Atletica LeggeraUFFICIO SCOLASTICO TERRITORIALE DI BERGAMO - EDUCAZIONE FISICA E SPORTIVA
2 - ATLETICA LEGGERA TREVIGLIO
26/04/2018Luogo : TREVIGLIOImpianto : CAMPO SPORTIVO COMUNALE
OlimpyawinCronometraggio : ElettricoGiudice Arbitro : GIULIANI P.LUIGI


CATEGORIA CADETTE
> Classifica Finale 80 mt. PianiCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1MAKISSIA BAMBA2004IC URGNANO URGNANO(BG) 10"50 1
-- 2SIGNORELLI GIULIA2005SMS MORENGO MORENGO(BG) 11"00 2
-- 3BOLOGNINI VITTORIA2004IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 11"40 3
-- 4TREVAINI CHIARA2004IC URGNANO URGNANO(BG) 11"70 4
-- 5GARINI GIADA2005IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 11"70 5
-- 5PERAZZA GIULIA2005SEC. 1° CAMERONI TREVIGLIO(BG) 11"70 6
-- 7BETTANI CHIARA2005I.C. "DON MILANI" BARIANO(BG) 11"90 7
-- 8REDAELLI SOFIA2004SEC. 1° "GROSSI" TREVIGLIO(BG) 12"00 8
-- 9FRANZOSI LINDA2004I.C. MOZZANICA MOZZANICA(BG) 12"10 9
-- 10ANELLI ILARIA2005SMS MISANO MISANO DI GERA D'ADDA(BG) 12"10 10
-- 11RAVIZZA LUCREZIA2004SMS "S.GIOVANNI B." CANONICA D'ADDA(BG) 12"30 11
-- 12BOLGIANI NICOLE2004I.C. FARA D'ADDA FARA GERA D'ADDA(BG) 12"30 12
-- 13BORNAGHI VIOLA2004SEC. 1° "GROSSI" TREVIGLIO(BG) 12"40 13
-- 14SELARU ROBERTA2005SMS MISANO MISANO DI GERA D'ADDA(BG) 12"40 14
-- 14BOSCHI LUDOVICA2004SEC. 1° CAMERONI TREVIGLIO(BG) 12"40 15
-- 16BLINI ALICE2004I.C. CASIRATE D'A. CASIRATE D'ADDA(BG) 12"50 16
-- 16PETRO' GRETA2004IC COLOGNO AL SERIO COLOGNO AL SERIO(BG) 12"50 17
-- 18SEVERGNINI MICHELLE2005SMS MORENGO MORENGO(BG) 12"60 18
-- 19LEONI DEBORA2005I.C. CASIRATE D'A. CASIRATE D'ADDA(BG) 12"80 19
-- 20RIGAMONTI MARIA ELENA2005IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 12"90 20
-- 20DUZIONI ALESSIA2004I.C. FARA D'ADDA FARA GERA D'ADDA(BG) 12"90 21
-- 22LONGONI LIDET2004I.C. MOZZANICA MOZZANICA(BG) 13"00 22
-- 23COZZA ALESSIA2004I.C. FARA D'ADDA FARA GERA D'ADDA(BG) 13"00 23
-- 24MOMBRINI ILARIA2004I.C. "M. CARAVAG." CARAVAGGIO(BG) 13"20 24
-- 25ADOBATI SAMANTHA2005IC COLOGNO AL SERIO COLOGNO AL SERIO(BG) 13"30 25
-- 26COLNAGO GIULIA2005SMS "S.GIOVANNI B." CANONICA D'ADDA(BG) 13"40 26
-- 27SCOTTO AGATA2004SEC. 1° "GROSSI" TREVIGLIO(BG) 13"80 27
> Classifica Finale 1000 metriCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1AGLIARDI ROBERTA2005SMS MORENGO MORENGO(BG) 3'38"90 1
-- 2NICOLI NADIA2005I.C. "DON MILANI" BARIANO(BG) 3'42"10 2
-- 3BEDOLO LEDA2004SEC. 1° "GROSSI" TREVIGLIO(BG) 3'42"50 3
-- 4CARERA ALESSIA2005SEC. 1° "GROSSI" TREVIGLIO(BG) 3'56"10 4
-- 5SINCINELLI GAIA2004SEC. 1° CAMERONI TREVIGLIO(BG) 3'59"20 5
-- 6CHECCHI ALESSIA2005SEC. 1° CAMERONI TREVIGLIO(BG) 4'02"60 6
-- 7VISMARA ALICE2005IC URGNANO URGNANO(BG) 4'08"60 7
-- 8TADINI GIULIA2004SMS MORENGO MORENGO(BG) 4'09"60 8
-- 9ERRACHIDI NOHAILA2004IC URGNANO URGNANO(BG) 4'11"70 9
-- 10BELLINI ILARIA2004SEC. 1° "GROSSI" TREVIGLIO(BG) 4'16"20 10
-- 11ROSSETTI SOFIA2005I.C. CASIRATE D'A. CASIRATE D'ADDA(BG) 4'17"80 11
-- 12MARCHETTI LUCIA2005IC COLOGNO AL SERIO COLOGNO AL SERIO(BG) 4'24"40 12
-- 13GOLOVCHAK YANA2004SMS "S.GIOVANNI B." CANONICA D'ADDA(BG) 4'26"00 13
-- 14LANZENI CHIARA2005SMS MISANO MISANO DI GERA D'ADDA(BG) 4'26"70 14
-- 15GUERRA REBECCA2005IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 4'28"30 15
-- 16COLNAGHI CELINE MIRIAM2004I.C. FARA D'ADDA FARA GERA D'ADDA(BG) 4'29"80 16
-- 17SIMA SINDORELA2005SMS "S.GIOVANNI B." CANONICA D'ADDA(BG) 4'31"80 17
-- 18FREGONI DESIREE2005I.C. "M. CARAVAG." CARAVAGGIO(BG) 4'33"00 18
-- 19CARMINATI SARA2004I.C. FARA D'ADDA FARA GERA D'ADDA(BG) 4'38"30 19
-- 20LENZI MANILA2005I.C. CASIRATE D'A. CASIRATE D'ADDA(BG) 4'42"80 20
> Classifica Finale 80 mt. OstacoliCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1NDIAYE DABA2004IC COLOGNO AL SERIO COLOGNO AL SERIO(BG) 15"50 1
-- 2NINARELLO GIORGIA2004I.C. "M. CARAVAG." CARAVAGGIO(BG) 16"40 2
-- 3IZZO ARIANNA2004IC URGNANO URGNANO(BG) 17"80 3
-- 4ALLONI SVEVA2005SEC. 1° "GROSSI" TREVIGLIO(BG) 18"20 4
-- 5ALBERTA BEATRICE2004IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 18"50 5
-- 6GIAVARINI VIOLA2005I.C. "DON MILANI" BARIANO(BG) 18"50 6
-- 7ANASTASIA BEATRICE2005I.C. CASIRATE D'A. CASIRATE D'ADDA(BG) 18"60 7
-- 8INGRAVALLO GIADA2004SMS MORENGO MORENGO(BG) 18"80 8
-- 9COMITANGELO ELISA2005SMS MORENGO MORENGO(BG) 20"00 9
-- 10NATALE MARTINA2005SEC. 1° "GROSSI" TREVIGLIO(BG) 20"10 10
-- 11RAVASIO OLGA2005IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 20"20 11
-- 12LINDNER SOFIA2005I.C. CASIRATE D'A. CASIRATE D'ADDA(BG) 20"60 12
-- 13BARUFFI GIULIA2004I.C. "M. CARAVAG." CARAVAGGIO(BG) 21"20 13
-- 14OGGIONNI RAHEL2004SEC. 1° CAMERONI TREVIGLIO(BG) 28"50 14
> Classifica Finale Staffetta 4 x 100Categoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1OGGIONNI MOTTA 0SEC. 1° CAMERONI TREVIGLIO(BG) 55"00 1
-- 2TREVAINI BAMBA 0IC URGNANO URGNANO(BG) 58"50 2
-- 3SECK SIMONA RAVIZZA LUCREZI 0SMS "S.GIOVANNI B." CANONICA D'ADDA(BG) 59"60 3
-- 4INGRAVALLO SIGNORELLI 0SMS MORENGO MORENGO(BG) 59"60 4
-- 5GARINI VILLA 0IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 1'00"50 5
-- 6BORNAGHI ALLONI 0SEC. 1° "GROSSI" TREVIGLIO(BG) 1'00"90 6
-- 7BETTANI AVIZZANO 0I.C. "DON MILANI" BARIANO(BG) 1'01"30 7
-- 8SIMIONESCO AGLIARDI 0I.C. MOZZANICA MOZZANICA(BG) 1'02"90 8
-- 9LEONI BLINI 0I.C. CASIRATE D'A. CASIRATE D'ADDA(BG) 1'02"90 9
-- 10PETRO' ADOBATI 0IC COLOGNO AL SERIO COLOGNO AL SERIO(BG) 1'03"30 10
-- 11VERGANI DUZIONI 0I.C. FARA D'ADDA FARA GERA D'ADDA(BG) 1'03"40 11
-- 12ANELLI BREGA 0SMS MISANO MISANO DI GERA D'ADDA(BG) 1'03"90 12
> Classifica Finale Salto in AltoCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.P.- F.Punti
-- 1MOTTA ELISA2005SEC. 1° CAMERONI TREVIGLIO(BG) 1.50 2 - 03 1
-- 2FERRI ALICE2004IC URGNANO URGNANO(BG) 1.35 1 - 00 2
-- 3DE ANGELIS MRGHERITA2004SEC. 1° CAMERONI TREVIGLIO(BG) 1.30 1 - 00 3
-- 4SIMIONESCO DARIA2004I.C. MOZZANICA MOZZANICA(BG) 1.30 1 - 03 4
-- 5D'ALBA MARTINA2004IC COLOGNO AL SERIO COLOGNO AL SERIO(BG) 1.30 3 - 03 5
-- 6FILIPPINI SOFIA2004SEC. 1° "GROSSI" TREVIGLIO(BG) 1.30 3 - 04 6
-- 7UBBIALI ELENA2005SEC. 1° "GROSSI" TREVIGLIO(BG) 1.20 1 - 00 7
-- 7LONGO CHIARA2005I.C. "DON MILANI" BARIANO(BG) 1.20 1 - 00 8
-- 9PONTORIERI CLEO2005IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 1.15 1 - 00 9
-- 10ASSENZA FRANCESCA2005I.C. CASIRATE D'A. CASIRATE D'ADDA(BG) 1.15 2 - 01 10
-- 11JABRI SALMA2004SMS MISANO MISANO DI GERA D'ADDA(BG) 1.15 3 - 02 11
-- 12BREGA CAMILLA2005SMS MISANO MISANO DI GERA D'ADDA(BG) 1.10 1 - 00 12
-- 12STUCCHI BENEDETTA2005IC COLOGNO AL SERIO COLOGNO AL SERIO(BG) 1.10 1 - 00 13
-- 12IMERI SABRINA2004I.C. "M. CARAVAG." CARAVAGGIO(BG) 1.10 1 - 00 14
-- 12VENTURATI MARTINA2004I.C. CASIRATE D'A. CASIRATE D'ADDA(BG) 1.10 1 - 00 15
-- 16PATELLI GIADA2005IC URGNANO URGNANO(BG) 1.10 2 - 01 16
> Classifica Finale Salto in LungoCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1OLANA SALOME2004SMS "S.GIOVANNI B." CANONICA D'ADDA(BG) 4.24 -- 1
-- 2BARAZZELLA CLAUDIA2004SEC. 1° CAMERONI TREVIGLIO(BG) 4.00 -- 2
-- 3PIROTTA GRETA2004SMS "S.GIOVANNI B." CANONICA D'ADDA(BG) 3.98 -- 3
-- 4MARCHETTI GIULIA2004IC URGNANO URGNANO(BG) 3.90 -- 4
-- 5AVIZZANO SILVIA2004I.C. "DON MILANI" BARIANO(BG) 3.88 -- 5
-- 6PAMIRO SARA2004I.C. MOZZANICA MOZZANICA(BG) 3.82 -- 6
-- 7SESTI MELISSA2005I.C. CASIRATE D'A. CASIRATE D'ADDA(BG) 3.74 -- 7
-- 8BARAZZETTI GIORGIA2004SEC. 1° "GROSSI" TREVIGLIO(BG) 3.65 -- 8
-- 9GIAMPAOLO REBECCA2004SEC. 1° CAMERONI TREVIGLIO(BG) 3.64 -- 9
-- 10FACCHINETTI CAMILLA2004SEC. 1° "GROSSI" TREVIGLIO(BG) 3.62 -- 10
-- 11LECCHI ELISA2005IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 3.45 -- 11
-- 12MORIGGI VALERIA2004SMS MORENGO MORENGO(BG) 3.38 -- 12
-- 13SANTANGELO ELEONORA2005IC URGNANO URGNANO(BG) 3.31 -- 13
-- 14ANELLI AURORA2005SMS MISANO MISANO DI GERA D'ADDA(BG) 3.24 -- 14
-- 15AGLIARDI SARA2004SMS MORENGO MORENGO(BG) 3.21 -- 15
-- 16VILLA FRANCESCA2004IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 3.20 -- 16
-- 17SPOLDI GRETA2004I.C. MOZZANICA MOZZANICA(BG) 3.16 -- 17
-- 18ALGERI KORAH2004IC COLOGNO AL SERIO COLOGNO AL SERIO(BG) 3.15 -- 18
-- 19INVERNIZZI MARTINA2004SMS MISANO MISANO DI GERA D'ADDA(BG) 3.04 -- 19
-- 20VERGANI SARA MARIA2005I.C. FARA D'ADDA FARA GERA D'ADDA(BG) 2.97 -- 20
-- 21SAMA' ANNA2005I.C. "M. CARAVAG." CARAVAGGIO(BG) 2.78 -- 21
-- 22COLOMBELLI GIULIA2005IC COLOGNO AL SERIO COLOGNO AL SERIO(BG) 2.55 -- 22
-- 23VESCOVI VALENTINA2005I.C. FARA D'ADDA FARA GERA D'ADDA(BG) 2.46 -- 23
-- 24BIRCA DENISA VALENTIN2005I.C. "M. CARAVAG." CARAVAGGIO(BG) 2.44 -- 24
> Classifica Finale Getto del Peso Kg. 3Categoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1VIGANO' FRANCESCA2004SEC. 1° CAMERONI TREVIGLIO(BG) 9.24 -- 1
-- 2NGATCHA LUCRECE2004SMS "S.GIOVANNI B." CANONICA D'ADDA(BG) 8.87 -- 2
-- 3CIMPANU ANAMARIA2004I.C. MOZZANICA MOZZANICA(BG) 8.25 -- 3
-- 4HALOUI ALESSANDRA2004IC URGNANO URGNANO(BG) 7.95 -- 4
-- 5ERZA PAYCHIE ERIKA2005I.C. CASIRATE D'A. CASIRATE D'ADDA(BG) 7.63 -- 5
-- 6PELLICCIONE MONICA2004I.C. FARA D'ADDA FARA GERA D'ADDA(BG) 7.34 -- 6
-- 7PISONI MICHELA2004SMS MORENGO MORENGO(BG) 7.23 -- 7
-- 8ROSSI SERENA2004IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 7.17 -- 8
-- 9SECK SIMONA2004SMS "S.GIOVANNI B." CANONICA D'ADDA(BG) 7.13 -- 9
-- 10SAVIO MARTINA2004IC URGNANO URGNANO(BG) 7.12 -- 10
-- 11DAIETTI MIRIAM2004I.C. CASIRATE D'A. CASIRATE D'ADDA(BG) 6.91 -- 11
-- 12OGGIONNI RIBKA2004SEC. 1° CAMERONI TREVIGLIO(BG) 6.87 -- 12
-- 13DI SPIRITO GLORIA2005IC COLOGNO AL SERIO COLOGNO AL SERIO(BG) 6.69 -- 13
-- 14FERRARIO GAIA2004I.C. MOZZANICA MOZZANICA(BG) 6.36 -- 14
-- 15MIHNEA ANDREEA2004I.C. "DON MILANI" BARIANO(BG) 5.91 -- 15
-- 16SEGALA VALENTINA2004SEC. 1° "GROSSI" TREVIGLIO(BG) 5.65 -- 16
-- 17RECANATI SOFIA2004SMS MISANO MISANO DI GERA D'ADDA(BG) 5.42 -- 17
-- 18SOLITRO MARTINA2004SMS MORENGO MORENGO(BG) 5.34 -- 18
-- 19ALDENI GIULIA2005IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 4.76 -- 19
-- 20MORELLO VALENTINA2004SEC. 1° "GROSSI" TREVIGLIO(BG) 4.30 -- 20
> Classifica Finale VortexCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1VILLA MARTINA2004IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG)41.40 -- 1
-- 2GHISETTI ALESSIA2004I.C. "M. CARAVAG." CARAVAGGIO(BG)40.20 -- 2
-- 3BERTANI IRINA2004SEC. 1° CAMERONI TREVIGLIO(BG)39.60 -- 3
-- 4MARTINELLI BEATRICE2004SEC. 1° CAMERONI TREVIGLIO(BG)33.80 33.40 4
-- 5ROTA ALESSIA2005SMS "S.GIOVANNI B." CANONICA D'ADDA(BG)33.80 28.40 5
-- 6PASSERA ALESSANDRA2004IC URGNANO URGNANO(BG)33.40 -- 6
-- 7LEONI GAIA2004IC URGNANO URGNANO(BG)32.00 -- 7
-- 8ANDERLINI GAIA2005I.C. "DON MILANI" BARIANO(BG)31.80 -- 8
-- 9AGLIARDI ELISA2004I.C. MOZZANICA MOZZANICA(BG)31.00 -- 9
-- 10LACI ARTA2004I.C. MOZZANICA MOZZANICA(BG)30.80 -- 10
-- 11DOGNINI MARTA2004SEC. 1° "GROSSI" TREVIGLIO(BG)29.60 -- 11
-- 12GRITTI DAFNE2005SMS MORENGO MORENGO(BG)29.40 -- 12
-- 13CAPELLETTI GIULIA2004IC COLOGNO AL SERIO COLOGNO AL SERIO(BG)29.00 28.50 13
-- 14BOVE GIORGIA2004SEC. 1° "GROSSI" TREVIGLIO(BG)29.00 27.00 14
-- 15PARRELLA SARA2004SMS MISANO MISANO DI GERA D'ADDA(BG)27.60 -- 15
-- 16GIALLOMBARDO ANNA2004I.C. CASIRATE D'A. CASIRATE D'ADDA(BG)27.40 -- 16
-- 17TEBALDI ANGELICA2004SMS MORENGO MORENGO(BG)26.60 -- 17
-- 18FRIGERIO MARTINA2005I.C. FARA D'ADDA FARA GERA D'ADDA(BG)25.20 -- 18
-- 19FORLANI MARTINA2005IC COLOGNO AL SERIO COLOGNO AL SERIO(BG)23.80 -- 19
-- 20PAGANINI ANNA2004SMS "S.GIOVANNI B." CANONICA D'ADDA(BG)23.20 -- 20
-- 21CALCIATI REBECCA2004IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG)22.80 -- 21
-- 22GIANA ANTHEA2005I.C. FARA D'ADDA FARA GERA D'ADDA(BG)21.00 -- 22
> Classifica Finale Marcia Km, 2Categoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti


CATEGORIA CADETTI
> Classifica Finale 80 mt. PianiCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1PEZZOLI DAVIDE2004SMS "S.GIOVANNI B." CANONICA D'ADDA(BG) 10"20 1
-- 2LURTHI ELIO2004SEC. 1° CAMERONI TREVIGLIO(BG) 10"30 2
-- 3FINAZZI BRYAN2004I.C. "DON MILANI" BARIANO(BG) 10"40 3
-- 4PAVESI BORIS2005I.C. "M. CARAVAG." CARAVAGGIO(BG) 10"50 4
-- 5RONCALLI GIORGIO2004IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 10"60 5
-- 5SECK MATTEO2004SMS "S.GIOVANNI B." CANONICA D'ADDA(BG) 10"60 6
-- 7VO' SAMUELE2004I.C. "M. CARAVAG." CARAVAGGIO(BG) 10"60 7
-- 8AURINO EMILIANO ARTHUR VICTOR2004I.C. FARA D'ADDA FARA GERA D'ADDA(BG) 10"80 8
-- 9RAVASI LEONARDO2005SEC. 1° "GROSSI" TREVIGLIO(BG) 10"80 9
-- 10MEDIANE OMAR2004SMS MORENGO MORENGO(BG) 10"90 10
-- 11DI BENEDETTO JOY2004I.C. FARA D'ADDA FARA GERA D'ADDA(BG) 11"00 11
-- 12COATI ANDREA2005I.C. "M. CARAVAG." CARAVAGGIO(BG) 11"00 12
-- 12PIROLA ANDREA2004IC URGNANO URGNANO(BG) 11"00 13
-- 14CERATI DYLAN2004I.C. MOZZANICA MOZZANICA(BG) 11"10 14
-- 15PELUCCHI MARCO2004IC COLOGNO AL SERIO COLOGNO AL SERIO(BG) 11"20 15
-- 16BLINI MATTEO2004I.C. CASIRATE D'A. CASIRATE D'ADDA(BG) 11"30 16
-- 17FERRI LEONARDO2004IC URGNANO URGNANO(BG) 11"40 17
-- 18COTTONE PIERGIUSEPPE2005SMS MORENGO MORENGO(BG) 11"40 18
-- 19FATIGHENTI ANDREA2004SEC. 1° "GROSSI" TREVIGLIO(BG) 11"50 19
-- 20LONGHI JORDAN2005SEC. 1° CAMERONI TREVIGLIO(BG) 11"60 20
-- 21ZANDA TOMMASO2005I.C. FARA D'ADDA FARA GERA D'ADDA(BG) 11"70 21
-- 22FRIGENI LUCA2005IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 12"10 22
-- 23CASTELLI TOMMASO2005SEC. 1° "GROSSI" TREVIGLIO(BG) 12"20 23
-- 24MOLERI MATTEO2005I.C. "DON MILANI" BARIANO(BG) 12"20 24
-- 25MAZZOLA RICCARDO2005I.C. CASIRATE D'A. CASIRATE D'ADDA(BG) 12"20 25
-- 26DIA PAPA MARITAW2005IC COLOGNO AL SERIO COLOGNO AL SERIO(BG) 12"30 26
-- 27SALA MATTEO2005IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 12"40 27
-- 28PESENTI ANDREA2004SMS MISANO MISANO DI GERA D'ADDA(BG) 12"40 28
-- 29SCHIOPU CEZAR2005SMS "S.GIOVANNI B." CANONICA D'ADDA(BG) 12"40 29
-- 30CUTRONE ROBERTO2005I.C. CASIRATE D'A. CASIRATE D'ADDA(BG) 13"30 30
> Classifica Finale 1000 metriCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1SALIHI OTMANE2005I.C. "M. CARAVAG." CARAVAGGIO(BG) 3'05"70 1
-- 2BRIGATI FRANCESCO2004IC URGNANO URGNANO(BG) 3'09"90 2
-- 3VANOLI ANDREA2004SEC. 1° CAMERONI TREVIGLIO(BG) 3'12"60 3
-- 4FORNARI MATTIA2004SMS MORENGO MORENGO(BG) 3'13"00 4
-- 5FERRANDI DIEGO2004SEC. 1° "GROSSI" TREVIGLIO(BG) 3'19"60 5
-- 6MAPELLI LEONARDO2005SEC. 1° CAMERONI TREVIGLIO(BG) 3'20"70 6
-- 7MOGAVERO ALESSANDRO2004SMS MISANO MISANO DI GERA D'ADDA(BG) 3'22"80 7
-- 8FICICCHIA SALVATORE2005IC COLOGNO AL SERIO COLOGNO AL SERIO(BG) 3'25"20 8
-- 9COLPANI DAVIDE2004I.C. "M. CARAVAG." CARAVAGGIO(BG) 3'27"10 9
-- 10COLICA THOMAS2005I.C. "DON MILANI" BARIANO(BG) 3'27"50 10
-- 11SAVIO MICHAEL2004IC URGNANO URGNANO(BG) 3'30"70 11
-- 12FOGLIENI LORENZO2004IC COLOGNO AL SERIO COLOGNO AL SERIO(BG) 3'32"90 12
-- 13FERRARIO EDOARDO2004SMS "S.GIOVANNI B." CANONICA D'ADDA(BG) 3'33"30 13
-- 14POZZI MASSIMO2004SMS "S.GIOVANNI B." CANONICA D'ADDA(BG) 3'34"50 14
-- 15DEL RICCIO DAVIDE2005IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 3'35"20 15
-- 16FORMARO LEONARDO2004SMS MORENGO MORENGO(BG) 3'36"60 16
-- 17UBERTI FOPPA FABRIZIO2005I.C. "M. CARAVAG." CARAVAGGIO(BG) 3'37"90 17
-- 18CAVALLI NICOLO2004I.C. "M. CARAVAG." CARAVAGGIO(BG) 3'38"50 18
-- 19CAPELLI ANDREA2004IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 3'39"80 19
-- 20BARCELLA EDOARDO2004I.C. FARA D'ADDA FARA GERA D'ADDA(BG) 3'41"70 20
-- 21BRAMATI DAVIDE2004SMS "S.GIOVANNI B." CANONICA D'ADDA(BG) 3'44"30 21
-- 22BRAMATI ALESSANDRO2005I.C. FARA D'ADDA FARA GERA D'ADDA(BG) 3'50"10 22
-- 23RAVASIO RICCARDO2005IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 3'50"70 23
-- 24RESMINI THOMAS2004I.C. MOZZANICA MOZZANICA(BG) 3'51"60 24
-- 25ALLONI RIKARD2004SEC. 1° "GROSSI" TREVIGLIO(BG) 3'56"90 25
-- 26DE ROSA MICHELE2005I.C. CASIRATE D'A. CASIRATE D'ADDA(BG) 4'01"90 26
-- 27DI PASQUALE KSAWIER2004SEC. 1° "GROSSI" TREVIGLIO(BG) 4'04"60 27
-- 28RESCIGNO CHRISTIAN2004SMS MISANO MISANO DI GERA D'ADDA(BG) 4'17"70 28
-- 29LEGRAMANDI CRISTIAN2004I.C. MOZZANICA MOZZANICA(BG) 4'26"30 29
-- 30HABOULA MOHAMED2004I.C. CASIRATE D'A. CASIRATE D'ADDA(BG) 5'13"50 30
> Classifica Finale 80 mt. OstacoliCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1ULZI LUCA2004SEC. 1° "GROSSI" TREVIGLIO(BG) 12"60 1
-- 2PESENTI MATTIA2004IC COLOGNO AL SERIO COLOGNO AL SERIO(BG) 13"90 2
-- 3CEROM DAVIDE2004IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 14"00 3
-- 4REMONTI MATTEO2004SEC. 1° CAMERONI TREVIGLIO(BG) 14"30 4
-- 5GHIDONI SIMONE2004IC URGNANO URGNANO(BG) 14"50 5
-- 6BRIGNOLI DANIELE2004SEC. 1° "GROSSI" TREVIGLIO(BG) 16"30 6
-- 7CERVI SAMUELE2005I.C. CASIRATE D'A. CASIRATE D'ADDA(BG) 16"30 7
-- 8PROVENZI LORENZO2005I.C. "DON MILANI" BARIANO(BG) 16"30 8
-- 9FACCHETTI FILIPPO2005SMS MORENGO MORENGO(BG) 16"40 9
-- 10CANDIAN MIRKO2004IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 16"70 10
-- 11FURLAN ANDREA2004IC COLOGNO AL SERIO COLOGNO AL SERIO(BG) 17"30 11
-- 12ROZZONI GIORGIO2004SEC. 1° "GROSSI" TREVIGLIO(BG) 17"60 12
-- 13MINERVINO FRANCESCO2004IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 18"10 13
-- 14CARMINATI GABRIELE2005SMS MORENGO MORENGO(BG) 18"40 14
-- 15UCCELLINI MATTEO2004I.C. CASIRATE D'A. CASIRATE D'ADDA(BG) 18"60 15
> Classifica Finale Staffetta 4 x 100Categoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1VANOLI BOMBARDIERI 0SEC. 1° "GROSSI" TREVIGLIO(BG) 51"40 1
-- 2LURTHI REMONTI 0SEC. 1° CAMERONI TREVIGLIO(BG) 52"50 2
-- 3PAVESI INTRA 0I.C. "M. CARAVAG." CARAVAGGIO(BG) 52"90 3
-- 3ARTINA PESENTI 0I.C. "DON MILANI" BARIANO(BG) 52"90 4
-- 5STRAZZANTI MEDIANE 0SMS MORENGO MORENGO(BG) 53"80 5
-- 6FERRI PIROLA 0IC URGNANO URGNANO(BG) 54"40 6
-- 7PEZZOLI DAVIDE GOTTI EDOARDO 0SMS "S.GIOVANNI B." CANONICA D'ADDA(BG) 54"40 7
-- 8PELUCCHI PESENTI 0IC COLOGNO AL SERIO COLOGNO AL SERIO(BG) 56"10 8
-- 9DI BENEDETTO CRESPI 0I.C. FARA D'ADDA FARA GERA D'ADDA(BG) 56"10 9
-- 9CANDIAN MINERVINO 0IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 56"10 10
-- 11CERATI UBERTI 0I.C. MOZZANICA MOZZANICA(BG) 57"70 11
-- 12MAZZOLA BLINI 0I.C. CASIRATE D'A. CASIRATE D'ADDA(BG) 57"90 12
> Classifica Finale Salto in AltoCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.P.- F.Punti
-- 1VAILATI SIMONE2004SEC. 1° "GROSSI" TREVIGLIO(BG) 1.50 1 - 00 1
-- 2PANDOLFI GABRIELE2004I.C. MOZZANICA MOZZANICA(BG) 1.48 3 - 03 2
-- 3GUSMINI MATTIA2004SEC. 1° CAMERONI TREVIGLIO(BG) 1.45 1 - 04 3
-- 4ARAPI NICOLAS2004IC URGNANO URGNANO(BG) 1.45 2 - 01 4
-- 5PISONI STEFANO2004SMS "S.GIOVANNI B." CANONICA D'ADDA(BG) 1.40 1 - 00 5
-- 5SILVANI MICHELE2004I.C. "DON MILANI" BARIANO(BG) 1.40 1 - 00 6
-- 7CARPI GIACOMO2004I.C. "M. CARAVAG." CARAVAGGIO(BG) 1.40 1 - 02 7
-- 8VENTURA GIORGIO2004SEC. 1° CAMERONI TREVIGLIO(BG) 1.35 2 - 04 8
-- 9TARAMELLI NICHOLAS2005IC COLOGNO AL SERIO COLOGNO AL SERIO(BG) 1.35 3 - 02 9
-- 10MENATO FABIO2005SEC. 1° "GROSSI" TREVIGLIO(BG) 1.35 3 - 05 10
-- 11INTURRI GABRIELE2004IC URGNANO URGNANO(BG) 1.30 1 - 02 11
-- 12FALARDI MANUEL2004I.C. CASIRATE D'A. CASIRATE D'ADDA(BG) 1.30 2 - 03 12
-- 12ARTINA LORENZO2004I.C. "DON MILANI" BARIANO(BG) 1.30 2 - 03 13
-- 14FERRI ENEA2004I.C. "M. CARAVAG." CARAVAGGIO(BG) 1.30 3 - 03 14
-- 15ESPOSITO MATTIA2004IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 1.25 2 - 01 15
-- 16GIOVANETTI ANDREA2004I.C. CASIRATE D'A. CASIRATE D'ADDA(BG) 1.25 2 - 02 16
-- 17ROZZONI ALESSANDRO2005IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 1.20 2 - 01 17
-- 17BIANCINI ANDREA2005I.C. "M. CARAVAG." CARAVAGGIO(BG) 1.20 2 - 01 18
-- 19LUPI LORENZO2004SMS MORENGO MORENGO(BG) 1.10 1 - 00 19
-- 20DEPONTI ANDREA2005SMS MISANO MISANO DI GERA D'ADDA(BG) 1.10 2 - 01 20
-- 20PESSOLANI GABRIELE2005SMS MISANO MISANO DI GERA D'ADDA(BG) 1.10 2 - 01 21
-- 22MINOLA DAVIDE2005IC COLOGNO AL SERIO COLOGNO AL SERIO(BG) 3 - 03 22
> Classifica Finale Salto in LungoCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1BOMBARDIERI DANIELE2004SEC. 1° "GROSSI" TREVIGLIO(BG) 4.92 -- 1
-- 2VILLA LORENZO2005SMS MORENGO MORENGO(BG) 4.44 -- 2
-- 3PAGANO NICOLĂ’2004SMS "S.GIOVANNI B." CANONICA D'ADDA(BG) 4.36 -- 3
-- 4FRECASSETTI MARCO2004IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 4.29 -- 4
-- 5UBERTI MARCO2004I.C. MOZZANICA MOZZANICA(BG) 4.27 -- 5
-- 6FORLANI MANUEL2004I.C. "DON MILANI" BARIANO(BG) 4.21 -- 6
-- 7SHYTI ANDI2004SEC. 1° CAMERONI TREVIGLIO(BG) 4.20 -- 7
-- 8SECK GIOVANNI2004SMS "S.GIOVANNI B." CANONICA D'ADDA(BG) 4.16 -- 8
-- 9LOSHI ALI2004SMS MORENGO MORENGO(BG) 4.10 -- 9
-- 10RIBONI THOMAS2005IC COLOGNO AL SERIO COLOGNO AL SERIO(BG) 3.98 -- 10
-- 11CARISSIMI ALEX2005IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 3.97 -- 11
-- 12PILENGA RAFFAELE2004SEC. 1° CAMERONI TREVIGLIO(BG) 3.96 3.93 12
-- 13TAGLIENTE DAVIDE2005I.C. CASIRATE D'A. CASIRATE D'ADDA(BG) 3.96 3.25 13
-- 14VICO LEONARDO2005I.C. CASIRATE D'A. CASIRATE D'ADDA(BG) 3.85 3.58 14
-- 15GIASSI GABRIEL2004IC URGNANO URGNANO(BG) 3.85 3.52 15
-- 16CRESPI IACOPO2005I.C. FARA D'ADDA FARA GERA D'ADDA(BG) 3.84 -- 16
-- 17MARINONI DANIELE2004SMSFORNOVO FORNOVO SAN GIOVANNI(BG) 3.74 -- 17
-- 18CASTELLI LEONARDO2005SEC. 1° "GROSSI" TREVIGLIO(BG) 3.71 -- 18
-- 19BIGATTI LORENZO2004I.C. "M. CARAVAG." CARAVAGGIO(BG) 3.65 3.58 19
-- 20ACETI CHRISTIAN2004IC URGNANO URGNANO(BG) 3.65 3.24 20
-- 21DADDA LUCA2004IC COLOGNO AL SERIO COLOGNO AL SERIO(BG) 3.64 -- 21
-- 22ANNESE SAMUELE2004I.C. FARA D'ADDA FARA GERA D'ADDA(BG) 3.61 -- 22
-- 23MANGARELLI GIOVANNI2005I.C. "M. CARAVAG." CARAVAGGIO(BG) 3.50 -- 23
-- 24POMARE' GABRIELE2005SMS MISANO MISANO DI GERA D'ADDA(BG) 3.48 -- 24
-- 25INTRA LORIS2004I.C. "M. CARAVAG." CARAVAGGIO(BG) 3.30 -- 25
-- 26CARMINATI GABRIELE2004SMS MISANO MISANO DI GERA D'ADDA(BG) 2.80 -- 26
> Classifica Finale Getto del Peso Kg. 4Categoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1ALBERIDO MATTIA2004IC COLOGNO AL SERIO COLOGNO AL SERIO(BG)10.51 -- 1
-- 2DE ROSA ANTONIO2005SEC. 1° CAMERONI TREVIGLIO(BG) 9.77 -- 2
-- 3ALBERTINI SIMONE2004IC URGNANO URGNANO(BG) 9.51 -- 3
-- 4VANOLI SAMUEL2004SEC. 1° "GROSSI" TREVIGLIO(BG) 9.45 -- 4
-- 5SEVERGNINI FRANCESCO2004SEC. 1° CAMERONI TREVIGLIO(BG) 9.19 -- 5
-- 6FONTANA FABIO2004I.C. "M. CARAVAG." CARAVAGGIO(BG) 8.88 -- 6
-- 7CARMINATI LORIS2004IC URGNANO URGNANO(BG) 8.87 -- 7
-- 8RIPAMONTI ALESSANDRO2004SMS "S.GIOVANNI B." CANONICA D'ADDA(BG) 8.41 -- 8
-- 9CARLINI CRISTIAN2004I.C. CASIRATE D'A. CASIRATE D'ADDA(BG) 8.08 7.50 9
-- 10SPINALI GIULIO2004I.C. MOZZANICA MOZZANICA(BG) 8.08 7.13 10
-- 11MORIGGI GIULIANO2004SMS MORENGO MORENGO(BG) 8.00 -- 11
-- 12PESENTI LORENZO2004I.C. "DON MILANI" BARIANO(BG) 7.62 -- 12
-- 13GUSMINI DAVIDE2004SMS MISANO MISANO DI GERA D'ADDA(BG) 7.47 -- 13
-- 14ZATTA NICHOLAS2005I.C. CASIRATE D'A. CASIRATE D'ADDA(BG) 7.25 -- 14
-- 15LAZZARINI ALESSANDRO2004IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 7.17 -- 15
-- 16TOGNOLO MATTEO2005I.C. FARA D'ADDA FARA GERA D'ADDA(BG) 7.10 -- 16
-- 17ALI HOSSAM2004SMS MORENGO MORENGO(BG) 6.79 -- 17
-- 18SOMMARCHI FRANCESCO2005SEC. 1° "GROSSI" TREVIGLIO(BG) 6.67 -- 18
-- 19CREMONESI DIMITRI2004I.C. MOZZANICA MOZZANICA(BG) 6.40 -- 19
-- 20CHIAPPA G.LUCA2005IC COLOGNO AL SERIO COLOGNO AL SERIO(BG) 6.29 -- 20
-- 21LEO ALESSANDRO LEON2005I.C. FARA D'ADDA FARA GERA D'ADDA(BG) 6.27 -- 21
-- 22MURARETO SILVANO2004IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 6.20 -- 22
> Classifica Finale VortexCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1TARCHINI CRISTIAN2004SEC. 1° CAMERONI TREVIGLIO(BG)64.80 -- 1
-- 2D'ADDA LORENZO2004SEC. 1° "GROSSI" TREVIGLIO(BG)59.80 -- 2
-- 3STRAZZANTI NICOLAS2004SMS MORENGO MORENGO(BG)52.90 -- 3
-- 4ESPOSTI CHRISTIAN2004I.C. MOZZANICA MOZZANICA(BG)50.80 -- 4
-- 5CORTESI TOMMASO2004IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG)50.20 49.00 5
-- 6TORRACINI TOMMASO2004I.C. "DON MILANI" BARIANO(BG)49.00 -- 6
-- 7DEFENDI ANDREA2004I.C. "M. CARAVAG." CARAVAGGIO(BG)45.00 -- 7
-- 8PANZERI ALESSANDRO2004SMS "S.GIOVANNI B." CANONICA D'ADDA(BG)44.80 -- 8
-- 9RAHADAN MOHAMED2004IC URGNANO URGNANO(BG)44.20 -- 9
-- 10SALVONI MATTEO2004I.C. CASIRATE D'A. CASIRATE D'ADDA(BG)42.80 -- 10
-- 11LEONI AARON2004I.C. FARA D'ADDA FARA GERA D'ADDA(BG)42.60 -- 11
-- 12ALLEVI MATTEO2004I.C. CASIRATE D'A. CASIRATE D'ADDA(BG)42.00 -- 12
-- 13STUCCHI LORENZO2005SEC. 1° "GROSSI" TREVIGLIO(BG)38.60 -- 13
-- 14GOTTI EDOARDO2005SMS "S.GIOVANNI B." CANONICA D'ADDA(BG)36.40 -- 14
-- 15ESPOSITO ROBERTO2004I.C. "DON MILANI" BARIANO(BG)34.60 -- 15
-- 16MAFFEIS GIORGIO2004IC URGNANO URGNANO(BG)32.40 -- 16
-- 17MEZIANE AMINE2005I.C. FARA D'ADDA FARA GERA D'ADDA(BG)31.80 -- 17
-- 18SINGH PRABHPREET2005IC COLOGNO AL SERIO COLOGNO AL SERIO(BG)31.20 -- 18
-- 19CHIAPPONE TOMMASO2004SMS MORENGO MORENGO(BG)30.20 -- 19
-- 20PATRONI ANDREA2004SMS MISANO MISANO DI GERA D'ADDA(BG)29.40 -- 20
-- 21FRATANTONIO EMILIANO2005I.C. "M. CARAVAG." CARAVAGGIO(BG)27.80 -- 21
-- 22SANGALETTI ALESSIO2005IC COLOGNO AL SERIO COLOGNO AL SERIO(BG)26.60 -- 22


CATEGORIA RAGAZZE
> Classifica Finale 60 mt. PianiCategoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1RINALDI MARTINA2006I.C. FARA D'ADDA FARA GERA D'ADDA(BG) 08"50 1
-- 2BARGIGIA ANNA2006I.C. "M. CARAVAG." CARAVAGGIO(BG) 08"70 2
-- 3TADE' ALICE2006IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 08"80 3
-- 4RADAELLI CHIARA2006I.C. CASIRATE D'A. CASIRATE D'ADDA(BG) 09"20 4
-- 5GATTA MELISSA2006I.C. "M. CARAVAG." CARAVAGGIO(BG) 09"20 5
-- 6NATALI GAIA2006IC COLOGNO AL SERIO COLOGNO AL SERIO(BG) 09"20 6
-- 7BETTINELLI MATILDE2006IC URGNANO URGNANO(BG) 09"30 7
-- 8CIOCCA BEATRICE2006SMS "S.GIOVANNI B." CANONICA D'ADDA(BG) 09"30 8
-- 8COLOMBO SOFIA2006SEC. 1° CAMERONI TREVIGLIO(BG) 09"30 9
-- 8FUMAGALLI VANESSA2006I.C. FARA D'ADDA FARA GERA D'ADDA(BG) 09"30 10
-- 11PIZZABALLA NICOLE2006IC URGNANO URGNANO(BG) 09"40 11
-- 11CIPRIANI EMMA2006I.C. MOZZANICA MOZZANICA(BG) 09"40 12
-- 13CHAMBON FATIMA2006SEC. 1° "GROSSI" TREVIGLIO(BG) 09"40 13
-- 14PANEPUCCI IRENE2006SMS "S.GIOVANNI B." CANONICA D'ADDA(BG) 09"50 14
-- 15POLLONI CHIARA2006SMS MISANO MISANO DI GERA D'ADDA(BG) 09"60 15
-- 16D'AUTILIA LISA2006IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 09"60 16
-- 17ASSANELLI GRETA2006SEC. 1° CAMERONI TREVIGLIO(BG) 09"70 17
-- 18SALL MAME FATOU2006SEC. 1° "GROSSI" TREVIGLIO(BG) 09"70 18
-- 19MAFFEIS ADELE2006IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 09"70 19
-- 20MALTESE PAOLA MARIA2006I.C. FARA D'ADDA FARA GERA D'ADDA(BG) 09"90 20
-- 21PATTI SOFIA2006SEC. 1° "GROSSI" TREVIGLIO(BG) 09"90 21
-- 22DE MARCHI CHIARA2006IC COLOGNO AL SERIO COLOGNO AL SERIO(BG) 09"90 22
-- 23CROCE CLAUDIA2206I.C. MOZZANICA MOZZANICA(BG) 10"00 23
-- 24BUZHALA VERA2006I.C. "M. CARAVAG." CARAVAGGIO(BG) 10"00 24
-- 25ZUCCHETTI MICOL2006I.C. CASIRATE D'A. CASIRATE D'ADDA(BG) 10"00 25
-- 26DI CIOCCO SOPHIE2006SMS MISANO MISANO DI GERA D'ADDA(BG) 10"10 26
-- 27GUARESCHI SVEVA2006SEC. 1° CAMERONI TREVIGLIO(BG) 10"10 27
-- 28MAIANDI MELISSA2007SMSFORNOVO FORNOVO SAN GIOVANNI(BG) 10"40 28
> Classifica Finale 600 metriCategoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1DELIA REBECCA2006SMS "S.GIOVANNI B." CANONICA D'ADDA(BG) 2'03"70 1
-- 2SIGNORELLI SARA2006SEC. 1° CAMERONI TREVIGLIO(BG) 2'10"50 2
-- 3PINELLI LAURA2006SEC. 1° "GROSSI" TREVIGLIO(BG) 2'11"50 3
-- 4CARRARA ROSSELLA2006IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 2'13"10 4
-- 5VITALI MISIA2006IC COLOGNO AL SERIO COLOGNO AL SERIO(BG) 2'14"80 5
-- 6ONELLI CAMILLA2006IC COLOGNO AL SERIO COLOGNO AL SERIO(BG) 2'15"60 6
-- 7SACCO CLAUDIA2006IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 2'18"00 7
-- 8CARIOLI ERIKA2006SEC. 1° "GROSSI" TREVIGLIO(BG) 2'19"60 8
-- 9PETCU ALESSANDRA2006IC URGNANO URGNANO(BG) 2'20"90 9
-- 10QUARTERONI LETIZIA2006I.C. CASIRATE D'A. CASIRATE D'ADDA(BG) 2'22"20 10
-- 11MUSSI CHIARA2006SMS MISANO MISANO DI GERA D'ADDA(BG) 2'24"20 11
-- 12ZRAIT RIAM2006IC URGNANO URGNANO(BG) 2'24"90 12
-- 13COCOROCCHI LIVIA2006SEC. 1° CAMERONI TREVIGLIO(BG) 2'30"00 13
-- 14TRIVELLA SOFIA2006I.C. "M. CARAVAG." CARAVAGGIO(BG) 2'31"00 14
-- 15TRESOLDI MATILDE2006SEC. 1° CAMERONI TREVIGLIO(BG) 2'31"40 15
-- 16OGGIONNI GIULIA2006I.C. FARA D'ADDA FARA GERA D'ADDA(BG) 2'32"60 16
-- 17LEGRAMANDI MARIA2006I.C. "M. CARAVAG." CARAVAGGIO(BG) 2'34"20 17
-- 18GRITTI MARTINA2006IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 2'35"00 18
-- 19VALCESCHINI SONIA2006I.C. "M. CARAVAG." CARAVAGGIO(BG) 2'36"60 19
-- 20ROZZONI EMMA2006SEC. 1° "GROSSI" TREVIGLIO(BG) 2'41"20 20
-- 21ANNONI ALESSIA GIOVAN2006I.C. FARA D'ADDA FARA GERA D'ADDA(BG) 2'43"30 21
-- 22HABOULA RAWANE2006I.C. CASIRATE D'A. CASIRATE D'ADDA(BG) 2'46"90 22
> Classifica Finale Staffetta 4 x 100Categoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1COLOMBO MONACO 0SEC. 1° CAMERONI TREVIGLIO(BG) 1'02"20 1
-- 2PIZZABALLA BETTINELLI 0IC URGNANO URGNANO(BG) 1'02"40 2
-- 3FUMAGALLI DEVECCHI 0I.C. FARA D'ADDA FARA GERA D'ADDA(BG) 1'02"60 3
-- 4D'AUTILIA MAFFEIS 0IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 1'02"80 4
-- 5BUZHALA RONDELLI 0I.C. "M. CARAVAG." CARAVAGGIO(BG) 1'04"40 5
-- 6DI FIORE DI LEO 0SEC. 1° "GROSSI" TREVIGLIO(BG) 1'05"40 6
-- 7RADAELLI CERVI 0I.C. CASIRATE D'A. CASIRATE D'ADDA(BG) 1'05"70 7
-- 8DE MARCHI CHENG 0IC COLOGNO AL SERIO COLOGNO AL SERIO(BG) 1'06"70 8
-- 9PANECUCCI IRENE CIOCCA BEATRICE 0SMS "S.GIOVANNI B." CANONICA D'ADDA(BG) 1'06"80 9
-- 10CIPRIANI COMANDULLI 0I.C. MOZZANICA MOZZANICA(BG) 1'08"00 10
> Classifica Finale Salto in AltoCategoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.P.- F.Punti
-- 1PALA CAROLA2006SEC. 1° "GROSSI" TREVIGLIO(BG) 1.20 2 - 02 1
-- 2PROVENZI AGATA2006IC URGNANO URGNANO(BG) 1.15 1 - 00 2
-- 3MARTINELLI NICOLE2006I.C. MOZZANICA MOZZANICA(BG) 1.10 1 - 00 3
-- 4DI BELLA GIULIA2006IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 1.10 1 - 02 4
-- 5MAURO SIMONA2006SEC. 1° "GROSSI" TREVIGLIO(BG) 1.10 2 - 01 5
-- 6CERVI FEDERICA2006I.C. CASIRATE D'A. CASIRATE D'ADDA(BG) 1.00 1 - 00 6
-- 6BONACINA CHIARA2006IC COLOGNO AL SERIO COLOGNO AL SERIO(BG) 1.00 1 - 00 7
-- 6SALA GINEVRA2006SEC. 1° CAMERONI TREVIGLIO(BG) 1.00 1 - 00 8
-- 9BUBURZANO ELENA2006I.C. "M. CARAVAG." CARAVAGGIO(BG) 3 - 03 9
-- 9PINOTTI ANNA2006SEC. 1° CAMERONI TREVIGLIO(BG) 3 - 03 10
-- 9BRAMBILLA GIORGIA2006IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 3 - 03 11
-- 9MARTELLOTTA SARA2006I.C. CASIRATE D'A. CASIRATE D'ADDA(BG) 3 - 03 12
-- 9STOJANOV JOVANA2006IC COLOGNO AL SERIO COLOGNO AL SERIO(BG) 3 - 03 13
> Classifica Finale Salto in LungoCategoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1BETULETTI ELISA MARIA2006IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 4.00 -- 1
-- 2COLOTTO BEATRICE2006IC URGNANO URGNANO(BG) 3.86 -- 2
-- 3ELLI AURORA2006I.C. CASIRATE D'A. CASIRATE D'ADDA(BG) 3.60 -- 3
-- 4TIRLONI VANESSA2006IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 3.55 -- 4
-- 5POZZI MICHELA2006IC URGNANO URGNANO(BG) 3.47 -- 5
-- 6MONACO GIULIA2006SEC. 1° CAMERONI TREVIGLIO(BG) 3.44 -- 6
-- 7COLOMBO ALICE2006I.C. FARA D'ADDA FARA GERA D'ADDA(BG) 3.43 -- 7
-- 8COMANDULLI CORINNE2006I.C. MOZZANICA MOZZANICA(BG) 3.37 -- 8
-- 9PERSICO SOFIA2006IC COLOGNO AL SERIO COLOGNO AL SERIO(BG) 3.32 -- 9
-- 10DONGHI ALICE2006SEC. 1° CAMERONI TREVIGLIO(BG) 3.30 -- 10
-- 11BERTOLA GIULIA2006SEC. 1° "GROSSI" TREVIGLIO(BG) 3.29 3.20 11
-- 12MERISIO THINANG2006I.C. "M. CARAVAG." CARAVAGGIO(BG) 3.29 3.15 12
-- 13DEVECCHI ELENA2006I.C. FARA D'ADDA FARA GERA D'ADDA(BG) 3.17 -- 13
-- 14GIPPONI ELISA2006SMSFORNOVO FORNOVO SAN GIOVANNI(BG) 3.00 -- 14
-- 15CHENG SERENA2006IC COLOGNO AL SERIO COLOGNO AL SERIO(BG) 2.85 -- 15
-- 16GALLANI SARA2006SMS "S.GIOVANNI B." CANONICA D'ADDA(BG) 2.80 -- 16
-- 17DEL BENE GINEVRA2006I.C. MOZZANICA MOZZANICA(BG) 2.78 -- 17
-- 18FORTUNATI SARA2006SEC. 1° "GROSSI" TREVIGLIO(BG) 2.72 -- 18
-- 19BELLANI SARA2006SMS "S.GIOVANNI B." CANONICA D'ADDA(BG) 2.69 -- 19
> Classifica Finale Peso gomma Kg 2Categoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1PENZA SOFIA2006I.C. CASIRATE D'A. CASIRATE D'ADDA(BG) 8.28 -- 1
-- 2PAVESI ROBERTA2006I.C. MOZZANICA MOZZANICA(BG) 8.10 -- 2
-- 3MATACERA SOFIA2006SEC. 1° CAMERONI TREVIGLIO(BG) 7.65 -- 3
-- 4FUMAGALLI SOFIA2006IC URGNANO URGNANO(BG) 7.51 -- 4
-- 5MARTINELLI ILARIA2006SEC. 1° "GROSSI" TREVIGLIO(BG) 7.24 -- 5
-- 6RONDELLI FEDERICA2006I.C. "M. CARAVAG." CARAVAGGIO(BG) 7.15 -- 6
-- 7AVELLI DANIELA2006IC COLOGNO AL SERIO COLOGNO AL SERIO(BG) 6.69 -- 7
-- 8ALLEVI ARIANNA2006SEC. 1° CAMERONI TREVIGLIO(BG) 6.68 -- 8
-- 9RIVA FABIOLA2006IC URGNANO URGNANO(BG) 6.63 -- 9
-- 10ESPOSITO VALERIA2006I.C. FARA D'ADDA FARA GERA D'ADDA(BG) 6.52 -- 10
-- 11TIRLONI SARA2006IC COLOGNO AL SERIO COLOGNO AL SERIO(BG) 6.50 -- 11
-- 12TESI CAMILLA2006IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 6.20 -- 12
-- 13PIAZZA SILVIA2006I.C. CASIRATE D'A. CASIRATE D'ADDA(BG) 6.19 -- 13
-- 14REYES U. KRISTEL2006SMSFORNOVO FORNOVO SAN GIOVANNI(BG) 5.99 -- 14
-- 15DOGNINI MARTINA2006I.C. MOZZANICA MOZZANICA(BG) 5.60 -- 15
-- 16BOLIS GIADA2006IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 5.53 -- 16
-- 17CARMINATI VANESSA2006SEC. 1° "GROSSI" TREVIGLIO(BG) 5.47 -- 17
> Classifica Finale VortexCategoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1PROVENZI RACHELE2006IC URGNANO URGNANO(BG)38.80 -- 1
-- 2MONTANI ALESSANDRA2006SEC. 1° CAMERONI TREVIGLIO(BG)33.40 -- 2
-- 3ROTA FRANCESCA2006IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG)32.60 -- 3
-- 4BROLIS ELISA2006IC COLOGNO AL SERIO COLOGNO AL SERIO(BG)32.20 -- 4
-- 5ALBERTA AURORA2006IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG)28.40 -- 5
-- 6DE CARO GIORGIA2006I.C. CASIRATE D'A. CASIRATE D'ADDA(BG)24.00 22.80 6
-- 7PANNO SARA2006I.C. "M. CARAVAG." CARAVAGGIO(BG)24.00 20.80 7
-- 8FRANCESLANO SHARON2006I.C. CASIRATE D'A. CASIRATE D'ADDA(BG)22.60 22.00 8
-- 9OGGIONNI HANNA2006SEC. 1° CAMERONI TREVIGLIO(BG)22.60 9
-- 10BUSSI BEATRICE2006I.C. MOZZANICA MOZZANICA(BG)21.80 19.80 10
-- 11VOZZO ANGELICA2006SMS "S.GIOVANNI B." CANONICA D'ADDA(BG)21.80 15.80 11
-- 12SPREAFICO SOFIA2006IC COLOGNO AL SERIO COLOGNO AL SERIO(BG)21.40 -- 12
-- 13WHYTE JILLIAN2006I.C. FARA D'ADDA FARA GERA D'ADDA(BG)21.20 -- 13
-- 14DONARINI DESIREE2006SMSFORNOVO FORNOVO SAN GIOVANNI(BG)19.80 -- 14
-- 15PAGANI GIULIA2006IC URGNANO URGNANO(BG)19.60 -- 15
-- 16ZANETTI EMMA2006SEC. 1° "GROSSI" TREVIGLIO(BG)19.40 -- 16
-- 17TRAPELATI LAURA2006SMS MISANO MISANO DI GERA D'ADDA(BG)19.00 -- 17
-- 18FARINA SONIA2006I.C. FARA D'ADDA FARA GERA D'ADDA(BG)18.80 -- 18
-- 19PEZZOLI ELENA2006SMS "S.GIOVANNI B." CANONICA D'ADDA(BG)18.40 18.20 19
-- 20ROSSINI ELISA2006I.C. "M. CARAVAG." CARAVAGGIO(BG)18.40 17.40 20
-- 21INVERNIZZI GIORGIA2006SMS MISANO MISANO DI GERA D'ADDA(BG)18.00 -- 21
-- 22FRANZOSI GLORIA2006I.C. MOZZANICA MOZZANICA(BG)17.80 -- 22
> Classifica Finale Marcia km. 1,5Categoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti


CATEGORIA RAGAZZI
> Classifica Finale 60 mt. PianiCategoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1GRASSI MATTEO2006IC COLOGNO AL SERIO COLOGNO AL SERIO(BG) 08"40 1
-- 2PAVESI MATTIA2006SEC. 1° "GROSSI" TREVIGLIO(BG) 08"70 2
-- 2BRUNO MICHELE2006SEC. 1° CAMERONI TREVIGLIO(BG) 08"70 3
-- 4ORSINI FILIPPO2006SMSFORNOVO FORNOVO SAN GIOVANNI(BG) 08"70 4
-- 5FRIGERIO FABIO2006IC URGNANO URGNANO(BG) 08"90 5
-- 6BENAGLIO THOMAS2006I.C. "M. CARAVAG." CARAVAGGIO(BG) 09"00 6
-- 7SCANZI ROBERTO2006IC URGNANO URGNANO(BG) 09"00 7
-- 8GIOVANNINETTI DAVIDE2006I.C. MOZZANICA MOZZANICA(BG) 09"10 8
-- 9BOLOGNINI FILIPPO2006IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 09"10 9
-- 10MARKU KRISTI2006SMS "S.GIOVANNI B." CANONICA D'ADDA(BG) 09"10 10
-- 11VESCOVI FABIO2006I.C. FARA D'ADDA FARA GERA D'ADDA(BG) 09"20 11
-- 12GEROSA MARCO2006I.C. CASIRATE D'A. CASIRATE D'ADDA(BG) 09"20 12
-- 12MEZIANE MOHAMMED2006SEC. 1° CAMERONI TREVIGLIO(BG) 09"20 13
-- 14BRAMBILLA ANDREA2006I.C. FARA D'ADDA FARA GERA D'ADDA(BG) 09"20 14
-- 15MUZIO C MICHELE2006SEC. 1° "GROSSI" TREVIGLIO(BG) 09"30 15
-- 16MENOTTI GABRIELE2006I.C. "M. CARAVAG." CARAVAGGIO(BG) 09"40 16
-- 17POLA STEFANO2006SMS MISANO MISANO DI GERA D'ADDA(BG) 09"40 17
-- 18COMOTTI CRISTIAN2006SMS "S.GIOVANNI B." CANONICA D'ADDA(BG) 09"60 18
-- 18GALETTI RICCARDO2006I.C. "M. CARAVAG." CARAVAGGIO(BG) 09"60 19
-- 20CASTELLI LORENZO2006SEC. 1° "GROSSI" TREVIGLIO(BG) 09"70 20
-- 21ATTANASI JACOPO2006I.C. CASIRATE D'A. CASIRATE D'ADDA(BG) 09"80 21
-- 22BOUKHAROUBA YOUSEF2006SEC. 1° CAMERONI TREVIGLIO(BG) 09"90 22
-- 23RECCAGNI DAVIDE2006SMS MISANO MISANO DI GERA D'ADDA(BG) 10"10 23
-- 24BREMBILLA PAOLO2006IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 10"20 24
-- 24BERETTA ANDREA2006IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 10"20 25
-- 26DIOP MAMADOU2006IC COLOGNO AL SERIO COLOGNO AL SERIO(BG) 10"60 26
-- 27UBBIALI MATTEO2006SMS "S.GIOVANNI B." CANONICA D'ADDA(BG) 10"90 27
> Classifica Finale 600 metriCategoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1ROTA GABRIELE2006I.C. "M. CARAVAG." CARAVAGGIO(BG) 1'55"80 1
-- 2RIVA THOMAS2006I.C. FARA D'ADDA FARA GERA D'ADDA(BG) 1'57"80 2
-- 3KHADDA ZAKARIA2006SMSFORNOVO FORNOVO SAN GIOVANNI(BG) 2'03"50 3
-- 4SCOTTI LORENZO2006I.C. "M. CARAVAG." CARAVAGGIO(BG) 2'05"50 4
-- 5DURANTI ALESSIO2006I.C. CASIRATE D'A. CASIRATE D'ADDA(BG) 2'07"50 5
-- 6BONACINA LUCA2006IC COLOGNO AL SERIO COLOGNO AL SERIO(BG) 2'09"10 6
-- 7CORTESI TOMMASO2006SEC. 1° "GROSSI" TREVIGLIO(BG) 2'10"70 7
-- 8MUSSI DAVIDE2006SMS MISANO MISANO DI GERA D'ADDA(BG) 2'11"60 8
-- 9BAMBA ANLIYOU2006IC URGNANO URGNANO(BG) 2'12"20 9
-- 10FONTANA GABRIELE2006I.C. MOZZANICA MOZZANICA(BG) 2'14"70 10
-- 11KADA KARIM2006SEC. 1° "GROSSI" TREVIGLIO(BG) 2'15"40 11
-- 12CHIANDETTI NICOLA2007SEC. 1° CAMERONI TREVIGLIO(BG) 2'15"90 12
-- 13ZONILE MICHAEL2006SMS MISANO MISANO DI GERA D'ADDA(BG) 2'16"30 13
-- 14VEZZOLI PIETRO2006IC COLOGNO AL SERIO COLOGNO AL SERIO(BG) 2'18"50 14
-- 15BELLINO LUCA2006SEC. 1° CAMERONI TREVIGLIO(BG) 2'21"40 15
-- 16HAKA FABIO2006I.C. FARA D'ADDA FARA GERA D'ADDA(BG) 2'21"90 16
-- 17COMI NICOLO'2006IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 2'23"10 17
-- 18BARAZZETTA MATTEO2006SEC. 1° CAMERONI TREVIGLIO(BG) 2'26"50 18
-- 19GJONDREKAJ DENIS2006SMS "S.GIOVANNI B." CANONICA D'ADDA(BG) 2'27"00 19
-- 20SIRSI LORIS2006SMS "S.GIOVANNI B." CANONICA D'ADDA(BG) 2'29"10 20
-- 21MAZZOLENI WILLIAM2006IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 2'35"00 21
-- 22BAKOUMI MOSSAM2006SEC. 1° "GROSSI" TREVIGLIO(BG) 2'49"60 22
-- 23RIVA LUCA2006IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 3'02"60 23
-- 24MAURI NICOLO'2006I.C. FARA D'ADDA FARA GERA D'ADDA(BG) 3'12"90 24
> Classifica Finale Staffetta 4 x 100Categoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1VESCOVI BRAMBILLA 0I.C. FARA D'ADDA FARA GERA D'ADDA(BG) 1'00"50 1
-- 1MENOTTI BENAGLIO 0I.C. "M. CARAVAG." CARAVAGGIO(BG) 1'00"50 2
-- 3NIAMKE JULES DE STEFANI RICC 0SMS "S.GIOVANNI B." CANONICA D'ADDA(BG) 1'01"60 3
-- 4SCANZI CAROLI 0IC URGNANO URGNANO(BG) 1'02"30 4
-- 5BONFANDINI GRASSI 0IC COLOGNO AL SERIO COLOGNO AL SERIO(BG) 1'03"90 5
-- 6BOLOGNINI CARISSIMI 0IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 1'04"20 6
-- 7ASPERTI ZANETTI 0SEC. 1° "GROSSI" TREVIGLIO(BG) 1'04"50 7
-- 8MEZIZNE MONTICELLI 0SEC. 1° CAMERONI TREVIGLIO(BG) 1'06"10 8
-- 9TIBALDINI GEROSA 0I.C. CASIRATE D'A. CASIRATE D'ADDA(BG) 1'06"20 9
-- 10GIOVANNINETTI DONZELLI 0I.C. MOZZANICA MOZZANICA(BG) 1'06"90 10
-- 11POLA UBERTI 0SMS MISANO MISANO DI GERA D'ADDA(BG) 1'09"70 11
-- 12ORSINI OMACINI 0SMSFORNOVO FORNOVO SAN GIOVANNI(BG) 1'15"60 12
> Classifica Finale Salto in AltoCategoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.P.- F.Punti
-- 1MONTICELLI STEFANO2006SEC. 1° CAMERONI TREVIGLIO(BG) 1.25 1 - 00 1
-- 2DI GENNARO DAVIDE2006I.C. "M. CARAVAG." CARAVAGGIO(BG) 1.20 1 - 00 2
-- 3CERIANI MATTEO2006SEC. 1° CAMERONI TREVIGLIO(BG) 1.20 3 - 02 3
-- 4PATRUNO TOMMASO2006IC URGNANO URGNANO(BG) 1.10 1 - 00 4
-- 4CAROLI CARLO2006IC URGNANO URGNANO(BG) 1.10 1 - 00 5
-- 6LODETTI GABRIELE2006SMSFORNOVO FORNOVO SAN GIOVANNI(BG) 1.10 3 - 02 6
-- 6MASCHI GABRIEL2006SEC. 1° "GROSSI" TREVIGLIO(BG) 1.10 3 - 02 7
-- 8TERZI MATTEO2006I.C. CASIRATE D'A. CASIRATE D'ADDA(BG) 1.00 1 - 00 8
-- 8GHIBAUDO GABRIELE2006IC COLOGNO AL SERIO COLOGNO AL SERIO(BG) 1.00 1 - 00 9
-- 10LIDDI ALESSANDRO2006I.C. CASIRATE D'A. CASIRATE D'ADDA(BG) 1.00 2 - 01 10
-- 11GAMBA THOMAS2006I.C. MOZZANICA MOZZANICA(BG) 1 - 00 11
-- 12ARESI EMANUELE2006SMSFORNOVO FORNOVO SAN GIOVANNI(BG) 3 - 03 12
-- 12PANZERI SADDY2006IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 3 - 03 13
-- 12LEONI PAABLO2006IC COLOGNO AL SERIO COLOGNO AL SERIO(BG) 3 - 03 14
-- 12GAUTIER MARC2006IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 3 - 03 15
> Classifica Finale Salto in LungoCategoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1BARUFFI DIEGO2006I.C. "M. CARAVAG." CARAVAGGIO(BG) 4.52 -- 1
-- 2BRAMBILLA MATTEO2006IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 4.10 -- 2
-- 3BONFADINI NICOLO'2006IC COLOGNO AL SERIO COLOGNO AL SERIO(BG) 3.89 -- 3
-- 4SPAGNUOLO MATTIA2006SEC. 1° CAMERONI TREVIGLIO(BG) 3.80 -- 4
-- 5XHAJA GIOELE2006SEC. 1° CAMERONI TREVIGLIO(BG) 3.75 -- 5
-- 6TIBALDINI FRANCESCO2006I.C. CASIRATE D'A. CASIRATE D'ADDA(BG) 3.74 -- 6
-- 7NIAMKE JULES2006SMS "S.GIOVANNI B." CANONICA D'ADDA(BG) 3.73 -- 7
-- 8ZONCA MARTIN2006IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 3.72 -- 8
-- 9ANNESE FEDERICO2006I.C. FARA D'ADDA FARA GERA D'ADDA(BG) 3.70 -- 9
-- 10SALVI MASSIMILIANO2006I.C. FARA D'ADDA FARA GERA D'ADDA(BG) 3.55 -- 10
-- 11ZANETTI MATTIA2006SEC. 1° "GROSSI" TREVIGLIO(BG) 3.50 -- 11
-- 12DRAGO EDOARDO2006IC URGNANO URGNANO(BG) 3.48 -- 12
-- 13MAMONE MIRKO2006IC URGNANO URGNANO(BG) 3.47 -- 13
-- 14FOSSATI SIMONE2006I.C. MOZZANICA MOZZANICA(BG) 3.04 -- 14
-- 15UBERTI VITTORIO2006SMS MISANO MISANO DI GERA D'ADDA(BG) 2.80 -- 15
-- 16MARIANI CRISTIAN2006SMS "S.GIOVANNI B." CANONICA D'ADDA(BG) 2.76 -- 16
-- 17HARRATI WAIL2006SEC. 1° "GROSSI" TREVIGLIO(BG) 2.63 -- 17
-- 18OMACINI DANIELE2006SMSFORNOVO FORNOVO SAN GIOVANNI(BG) 2.56 -- 18
> Classifica Finale Peso gomma Kg 2Categoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1AMIGHETTI GABRIELE2006IC URGNANO URGNANO(BG)10.16 -- 1
-- 2DE STEFANI RICCARDO2006SMS "S.GIOVANNI B." CANONICA D'ADDA(BG) 8.82 -- 2
-- 3TARAMELLI MARCO2006IC COLOGNO AL SERIO COLOGNO AL SERIO(BG) 8.72 -- 3
-- 4GIUSSANI DAVIDE2006I.C. CASIRATE D'A. CASIRATE D'ADDA(BG) 8.49 -- 4
-- 5GIALNISIO LUCA2006I.C. FARA D'ADDA FARA GERA D'ADDA(BG) 8.27 -- 5
-- 6MENOTTI EMANUELE2006SMSFORNOVO FORNOVO SAN GIOVANNI(BG) 8.19 -- 6
-- 7GUGLIELMO RICCARDO2006IC URGNANO URGNANO(BG) 7.83 -- 7
-- 8CATOIA RICCARDO MARIA2006I.C. FARA D'ADDA FARA GERA D'ADDA(BG) 7.82 -- 8
-- 9VITI RICCARDO2006IC COLOGNO AL SERIO COLOGNO AL SERIO(BG) 7.60 -- 9
-- 10CEREA ALESSANDRO2006SEC. 1° CAMERONI TREVIGLIO(BG) 7.35 -- 10
-- 11RUSSO MATTEO2006SMS MISANO MISANO DI GERA D'ADDA(BG) 6.64 -- 11
-- 12FONTANA ANDREA2006I.C. MOZZANICA MOZZANICA(BG) 6.35 -- 12
-- 13GUALANDRIS ANDREA2006IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 5.86 -- 13
-- 14PALA SIMONE2006SEC. 1° "GROSSI" TREVIGLIO(BG) 5.74 -- 14
-- 15BOLIS MATTIA2006IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 5.61 -- 15
-- 16SHALA VISAR2006SEC. 1° "GROSSI" TREVIGLIO(BG) 5.39 -- 16
> Classifica Finale VortexCategoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1PALAJ DENIS2006I.C. FARA D'ADDA FARA GERA D'ADDA(BG)38.20 -- 1
-- 2PERRUCCIO CRISTIANO2006SEC. 1° CAMERONI TREVIGLIO(BG)37.40 -- 2
-- 3DONZELLI DAVIDE2006I.C. MOZZANICA MOZZANICA(BG)32.40 -- 3
-- 4ZANARDI ALBERTO2006IC COLOGNO AL SERIO COLOGNO AL SERIO(BG)32.20 -- 4
-- 5GUSTINELLI GIORDANO2006SEC. 1° CAMERONI TREVIGLIO(BG)31.60 -- 5
-- 6LEONI LORENZO2006IC URGNANO URGNANO(BG)31.20 31.00 6
-- 7ZASSO ALEX2006I.C. FARA D'ADDA FARA GERA D'ADDA(BG)31.20 30.80 7
-- 8GALLI VALERIO2006SMS "S.GIOVANNI B." CANONICA D'ADDA(BG)31.20 30.20 8
-- 9VALOTA PIERO LUDOVICO2006IC URGNANO URGNANO(BG)31.20 29.80 9
-- 10MENCLOSSI ALESSANDRO2006I.C. "M. CARAVAG." CARAVAGGIO(BG)30.80 -- 10
-- 11GALLETTI SIMONE2006SEC. 1° "GROSSI" TREVIGLIO(BG)30.00 -- 11
-- 12GELPI FEDERICO2006IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG)29.80 -- 12
-- 13MAESTRONI SIMONE2006IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG)29.00 -- 13
-- 14LAMI MIKEL2006IC COLOGNO AL SERIO COLOGNO AL SERIO(BG)28.70 -- 14
-- 15LECHIANCOLE DIEGO2006SMS "S.GIOVANNI B." CANONICA D'ADDA(BG)27.60 -- 15
-- 16CARMINATI FABIO2006SMSFORNOVO FORNOVO SAN GIOVANNI(BG)25.60 -- 16
-- 17REGAZZONI LORIS2006SEC. 1° "GROSSI" TREVIGLIO(BG)24.40 -- 17
-- 18ABATE MATTEO2007I.C. CASIRATE D'A. CASIRATE D'ADDA(BG)22.40 -- 18
-- 19BRAMBILLA MATTIA2006I.C. "M. CARAVAG." CARAVAGGIO(BG)22.20 -- 19
> Classifica Finale Marcia Km. 2Categoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web