(BG) 3'33"10 1
-- 2BRIGNOLI MATILDE2005I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 3'37"40 2
-- 3BIELLI MARTA2004I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 3'46"90 3
-- 4NAVA JESSICA2004SMS GRASSOBBIO GRASSOBBIO(BG) 3'52"80 4
-- 5MORLACCHI VALENTINA2004I.C. "D.ALIGHIERI" TORRE BOLDONE(BG) 3'53"60 5
-- 6LOCATELLI MARTINA2005I.C. CARDUCCI CAMOZZ DALMINE(BG) 3'54"60 6
-- 7GOTTI MARTINA2005I.C. ZANICA ZANICA(BG) 3'56"70 7
-- 8DONEDA GIULIA2005I.C. BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG) 3'57"10 8
-- 9MOSCONI VALENTINA2004SMS ALME' ALME'(BG) 3'57"70 9
-- 10LOCATELLI ALESSIA2004I.C. ZANICA ZANICA(BG) 3'58"30 10
-- 11ROTA LUDOVICA2005I.C. "GIOVANNI 23°" ALMENNO SAN SALVATORE(BG) 4'00"20 11
-- 12NOZZA AURORA2005I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 4'01"10 12
-- 13MASSARIA GIORGIA2004I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 4'03"80 13
-- 14FUSELLI GAIA2005I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG) 4'04"30 14
-- 15MBENGUE ADJIA2005I.C. BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG) 4'05"00 15
-- 16ADOBATI LUCIA2004I.C. "D.ALIGHIERI" TORRE BOLDONE(BG) 4'07"10 16
-- 17ROTA GIULIA2004SMS ALME' ALME'(BG) 4'09"70 17
-- 18ZANI FRANCESCA2004I.C. ZANICA ZANICA(BG) 4'10"50 18
-- 19DI LEO CHIARA2004I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 4'12"70 19
-- 20MANZONI SARA2004I.C. MOZZO MOZZO(BG) 4'20"40 20
-- 21PIATTI MARTA2004I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 4'26"80 21
-- 22FERRI MARGHERITA2005SMS GRASSOBBIO GRASSOBBIO(BG) 4'29"50 22
-- 23PERSICO DIANA2004I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG) 4'31"70 23
-- 24MORELLI ANNA2004SMS SABBIO DALMINE(BG) 4'46"60 24
-- Rit.PERSICO GIADA2005I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG) 0" 25
-- Rit.FERNANDEZ ALEXANDRA2004I.C. BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG) 0" 25
> Classifica Finale 80 mt. OstacoliCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1MINOTTI CHIARA2004I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG) 12"90 1
-- 2POMA LAURA2004I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG) 14"30 2
-- 3FUMAGALLI ANNA2004I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 14"50 3
-- 4LEGGERI CRISTINA2004I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG) 15"40 4
-- 5BONFANTI MADDALENA2005I.C. "GIOVANNI 23°" ALMENNO SAN SALVATORE(BG) 15"80 5
-- 6FRATUS CHIARA2005I.C. MOZZO MOZZO(BG) 16"10 6
-- 7MORFEA FRANCESCA2004I.C. ZANICA ZANICA(BG) 16"50 7
-- 8AIROLDI ESTER2004SMS SABBIO DALMINE(BG) 16"70 8
-- 9TESTORI GINEVRA2005I.C. "GIOVANNI 23°" ALMENNO SAN SALVATORE(BG) 16"90 9
-- 10VIRGILLITO GIULIA2004SMS GRASSOBBIO GRASSOBBIO(BG) 17"10 10
-- 11ROTA SOFIA2004I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 17"20 11
-- 11RADAELLI GAIA2004SMS ALME' ALME'(BG) 17"20 12
-- 13CORTINOVIS ELISABETTA2005I.C. ZANICA ZANICA(BG) 17"50 13
-- 14MARINELLI CLAUDIA2005I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 17"50 14
-- 14TRINCA GIULIA2004SMS GRASSOBBIO GRASSOBBIO(BG) 17"50 15
-- 16ZERBINI ALESSIA2004I.C. BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG) 17"60 16
-- 17VAVASSORI CHIARA2004I.C. "D.ALIGHIERI" TORRE BOLDONE(BG) 17"60 17
-- 18BONALDA MICHELA2005I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG) 18"10 18
-- 19PEDRETTI ANGELICA2005I.C. ZANICA ZANICA(BG) 18"60 19
-- 20VALENTINI CARLOTTA2005SMS ALME' ALME'(BG) 18"90 20
-- 21GRIGIONI OLGA2004I.C. "D.ALIGHIERI" TORRE BOLDONE(BG) 19"10 21
-- 22BARONI MELISSA2004SMS SABBIO DALMINE(BG) 19"20 22
-- 23RIGAMONTI ALESSIA2005I.C. MOZZO MOZZO(BG) 22"30 23
-- Rit.TEOCCHI VIOLA2004I.C. CARDUCCI CAMOZZ DALMINE(BG) 0" 24
> Classifica Finale Staffetta 4 x 100Categoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1CORSINI TOSI 0I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG) 55"00 1
-- 2FAVRO FUMAGALLI 0I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 56"00 2
-- 3CALDARA SALVIONI 0I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 58"60 3
-- 4X X2004SMS ALME' ALME'(BG) 59"00 4
-- 5BEGNIS FABBI 0I.C. MOZZO MOZZO(BG) 59"30 5
-- 6X X2004I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG) 59"50 6
-- 7BOLIS RONZONI 0I.C. ZANICA ZANICA(BG) 59"60 7
-- 8GHERARDI BUGLIARO 0I.C. "D.ALIGHIERI" TORRE BOLDONE(BG) 59"70 8
-- 9ROTA SILVIA BONFANTI MADDAL 0I.C. "GIOVANNI 23°" ALMENNO SAN SALVATORE(BG) 1'01"10 9
-- 10BALDI CARMINATI 0I.C. "L. DA VINCI" CALUSCO D'ADDA(BG) 1'02"40 10
-- 11FADILA ALBANI 0I.C. BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG) 1'02"90 11
-- 12SPADA BARONI 0SMS SABBIO DALMINE(BG) 1'04"40 12
-- 13PERSIANI MAGANUCO 0SMS GRASSOBBIO GRASSOBBIO(BG) 1'06"20 13
-- 14BRIZZOLARI BESSI 0I.C. CARDUCCI CAMOZZ DALMINE(BG) 1'08"60 14
> Classifica Finale Salto in AltoCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.P.- F.Punti
-- 1GAMBA MARTINA2004I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG) 1.48 2 - 01 1
-- 2ALIJAJ EVELIN2005I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 1.40 1 - 05 2
-- 3ALBANI FRANCESCA2004I.C. BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG) 1.35 2 - 07 3
-- 4DELAINI GIADA2004I.C. "D.ALIGHIERI" TORRE BOLDONE(BG) 1.35 3 - 04 4
-- 5MAZZOLA SARA2004I.C. MOZZO MOZZO(BG) 1.33 1 - 00 5
-- 6PAGANI MARTINA2004I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 1.33 1 - 02 6
-- 7COLLEONI ALICE2005I.C. ZANICA ZANICA(BG) 1.33 2 - 03 7
-- 8BETTAZZOLI GLORIA2005I.C. "GIOVANNI 23°" ALMENNO SAN SALVATORE(BG) 1.33 2 - 05 8
-- 9ZUCCLINI ANNA2005I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG) 1.30 2 - 02 9
-- 10CORNELLI AMELIA2004I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG) 1.28 1 - 00 10
-- 11UBBIALI GRETA2005I.C. CARDUCCI CAMOZZ DALMINE(BG) 1.28 2 - 01 11
-- 11ACERBIS AURORA2004I.C. "D.ALIGHIERI" TORRE BOLDONE(BG) 1.28 2 - 01 12
-- 13LAVE' GIORGIA2005I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 1.28 3 - 04 13
-- 14PERUCCHINI CHIARA2004I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 1.25 1 - 02 14
-- 15GIGLIO PAOLA2005SMS ALME' ALME'(BG) 1.20 1 - 00 15
-- 15PESENTI GIULIAH2004SMS ALME' ALME'(BG) 1.20 1 - 00 16
-- 17MERIGIOLI CAROLINA2004I.C. BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG) 1.20 2 - 01 17
-- 18VEZZALI REBECCA2004I.C. ZANICA ZANICA(BG) 1.20 3 - 02 18
-- 18ALFANO SHARON2004I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG) 1.20 3 - 02 19
-- 20TIRABOSCHI ANNA2004SMS GRASSOBBIO GRASSOBBIO(BG) 1.10 3 - 02 20
> Classifica Finale Salto in LungoCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1TOSI ALICE2004I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG) 4.17 -- 1
-- 2RONZONI ELISA2004I.C. ZANICA ZANICA(BG) 4.10 -- 2
-- 3BALDI MICHELLE2005I.C. "L. DA VINCI" CALUSCO D'ADDA(BG) 3.85 -- 3
-- 4CALDARA SERENA2005I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 3.82 -- 4
-- 5BIFFI ALESSANDRA2004I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 3.81 -- 5
-- 6RONCELLI GIORGIA2005SMS ALME' ALME'(BG) 3.76 -- 6
-- 7BONETALLI ANNALAURA2004I.C. BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG) 3.51 -- 7
-- 8BERGONZI NICOLE2004I.C. "GIOVANNI 23°" ALMENNO SAN SALVATORE(BG) 3.50 -- 8
-- 9AIELLO GRETA2005I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 3.48 3.42 9
-- 10BOSCO GIULIA2004I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 3.48 3.27 10
-- 11BUGLIARO ALICE2004I.C. "D.ALIGHIERI" TORRE BOLDONE(BG) 3.45 -- 11
-- 12AGAZZI ERIKA2005I.C. BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG) 3.41 -- 12
-- 13KOMOVA IVA2004I.C. BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG) 3.38 -- 13
-- 14RODIGARI GRETA2004I.C. "D.ALIGHIERI" TORRE BOLDONE(BG) 3.36 -- 14
-- 15CAVAGNA GIULIA2004I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG) 3.33 -- 15
-- 16NEGRONI GLORIA2004I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG) 3.29 -- 16
-- 17KI FANTA2004I.C. CARDUCCI CAMOZZ DALMINE(BG) 3.16 -- 17
-- 18SPADA SOFIA2005SMS SABBIO DALMINE(BG) 3.10 -- 18
-- 19REDAVID AGATA2004I.C. ZANICA ZANICA(BG) 3.00 -- 19
-- 20CAPELLI IRENE2005I.C. "GIOVANNI 23°" ALMENNO SAN SALVATORE(BG) 2.88 -- 20
-- 21CAPELLI GAIA2005SMS ALME' ALME'(BG) 2.84 -- 21
-- 22CHIARI MICHELA2005SMS GRASSOBBIO GRASSOBBIO(BG) 2.69 -- 22
-- 23CORNA SARA2005I.C. CARDUCCI CAMOZZ DALMINE(BG) 2.50 -- 23
-- 24DELPRATO MATILDA2004SMS GRASSOBBIO GRASSOBBIO(BG) 2.36 -- 24
> Classifica Finale Getto del Peso Kg. 3Categoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1ROTA SILVIA2005I.C. "GIOVANNI 23°" ALMENNO SAN SALVATORE(BG) 8.39 -- 1
-- 2VALOTI ALICE2004I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 8.03 -- 2
-- 2PIAZZALUNGA BENEDETTA2004I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 8.03 -- 3
-- 4ALESSI SARA2005I.C. "D.ALIGHIERI" TORRE BOLDONE(BG) 7.85 -- 4
-- 5LASAGNA MARTINA2004I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG) 7.53 -- 5
-- 6LOCATELLI SHARON2004I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG) 7.36 -- 6
-- 7SOGNE ABIBA2004I.C. CARDUCCI CAMOZZ DALMINE(BG) 7.35 -- 7
-- 8BETTONI GRETA2004I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 7.18 -- 8
-- 9CARMINATI SARA2005I.C. BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG) 6.98 -- 9
-- 10PAGANELLI ELETTRA2005SMS SABBIO DALMINE(BG) 6.84 -- 10
-- 11LOCATELLI SARA2005I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 6.83 6.68 11
-- 12OMACINI ILENIA2004I.C. "D.ALIGHIERI" TORRE BOLDONE(BG) 6.83 6.20 12
-- 13PERSIANI GIULIA2004SMS GRASSOBBIO GRASSOBBIO(BG) 6.83 -- 13
-- 14SCANO DENISE2005I.C. "L. DA VINCI" CALUSCO D'ADDA(BG) 6.80 -- 14
-- 15PELLA GILDA2004I.C. ZANICA ZANICA(BG) 6.79 -- 15
-- 16FIAMMARELLI MAYA2004I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG) 6.72 -- 16
-- 17FERRARI FRANCESCA2004I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG) 6.64 -- 17
-- 18SESANA ELENA2004I.C. "L. DA VINCI" CALUSCO D'ADDA(BG) 6.61 -- 18
-- 19FERRAROLI SOFIA2005SMS ALME' ALME'(BG) 6.54 -- 19
-- 20RONCALLI VALERIA2005SMS ALME' ALME'(BG) 6.46 -- 20
-- 21DI MAIO GAIA2004I.C. MOZZO MOZZO(BG) 6.37 -- 21
-- 21SERINA FUTURA2004I.C. CARDUCCI CAMOZZ DALMINE(BG) 6.37 -- 22
-- 23RATTI ALESSIA2005I.C. ZANICA ZANICA(BG) 6.35 -- 23
-- 23POLINI ALESSIA2004SMS GRASSOBBIO GRASSOBBIO(BG) 6.35 -- 24
-- 25WAIL ABDALLA2005I.C. BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG) 5.80 -- 25
> Classifica Finale VortexCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1FABIANO ELISA2004I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG)42.70 -- 1
-- 2VANOTTI FRANCESCA2004I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG)40.80 -- 2
-- 3FACHERIS FRANCESCA2004I.C. MOZZO MOZZO(BG)40.50 -- 3
-- 4MANGILI MARTINA2004I.C. ZANICA ZANICA(BG)38.80 -- 4
-- 5CALDIROLA ANNA2005I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG)38.60 -- 5
-- 6SALVI LUCREZIA2005SMS ALME' ALME'(BG)35.50 -- 6
-- 7AGOSTINELLI LAURA2004I.C. "GIOVANNI 23°" ALMENNO SAN SALVATORE(BG)34.95 -- 7
-- 8LOCATELLI ELEONORA2004I.C. MOZZO MOZZO(BG)34.15 -- 8
-- 9ABENANTE ALICE2004I.C. BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG)33.20 -- 9
-- 10PAPETTI ANNA2004I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG)32.55 -- 10
-- 11MADONA MARTINA2005I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG)32.45 -- 11
-- 12FERRARI ELISA2005I.C. "D.ALIGHIERI" TORRE BOLDONE(BG)32.20 -- 12
-- 13ALBANI ROSSELLA2005I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG)31.90 -- 13
-- 14CORTINOVIS ANNA2005I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG)31.70 -- 14
-- 15BRIZZOLARI ALESSIA2004I.C. CARDUCCI CAMOZZ DALMINE(BG)31.25 -- 15
-- 16FINAZZI BEATRICE2005I.C. BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG)31.10 -- 16
-- 17CATTANEO SOFIA2004I.C. "L. DA VINCI" CALUSCO D'ADDA(BG)30.80 -- 17
-- 18BERETTA SERENA2004I.C. ZANICA ZANICA(BG)30.10 -- 18
-- 19CASSIS LISA2004SMS GRASSOBBIO GRASSOBBIO(BG)28.70 -- 19
-- 20PEDRETTI NICOLE2004I.C. "GIOVANNI 23°" ALMENNO SAN SALVATORE(BG)28.35 -- 20
-- 20LUISELLI VERONICA2004I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG)28.35 -- 21
-- 22DI FIORE LAURA2004I.C. "D.ALIGHIERI" TORRE BOLDONE(BG)27.90 -- 22
-- 23RUGGINENTI SARA2004SMS ALME' ALME'(BG)24.70 -- 23
-- 24ROTINI GAIA2004I.C. CARDUCCI CAMOZZ DALMINE(BG)24.40 -- 24
-- 25KHADIJA 2004SMS SABBIO DALMINE(BG)23.40 -- 25
-- 26CAROZZI CHIARA2004SMS GRASSOBBIO GRASSOBBIO(BG)20.40 -- 26
> Classifica Finale Marcia Km, 2Categoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti


CATEGORIA CADETTI
> Classifica Finale 80 mt. PianiCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1BENINTENDI LORENZO2004I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG) 09"90 1
-- 2CONTE EDOARDO2004I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 09"90 2
-- 3NORIS ALESSANDRO2004I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG) 09"90 3
-- 4PORTA ANDREA2005I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 10"10 4
-- 5D'ADDA FILIPPO2004I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG) 10"20 5
-- 6FINAZZI PIETRO2004I.C. ZANICA ZANICA(BG) 10"20 6
-- 7EGMAN RAFFAELE2004I.C. "GIOVANNI 23°" ALMENNO SAN SALVATORE(BG) 10"40 7
-- 8GIANDICO SAMUELE2004I.C. BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG) 10"50 8
-- 9MANGILI MATTEO2004I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 10"50 9
-- 10FRANCHINI ANDREA2005I.C. "GIOVANNI 23°" ALMENNO SAN SALVATORE(BG) 10"50 10
-- 11CALVI ALESSANDRO2004SMS ALME' ALME'(BG) 10"60 11
-- 12DOMINGUEZ DEREK2004SMS GRASSOBBIO GRASSOBBIO(BG) 10"60 12
-- 13FRACASSETTI GIRGIO2004SMS SABBIO DALMINE(BG) 10"70 13
-- 14CONTI RICCARDO2005I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG) 10"80 14
-- 15MODESTI FEDERICO2005SMS SABBIO DALMINE(BG) 10"80 15
-- 16TURANI LUCA2004SMS ALME' ALME'(BG) 10"90 16
-- 17MORELLI ETTORE2004SMS GRASSOBBIO GRASSOBBIO(BG) 11"00 17
-- 18LAMBRANZI RICCARDO2004I.C. MOZZO MOZZO(BG) 11"00 18
-- 18MANIRHIO JUNIOR2004I.C. BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG) 11"00 19
-- 20VITALI NICOLA2005I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 11"10 20
-- 21POMA ALES2005I.C. ZANICA ZANICA(BG) 11"20 21
-- 21MASCHERETTI DAVIDE2004I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 11"20 22
-- 23SOUMAORO SEKU2004I.C. "D.ALIGHIERI" TORRE BOLDONE(BG) 11"20 23
-- 24MICHELETTI ALEX2004I.C. "D.ALIGHIERI" TORRE BOLDONE(BG) 11"30 24
-- 25BONOMI LORENZO2005I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 11"30 25
-- 25VISCARDI MANUEL2005I.C. BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG) 11"30 26
-- 27VISCARDI IVAN2005I.C. "L. DA VINCI" CALUSCO D'ADDA(BG) 11"60 27
-- 28TIZIANI DAVIDE2004I.C. MOZZO MOZZO(BG) 11"70 28
-- 29CERESOLI STEFANO2004I.C. CARDUCCI CAMOZZ DALMINE(BG) 11"80 29
-- 30RIVA LORENZO2004I.C. CARDUCCI CAMOZZ DALMINE(BG) 11"90 30
-- 31ZAMPERLIN GIOELE2005I.C. "L. DA VINCI" CALUSCO D'ADDA(BG) 11"90 31
-- 31BARONCHELLI SIMONE2004I.C. ZANICA ZANICA(BG) 11"90 32
-- 33MAGRANE ADAM2004I.C. "L. DA VINCI" CALUSCO D'ADDA(BG) 12"50 33
-- 34MERATI DANIELE2004I.C. CARDUCCI CAMOZZ DALMINE(BG) 13"60 34
-- SqlCIVIDINI LUCA2004I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 0" 35
> Classifica Finale 1000 metriCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1CALLIONI KEVIN2004I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 3'00"30 1
-- 2OSA'S DAVIDE2004I.C. "GIOVANNI 23°" ALMENNO SAN SALVATORE(BG) 3'13"40 2
-- 3FRERI GIACOMO2005I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG) 3'16"70 3
-- 4FAIDA WALID2004I.C. "L. DA VINCI" CALUSCO D'ADDA(BG) 3'18"10 4
-- 5FUSTINONI GIORGIO2005I.C. "GIOVANNI 23°" ALMENNO SAN SALVATORE(BG) 3'20"50 5
-- 6MERATI ANDREA2004SMS GRASSOBBIO GRASSOBBIO(BG) 3'22"10 6
-- 7CAVALLI FILIPPO2004I.C. "D.ALIGHIERI" TORRE BOLDONE(BG) 3'22"60 7
-- 8CHIAPPARINI FEDERICO2004I.C. BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG) 3'23"90 8
-- 9PERSONENI ALESSIO2005SMS ALME' ALME'(BG) 3'26"70 9
-- 10PASINI JOSE'2004I.C. ZANICA ZANICA(BG) 3'27"60 10
-- 11GHERRARDI DANIELE2004I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG) 3'28"10 11
-- 12OLDANI ANDREA2005I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 3'28"70 12
-- 13ZANCHI LUCA2004I.C. "D.ALIGHIERI" TORRE BOLDONE(BG) 3'29"20 13
-- 14GHEZZI SAMUELE2005SMS GRASSOBBIO GRASSOBBIO(BG) 3'31"80 14
-- 15PEREGO TOMMASO2004I.C. BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG) 3'33"30 15
-- 16GARGANO MICHELE2005SMS SABBIO DALMINE(BG) 3'33"80 16
-- 17FINASSI MATTIA2004I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 3'34"40 17
-- 18BOUMHIDI MUSTAPHA2005I.C. "L. DA VINCI" CALUSCO D'ADDA(BG) 3'34"90 18
-- 19LOCATELLI SIMONE2005I.C. MOZZO MOZZO(BG) 3'35"30 19
-- 20MINALI GIORGIO2004I.C. CARDUCCI CAMOZZ DALMINE(BG) 3'36"20 20
-- 21RAVASIO NICOLO'2004I.C. ZANICA ZANICA(BG) 3'37"00 21
-- 22DI GENNARO MATTEO2005I.C. ZANICA ZANICA(BG) 3'37"80 22
-- 23CATAPANO ALESSANDRO2004I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 3'38"60 23
-- 24POLENI NICOLA2004I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG) 3'39"20 24
-- 25PINI MIRCO2005I.C. CARDUCCI CAMOZZ DALMINE(BG) 3'39"80 25
-- 26BONANOMI STEFANO2004I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 3'45"00 26
-- 27GERVASONI ANDREA2005I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 3'47"70 27
-- 28MORGANO JARNO2005I.C. CARDUCCI CAMOZZ DALMINE(BG) 3'51"60 28
-- Rit.VAILETTI LEONARDO2004SMS SABBIO DALMINE(BG) 0" 29
> Classifica Finale 80 mt. OstacoliCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1GERVASONI BRIAN2004I.C. "GIOVANNI 23°" ALMENNO SAN SALVATORE(BG) 13"00 1
-- 2SARACI LUCA2004I.C. "GIOVANNI 23°" ALMENNO SAN SALVATORE(BG) 13"60 2
-- 3CAPPONI SIMONE2004I.C. "D.ALIGHIERI" TORRE BOLDONE(BG) 13"70 3
-- 4CARRARA MATTEO2004I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG) 13"80 4
-- 5PILENGA SIMONE2004I.C. ZANICA ZANICA(BG) 13"90 5
-- 6LODOVICI RICCARDO2004I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 13"90 6
-- 7FORNARI SERGIO2004I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 14"00 7
-- 8ALLIERI GIOVANNI2004I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 14"10 8
-- 9GOTTI ALESSANDRO2005I.C. ZANICA ZANICA(BG) 14"30 9
-- 10IOVINO FRANCESCO2004I.C. ZANICA ZANICA(BG) 14"80 10
-- 11TIRABOSCHI CRISTIANO2004I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG) 14"90 11
-- 12QUARTI LUCA2004I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG) 15"70 12
-- 13PELIZZOLI MICHELE2005I.C. "D.ALIGHIERI" TORRE BOLDONE(BG) 15"80 13
-- 14CORNARO FEDERICO2004SMS ALME' ALME'(BG) 15"80 14
-- 15CARISSOLI CRISTIANO2004I.C. CARDUCCI CAMOZZ DALMINE(BG) 16"20 15
-- 16CATTANEO MICHAEL2004I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG) 16"30 16
-- 17CREMASCHINI ANDREA2005SMS ALME' ALME'(BG) 16"40 17
-- 18AGRATI ANDREA2004SMS GRASSOBBIO GRASSOBBIO(BG) 16"40 18
-- 19ALOARDI ANDREA2004I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 16"50 19
-- 20AIT YOUSSEF2005SMS SABBIO DALMINE(BG) 16"70 20
-- 21MARZORATI JACOPO2005I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 17"20 21
-- 22BRONCO MATTEO2004I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 17"20 22
-- 23RISOLIA JACOPO2005I.C. CARDUCCI CAMOZZ DALMINE(BG) 17"50 23
-- 24PERSONENI ANDREA2004I.C. MOZZO MOZZO(BG) 17"80 24
-- 25ZANARDI MATTIA2005I.C. BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG) 19"20 25
-- 26ROSADA MARTIN2005I.C. BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG) 24"50 26
> Classifica Finale Staffetta 4 x 100Categoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1X X2004I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG) 49"90 1
-- 2CONTE MANGILI 0I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 51"00 2
-- 3FINAZZI PILENGA 0I.C. ZANICA ZANICA(BG) 52"00 3
-- 4X X2004I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG) 52"50 4
-- 5SALA GIOVANNI SARACI LUCA 0I.C. "GIOVANNI 23°" ALMENNO SAN SALVATORE(BG) 52"80 5
-- 6X X2004SMS ALME' ALME'(BG) 53"50 6
-- 7BRONCO CASSINELLI 0I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 54"30 7
-- 8MICHELETTI MANGILI 0I.C. "D.ALIGHIERI" TORRE BOLDONE(BG) 54"40 8
-- 9MORELLI MICCOLI 0SMS GRASSOBBIO GRASSOBBIO(BG) 55"30 9
-- 10HIKA MODESTI 0SMS SABBIO DALMINE(BG) 55"60 10
-- 11TIZIANI LAMBRANZI 0I.C. MOZZO MOZZO(BG) 56"30 11
-- 12MANIRIHO VISCARDI 0I.C. BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG) 56"50 12
-- 13BLAZENOVICH VISCARDI 0I.C. "L. DA VINCI" CALUSCO D'ADDA(BG) 57"70 13
-- 14CERSOLI PAPINI 0I.C. CARDUCCI CAMOZZ DALMINE(BG) 58"30 14
> Classifica Finale Salto in AltoCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.P.- F.Punti
-- 1MANGILI LORENZO2004I.C. "D.ALIGHIERI" TORRE BOLDONE(BG) 1.60 3 - 05 1
-- 2PIAZZINI SAMUELE2004I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG) 1.55 2 - 02 2
-- 3COLPANI LUCA2004I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 1.50 1 - 05 3
-- 3SCHIATTONI MQRCO2004I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 1.50 1 - 05 4
-- 5PALENI LUCA2004I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 1.45 1 - 03 5
-- 6MANZONI LUCA2005I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG) 1.45 2 - 02 6
-- 6MICCOLI DAVIDE2004SMS GRASSOBBIO GRASSOBBIO(BG) 1.45 2 - 02 7
-- 8GOTTI MATTEO2005I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 1.40 1 - 01 8
-- 9MIDALI MATTIA2004I.C. "D.ALIGHIERI" TORRE BOLDONE(BG) 1.40 1 - 02 9
-- 10FIORI DANIELE2004I.C. MOZZO MOZZO(BG) 1.40 1 - 03 10
-- 11SALA GIOVANNI2005I.C. "GIOVANNI 23°" ALMENNO SAN SALVATORE(BG) 1.38 1 - 02 11
-- 12L'KOUAR IMAD2004I.C. "L. DA VINCI" CALUSCO D'ADDA(BG) 1.38 1 - 03 12
-- 13BLAZENOVIC DJORDJE2004I.C. "L. DA VINCI" CALUSCO D'ADDA(BG) 1.38 2 - 06 13
-- 14VITALI DIEGO2004I.C. ZANICA ZANICA(BG) 1.35 2 - 02 14
-- 15QUARTI NICHOLAS2005I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG) 1.30 1 - 00 15
-- 16BENIGNA LUCA2005SMS SABBIO DALMINE(BG) 1.30 1 - 01 16
-- 16LUPI MATTEO2004SMS ALME' ALME'(BG) 1.30 1 - 01 17
-- 18PANZA LORENZO2004I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG) 1.30 2 - 03 18
-- 19VALERI PERUTA MATTIA2005I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 1.30 3 - 03 19
-- 19LEIDI GIANCARLO2004I.C. "GIOVANNI 23°" ALMENNO SAN SALVATORE(BG) 1.30 3 - 03 20
-- 21PESENTI MIRKO2005I.C. BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG) 1.28 1 - 00 21
-- 22DELPRATO FABIO2005SMS GRASSOBBIO GRASSOBBIO(BG) 1.20 1 - 00 22
-- 23ZANATTA RUBEN2004I.C. MOZZO MOZZO(BG) 1.20 2 - 03 23
-- 24RAJ NITIN GLADSTONE2005SMS ALME' ALME'(BG) 1.10 1 - 00 24
-- 25KUMAR AJAY2004I.C. CARDUCCI CAMOZZ DALMINE(BG) 1.10 3 - 02 25
-- Rit.MARCANDALLI MANUEL2005I.C. BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG) - 26
> Classifica Finale Salto in LungoCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1MARCHETTI ALESSIO2004SMS GRASSOBBIO GRASSOBBIO(BG) 4.60 -- 1
-- 2ZANCHI RICCARDO2004SMS SABBIO DALMINE(BG) 4.47 -- 2
-- 3MILANI DANIELE2004I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 4.46 -- 3
-- 4PAPINI LORENZO2005I.C. CARDUCCI CAMOZZ DALMINE(BG) 4.43 4.23 4
-- 5PALENI MATTIA2004I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 4.43 4.21 5
-- 6CAI ALESSIO2004I.C. BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG) 4.32 -- 6
-- 7CAPELLI LEONARDO2005I.C. "GIOVANNI 23°" ALMENNO SAN SALVATORE(BG) 4.24 -- 7
-- 8CESARI ENEA2004I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 4.18 -- 8
-- 9OLIVEIRA PONTES DIEGO2005I.C. ZANICA ZANICA(BG) 4.17 -- 9
-- 10BIROLINI ALESSANDRO2005I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG) 4.16 -- 10
-- 11RIVELLINI ALESSANDRO2005I.C. BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG) 4.15 4.05 11
-- 12SCALVINI DAVIDE2004I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG) 4.15 3.81 12
-- 13GIANNELLI FRANCESCO2004I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG) 4.12 -- 13
-- 14FABBRIS MICHELE2004I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 4.00 3.86 14
-- 15LOSCIUTO ERIK2004I.C. MOZZO MOZZO(BG) 4.00 3.83 15
-- 16LOCATELLI DAVIDE2004I.C. "D.ALIGHIERI" TORRE BOLDONE(BG) 3.87 -- 16
-- 17HU MATTEO2004SMS ALME' ALME'(BG) 3.86 3.82 17
-- 18MBAYE FALLOU2004I.C. CARDUCCI CAMOZZ DALMINE(BG) 3.86 18
-- 19GAVAZZI SAMUELE2004I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG) 3.78 -- 19
-- 20MAGGIONI RICCARDO2004I.C. "D.ALIGHIERI" TORRE BOLDONE(BG) 3.76 -- 20
-- 21BENZONI LEONARDO2004I.C. MOZZO MOZZO(BG) 3.75 3.74 21
-- 22MAVER DAVIDE2004I.C. ZANICA ZANICA(BG) 3.75 3.14 22
-- 23ONGARO NICOLO'2004SMS GRASSOBBIO GRASSOBBIO(BG) 3.68 -- 23
-- 24COMI CHRISTIAN2005I.C. "L. DA VINCI" CALUSCO D'ADDA(BG) 3.37 -- 24
-- 25CAROZZI LEROY2004I.C. "L. DA VINCI" CALUSCO D'ADDA(BG) 3.30 -- 25
-- 26ROTA BRYAN2004I.C. "GIOVANNI 23°" ALMENNO SAN SALVATORE(BG) 2.99 -- 26
> Classifica Finale Getto del Peso Kg. 4Categoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1TENGATTINI GIOELE2004SMS GRASSOBBIO GRASSOBBIO(BG)11.58 -- 1
-- 2TCHOUFFON RICARD JEFF2004I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG)11.42 -- 2
-- 3MOSCATO LEONARDO2004I.C. BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG)11.24 -- 3
-- 4GUALANDRIS EDOARDO2004I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG)10.10 -- 4
-- 5PIEVANI FABIO2004I.C. ZANICA ZANICA(BG) 9.53 -- 5
-- 6MERELLI PAOLO2004I.C. "D.ALIGHIERI" TORRE BOLDONE(BG) 9.42 -- 6
-- 7ROTA SIMONE2005I.C. "GIOVANNI 23°" ALMENNO SAN SALVATORE(BG) 9.29 -- 7
-- 8HOXHA DIEGO2004SMS GRASSOBBIO GRASSOBBIO(BG) 9.03 -- 8
-- 9HARIZI KEVIN2005I.C. CARDUCCI CAMOZZ DALMINE(BG) 8.81 -- 9
-- 10GIULIANI FRANCESCO2004I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 8.71 -- 10
-- 11NIANG PAPAIBRAHIM2004SMS SABBIO DALMINE(BG) 8.61 -- 11
-- 12BURCUTA STEFAN IONUT2005I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG) 8.56 -- 12
-- 13NEGRONI DOMENICO2005I.C. ZANICA ZANICA(BG) 8.53 -- 13
-- 14FAGIANI FLAVIO2004I.C. "GIOVANNI 23°" ALMENNO SAN SALVATORE(BG) 8.51 -- 14
-- 15DE AMICIS PIETRO2004I.C. "L. DA VINCI" CALUSCO D'ADDA(BG) 8.48 -- 15
-- 16PENNACCHIO DANIELE2004I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 8.37 -- 16
-- 17BONACINA GIULIO2004I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 8.19 -- 17
-- 18TRAPLETTI STEVEN2004I.C. "D.ALIGHIERI" TORRE BOLDONE(BG) 8.08 -- 18
-- 19MOIOLI AMOS2005SMS ALME' ALME'(BG) 8.05 -- 19
-- 20PIRRI ANDREA2004I.C. BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG) 7.85 -- 20
-- 21RICA KEVIN2004I.C. "L. DA VINCI" CALUSCO D'ADDA(BG) 7.78 -- 21
-- 22PADOAN CRISTIAN2004SMS ALME' ALME'(BG) 6.96 -- 22
-- 23PARAVISI MATTEO2004I.C. MOZZO MOZZO(BG) 6.86 -- 23
-- 24LOCATELLI ANDREA2005I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG) 6.80 -- 24
-- 24FARINA GABRIELE2004I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG) 6.80 -- 25
-- 26CANGELLI ALESSANDRO2005I.C. CARDUCCI CAMOZZ DALMINE(BG) 6.64 -- 26
-- 27GALLI LUCA2005I.C. BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG) 6.58 -- 27
> Classifica Finale VortexCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1CARNEVALE SIMONE2004I.C. "D.ALIGHIERI" TORRE BOLDONE(BG)63.70 -- 1
-- 2BONICELLI NICOLA2004I.C. ZANICA ZANICA(BG)53.55 -- 2
-- 3GIGANTE FEDERICO2004I.C. "D.ALIGHIERI" TORRE BOLDONE(BG)52.10 -- 3
-- 4BOSIS MICHAEL2004SMS GRASSOBBIO GRASSOBBIO(BG)51.85 -- 4
-- 5TASSO DAVIDE2004SMS ALME' ALME'(BG)51.65 -- 5
-- 6BRIGNOLI MARCO2004I.C. ZANICA ZANICA(BG)51.50 -- 6
-- 7PERACCHI ALESSANDRO2004I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG)51.25 -- 7
-- 8PIVIDORI MICHELE2004I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG)50.45 -- 8
-- 9BONASSI LUCA2004I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG)49.70 -- 9
-- 10BREDA RAMON2004I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG)46.60 -- 10
-- 11DI BELLA CARMELO2004I.C. CARDUCCI CAMOZZ DALMINE(BG)46.15 -- 11
-- 11ZONCA MICHELE2004I.C. CARDUCCI CAMOZZ DALMINE(BG)46.15 -- 12
-- 13SONZOGNI FEDERICO2004I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG)46.00 -- 13
-- 14SANA LUCA2004I.C. MOZZO MOZZO(BG)45.75 -- 14
-- 15PEZZOLI MATIAS2004I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG)45.40 -- 15
-- 16PIROLA FEDERICO2005I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG)45.20 -- 16
-- 17CORSINI DAVIDE2004I.C. "L. DA VINCI" CALUSCO D'ADDA(BG)43.40 -- 17
-- 18APEDDU LUCA2005I.C. "GIOVANNI 23°" ALMENNO SAN SALVATORE(BG)43.30 -- 18
-- 19FERRANDI ALESSANDRO2004I.C. BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG)41.70 -- 19
-- 20HIKA ALEX2005SMS SABBIO DALMINE(BG)40.90 -- 20
-- 21GHIRARDO FABIO2004I.C. MOZZO MOZZO(BG)40.50 -- 21
-- 22SIGNORELLI FEDERICO2004SMS GRASSOBBIO GRASSOBBIO(BG)40.40 -- 22
-- 23SONZOGNI LEONARDO2005I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG)39.10 -- 23
-- 24ROTA EDOARDO2004I.C. "GIOVANNI 23°" ALMENNO SAN SALVATORE(BG)35.20 -- 24
> Classifica Finale Marcia Km. 2Categoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti


CATEGORIA RAGAZZE
> Classifica Finale 60 mt. PianiCategoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1BELLINI BEATRICE2006I.C. "D.ALIGHIERI" TORRE BOLDONE(BG) 09"00 1
-- 1PREVITALI ALESSANDRA2006I.C. ZANICA ZANICA(BG) 09"00 2
-- 3MANZONI MARGHERITA2006I.C. CARDUCCI CAMOZZ DALMINE(BG) 09"10 3
-- 4SACCOMANDI LETIZIA2006I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG) 09"20 4
-- 4PARENTE NICOLE2006I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 09"20 5
-- 6ZANCHI ILARIA2006I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 09"20 6
-- 7NASTASA DELIA2006I.C. ZANICA ZANICA(BG) 09"30 7
-- 8MAISTRELLO MADDALENA2006I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG) 09"40 8
-- 8MANIRHIO BERTINE2006I.C. BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG) 09"40 9
-- 8FROSIO CAMILLA2006I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG) 09"40 10
-- 11MUTTI GIADA2006I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG) 09"50 11
-- 11PESENTI ALICE2006I.C. "GIOVANNI 23°" ALMENNO SAN SALVATORE(BG) 09"50 12
-- 11MIGLIORINI KATIA2006I.C. "D.ALIGHIERI" TORRE BOLDONE(BG) 09"50 13
-- 14ZAPPA ELISA2006I.C. CARDUCCI CAMOZZ DALMINE(BG) 09"50 14
-- 14MOSTACCHI VITTORIA2006SMS GRASSOBBIO GRASSOBBIO(BG) 09"50 15
-- 16GRUMELLI SILVIA2006I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG) 09"70 16
-- 17BRAMBILLA BEATRICE2006SMS ALME' ALME'(BG) 09"70 17
-- 18BONARDI GIADA2006SMS ALME' ALME'(BG) 09"70 18
-- 19CICCARELLI VITTORIA2006I.C. ZANICA ZANICA(BG) 09"80 19
-- 20BURATTI ALICE2006I.C. BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG) 09"80 20
-- 21LIMONTA ALESSIA2006I.C. "L. DA VINCI" CALUSCO D'ADDA(BG) 09"80 21
-- 22BARBARINO SERENA2006I.C. BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG) 09"90 22
-- 23AMBONI EMMA2006SMS SABBIO DALMINE(BG) 10"00 23
-- 24CAPELLI LAURA2006I.C. "GIOVANNI 23°" ALMENNO SAN SALVATORE(BG) 10"10 24
-- 24ROCCHETTI BEATRICE2006I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 10"10 25
-- 26ANTIBELLI GRETA2006I.C. MOZZO MOZZO(BG) 10"10 26
-- 27SARTIRANI ANITA2006I.C. MOZZO MOZZO(BG) 10"10 27
-- 28VACIS ALESSIA2006I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 10"30 28
-- 28AIELLO FRANCESCA2006SMS GRASSOBBIO GRASSOBBIO(BG) 10"30 29
-- 30GATTO GAIA2006I.C. "L. DA VINCI" CALUSCO D'ADDA(BG) 10"70 30
-- 31CAVAGNA FRANCESCA2006I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 10"70 31
-- 32AGAZZI ANNA2006I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 15"00 32
> Classifica Finale 600 metriCategoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1LIGUORI SILVIA2007I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG) 1'59"00 1
-- 2MANZONI CAMILLA2006I.C. "GIOVANNI 23°" ALMENNO SAN SALVATORE(BG) 1'59"70 2
-- 3TIRONI CAROLINA2006I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG) 2'05"50 3
-- 4GAMONAL MEJIA KIMBERLY DAYANA2006I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG) 2'10"70 4
-- 5ASSEMIEN KEITH2006I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG) 2'12"80 5
-- 6MERLI DELIA2006I.C. ZANICA ZANICA(BG) 2'14"10 6
-- 7ZAYTSEVA ANASTASIA2006SMS ALME' ALME'(BG) 2'15"30 7
-- 8BURINI CHIARA2006I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 2'16"80 8
-- 9ARTINA ALICE2006I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 2'17"10 9
-- 10ZAMBELLI VALENTINA2006I.C. "D.ALIGHIERI" TORRE BOLDONE(BG) 2'17"90 10
-- 11CAPELLI FEDERICA2006I.C. "GIOVANNI 23°" ALMENNO SAN SALVATORE(BG) 2'18"70 11
-- 12FACCHETTI GIORGIA2006I.C. "D.ALIGHIERI" TORRE BOLDONE(BG) 2'20"30 12
-- 13GUERRA GIULIA2006SMS GRASSOBBIO GRASSOBBIO(BG) 2'20"80 13
-- 14ERBA ANNA2006I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG) 2'21"30 14
-- 15LUZZANA ARIANNA2006SMS GRASSOBBIO GRASSOBBIO(BG) 2'22"00 15
-- 16LOCATELLI ELISA2006I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 2'23"00 16
-- 17MINALI EMMA2006I.C. CARDUCCI CAMOZZ DALMINE(BG) 2'24"10 17
-- 18BIAVA LAURA2006SMS ALME' ALME'(BG) 2'25"20 18
-- 19OBADA SAMYA2006I.C. BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG) 2'26"90 19
-- 20MOLGORI LISA2006I.C. "L. DA VINCI" CALUSCO D'ADDA(BG) 2'28"00 20
-- 21CIVIDINI SARA2006I.C. MOZZO MOZZO(BG) 2'28"90 21
-- 22SORTE GIADA2006I.C. CARDUCCI CAMOZZ DALMINE(BG) 2'30"30 22
-- 23TERZI BEATRICE2006I.C. ZANICA ZANICA(BG) 2'31"10 23
-- 24DIAO FAWOURA2006I.C. "L. DA VINCI" CALUSCO D'ADDA(BG) 2'32"10 24
-- 25ZANGA SILVIA2006I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 2'35"80 25
-- 26PIAZZALUNGA GIULIA2006I.C. ZANICA ZANICA(BG) 2'38"50 26
-- 27MALPEDE ALICE2006I.C. BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG) 2'51"40 27
-- 28CEREA ALBA2006I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 2'56"10 28
-- 29ROTA SERENA2006I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 3'05"30 29
-- 30LLESHI MARSELA2006I.C. BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG) 3'17"10 30
-- 31MEDOLAGO GRETA2006I.C. MOZZO MOZZO(BG) 3'45"50 31
> Classifica Finale Staffetta 4 x 100Categoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1PREVITALI RIVA 0I.C. ZANICA ZANICA(BG) 1'02"00 1
-- 2GRUMELLI SACCOMANDI2006I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG) 1'02"00 2
-- 3AGAZZI PARENTE 0I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 1'02"50 3
-- 4DAL ZOPPO MANIRHIO 0I.C. BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG) 1'03"50 4
-- 5CAPELLI LAURA BOFFETTI ELENA 0I.C. "GIOVANNI 23°" ALMENNO SAN SALVATORE(BG) 1'04"30 5
-- 6FROSIO LOCATELLI 0I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG) 1'04"40 6
-- 7AIELLO BEDUSCHI 0SMS GRASSOBBIO GRASSOBBIO(BG) 1'04"80 7
-- 8BESTETTI FIORE 0I.C. CARDUCCI CAMOZZ DALMINE(BG) 1'05"20 8
-- 9GUERRA VACIS 0I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 1'05"40 9
-- 10ANTIBELLI SARTIRANI 0I.C. MOZZO MOZZO(BG) 1'05"50 10
-- 11BOFFELLI MAZOLENI2006SMS ALME' ALME'(BG) 1'06"80 11
-- 12SANGALLI GATTO 0I.C. "L. DA VINCI" CALUSCO D'ADDA(BG) 1'06"90 12
-- 13FUSTINONI AZZOLA 0I.C. "D.ALIGHIERI" TORRE BOLDONE(BG) 1'40"00 13
> Classifica Finale Salto in AltoCategoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.P.- F.Punti
-- 1DONATI SOFIA2006I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG) 1.30 1 - 02 1
-- 2FRIGERIO SOFIA2006I.C. BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG) 1.28 1 - 10 2
-- 3FORESTI ELISA2006I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 1.28 2 - 02 3
-- 4GHILARDI INGRID2006I.C. "GIOVANNI 23°" ALMENNO SAN SALVATORE(BG) 1.28 3 - 04 4
-- 5BONFANTI SOFIA2006I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 1.25 2 - 05 5
-- 6LOCATELLI NICOLE2006I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG) 1.23 2 - 02 6
-- 7PICENNI GIORGIA2006I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 1.23 2 - 03 7
-- 8MAZZOLENI FRANCESCA2006SMS ALME' ALME'(BG) 1.20 2 - 05 8
-- 9BOFFELLI BEATRICE2006SMS ALME' ALME'(BG) 1.20 3 - 03 9
-- 10MAZZOLENI ELENA2006I.C. "GIOVANNI 23°" ALMENNO SAN SALVATORE(BG) 1.15 1 - 02 10
-- 11RINALDI GIORGIA2006I.C. MOZZO MOZZO(BG) 1.10 1 - 01 11
-- 11DAL ZOPPO GIORGIA2006I.C. BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG) 1.10 1 - 01 12
-- 13BULANDI CHIARA2006I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG) 1.10 2 - 01 13
-- 14LAMPE CHARLOTTE2006I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG) 1.10 3 - 02 14
-- 15CELERI JASMINE2006I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 1.05 1 - 01 15
-- 16TAGLIAFERRI SONIA2006I.C. "D.ALIGHIERI" TORRE BOLDONE(BG) 1.05 2 - 01 16
-- 16VITALI SOFIA2006I.C. ZANICA ZANICA(BG) 1.05 2 - 01 17
-- 18OUEDRAOGO DALILA2006I.C. "D.ALIGHIERI" TORRE BOLDONE(BG) 1.05 2 - 02 18
-- 19BUTNARU ROBERTA2006I.C. "L. DA VINCI" CALUSCO D'ADDA(BG) 1.00 1 - 19
-- 20FERRI TAMARA2006SMS GRASSOBBIO GRASSOBBIO(BG) 1.00 2 - 01 20
-- 21CISSE GAYE2007I.C. ZANICA ZANICA(BG) 1.00 3 - 02 21
-- 22CANNISTRARO ALISSIA2007I.C. CARDUCCI CAMOZZ DALMINE(BG) 3 - 03 22
-- 22COIS ELISA2006I.C. MOZZO MOZZO(BG) 3 - 03 23
-- 22FACCHETTI SOFIA2006SMS GRASSOBBIO GRASSOBBIO(BG) 3 - 03 24
-- 22COSTA MARIKA2006I.C. CARDUCCI CAMOZZ DALMINE(BG) 3 - 03 25
> Classifica Finale Salto in LungoCategoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1BOFFETTI ELENA2006I.C. "GIOVANNI 23°" ALMENNO SAN SALVATORE(BG) 3.85 -- 1
-- 2AZZOLA SOFIA2006I.C. "D.ALIGHIERI" TORRE BOLDONE(BG) 3.82 3.75 2
-- 3DOMENGHINI SOFIA2006I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 3.82 3.61 3
-- 4ESPOSITO ELEONORA2006I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 3.80 -- 4
-- 5CAPELLI AURORA2006I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG) 3.76 -- 5
-- 6GUERRA FEDERICA2006I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 3.75 -- 6
-- 7BIROLINI FRANCESCA2006I.C. "D.ALIGHIERI" TORRE BOLDONE(BG) 3.74 -- 7
-- 8GUALANDRIS VIVIAN2006I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG) 3.70 -- 8
-- 9GERVASONI MAIA2006I.C. "GIOVANNI 23°" ALMENNO SAN SALVATORE(BG) 3.58 -- 9
-- 10PANZARDI MICAELA2006I.C. "L. DA VINCI" CALUSCO D'ADDA(BG) 3.54 -- 10
-- 11BEDUSCHI ALIDA2006SMS GRASSOBBIO GRASSOBBIO(BG) 3.44 -- 11
-- 12PRIORE VIOLA2006I.C. MOZZO MOZZO(BG) 3.40 -- 12
-- 13BENINI VIRGINIA2006I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 3.33 -- 13
-- 14BONACINA GIADA2006I.C. CARDUCCI CAMOZZ DALMINE(BG) 3.32 -- 14
-- 15PISONI ELISA2006I.C. "L. DA VINCI" CALUSCO D'ADDA(BG) 3.28 -- 15
-- 16GADJI AMINATA2006I.C. ZANICA ZANICA(BG) 3.22 -- 16
-- 17MOSCHIARI MONIA2006I.C. BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG) 3.19 3.13 17
-- 18PERSICO BIANCA2006I.C. MOZZO MOZZO(BG) 3.19 3.03 18
-- 19GUARNIERI GAIA2006I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG) 3.13 -- 19
-- 20FRACASSETTI GIULIA2006SMS SABBIO DALMINE(BG) 3.12 -- 20
-- 21CATTANEO VIVIANA2006SMS ALME' ALME'(BG) 3.08 -- 21
-- 22KRUSHELNYTSKA ANASTASIA2006SMS GRASSOBBIO GRASSOBBIO(BG) 3.06 -- 22
-- 23MOSCARITOLO CECILIA2006I.C. ZANICA ZANICA(BG) 3.02 -- 23
-- 24D'ADDA FRANCESCA2006I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG) 3.01 -- 24
-- 25DEL PRATO YARA2006I.C. BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG) 2.85 -- 25
-- 26GIAMBRA HELENA2006I.C. CARDUCCI CAMOZZ DALMINE(BG) 2.41 -- 26
> Classifica Finale Peso gomma Kg 2Categoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1FERRANDO ANNA2006SMS GRASSOBBIO GRASSOBBIO(BG) 8.80 -- 1
-- 2NAVA GRETA2006I.C. "GIOVANNI 23°" ALMENNO SAN SALVATORE(BG) 8.34 -- 2
-- 3FUSTINONI VIOLA2006I.C. "D.ALIGHIERI" TORRE BOLDONE(BG) 8.32 -- 3
-- 4ZENONI ALESSIA2006I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG) 7.90 -- 4
-- 5CERIBELLI GIULIA2006I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG) 7.70 -- 5
-- 6FLAGIELLO NIVES2006I.C. ZANICA ZANICA(BG) 7.55 -- 6
-- 7PAPPACENA SARA2006I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 7.34 -- 7
-- 8CAPELLI GAIA2006I.C. "GIOVANNI 23°" ALMENNO SAN SALVATORE(BG) 7.28 -- 8
-- 9VIVIANI LUCREZIA2006I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 6.74 -- 9
-- 10STACCHETTI GIULIA2006I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG) 6.70 -- 10
-- 11PIAZZALUNGA SOFIA2006I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG) 6.45 -- 11
-- 11GALUPPI MIRIAM2006I.C. "D.ALIGHIERI" TORRE BOLDONE(BG) 6.45 -- 12
-- 13ROTA BEATRICE2006I.C. "L. DA VINCI" CALUSCO D'ADDA(BG) 6.44 -- 13
-- 14OBERTI SOFIA2006I.C. MOZZO MOZZO(BG) 6.25 -- 14
-- 15GHILARDI FRANCESCA2006I.C. ZANICA ZANICA(BG) 6.20 -- 15
-- 16ALLIERI SARA2006I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 6.19 -- 16
-- 17FERRARI NOEMI2006SMS GRASSOBBIO GRASSOBBIO(BG) 5.84 -- 17
-- 18BRIGNOLI NICOLE2006SMS ALME' ALME'(BG) 5.83 -- 18
-- 19FILIPPETTI VALENTINA2006I.C. MOZZO MOZZO(BG) 5.52 -- 19
-- 20FARÈ BEATRICE2006I.C. CARDUCCI CAMOZZ DALMINE(BG) 5.44 -- 20
-- 21PREZIUSO SARA2006SMS ALME' ALME'(BG) 5.12 -- 21
-- 22BIASCO ANNA2006I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 4.83 -- 22
-- 23CERESOLI ALICE2006I.C. BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG) 4.71 -- 23
-- 24KAUR JASMEEN2006I.C. CARDUCCI CAMOZZ DALMINE(BG) 4.43 -- 24
> Classifica Finale VortexCategoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1MAGGIONI ALICE2006I.C. "D.ALIGHIERI" TORRE BOLDONE(BG)28.15 -- 1
-- 2SIGNORINI ANNA2006SMS GRASSOBBIO GRASSOBBIO(BG)27.95 -- 2
-- 3ZANARA VITTORIA2006I.C. "D.ALIGHIERI" TORRE BOLDONE(BG)27.50 -- 3
-- 4ROVARIS MARIA2006I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG)27.00 -- 4
-- 5PAGNONCELLI ARIANNA2006I.C. BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG)26.10 -- 5
-- 6PARIS GIULIA2006I.C. BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG)26.00 -- 6
-- 7UBIALI GIORGIA2006I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG)25.50 -- 7
-- 8MANZONI MADDALENA2006I.C. "GIOVANNI 23°" ALMENNO SAN SALVATORE(BG)25.20 -- 8
-- 9BONACINA ALESSIA2006I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG)24.80 -- 9
-- 10SONZOGNI GIULIA2006I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG)24.45 -- 10
-- 11BASLETTA ALESSIA2006SMS GRASSOBBIO GRASSOBBIO(BG)24.00 -- 11
-- 12LALUMERA GIADA2006I.C. "GIOVANNI 23°" ALMENNO SAN SALVATORE(BG)23.85 -- 12
-- 13CALLIONI SABRINA2006I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG)23.30 -- 13
-- 14ROTA ARIANNA2006I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG)22.80 -- 14
-- 15OLIVATI LUCIA2006SMS ALME' ALME'(BG)22.10 -- 15
-- 16TASCA SARA2006I.C. CARDUCCI CAMOZZ DALMINE(BG)20.00 -- 16
-- 17BOLIS MARTA2006I.C. "L. DA VINCI" CALUSCO D'ADDA(BG)19.75 -- 17
-- 18ROTA ILARIA2006I.C. MOZZO MOZZO(BG)19.40 -- 18
-- 19BECIROVIC NICOLE2006I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG)18.90 -- 19
-- 20FIORE GIULIA2006I.C. CARDUCCI CAMOZZ DALMINE(BG)18.60 -- 20
-- 21SANGALLI SILVIA2006I.C. "L. DA VINCI" CALUSCO D'ADDA(BG)17.80 -- 21
-- 22BONIFORTI MARGHERITA2006I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG)17.40 -- 22
-- 23NDOYE AISSATOU2006SMS ALME' ALME'(BG)16.90 -- 23
-- 24OMORUYI MIRABEL2006I.C. MOZZO MOZZO(BG)15.90 -- 24
-- 25RIVA SIMONA2006I.C. ZANICA ZANICA(BG)15.05 -- 25
-- 26BERTA SAMANTA2006I.C. ZANICA ZANICA(BG)13.90 -- 26
> Classifica Finale Marcia km. 1,5Categoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti


CATEGORIA RAGAZZI
> Classifica Finale 60 mt. PianiCategoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1PREVITALI CRISTIAN2006I.C. ZANICA ZANICA(BG) 08"60 1
-- 2VEDOVATI FEDERICO2006I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG) 08"60 2
-- 3TESTA DANIELE2006I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG) 08"70 3
-- 4GUZZI ALESSANDRO2006I.C. MOZZO MOZZO(BG) 08"80 4
-- 4CAPELLI DAVIDE2006SMS ALME' ALME'(BG) 08"80 5
-- 6SALVI MATTIA2006I.C. "GIOVANNI 23°" ALMENNO SAN SALVATORE(BG) 08"90 6
-- 7PEDRUZZI ANDREA2006I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG) 08"90 7
-- 8FILIPPONI ALESSANDRO2006I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG) 09"00 8
-- 9PESENTI DAVIDE2006I.C. "GIOVANNI 23°" ALMENNO SAN SALVATORE(BG) 09"10 9
-- 10SCOLA ANDREA2006I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 09"10 10
-- 11RONCALLI DIEGO2006SMS ALME' ALME'(BG) 09"20 11
-- 12CAGNOLI PAOLO2006SMS SABBIO DALMINE(BG) 09"20 12
-- 12SEMENTILLI MIRCO2006I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 09"20 13
-- 12MARTINO TIZIANO2006I.C. "L. DA VINCI" CALUSCO D'ADDA(BG) 09"20 14
-- 15VELLA FRANCESCO2006I.C. BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG) 09"20 15
-- 15COMINI LEONARDO2006I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG) 09"20 16
-- 17MAGNI LUCA2006I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 09"30 17
-- 18LOFFREDO FRANCESCO2006I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 09"30 18
-- 18CULCASI MANUEL2006I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 09"30 19
-- 20VILLA FEDERICO2006I.C. CARDUCCI CAMOZZ DALMINE(BG) 09"30 20
-- 20RROKU MARSEL2006I.C. CARDUCCI CAMOZZ DALMINE(BG) 09"30 21
-- 22PASSARELLI MATTEO2006I.C. "L. DA VINCI" CALUSCO D'ADDA(BG) 09"30 22
-- 23DE RITO LUCA2006I.C. ZANICA ZANICA(BG) 09"50 23
-- 24ALGERI MARCO2006I.C. "D.ALIGHIERI" TORRE BOLDONE(BG) 09"50 24
-- 25CARISSIMI MATTEO2006SMS GRASSOBBIO GRASSOBBIO(BG) 09"50 25
-- 26COLOMBO MIRKO2006I.C. BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG) 09"60 26
-- 27ILHAMI RAYAN2006I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 09"70 27
-- 28BRIGNOLI STEFANO2006I.C. ZANICA ZANICA(BG) 09"80 28
-- 29LUBANOVIC DANIEL2006I.C. "D.ALIGHIERI" TORRE BOLDONE(BG) 09"90 29
-- 30DONEDA LORENZO2006I.C. BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG) 09"90 30
-- 31LODETTI ALESSIO2006SMS GRASSOBBIO GRASSOBBIO(BG) 12"80 31
> Classifica Finale 600 metriCategoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1BRIGNOLI NIKO2006I.C. ZANICA ZANICA(BG) 1'47"10 1
-- 2PELIZZOLI MARCO2006I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 1'50"70 2
-- 3COMOTTI DANIELE2006I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG) 1'54"40 3
-- 4TARCHINI MICHELE2006SMS ALME' ALME'(BG) 1'54"80 4
-- 5CAPELLI MATTIA2006I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG) 1'57"10 5
-- 6TURANI MARCO2006SMS ALME' ALME'(BG) 1'59"60 6
-- 7NAVA MANUEL2006SMS GRASSOBBIO GRASSOBBIO(BG) 2'01"00 7
-- 8BELOTTI ANDREA2006I.C. "D.ALIGHIERI" TORRE BOLDONE(BG) 2'02"40 8
-- 9CAPPONI ALESSANDRO2006I.C. "D.ALIGHIERI" TORRE BOLDONE(BG) 2'02"80 9
-- 10MANZONI GIOELE2006I.C. "GIOVANNI 23°" ALMENNO SAN SALVATORE(BG) 2'03"30 10
-- 11GAVAZZI DAVIDE2006I.C. ZANICA ZANICA(BG) 2'03"90 11
-- 12ADOBATI ALESSANDRO2006I.C. ZANICA ZANICA(BG) 2'05"60 12
-- 13PEDRETTI JUSTIN2006I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 2'07"10 13
-- 14FINASSI PIETRO2006I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 2'08"50 14
-- 15BAROSSI NICOLO'2006I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 2'09"70 15
-- 16CORTINOVIS SIMONE2006I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 2'10"30 16
-- 17FENAROLI ANGEL FRANCISCO2006I.C. "GIOVANNI 23°" ALMENNO SAN SALVATORE(BG) 2'11"90 17
-- 18FABBI ENEA2006I.C. MOZZO MOZZO(BG) 2'12"50 18
-- 19QUARTI STEFANO2006I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG) 2'14"40 19
-- 20CAROTENUTO ALESSANDRO2006SMS GRASSOBBIO GRASSOBBIO(BG) 2'16"60 20
-- 21FIGLIOMENI MICHELE2006I.C. BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG) 2'18"40 21
-- 22KRAINI ANDREA2006I.C. CARDUCCI CAMOZZ DALMINE(BG) 2'20"05 22
-- 23MORRI LUCA2006I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 2'20"10 23
-- 24SPREAFICO NICOLÒ2006I.C. CARDUCCI CAMOZZ DALMINE(BG) 2'22"00 24
-- 25RIPAMONTI MANUEL2006I.C. "L. DA VINCI" CALUSCO D'ADDA(BG) 2'24"60 25
-- 26MAZZOLA MARCO2006SMS SABBIO DALMINE(BG) 2'33"90 26
> Classifica Finale Staffetta 4 x 100Categoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1BRIGNOLI PREVITALI 0I.C. ZANICA ZANICA(BG) 57"20 1
-- 2X X2006I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG) 58"80 2
-- 3FILIPPONI FALGARI 0I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG) 59"20 3
-- 4TOGNI LOFFREDO 0I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 1'00"10 4
-- 5X X2006SMS ALME' ALME'(BG) 1'00"20 5
-- 6PESENTI THOMAS PESENTI DAVIDE 0I.C. "GIOVANNI 23°" ALMENNO SAN SALVATORE(BG) 1'00"30 6
-- 7GUZZI MANSOURI 0I.C. MOZZO MOZZO(BG) 1'00"60 7
-- 8LOCATELLI PASSARELLI 0I.C. "L. DA VINCI" CALUSCO D'ADDA(BG) 1'00"70 8
-- 9CASSIS MECCA 0I.C. "D.ALIGHIERI" TORRE BOLDONE(BG) 1'01"20 9
-- 10SCOLA SEMENTILLI 0I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 1'01"40 10
-- 11VILLA HAMITI 0I.C. CARDUCCI CAMOZZ DALMINE(BG) 1'01"70 11
-- 12TIRONI TURANI 0SMS SABBIO DALMINE(BG) 1'03"00 12
-- 13MILESI FORESTI 0SMS GRASSOBBIO GRASSOBBIO(BG) 1'03"20 13
-- 14COLOMBO VELLA 0I.C. BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG) 1'05"50 14
> Classifica Finale Salto in AltoCategoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.P.- F.Punti
-- 1MOCCHI PIETRO2006I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG) 1.33 1 - 02 1
-- 2ISUFI ELTION2006SMS SABBIO DALMINE(BG) 1.33 1 - 03 2
-- 3CASSIS MANUEL2006I.C. "D.ALIGHIERI" TORRE BOLDONE(BG) 1.33 3 - 07 3
-- 4GIROTTI TOMMASO2006I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 1.30 2 - 03 4
-- 5ZUCCA ANDRES FELIPE2006I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG) 1.28 2 - 03 5
-- 6ZAMBELLI LUCA2006I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 1.25 1 - 00 6
-- 7MOIOLI GIOVANNI2006I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG) 1.25 1 - 01 7
-- 8ZANCHI GIACOMO2006I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG) 1.25 2 - 01 8
-- 9CARSANA DAVIDE2006SMS ALME' ALME'(BG) 1.25 3 - 04 9
-- 10GHEZZI MARCO2006SMS ALME' ALME'(BG) 1.20 1 - 02 10
-- 11BROGNI GABRIEL2006I.C. ZANICA ZANICA(BG) 1.20 2 - 01 11
-- 12GUERRERI ANDREA2006I.C. ZANICA ZANICA(BG) 1.20 2 - 04 12
-- 13FACHERIS MORGAN2006I.C. "GIOVANNI 23°" ALMENNO SAN SALVATORE(BG) 1.15 1 - 01 13
-- 14MAZZUCOTELLI MATTEO2006I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 1.15 2 - 01 14
-- 15CARTA ALESSANDRO2006I.C. "D.ALIGHIERI" TORRE BOLDONE(BG) 1.15 2 - 02 15
-- 15PESENTI ALESSANDRO2006I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 1.15 2 - 02 16
-- 17BAGLIESI MATTEO2006SMS GRASSOBBIO GRASSOBBIO(BG) 1.10 2 - 02 17
-- 18MARANGON GIULIO2006I.C. BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG) 1.10 3 - 02 18
-- 19FALODUN JOHN2007I.C. CARDUCCI CAMOZZ DALMINE(BG) 1.05 1 - 00 19
-- 19ZANINELLI MICHELE2006I.C. CARDUCCI CAMOZZ DALMINE(BG) 1.05 1 - 00 20
-- 21SIGNORELLI MARCO2006I.C. MOZZO MOZZO(BG) 1.05 2 - 01 21
-- 22RIPAMONTI LORENZO2006I.C. BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG) 1.00 1 - 00 22
-- 22COLOMBO LUCA2006I.C. "L. DA VINCI" CALUSCO D'ADDA(BG) 1.00 1 - 00 23
-- 22ARNOLDI TOMMASO2006I.C. BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG) 1.00 1 - 00 24
-- 22DELPRATO RICCARDO2006SMS GRASSOBBIO GRASSOBBIO(BG) 1.00 1 - 00 25
-- 26MAZZOLENI MARCO2006I.C. "GIOVANNI 23°" ALMENNO SAN SALVATORE(BG) 1.00 2 - 01 26
> Classifica Finale Salto in LungoCategoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1TOGNI MATTEO2006I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 4.32 -- 1
-- 2TOMASI MICHELE2006I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG) 4.31 -- 2
-- 3LOCATELLI MATTEO2006I.C. "L. DA VINCI" CALUSCO D'ADDA(BG) 4.17 -- 3
-- 4FALGARI EDOARDO2006SMS ALME' ALME'(BG) 4.10 -- 4
-- 5ROSA DIEGO2006SMS ALME' ALME'(BG) 3.87 3.82 5
-- 6STABILINI JACOPO2006I.C. ZANICA ZANICA(BG) 3.87 3.64 6
-- 7NESPOLI LORENZO2006I.C. ZANICA ZANICA(BG) 3.86 -- 7
-- 8ROTA ALESSANDRO2006I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 3.84 -- 8
-- 9ZAPPA NICHOLAS2006I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG) 3.80 3.29 9
-- 10HAMITI AABEDIN2006I.C. CARDUCCI CAMOZZ DALMINE(BG) 3.80 2.98 10
-- 11MILESI MATTEO2006SMS GRASSOBBIO GRASSOBBIO(BG) 3.78 -- 11
-- 12RUSSO FABIANO2006I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 3.77 3.73 12
-- 13GRITTI FRANCESCO2206I.C. "GIOVANNI 23°" ALMENNO SAN SALVATORE(BG) 3.77 3.62 13
-- 14CRIHANA ENRICO2006I.C. "D.ALIGHIERI" TORRE BOLDONE(BG) 3.74 -- 14
-- 15TIRONI ALESSANDRO2006SMS SABBIO DALMINE(BG) 3.73 -- 15
-- 16SPERANDIO ANDREA2006I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG) 3.70 -- 16
-- 17RINALDI EDOARDO2006I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 3.66 -- 17
-- 18ROSELLI DANNY2006I.C. CARDUCCI CAMOZZ DALMINE(BG) 3.51 -- 18
-- 19SIGNORI PAOLO2006I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG) 3.43 3.20 19
-- 20LYPAK VOLODIA2006I.C. "D.ALIGHIERI" TORRE BOLDONE(BG) 3.43 3.04 20
-- 21GUALINI FEDERICO2006I.C. MOZZO MOZZO(BG) 3.37 -- 21
-- 22PIACENTE GIORGIO2006SMS GRASSOBBIO GRASSOBBIO(BG) 3.30 -- 22
-- 23RUFFINI SAMUEL2006I.C. BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG) 3.17 -- 23
-- 24BONETALLI LORENZO2006I.C. BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG) 3.11 -- 24
-- 25DEL PRATO MATTIA2006I.C. BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG) 2.98 -- 25
> Classifica Finale Peso gomma Kg 2Categoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1DAMINELLI ALESSANDRO2006I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG)10.46 -- 1
-- 2ALETTI LORENZO2006SMS ALME' ALME'(BG)10.30 -- 2
-- 3ALBANESE LEONARDO2006I.C. "D.ALIGHIERI" TORRE BOLDONE(BG) 9.95 -- 3
-- 4ROTA GIOELE2006I.C. "GIOVANNI 23°" ALMENNO SAN SALVATORE(BG) 9.27 -- 4
-- 5QUIRICO MARCO2006I.C. BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG) 9.01 -- 5
-- 6NOSEDA MATTIA2006I.C. ZANICA ZANICA(BG) 8.94 -- 6
-- 7SORBELLO YONES2006I.C. CARDUCCI CAMOZZ DALMINE(BG) 8.86 -- 7
-- 8PASINI NICOLO'2006I.C. ZANICA ZANICA(BG) 8.59 -- 8
-- 9LEGGERI GABRIELE2006I.C. "GIOVANNI 23°" ALMENNO SAN SALVATORE(BG) 8.14 -- 9
-- 10MILESI ALESSANDRO2006SMS ALME' ALME'(BG) 8.10 -- 10
-- 11BIROLINI STEFANO2006I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG) 7.99 -- 11
-- 12MAZZAROLO ANDREA2006SMS GRASSOBBIO GRASSOBBIO(BG) 7.92 -- 12
-- 13LI PUMA LUDOVICO2006I.C. MOZZO MOZZO(BG) 7.91 -- 13
-- 14GAMBA SIMONE2006I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG) 7.90 -- 14
-- 15PIRLETTI MATTEO2006I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG) 7.81 -- 15
-- 16RANA ANIKET2006I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 7.67 -- 16
-- 17GALENCI DANIELE2006I.C. BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG) 7.47 -- 17
-- 18BIRAGHI FABIO2006I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 7.41 -- 18
-- 19SANOGO IMRAM2006I.C. CARDUCCI CAMOZZ DALMINE(BG) 7.38 -- 19
-- 20TERZI FAUSTO2006I.C. MOZZO MOZZO(BG) 7.10 -- 20
-- 21PESSINA ALAN2006I.C. "D.ALIGHIERI" TORRE BOLDONE(BG) 6.80 -- 21
-- 22FALGARI DAVIDE2006I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG) 6.51 -- 22
-- 23SALVIONI TOMMASO2006I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 5.99 -- 23
> Classifica Finale VortexCategoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1ARRIGONI MATTIA2006SMS ALME' ALME'(BG)41.90 -- 1
-- 2CARLUCCIO GIOVANNI2006I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG)41.25 -- 2
-- 3GIRACCA NICHOLAS2006I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG)39.35 -- 3
-- 4BONACINA SIMONE2006I.C. MOZZO MOZZO(BG)35.90 -- 4
-- 5CASSERA LORENZO2006I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG)34.80 -- 5
-- 6BONETTI DANNY2006I.C. CARDUCCI CAMOZZ DALMINE(BG)34.30 -- 6
-- 7SAWADOGO MOHAMED2006I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG)34.00 -- 7
-- 8SPAZZINI ELIA2006I.C. BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG)33.80 -- 8
-- 9COLLEONI MATTEO2006I.C. ZANICA ZANICA(BG)33.00 -- 9
-- 10BELOTTI DAVID2006SMS GRASSOBBIO GRASSOBBIO(BG)32.70 -- 10
-- 11SUMAORO DAUDA2006I.C. "D.ALIGHIERI" TORRE BOLDONE(BG)32.40 -- 11
-- 12VERZERI NICHOLAS2006I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG)32.35 -- 12
-- 13GOTTI FILIPPO2006I.C. ZANICA ZANICA(BG)32.00 -- 13
-- 14ROCCHETTI GABRIEL2006I.C. "GIOVANNI 23°" ALMENNO SAN SALVATORE(BG)31.50 -- 14
-- 14LEIDI GIORGIO2006I.C. "GIOVANNI 23°" ALMENNO SAN SALVATORE(BG)31.50 -- 15
-- 14SALA MATTIA2006I.C. "L. DA VINCI" CALUSCO D'ADDA(BG)31.50 -- 16
-- 17LEGGERI EMANUELE2006I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG)31.45 -- 17
-- 18ROSSI MATTEO2006I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG)31.20 -- 18
-- 19CALCAGNO ALEX2006I.C. MOZZO MOZZO(BG)30.80 -- 19
-- 20CRISCI MARCO2006SMS ALME' ALME'(BG)30.50 -- 20
-- 20FRANCHINO ANDREA2006I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG)30.50 -- 21
-- 22FORESTI EMANUELE2006SMS GRASSOBBIO GRASSOBBIO(BG)29.80 -- 22
-- 23TUTTOLOMONDO DAVID2006I.C. BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG)28.60 -- 23
-- 24CUZZUPI PASQUALE2006I.C. CARDUCCI CAMOZZ DALMINE(BG)27.85 -- 24
-- 25MECCA FRANCESCO2006I.C. "D.ALIGHIERI" TORRE BOLDONE(BG)26.80 -- 25
-- 26LUNARDELLI DANIELE2006I.C. "L. DA VINCI" CALUSCO D'ADDA(BG)22.60 -- 26
> Classifica Finale Marcia Km. 2Categoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web