Atletica LeggeraUFFICIO SCOLASTICO TERRITORIALE DI BERGAMO - EDUCAZIONE FISICA E SPORTIVA
FASE PROVINCIALE ATLETICA CADETTI
04/05/2018Luogo : BERGAMOImpianto : C.S. PUTTI
OlimpyawinCronometraggio : ElettricoGiudice Arbitro : GIUSEPPINA BERTOCCHI


CATEGORIA CADETTE
> Classifica Finale 80 mt. PianiCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1MAKISSIA BAMBA2004IC URGNANO URGNANO(BG) 10"60 1
-- 2LOCATELLI MARIA2004I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 10"70 2
-- 3GIOVANNINI BEATRICE2004I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 10"80 3
-- 4OGGIONNI RAHEL2004SEC. 1° CAMERONI TREVIGLIO(BG) 10"90 4
-- 5FAVRO BIANCA2004I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 11"10 5
-- 6RAVASIO GIULIA2004I.C. "A.MORO" BONATE SOPRA(BG) 11"20 6
-- 7SABBADINI ALICE2004SMS "CORRIDONI" BERGAMO(BG) 11"30 7
-- 7RIZZI BEATRICE2004SMS PEDRENGO PEDRENGO(BG) 11"30 8
-- 9NEMBRINI GIORGIA2005SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 11"30 9
-- 10GUERINI AURORA2005I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 11"50 10
-- 11DODA ANITA2004SMS "F.LLI" TERZI PALOSCO(BG) 11"50 11
-- 12BOLOGNINI VITTORIA2004IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 11"50 12
-- 13LAZZARI REBECCA2004I.C. "DONADONI" SARNICO(BG) 11"60Ind.
-- 14TABALDI PATRIZIA2005I.C.A.MORO DALMINE(BG) 11"60 13
-- 15SPATARO FLAVIA2004I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG) 11"60 14
-- 16MAFFI HELENE2004I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 11"70 15
-- 17CORSINI SVEVA2004I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG) 11"70 16
-- 18DONKOV IVY2005SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 11"70 17
-- 19ROSANO SILVIA LUDOVICA2005I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 11"80 18
-- 20PAPINI ROSSANA2004I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 11"90 19
-- 21PESENTI MARTA2004I.C. "GIOVANNI 23°" ALMENNO SAN SALVATORE(BG) 12"30 20
-- 22NOZZA AURORA2004I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 12"50 21
> Classifica Finale 1000 metriCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1ALGERI ARIANNA2004SMS PEDRENGO PEDRENGO(BG) 3'15"60 1
-- 2GRECO STELLA2004I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG) 3'21"80Ind.
-- 3VANINI CAMILLA2004I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 3'28"50 2
-- 4ROTA CHIARA2005I.C. "GIOVANNI 23°" ALMENNO SAN SALVATORE(BG) 3'30"30 3
-- 5AGLIARDI ROBERTA2005SMS MORENGO MORENGO(BG) 3'31"10Ind.
-- 6COLOMBELLI SARA2004I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 3'34"60 4
-- 7RICCA BENEDETTA2004I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 3'39"30 5
-- 8MORETTO CHINA2005I.C.A.MORO DALMINE(BG) 3'42"70 6
-- 9FORNONI VALENTINA2005I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 3'45"00 7
-- 10FERRARI LICIA2004I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 3'47"10 8
-- 11CARMINATI MICHELA2005I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 3'47"60 9
-- 12MILESI ARIANNA2005SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 3'48"80 10
-- 13SINCINELLI GAIA2004SEC. 1° CAMERONI TREVIGLIO(BG) 3'50"70 11
-- 14LIGUORI ISABELLA2004I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG) 3'51"30 12
-- 15CARRARA LARA2004SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 3'52"50 13
-- 16NAVA SARA2005I.C. "A.MORO" BONATE SOPRA(BG) 4'03"60 14
-- 17VISMARA ALICE2005IC URGNANO URGNANO(BG) 4'05"90 15
-- 18MASTARIA GIORGIA2004I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 4'06"60 16
-- 19SCANDELLA SARA2004I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 4'06"70 17
-- 20FERRACANE EMILY2005SMS "CORRIDONI" BERGAMO(BG) 4'12"70 18
-- 21GUERRA REBECCA2005IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 4'14"20 19
> Classifica Finale 80 mt. OstacoliCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1MINOTTI CHIARA2004I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG) 12"90 1
-- 2FUMAGALLI ANNA2004I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 14"50 2
-- 3ANDREONI IRENE2005I.C.A.MORO DALMINE(BG) 14"80 3
-- 4KOTE ALICE ENEIDA2004I.C. GORLE GORLE(BG) 15"00Ind.
-- 4SALVI MATILDE2004I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 15"00 4
-- 6BIAVA SARA2004I.C. "A.MORO" BONATE SOPRA(BG) 15"30 5
-- 7NDIAYE DABA2004IC COLOGNO AL SERIO COLOGNO AL SERIO(BG) 15"50Ind.
-- 8MOLLICA ESTER2005SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 15"80 6
-- 8BONFANTI MADDALENA2005I.C. "GIOVANNI 23°" ALMENNO SAN SALVATORE(BG) 15"80 7
-- 8CARAUS LAVINIA2004SMS "F.LLI" TERZI PALOSCO(BG) 15"80 8
-- 11CASTAGNINI SERENA2004SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 15"90 9
-- 11NIZZOLA MARTINA2004I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 15"90 10
-- 13FILUGELLI DIANA2004I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 16"30 11
-- 14BELLANCA ERIKA2005I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 16"60 12
-- 15RUGGERI EMMA2004I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG) 16"80 13
-- 16BUSI KARIN2005I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 16"90 14
-- 17MARINELLI CLAUDIA2005I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 17"50 15
-- 18IZZO ARIANNA2004IC URGNANO URGNANO(BG) 17"80 16
-- 19MINALI ERICA2005SMS PEDRENGO PEDRENGO(BG) 18"00 17
-- 19ROTA CLOE2004I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 18"00 18
-- 21OMERI EMI2004SMS "CORRIDONI" BERGAMO(BG) 18"10 19
-- 22ALBERTA BEATRICE2004IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 18"50 20
-- 23OGGIONNI RAHEL2004SEC. 1° CAMERONI TREVIGLIO(BG) 28"50 21
> Classifica Finale Staffetta 4 x 100Categoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1MORA GIOVANNINI 0I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 56"30 1
-- 2OGGIONNI MOTTA 0SEC. 1° CAMERONI TREVIGLIO(BG) 56"60 2
-- 3CORSINI TOSI 0I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG) 57"20 3
-- 4ANGIOLETTI ROTA 0I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG) 58"20 4
-- 5FAVRO FUMAGALLI 0I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 58"30 5
-- 6DODA BELOTTI 0SMS "F.LLI" TERZI PALOSCO(BG) 58"40 6
-- 7DONKOV CASTAGNINI 0SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 58"70 7
-- 8LOCATELLI GIAVAZZI 0I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 58"90 8
-- 9SALVI MARTINELLI 0I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 59"20 9
-- 10MARCHETTI BAMBA 0IC URGNANO URGNANO(BG) 59"30 10
-- 11TABALDI VIOLA 0I.C.A.MORO DALMINE(BG) 59"70 11
-- 12PELLEGRINI MAFFI 0I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 59"80 12
-- 13DOSSI BERTULETTI2004I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 59"90 13
-- 14SABBADINI BARO2004SMS "CORRIDONI" BERGAMO(BG) 1'00"40 14
-- 15NEMBRINI G MOLLICA2004SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 1'00"50 15
-- 16PERSIANI MINALI 0SMS PEDRENGO PEDRENGO(BG) 1'00"70 16
-- 17MAGONI BIAVA 0I.C. "A.MORO" BONATE SOPRA(BG) 1'01"10 17
-- 18MAIANTI ROSANO2004I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 1'01"10 18
-- 19ROTA SILVIA BONFANTI MADDAL 0I.C. "GIOVANNI 23°" ALMENNO SAN SALVATORE(BG) 1'01"80 19
-- 20GARINI VILLA 0IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 1'02"40 20
-- 21CALDARA SALVIONI 0I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 1'03"20 21
> Classifica Finale Salto in AltoCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.P.- F.Punti
-- 1PELIS IRENE2004SM "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 1.53 1 - 01Ind.
-- 2BARO KHUREYDIA2004SMS "CORRIDONI" BERGAMO(BG) 1.49 1 - 01 1
-- 3GAMBA MARTINA2004I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG) 1.43 3 - 03 2
-- 4ALIJAJ EVELIN2005I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 1.40 1 - 02 3
-- 5MARTINELLI ELISA2004I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 1.40 3 - 03 4
-- 6PASINI GIULIA2004SMS COMUNNUOVO COMUN NUOVO(BG) 1.35 1 - 00Ind.
-- 7BERTULETTI SARA2004I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 1.35 2 - 03 5
-- 8PERSIANI SARA2004SMS PEDRENGO PEDRENGO(BG) 1.35 3 - 02 6
-- 9CORTINOVIS NIVES2004I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 1.35 3 - 03 7
-- 10BELOTTI LARA2004SMS "F.LLI" TERZI PALOSCO(BG) 1.30 1 - 00 8
-- 10FERRI ALICE2004IC URGNANO URGNANO(BG) 1.30 1 - 00 9
-- 12CASTAGLIUOLO LAURA2004I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 1.30 1 - 02 10
-- 13SANTANGELETTA LAURA2004I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 1.30 1 - 04 11
-- 14BETTAZZOLI GLORIA2005I.C. "GIOVANNI 23°" ALMENNO SAN SALVATORE(BG) 1.30 2 - 01 12
-- 15DALPIAZ ERIKA2005I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 1.30 2 - 02 13
-- 15ROTA MARIA2004I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG) 1.30 2 - 02 14
-- 17MAFFI SUSANNA2005SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 1.30 3 - 02 15
-- 17PAGANI MARTINA2004I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 1.30 3 - 02 16
-- 19ROSSI SOFIA2004I.C. "A.MORO" BONATE SOPRA(BG) 1.25 3 - 03 17
-- 20BORONI MARTINA2005I.C.A.MORO DALMINE(BG) 1.20 2 - 01 18
-- 21PONTORIERI CLEO2005IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 3 - 03 19
-- 21PERAZZA GIULIA2005SEC. 1° CAMERONI TREVIGLIO(BG) 3 - 03 20
-- 21VALENTI MICHELA2005SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 3 - 03 21
> Classifica Finale Salto in LungoCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1AMBONI MICHELE2005SEC. 1° CAMERONI TREVIGLIO(BG) 4.61 -- 1
-- 2TOSI ALICE2004I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG) 4.42 -- 2
-- 3OLANA SALOME2004SMS "S.GIOVANNI B." CANONICA D'ADDA(BG) 4.38 -- Ind.
-- 4MAFFEI FAMMI SELEN2004SMS COMUNNUOVO COMUN NUOVO(BG) 4.08 -- Ind.
-- 5MARCHETTI GIULIA2004IC URGNANO URGNANO(BG) 4.02 -- 3
-- 6ANGIOLETTI VALERIA2005I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG) 3.98 -- 4
-- 7FRATUS VALENTINA2005I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 3.97 -- 5
-- 8BAGINI SARA2005I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 3.90 -- 6
-- 9ACCURSO ALESSIA2004SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 3.88 -- 7
-- 10CAROBBIO SARA2004I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 3.78 3.57 8
-- 11BREVI ALICE2004SMS BOLGARE BOLGARE(BG) 3.78 3.51 Ind.
-- 12BIFFI ALESSANDRA2004I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 3.74 -- 9
-- 13MAGONI MARIAGRAZIA2004I.C. "A.MORO" BONATE SOPRA(BG) 3.59 -- 10
-- 14BOSCO GIULIA2004I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 3.57 3.39 11
-- 15PEZZOTTA GRETA2004SMS PEDRENGO PEDRENGO(BG) 3.57 3.36 12
-- 16GAGNI SOFIA2004SMS "F.LLI" TERZI PALOSCO(BG) 3.49 -- 13
-- 17FERRARI MARTINA2005I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 3.41 3.40 14
-- 18PULCINI ELISA2005SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 3.41 3.29 15
-- 19ZANCHI MARTINA2005I.C.A.MORO DALMINE(BG) 3.34 -- 16
-- 20GIOVANELLI CHIARA2004I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 3.30 -- 17
-- 21LECCHI ELISA2005IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 3.28 -- 18
-- 22MIRABILE SOFIA2004I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 3.13 3.11 19
-- 23BERGONZI NICOLE2004I.C. "GIOVANNI 23°" ALMENNO SAN SALVATORE(BG) 3.13 3.09 20
-- 24STRATI LAURA2004SMS "CORRIDONI" BERGAMO(BG) 2.96 -- 21
> Classifica Finale Getto del Peso Kg. 3Categoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1VIGANO' FRANCESCA2004SEC. 1° CAMERONI TREVIGLIO(BG) 9.13 -- 1
-- 2PELLEGRINI ALESSIA2005I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 9.03 -- 2
-- 3PESENTI VALENTINA2004I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 8.49 -- 3
-- 4VALOTI ALICE2004I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 8.25 -- 4
-- 5HALOUI ALESSANDRA2004IC URGNANO URGNANO(BG) 8.22 -- 5
-- 6RUFUS CRYSTABEL2005I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG) 8.08 -- 6
-- 7POKU JOY2005I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 8.02 -- 7
-- 8BETTONI GRETA2004I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 7.93 -- 8
-- 9MUNARETTO MARIA2004SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 7.90 -- 9
-- 10ROTA SILVIA2005I.C. "GIOVANNI 23°" ALMENNO SAN SALVATORE(BG) 7.89 -- 10
-- 11LASAGNA MARTINA2004I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG) 7.71 -- 11
-- 12ADOBATI MARTA2004I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 7.58 -- 12
-- 13HELD GAIA2004I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 7.54 -- 13
-- 14ORISIO FRANCESCA2004SMS PEDRENGO PEDRENGO(BG) 7.46 -- 14
-- 15OUAJIL SARA2004SMS "F.LLI" TERZI PALOSCO(BG) 7.28 -- 15
-- 16PACCHIANI MICHELA2004SMS "CORRIDONI" BERGAMO(BG) 7.06 -- 16
-- 17ROSSI SERENA2004IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 6.96 6.92 17
-- 18CATTANEO LISA2004I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 6.96 6.64 18
-- 19ROTA ALICE2005SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 6.84 -- 19
-- 20LUDOVICI MARIA2005I.C. "A.MORO" BONATE SOPRA(BG) 6.63 -- 20
-- 21SANTINI MARIKA2005I.C.A.MORO DALMINE(BG) 6.03 -- 21
> Classifica Finale VortexCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1VILLA GIULIA2004I.C. "P.C.ALBISETTI" TERNO D'ISOLA(BG)39.70 -- Ind.
-- 2ROTA SOFIA2004I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG)38.90 -- 1
-- 3DOSSI ALESSIA2004I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG)38.00 -- 2
-- 4TUBIANA SOFIA2004I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG)37.70 -- 3
-- 5GARATTINI CATERINA2004I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG)35.90 -- 4
-- 6BOMBARDA SARA2005I.C.A.MORO DALMINE(BG)35.55 -- 5
-- 7BERTANI IRINA2004SEC. 1° CAMERONI TREVIGLIO(BG)35.35 -- 6
-- 8ALESSI ASIA2005SMS "F.LLI" TERZI PALOSCO(BG)34.85 -- 7
-- 9ARMATI VIOLA2004SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG)34.75 -- 8
-- 10MADONA MARTINA2004I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG)34.60 -- 9
-- 11OBERTI GIULIA2004SMS PEDRENGO PEDRENGO(BG)34.00 -- 10
-- 12PRANDO SARA2004I.C. ZOGNO ZOGNO(BG)33.80 -- 11
-- 13FABIANO ELISA2004I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG)33.65 -- 12
-- 14MARCHETTI RACHELE2004I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG)33.15 -- 13
-- 15PASSERA ALESSANDRA2004IC URGNANO URGNANO(BG)32.65 -- 14
-- 16VILLA MARTINA2004IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG)31.25 -- 15
-- 17SECOMANDI LAURA2004I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG)30.60 -- 16
-- 18ANDREOLI LAURA2005I.C. "A.MORO" BONATE SOPRA(BG)30.45 -- 17
-- 19AGOSTINELLI LAURA2004I.C. "GIOVANNI 23°" ALMENNO SAN SALVATORE(BG)29.00 -- 18
-- 20CORTINOVIS ANNA2004I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG)28.55 -- 19
-- 21MARCHESI CLARA2004SMS "CORRIDONI" BERGAMO(BG)24.60 -- 20
-- 22MAFFI MARIA2005SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG)23.00 -- 21
> Classifica Finale Marcia Km, 2Categoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1CERRI EMMA2004I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG)10'48"90Ind.
-- 2GATTI FRANCESCA2004I.C. "M. CARAVAG." CARAVAGGIO(BG)10'50"70Ind.
-- 3FORESTI LISA2004I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG)10'51"80Ind.
-- 4CARMINATI EMMA2005I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG)12'42"70Ind.
-- 5SCARPONI FEDERICA2005I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG)14'23"30Ind.
-- 6CATALDO LAURA2005I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG)14'48"50 1
-- 7JATINDDERDEEP SINGH2004I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG)15'06"00Ind.
-- 8CAPITANIO SARA2005I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG)15'09"10Ind.
-- 9MARIANO GIORGIA2005I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG)15'10"10Ind.
-- 10BOTTARELLI IRINA2005I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG)15'14"40Ind.
-- 11D'ANTONA EVA2005I.C. BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG)16'08"60Ind.


CATEGORIA CADETTI
> Classifica Finale 80 mt. PianiCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1BENINTENDI LORENZO2004I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG) 09"90 1
-- 2CAPITANIO LORIS2004I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG) 10"00 2
-- 3CAMERINO RICCARDO2004SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 10"10 3
-- 4CONTE EDOARDO2004I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 10"10 4
-- 5PEZZOLI DAVIDE2004SMS "S.GIOVANNI B." CANONICA D'ADDA(BG) 10"20Ind.
-- 6ONAIWU JAMES2004I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 10"20 5
-- 7BACIS MATTEO2004I.C.A.MORO DALMINE(BG) 10"30 6
-- 8DE LORENZO NICOLA2004I.C. "A. MORO" SERIATE(BG) 10"40 7
-- 9ROTTIGNI RICCARDO2004I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 10"60 8
-- 10EGMAN RAFFAELE2004I.C. "GIOVANNI 23°" ALMENNO SAN SALVATORE(BG) 10"60 9
-- 11KUMAR SAGAR2005SMS "CORRIDONI" BERGAMO(BG) 10"60 10
-- 11MUTTONI MARCELLO2004I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 10"60 11
-- 13RIVA NICOL̉2004SMS BOLGARE BOLGARE(BG) 10"70 12
-- 14CERUTI FRANCESCO2005SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 10"70 13
-- 14DOMINGUEZ DEREK2004SMS GRASSOBBIO GRASSOBBIO(BG) 10"70 14
-- 16MAZZOLA FILIPPO2004I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 10"70 15
-- 17BOSIO FABIO2004I.C. CLUSONE CLUSONE(BG) 10"90 16
-- 18RAVASI LEONARDO2005SEC. 1° "GROSSI" TREVIGLIO(BG) 11"10 17
-- 19SHYTI ANDI2004SEC. 1° CAMERONI TREVIGLIO(BG) 11"10 18
-- 20NE' GIANLUCA2004I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG) 11"30 19
-- 21PIROLA ANDREA2004IC URGNANO URGNANO(BG) 11"50 20
> Classifica Finale 1000 metriCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1MOROTTI ALESSANDRO2004I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 2'57"60 1
-- 2CALLIONI KEVIN2004I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 2'59"40 2
-- 3ROSSI EMILIANO2004SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 3'01"60 3
-- 4NORIS ANDREA2004I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG) 3'03"70 4
-- 5CAVALLINI MICHAEL2004I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 3'07"10 5
-- 6ROTA GIOELE2004I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG) 3'12"20 6
-- 7BRIGATI FRANCESCO2004IC URGNANO URGNANO(BG) 3'14"20 7
-- 8MORELLI LEONARDO2005SEC. 1° CAMERONI TREVIGLIO(BG) 3'17"20 8
-- 9MERATI ANDREA2004SMS GRASSOBBIO GRASSOBBIO(BG) 3'18"00 9
-- 10DELLE DONNE MATTEO2004I.C.A.MORO DALMINE(BG) 3'18"50 10
-- 11BENZONI STEFANO2004I.C. CLUSONE CLUSONE(BG) 3'19"80 11
-- 12BASSI LOENZO2004I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 3'20"40 12
-- 13OSA'S DAVIDE2004I.C. "GIOVANNI 23°" ALMENNO SAN SALVATORE(BG) 3'23"20 13
-- 14BREMBATI MATTIA2004I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 3'26"50 14
-- 15MOIOLI NICHOLAS2004SMS BOLGARE BOLGARE(BG) 3'30"20 15
-- 16GAMBARINI LEONARDO2004SMS "CORRIDONI" BERGAMO(BG) 3'31"60 16
-- 17FERRANDI DIEGO2004SEC. 1° "GROSSI" TREVIGLIO(BG) 3'35"90 17
-- 18BOSISIO FEDERICO2005I.C. "A. MORO" SERIATE(BG) 3'36"80 18
-- 19AMAGLIO FEDERICO2005SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 3'37"90 19
-- 20LAVIOLA MASSIMILIANO2004I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG) 3'50"70 20
> Classifica Finale 80 mt. OstacoliCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1CRIPPA ANDREA2004I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG) 12"50 1
-- 2ULZI LUCA2004SEC. 1° "GROSSI" TREVIGLIO(BG) 12"60 2
-- 3CAPELLI ALESSANDRO2005I.C. "A. MORO" GORLAGO(BG) 12"90Ind.
-- 4GERVASONI BRIAN2004I.C. "GIOVANNI 23°" ALMENNO SAN SALVATORE(BG) 13"00 3
-- 5ROSSONI GABRIELE2004I.C. "A. MORO" SERIATE(BG) 13"30 4
-- 5ALARI LORENZO2004SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 13"30 5
-- 7DAMIANI STEFANO2004I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 13"40 6
-- 8CARRARA MATTEO2004I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG) 13"80 7
-- 9LODOVICI RICCARDO2004I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 13"90 8
-- 10MAZZOLA MANUEL2004I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG) 14"30 9
-- 10REMONTI MATTEO2004SEC. 1° CAMERONI TREVIGLIO(BG) 14"30 10
-- 12GHIDONI SIMONE2004IC URGNANO URGNANO(BG) 14"50 11
-- 13CURTI GABRIEL2004I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 14"70 12
-- 14DEL BELLO ANDREA2004SM "S.B CAPITANIO" BERGAMO(BG) 14"80 13
-- 14MUTTONI ALESSANDRO2004I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 14"80 14
-- 16MOBILIA LUCA2004I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 14"90 15
-- 17BOLIS RICCARDO2005SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 15"00 16
-- 18NAVA ENRICO2004SMS BOLGARE BOLGARE(BG) 15"10 17
-- 19SERENELLI DANIELE2005I.C.A.MORO DALMINE(BG) 15"70 18
-- 20BREVI GABRIELE2004SMS "CORRIDONI" BERGAMO(BG) 15"90 19
-- 21AGRATI ANDREA2004SMS GRASSOBBIO GRASSOBBIO(BG) 16"40 20
> Classifica Finale Staffetta 4 x 100Categoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1DEFENDI CAMERINO 0SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 51"00 1
-- 2CONTE MANGILI 0I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 51"30 2
-- 3MAURO ROTTIGNI 0I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 51"40 3
-- 4VANOLI BOMBARDIERI 0SEC. 1° "GROSSI" TREVIGLIO(BG) 51"50 4
-- 5BENINTENDI PIAZZINI2004I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG) 51"90 5
-- 6CAPITANIO CRIPPA 0I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG) 52"70 6
-- 7ONGARO BOSIO 0I.C. CLUSONE CLUSONE(BG) 52"90 7
-- 8MUTTONI DE LEO 0I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 53"20 8
-- 9NAVA DOMI 0SMS BOLGARE BOLGARE(BG) 53"70 9
-- 10SCOMA ONAIWU 0I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 54"00 10
-- 11SALA GIOVANNI SARACI LUCA 0I.C. "GIOVANNI 23°" ALMENNO SAN SALVATORE(BG) 54"40 11
-- 12DE ROSA PASSIRANI 0SEC. 1° CAMERONI TREVIGLIO(BG) 54"60 12
-- 13TENGATTINI MICCOLI 0SMS GRASSOBBIO GRASSOBBIO(BG) 54"70 13
-- 14RAMADAN PIROLA 0IC URGNANO URGNANO(BG) 54"80 14
-- 15SAMPINO BACIS 0I.C.A.MORO DALMINE(BG) 54"90 15
-- 16CURTI ONGARO2004I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 55"10 16
-- 17VACCARO PANINFORNI 0I.C. "A. MORO" SERIATE(BG) 55"90 17
-- 18KUMAR MD2004SMS "CORRIDONI" BERGAMO(BG) 56"20 18
-- 19COLOMBI NE' 0I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG) 56"70 19
-- 20CERUTI FRIGENI2004SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 59"20 20
> Classifica Finale Salto in AltoCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.P.- F.Punti
-- 1PEDRETTI DANIELE2004SMS "CORRIDONI" BERGAMO(BG) 1.63 3 - 06 1
-- 2DALMAGGIONI SAMUELE2004I.C.A.MORO DALMINE(BG) 1.60 2 - 02 2
-- 2VAILATI SIMONE2004SEC. 1° "GROSSI" TREVIGLIO(BG) 1.60 2 - 02 3
-- 4BALESTRA GIACOMO2004I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 1.58 1 - 00 4
-- 5KASA ALESSIO2004SMS BOLGARE BOLGARE(BG) 1.56 1 - 01 5
-- 6BINEY MICHAEL KWEVI2004I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG) 1.56 2 - 04 6
-- 7MICCOLI DAVIDE2004SMS GRASSOBBIO GRASSOBBIO(BG) 1.56 3 - 04 7
-- 8PALENI LUCA2004I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 1.53 1 - 00 8
-- 9MAURO LUCA2004I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 1.50 1 - 00 9
-- 10PIAZZINI SAMUELE2004I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG) 1.50 3 - 04 10
-- 11SALA GIOVANNI2005I.C. "GIOVANNI 23°" ALMENNO SAN SALVATORE(BG) 1.45 1 - 04 11
-- 12AIT MIMOUN EL HOUSSAINE2004I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 1.45 2 - 01 12
-- 13ARAPI NICOLAS2004IC URGNANO URGNANO(BG) 1.45 3 - 02 13
-- 14GIUDICI SIMONE2004I.C. CLUSONE CLUSONE(BG) 1.40 1 - 00 14
-- 15GUSMINI MATTIA2004SEC. 1° CAMERONI TREVIGLIO(BG) 1.40 2 - 01 15
-- 16TROESI GIORGIO2004I.C. "A. MORO" SERIATE(BG) 1.35 1 - 00 16
-- 17MERELLI ANDREA2004I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 1.35 3 - 03 17
-- 18VACCARO ALBERTO2005SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 1.30 2 - 01 18
-- 19PAREDES RUDI2004SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 1.30 2 - 03 19
-- 20MAZZOLA MANUEL2004I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG) 1.25 1 - 02 20
> Classifica Finale Salto in LungoCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1BOMBARDIERI DANIELE2004SEC. 1° "GROSSI" TREVIGLIO(BG) 5.03 -- 1
-- 2DE LEO PAOLO2004I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 4.85 -- 2
-- 3CALEGARI FILIPPO2004I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG) 4.80 -- 3
-- 4DOMI DIEGO2004SMS BOLGARE BOLGARE(BG) 4.78 -- 4
-- 5MARCHETTI ALESSIO2004SMS GRASSOBBIO GRASSOBBIO(BG) 4.74 -- 5
-- 6RIZZO RICCARDO2004SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 4.51 -- 6
-- 7DE GIOSA ANDREA2004SMS "CORRIDONI" BERGAMO(BG) 4.48 -- 7
-- 8VACCARO GIOVANNI2005I.C. "A. MORO" SERIATE(BG) 4.45 -- 8
-- 9PECIS MATTEO2004I.C. CLUSONE CLUSONE(BG) 4.44 4.42 9
-- 10ESSABIRI ANAS2004I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 4.44 4.37 10
-- 11GIASSI GABRIEL2004IC URGNANO URGNANO(BG) 4.39 -- 11
-- 12TIBALDI NICOLO'2005I.C.A.MORO DALMINE(BG) 4.34 4.18 12
-- 13BIROLINI ALESSANDRO2005I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG) 4.34 4.07 13
-- 14ONGARO SIMONE2004I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 4.28 -- 14
-- 15FRIGENNI JACOPO2005SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 4.14 -- 15
-- 16BAGIOLI MORIS2005I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG) 4.13 -- 16
-- 17PALENI MATTIA2004I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 4.12 -- 17
-- 18CAPELLI LEONARDO2005I.C. "GIOVANNI 23°" ALMENNO SAN SALVATORE(BG) 4.08 -- 18
-- 19ARSUFFI GABRIELE2004SEC. 1° CAMERONI TREVIGLIO(BG) 3.90 -- 19
-- 20ARRIGONI DAVIDE2005I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 3.77 -- 20
> Classifica Finale Getto del Peso Kg. 4Categoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1ZAMBELLI FRANCESCO2004I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG)11.55 -- Ind.
-- 2TCHOUFFON RICARD JEFF2004I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG)11.18 -- 1
-- 3TOGNI ALESSANDRO2004I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG)10.50 -- 2
-- 4TENGATTINI GIOELE2004SMS GRASSOBBIO GRASSOBBIO(BG)10.44 -- 3
-- 5CORTINOVIS FLAVIO2004I.C.A.MORO DALMINE(BG)10.37 -- 4
-- 6ALBERTINI SIMONE2004IC URGNANO URGNANO(BG) 9.99 -- 5
-- 7GUALANDRIS EDOARDO2004I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG) 9.96 -- 6
-- 8PUGLIELLI ANDREA2004SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 9.85 -- 7
-- 9COMIS ALESSANDRO2004I.C. "A. MORO" SERIATE(BG) 9.80 -- 8
-- 10ALBERIDO MATTIA2004IC COLOGNO AL SERIO COLOGNO AL SERIO(BG) 9.74 -- Ind.
-- 11FRANI DAVIDE2004I.C. CLUSONE CLUSONE(BG) 9.64 -- 9
-- 12VANOLI SAMUEL2004SEC. 1° "GROSSI" TREVIGLIO(BG) 9.54 9.18 10
-- 13MISMARA ENRICO2004I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 9.54 9.15 11
-- 14CHEN MICHELE2004SMS "CORRIDONI" BERGAMO(BG) 9.20 -- 12
-- 15FUMAGALLI MATTEO2004I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG) 9.16 -- 13
-- 16ROTA SIMONE2005I.C. "GIOVANNI 23°" ALMENNO SAN SALVATORE(BG) 9.14 -- 14
-- 17ZANI GIOVANNI2004I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 9.03 -- 15
-- 18MARCHETTI FEDERICO2004SMS BOLGARE BOLGARE(BG) 9.00 -- 16
-- 19BAMELE DIGUEL2005I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 8.97 -- 17
-- 20DE ROSA ANTONIO2005SEC. 1° CAMERONI TREVIGLIO(BG) 8.63 -- 18
-- 21LEGGERI GABRIELE2004I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG) 8.15 -- 19
-- 22LEIDI ANDREA2005SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 7.10 -- 20
> Classifica Finale VortexCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1GOUEM INOUSSA2004I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG)63.50 -- 1
-- 2VALLI NICOLO'2004SMS BOLGARE BOLGARE(BG)62.30 -- 2
-- 3MD MASUD2004SMS "CORRIDONI" BERGAMO(BG)61.30 -- 3
-- 4ONGARO GIOVANNI2004I.C. CLUSONE CLUSONE(BG)55.30 -- 4
-- 5D'ADDA LORENZO2004SEC. 1° "GROSSI" TREVIGLIO(BG)54.00 -- 5
-- 6TARCHINI CRISTIAN2004SEC. 1° CAMERONI TREVIGLIO(BG)53.85 -- 6
-- 7VOLTA NICCOLO'2004I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG)52.80 -- 7
-- 8PIVIDORI MICHELE2004I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG)50.75 -- 8
-- 9MUTTI MEDICI FILIPPO2004I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG)50.35 -- 9
-- 10PERACCHI ALESSANDRO2004I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG)49.70 -- 10
-- 11RODESCHINI DIEGO2004SMS COMUNNUOVO COMUN NUOVO(BG)49.00 -- Ind.
-- 12BOSIS MICHAEL2004SMS GRASSOBBIO GRASSOBBIO(BG)47.50 -- 11
-- 13RONZONI MICHELE2004I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG)45.50 -- 12
-- 14MHIDOU ILLIAS2004I.C. "A. MORO" SERIATE(BG)44.60 -- 13
-- 15RAHADAN MOHAMED2004IC URGNANO URGNANO(BG)42.00 -- 14
-- 16COLOMBO DOMENICO2004I.C.A.MORO DALMINE(BG)41.00 -- 15
-- 17APEDDU LUCA2005I.C. "GIOVANNI 23°" ALMENNO SAN SALVATORE(BG)40.85 -- 16
-- 18GRITTI FRANCESCO2004I.C. ZOGNO ZOGNO(BG)40.60 -- 17
-- 19MONDINO ANDREA2004SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG)40.20 -- 18
-- 20MANGILI MATTEO2004I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG)38.20 -- 19
-- 21LAZZARONI STEFANO2005SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG)30.90 -- 20
> Classifica Finale Marcia Km. 2Categoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1CAPPUCCIO SAMUELE2004I.C. "A. MORO" SERIATE(BG)11'01"20Ind.
-- 2GAMBA FEDERICO2005SMS PEDRENGO PEDRENGO(BG)11'19"20Ind.
-- 3GHERARDI DANIELE2004I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG)11'25"70Ind.
-- 4ROSSI MATTIA2005I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG)11'26"60Ind.
-- 5CAPELLI THOMAS2005I.C. BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG)13'46"60Ind.
-- 6VALENTE ANDREA2005I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG)14'17"80Ind.
-- 7BONZANI RICCARDO2005I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG)14'35"80Ind.
-- 8MALANCHI ALESSANDRO2004I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG)14'55"90Ind.
-- 9MOSCATO LEONARDO2004I.C. BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG)15'47"50Ind.
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web