Atletica LeggeraUFFICIO SCOLASTICO TERRITORIALE DI BERGAMO - EDUCAZIONE FISICA E SPORTIVA
4 - ATLETICA LEGGERA ALZANO L.
17/04/2018Luogo : ALZANO LOMBARDOImpianto : C.S. COMUNALE
OlimpyawinCronometraggio : ElettricoGiudice Arbitro : VANONCINI MAURIZIO


CATEGORIA CADETTE
> Classifica Finale 80 mt. PianiCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1GIOVANNINI BEATRICE2004I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 11"10 1
-- 2CAROBBIO SARA2004I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 11"30 2
-- 3GILBERTI CHIARA2004I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 11"40 3
-- 4PAPINI ROSSANA2004I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 11"50 4
-- 5COMOTTI EMMA2005I.C. "TIRABOSCHI" PALADINA(BG) 11"60 5
-- 5MAFFI HELENE2004I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 11"60 6
-- 7SEVERINO CLAUDIA2005I.C. CLUSONE CLUSONE(BG) 11"70 7
-- 8FRIGENI ALESSANDRA2005I.C. GORLE GORLE(BG) 11"70 8
-- 8VARINELLI GAIA2004I.C. VILLONGO VILLONGO(BG) 11"70 9
-- 10GIUDICI ELENA2004I.C. CLUSONE CLUSONE(BG) 11"70 10
-- 11AMEYBOR JESSICA2005I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG) 11"80 11
-- 12BELLOTTI ELISA2005I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 11"80 12
-- 13PAGANI GIULIA2004I.C. VILLA DI SERIO VILLA DI SERIO(BG) 11"90 13
-- 14OLIVARI FRANCESCA2004I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG) 12"00 14
-- 15MILESI CHIARA2005I.C. "TIRABOSCHI" PALADINA(BG) 12"10 15
-- 15PELARATTI MARTA2004I.C. GORLE GORLE(BG) 12"10 16
-- 17PIAZZALUNGA LAURA2005I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG) 12"10 17
-- 17AGAZZI FEDERICA2004I.C. GORLE GORLE(BG) 12"10 18
-- 17BELOTTII LETIZIA2004I.C. VILLONGO VILLONGO(BG) 12"10 19
-- 20MAGONI GIORGIA2004I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 12"30 20
-- 21BERTOCCHI AURORA2004I.C. VILLA DI SERIO VILLA DI SERIO(BG) 12"30 21
-- 22BRESCIANINI SILVIA2004I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 12"40 22
-- 23ANDREINI MARTINA2005I.C. VILLA DI SERIO VILLA DI SERIO(BG) 12"50 23
-- 24PESENTI GIULIA2004I.C. "TIRABOSCHI" PALADINA(BG) 12"90 24
> Classifica Finale 1000 metriCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1VANINI CAMILLA2004I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 3'26"80 1
-- 2COLOMBELLI SARA2004I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 3'31"30 2
-- 3CARMINATI MICHELA2005I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 3'39"60 3
-- 4ZERO NICOLE2006I.C. VILLA DI SERIO VILLA DI SERIO(BG) 3'40"10 4
-- 5CARMINATI ELEONORA2005I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 3'41"90 5
-- 6ROTA CARLOTTA2004I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG) 3'53"00 6
-- 7QUARTI CHIARA2005I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG) 3'56"10 7
-- 8INNOCENTI GLORIA2004I.C. VILLONGO VILLONGO(BG) 3'57"30 8
-- 9MOIOLI SARA2005I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 3'57"30 9
-- 10VAVASSORI CLAUDIA2005I.C. GORLE GORLE(BG) 3'57"30 10
-- 11CORNOLTI SILVIA2004I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG) 3'57"90 11
-- 12RAVASIO LAURA2005I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 4'01"20 12
-- 13MAMOLI SARA2004I.C. GORLE GORLE(BG) 4'02"90 13
-- 14RATTI SUSANNA2005I.C. "TIRABOSCHI" PALADINA(BG) 4'04"00 14
-- 15GAVAZZI GIULIA2004I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 4'07"60 15
-- 16BELLI VITTORIA2004I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 4'13"80 16
-- 17PARIS GIULIA2004I.C. VILLONGO VILLONGO(BG) 4'21"60 17
-- 18PASTA MARTINA2005I.C. "TIRABOSCHI" PALADINA(BG) 4'24"20 18
-- 19TARAMELLI MARTA2005I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 4'28"80 19
-- 20THOMAS MIYA2005I.C. VILLA DI SERIO VILLA DI SERIO(BG) 4'41"60 20
-- 21PACCANI ALESSIA2005I.C. CLUSONE CLUSONE(BG) 4'41"70 21
-- Rit.NOVELLA VERONICA2004I.C. CLUSONE CLUSONE(BG) 0" 22
> Classifica Finale 80 mt. OstacoliCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1SALVI MATILDE2004I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 15"00 1
-- 1KOTE ALICE ENEIDA2004I.C. GORLE GORLE(BG) 15"00 2
-- 3NIZZOLA MARTINA2004I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 15"90 3
-- 4BELUSSI ALESSIA2004I.C. VILLONGO VILLONGO(BG) 16"00 4
-- 5FILUGELLI DIANA2004I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 16"30 5
-- 6SCOLARI SILVIA2004I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 16"60 6
-- 7ZAMBELLI GIORGIA2005I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG) 17"00 7
-- 8MAGGI GIULIA2005I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 17"20 8
-- 9PIAZZALUNGA GIULIA2005I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 17"20 9
-- 10LANFRANCHI GIADA2004I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG) 17"30 10
-- 11FERRARO ASIA2004I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 18"00 11
-- 12FORESTI BENEDETTA2004I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 18"20 12
-- 13CALIFFO CHIARA2004I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 18"30 13
-- 14CAPITANIO SILVIA2005I.C. GORLE GORLE(BG) 18"50 14
-- 15FACCHI ALESSIA2004I.C. VILLONGO VILLONGO(BG) 20"20 15
> Classifica Finale Staffetta 4 x 100Categoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1MORA GIOVANNINI 0I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 55"70 1
-- 2SALVI MARTINELLI 0I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 57"30 2
-- 3CAPITANIO GUALDI 0I.C. GORLE GORLE(BG) 57"60 3
-- 4AMYIBOR OLIVARI 0I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG) 57"80 4
-- 5DUCI M. VARINELLI 0I.C. VILLONGO VILLONGO(BG) 58"50 5
-- 6DALDOSSI MAFFI 0I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 58"80 6
-- 7COMOTTI MILESI 0I.C. "TIRABOSCHI" PALADINA(BG) 58"90 7
-- 8TONOLINI RAVASIO 0I.C. VILLA DI SERIO VILLA DI SERIO(BG) 1'01"60 8
-- 9TASCA LODETTI 0I.C. CLUSONE CLUSONE(BG) 1'02"70 9
> Classifica Finale Salto in AltoCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.P.- F.Punti
-- 1CORTINOVIS NIVES2004I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 1.40 1 - 00 1
-- 2SALVI LINDA2005I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 1.38 2 - 01 2
-- 3MARTINELLI ELISA2004I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 1.35 1 - 00 3
-- 4VERÌ CARLOTTA2005I.C. GORLE GORLE(BG) 1.35 2 - 03 4
-- 5GIUPPONI MARGHERITA2004I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG) 1.33 1 - 00 5
-- 6DALPIAZ ERIKA2005I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 1.33 3 - 02 6
-- 7ZANA MARIA VITTORIA2004I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 1.33 3 - 03 7
-- 7VIGANI MARTINA2004I.C. VILLONGO VILLONGO(BG) 1.33 3 - 03 8
-- 9RAVASIO REBECCA2005I.C. VILLA DI SERIO VILLA DI SERIO(BG) 1.30 1 - 01 9
-- 10COLPANI ALESSIA2004I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG) 1.30 3 - 02 10
-- 11BERTOCCHI NAIKE2004I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 1.25 1 - 00 11
-- 12FOLZI SOFIA2004I.C. CLUSONE CLUSONE(BG) 1.25 1 - 01 12
-- 13CHIANTONI ELENA2005I.C. "TIRABOSCHI" PALADINA(BG) 1.25 2 - 01 13
-- 14TRIBBIA VALENTINA2005I.C. VILLA DI SERIO VILLA DI SERIO(BG) 1.20 1 - 01 14
-- 15MONIERI NICOLE2004I.C. VILLONGO VILLONGO(BG) 1.20 2 - 01 15
-- 16TASCHINI LAURA2005I.C. GORLE GORLE(BG) 1.20 3 - 03 16
> Classifica Finale Salto in LungoCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1BAGINI SARA2005I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 4.16 -- 1
-- 2SUBACCHI LETIZIA2004I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG) 4.03 -- 2
-- 3DONADONI CHIARA2004I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 3.98 -- 3
-- 4DALDOSSI PAOLA2005I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 3.86 -- 4
-- 5BARZASI LETIZIA2004I.C. GORLE GORLE(BG) 3.83 -- 5
-- 6DUCI ILARIA2004I.C. VILLONGO VILLONGO(BG) 3.82 -- 6
-- 7GUALDI VIOLA2005I.C. GORLE GORLE(BG) 3.80 -- 7
-- 8RADO GIADA2004I.C. "TIRABOSCHI" PALADINA(BG) 3.74 -- 8
-- 9DUCI MARTA2004I.C. VILLONGO VILLONGO(BG) 3.72 3.64 9
-- 10MORA ALESSANDRA2005I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 3.72 3.48 10
-- 11GIOVANELLI CHIARA2004I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 3.71 -- 11
-- 12ZANINI PAOLA2005I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG) 3.70 -- 12
-- 13BADONI CARLOTTA2004I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 3.50 -- 13
-- 14ZANOLETTI CAROLINA2004I.C. CLUSONE CLUSONE(BG) 3.09 -- 14
-- 15SEVERINO CLAUDIA2005I.C. CLUSONE CLUSONE(BG) 3.02 -- 15
> Classifica Finale Getto del Peso Kg. 3Categoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1PELLEGRINI ALESSIA2005I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 9.22 -- 1
-- 2BARACCHETTI ALICE2004I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG) 8.29 -- 2
-- 3VALOTI MARIA2004I.C. CLUSONE CLUSONE(BG) 8.28 -- 3
-- 4ZAMBELLI EMMA2004I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 7.94 -- 4
-- 5CARMINATI ELISA2004I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG) 7.80 -- 5
-- 6HELD GAIA2004I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 7.79 -- 6
-- 7GAVAZZI SOFIA2004I.C. "TIRABOSCHI" PALADINA(BG) 7.76 -- 7
-- 8SINGH ERIKA2004I.C. VILLONGO VILLONGO(BG) 7.43 -- 8
-- 9ADOBATI MARTA2004I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 7.28 -- 9
-- 10MAFFI ELISA2004I.C. VILLONGO VILLONGO(BG) 7.21 -- 10
-- 11ROPOTA DENISA2005I.C. "TIRABOSCHI" PALADINA(BG) 6.83 -- 11
-- 12RUGGERI SVEVA2005I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 6.56 -- 12
-- 13PERGREFFI BENEDETTA2005I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 6.42 -- 13
-- 14GRANDI GIULIA2005I.C. GORLE GORLE(BG) 6.17 -- 14
-- 15BOVI CAMILLA2005I.C. CLUSONE CLUSONE(BG) 6.13 -- 15
-- 16TONOLINI VIOLA2005I.C. VILLA DI SERIO VILLA DI SERIO(BG) 5.92 -- 16
-- 17CAPOFERRI ELENA2005I.C. GORLE GORLE(BG) 5.55 -- 17
> Classifica Finale VortexCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1GARATTINI CATERINA2004I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG)41.13 -- 1
-- 2MANGIARULO SOFIA2004I.C. GORLE GORLE(BG)40.16 -- 2
-- 3GIRAFFA ELISA2004I.C. GORLE GORLE(BG)37.95 -- 3
-- 4CATTALDO SOFIA2004I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG)37.55 -- 4
-- 5ROTA SOFIA2004I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG)37.51 -- 5
-- 6PRANDO SARA2004I.C. ZOGNO ZOGNO(BG)37.30 -- 6
-- 7VITALI ELENA2004I.C. "TIRABOSCHI" PALADINA(BG)36.80 -- 7
-- 8VALOTI VALERIA2004I.C. VILLONGO VILLONGO(BG)35.83 -- 8
-- 9TARLETTI CHIARA2004I.C. VILLONGO VILLONGO(BG)34.95 -- 9
-- 10DAMIANI SARA2005I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG)34.64 -- 10
-- 11BELOTTI SYRIA2005I.C. ZOGNO ZOGNO(BG)32.42 -- 11
-- 12TKACHENKO USTINA2005I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG)30.84 -- 12
-- 13BARONCHELLI LAURA2004I.C. CLUSONE CLUSONE(BG)30.56 -- 13
-- 14FACOETTI GAIA2005I.C. VILLA DI SERIO VILLA DI SERIO(BG)30.15 -- 14
-- 15GRITTI GIULIA2004I.C. "TIRABOSCHI" PALADINA(BG)24.58 -- 15
-- 16DOGADI BRATTI ISABELLA2004I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG)20.50 -- 16
-- 17BRAVO ANGELICA2005I.C. VILLA DI SERIO VILLA DI SERIO(BG)19.13 -- 17
-- 18PALADINI MICHELA2005I.C. CLUSONE CLUSONE(BG)18.00 -- 18


CATEGORIA CADETTI
> Classifica Finale 80 mt. PianiCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1ONAIWU JAMES2004I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 10"00 1
-- 2VOLTA NICCOLO'2004I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 10"10 2
-- 3PIANTONI MATTEO2004I.C. VILLA DI SERIO VILLA DI SERIO(BG) 10"10 3
-- 4BOSIO FABIO2004I.C. CLUSONE CLUSONE(BG) 10"10 4
-- 5MANINI DANIEL2004I.C. VILLA DI SERIO VILLA DI SERIO(BG) 10"20 5
-- 6MUTTONI MARCELLO2004I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 10"30 6
-- 7CASALI MICHELE2005I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 10"40 7
-- 7MINELLI SIMONE2004I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG) 10"40 8
-- 9PORTOLESI ALESSIO2005I.C. "TIRABOSCHI" PALADINA(BG) 10"50 9
-- 10ENNAS THOMAS2004I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 10"60 10
-- 11SALA GIOELE2005I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 10"60 11
-- 12NAVA RICCARDO2004I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG) 10"70 12
-- 13BELOTTI ALBERTO2004I.C. VILLONGO VILLONGO(BG) 10"80 13
-- 14LAMERA PIETRO2005I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG) 10"90 14
-- 15ZANINI GABRIELE2004I.C. VILLONGO VILLONGO(BG) 10"90 15
-- 16MARINONI NICOLO'2004I.C. CLUSONE CLUSONE(BG) 11"00 16
-- 17ZAMBAITI EDOARDO2004I.C. GORLE GORLE(BG) 11"30 17
-- 18MAYTARI OMAR2004I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 11"50 18
-- 19PIZZABALLA DAVIDE2005I.C. "TIRABOSCHI" PALADINA(BG) 11"60 19
-- 20CADEI NICOLAS2004I.C. GORLE GORLE(BG) 11"60 20
-- 21ROTINI FRANCESCO2004I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 12"00 21
-- 22BIANCHI SIMONE2004I.C. GORLE GORLE(BG) 12"00 22
-- 23LIZZOLA TOMMASO2005I.C. VILLA DI SERIO VILLA DI SERIO(BG) 12"50 23
-- 24VEZZI FRANCESCO2005I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 13"00 24
> Classifica Finale 1000 metriCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1ARDENGHI GABRIELE2004I.C. VILLA DI SERIO VILLA DI SERIO(BG) 2'59"20 1
-- 2CAVALLINI MICHAEL2004I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 3'03"40 2
-- 3POZZI RICCARDO2004I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 3'10"80 3
-- 4BREMBATI MATTIA2004I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 3'11"70 4
-- 5BENZONI STEFANO2004I.C. CLUSONE CLUSONE(BG) 3'13"00 5
-- 6GUALDI LEONARDO2004I.C. GORLE GORLE(BG) 3'16"60 6
-- 7GOTTI ALESSANDRO2004I.C. GORLE GORLE(BG) 3'17"80 7
-- 8DAMINELLI NICOLA RENATO2005I.C. GORLE GORLE(BG) 3'18"30 8
-- 9BUGADA SIMONE2004I.C. "TIRABOSCHI" PALADINA(BG) 3'18"50 9
-- 10SERRADI AYMAN2004I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 3'21"20 10
-- 11BRIGNOLI MATTIA2004I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 3'21"30 11
-- 12ZAMBELLI GUIDO2004I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 3'21"80 12
-- 13CASTIGLIONI GIACOMO2004I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 3'22"40 13
-- 14EL KARROUTI OTHMAN2004I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG) 3'23"30 14
-- 15PERRE FEDERICO2005I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG) 3'24"30 15
-- 16LUSINI SIMONE2005I.C. "TIRABOSCHI" PALADINA(BG) 3'25"40 16
-- 17INNOCENTI TOMMASO2004I.C. "TIRABOSCHI" PALADINA(BG) 3'25"90 17
-- 18BELOTTI MATTEO2004I.C. VILLONGO VILLONGO(BG) 3'26"70 18
-- 19URSO ALESSIO2004I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 3'30"10 19
-- 20BELLINI ALBERTO2004I.C. VILLONGO VILLONGO(BG) 3'37"70 20
-- 21BONFANTI GIACOMO2004I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG) 3'40"80 21
-- 22DELLE CAVE LORENZO2005I.C. VILLA DI SERIO VILLA DI SERIO(BG) 3'59"30 22
> Classifica Finale 80 mt. OstacoliCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1DAMIANI STEFANO2004I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 13"40 1
-- 2BONZI RICCARDO2005I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 13"60 2
-- 3GOTTI STEVEN2005I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 13"90 3
-- 4PESENTI SIMONE2004I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG) 14"00 4
-- 5TOMASELLI RICCARDO2005I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 14"30 5
-- 6MAZZUCCONI PIETRO2004I.C. VILLONGO VILLONGO(BG) 14"50 6
-- 7CORTI GIULIO2005I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG) 14"70 7
-- 8MOBILIA LUCA2004I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 14"90 8
-- 9PESENTI ANDREA2004I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG) 14"90 9
-- 10STELLA LORENZO2004I.C. GORLE GORLE(BG) 15"00 10
-- 11BERTOCCHI LEONARDO2004I.C. GORLE GORLE(BG) 15"30 11
-- 12RAVASIO LUCA2005I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 16"10 12
-- 13GALLARINI ANDREA2004I.C. VILLONGO VILLONGO(BG) 16"30 13
-- 14POLETTI PIETRO2004I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 16"40 14
-- 14ADOBATI FILIPPO2004I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 16"40 15
-- 16SCANDELLA PAOLO2004I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 19"10 16
> Classifica Finale Staffetta 4 x 100Categoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1ZURCHER ONAIWU 0I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 50"90 1
-- 2MUTTONI ENNAS 0I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 51"50 2
-- 3NICCOLAI NOBILE 0I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 53"00 3
-- 4MINELLI NAVA 0I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG) 53"90 4
-- 5PORTOLESI CRIPPA 0I.C. "TIRABOSCHI" PALADINA(BG) 54"00 5
-- 6PATELLI BELOTTI 0I.C. VILLONGO VILLONGO(BG) 54"10 6
-- 7ONGARO BOSIO 0I.C. CLUSONE CLUSONE(BG) 55"00 7
-- 8BRENA STELLA 0I.C. GORLE GORLE(BG) 55"20 8
-- 9TORRI LIZZOLA 0I.C. VILLA DI SERIO VILLA DI SERIO(BG) 56"10 9
> Classifica Finale Salto in AltoCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.P.- F.Punti
-- 1AIT MIMOUN EL HOUSSAINE2004I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 1.53 1 - 02 1
-- 2BALESTRA GIACOMO2004I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 1.50 1 - 00 2
-- 3DONINI FRANCESCO2004I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG) 1.48 2 - 01 3
-- 4GIUDICI SIMONE2004I.C. CLUSONE CLUSONE(BG) 1.45 1 - 00 4
-- 5FALCONI DAVIDE2005I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG) 1.45 1 - 01 5
-- 6GIUPPONI ALESSANDRO2004I.C. GORLE GORLE(BG) 1.45 1 - 02 6
-- 7BERTOLETTI MATTIA2004I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 1.45 1 - 05 7
-- 8PACCHIANA LUCA2004I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 1.43 1 - 00 8
-- 9CARSANA LEONARDO2004I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 1.40 1 - 01 9
-- 10BELOTTI FEDERICO2004I.C. VILLONGO VILLONGO(BG) 1.40 1 - 02 10
-- 11ROTTOLI PIETRO2004I.C. "TIRABOSCHI" PALADINA(BG) 1.40 1 - 05 11
-- 12PINESSI MASSIMO2004I.C. VILLONGO VILLONGO(BG) 1.38 1 - 01 12
-- 13LOCATELLI DANIELE2005I.C. GORLE GORLE(BG) 1.35 1 - 00 13
-- 14PANSERI AHMED HAMID2005I.C. VILLA DI SERIO VILLA DI SERIO(BG) 1.30 1 - 02 14
> Classifica Finale Salto in LungoCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1ESSABIRI ANAS2004I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 5.11 -- 1
-- 2PECIS MATTEO2004I.C. CLUSONE CLUSONE(BG) 4.94 -- 2
-- 3DE LEO PAOLO2004I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 4.83 -- 3
-- 4ZURCHER ALESSIO2004I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 4.74 -- 4
-- 5VENEZIANI RICARDO2004I.C. "TIRABOSCHI" PALADINA(BG) 4.55 -- 5
-- 6CADEI ALESSANDRO2005I.C. VILLONGO VILLONGO(BG) 4.48 -- 6
-- 7TIRABOSCHI GIORGIO2004I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 4.43 -- 7
-- 8TOGNI GABRIELE2005I.C. "TIRABOSCHI" PALADINA(BG) 4.34 -- 8
-- 9KAOURI NASSIM2004I.C. VILLONGO VILLONGO(BG) 4.21 -- 9
-- 10CASTELLI NICOLA2004I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG) 4.20 -- 10
-- 11GASCO FILIPPO2004I.C. GORLE GORLE(BG) 4.13 -- 11
-- 12SALA LUCA2004I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 4.10 -- 12
-- 13SARESINI LORENZO2004I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG) 3.95 -- 13
-- 14REPOSO PIETRO2005I.C. GORLE GORLE(BG) 3.94 -- 14
-- 15PANSERI FRANCESCO2004I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 3.93 -- 15
-- 16RUDELLI FILIPPO2005I.C. CLUSONE CLUSONE(BG) 3.81 -- 16
-- 17BERTOCCHI LORENZO2005I.C. VILLA DI SERIO VILLA DI SERIO(BG) 3.35 -- 17
-- 18TORRI MATTEO2005I.C. VILLA DI SERIO VILLA DI SERIO(BG) 3.30 -- 18
> Classifica Finale Getto del Peso Kg. 4Categoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1ZAMBELLI FRANCESCO2004I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG)11.52 -- 1
-- 2BAMELE DIGUEL2005I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 9.76 -- 2
-- 3NOBILE LUCA2004I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 9.65 -- 3
-- 4FRANI DAVIDE2004I.C. CLUSONE CLUSONE(BG) 9.32 -- 4
-- 5SCOMA YURI2004I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 9.28 -- 5
-- 6PIAZZOLI RICCARDO2004I.C. GORLE GORLE(BG) 9.25 -- 6
-- 7CHIODA NICOLA2004I.C. CLUSONE CLUSONE(BG) 9.02 -- 7
-- 8VITALI ANTONIO2004I.C. "TIRABOSCHI" PALADINA(BG) 8.60 -- 8
-- 9MSAAD OMAR2004I.C. VILLONGO VILLONGO(BG) 8.03 -- 9
-- 10PESENTI LUCA2004I.C. "TIRABOSCHI" PALADINA(BG) 7.90 -- 10
-- 11BELLILI OSAMA2004I.C. VILLONGO VILLONGO(BG) 7.56 -- 11
-- 12CAVAGNIS MATTEO2005I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 7.23 -- 12
-- 13PECORELLA FRANCESCO2004I.C. GORLE GORLE(BG) 6.87 -- 13
-- 14FALL MAMADOU NDENE2004I.C. VILLA DI SERIO VILLA DI SERIO(BG) 6.60 -- 14
-- 15CORTINOVIS TOMMASO2004I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 6.08 -- 15
-- 16TRAVERSO MARCO2005I.C. VILLA DI SERIO VILLA DI SERIO(BG) 4.05 -- 16
> Classifica Finale VortexCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1ANESA CRISTIAN2004I.C. CLUSONE CLUSONE(BG)55.51 -- 1
-- 2BELOTTI MAICOL2005I.C. VILLONGO VILLONGO(BG)54.30 -- 2
-- 3ONGARO GIOVANNI2004I.C. CLUSONE CLUSONE(BG)52.46 -- 3
-- 4NOTO VINCENZO2005I.C. VILLA DI SERIO VILLA DI SERIO(BG)52.05 -- 4
-- 5CORTINOVIS ENRICO2004I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG)51.31 -- 5
-- 6NICCOLAI LORENZO2005I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG)50.64 -- 6
-- 7TOLI KHISTIN2004I.C. VILLONGO VILLONGO(BG)49.36 -- 7
-- 8GRITTI FRANCESCO2004I.C. ZOGNO ZOGNO(BG)48.51 -- 8
-- 9COLOMBO MATTEO2004I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG)48.14 -- 9
-- 10TAGLIAFERRI AMOS2004I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG)47.44 -- 10
-- 11BERETTA MICHELE2004I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG)45.67 -- 11
-- 12ALGISI LORIS2004I.C. VILLA DI SERIO VILLA DI SERIO(BG)45.52 -- 12
-- 13PIAZZALUNGA FILIPPO2005I.C. "TIRABOSCHI" PALADINA(BG)44.41 -- 13
-- 14PANZETTI RICCARDO2004I.C. ZOGNO ZOGNO(BG)42.65 -- 14
-- 15BONOMI GABRIELE2004I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG)42.37 -- 15
-- 16CAROBBIO NICOLA2005I.C. GORLE GORLE(BG)41.54 -- 16
-- 17BRENO GIORGIO2005I.C. GORLE GORLE(BG)39.70 -- 17
-- 18LIVELLA ALESSANDRO2005I.C. "TIRABOSCHI" PALADINA(BG)34.54 -- 18


CATEGORIA RAGAZZE
> Classifica Finale 60 mt. PianiCategoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1PASTA BEATRICE2006I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG) 09"00 1
-- 1CABRINI ALICE2006I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 09"00 2
-- 3NIANGBO ELVIRA2006I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG) 09"20 3
-- 4ERBA GIULIA2006I.C. "TIRABOSCHI" PALADINA(BG) 09"20 4
-- 4SALVI VALENTINA2006I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 09"20 5
-- 6CATTANEO LETIZIA2006I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 09"30 6
-- 7MAZZOLENI MARTINA2006I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 09"30 7
-- 8PEDROCCHI ELISA2006I.C. VILLONGO VILLONGO(BG) 09"40 8
-- 8DOMENGHINI ANNA2006I.C. "TIRABOSCHI" PALADINA(BG) 09"40 9
-- 10LOMBARDINI MARTINA2006I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 09"50 10
-- 11BETTINELLI PETRA2006I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 09"50 11
-- 12ZANCHI ANNA2006I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 09"50 12
-- 13ZAMBETTI MARTINA2006I.C. CLUSONE CLUSONE(BG) 09"60 13
-- 14SONZOGNI GIADA2006I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 09"60 14
-- 14CAPOFERRI EMMA2006I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG) 09"60 15
-- 16BRESCIANINI MICHELA2006I.C. VILLONGO VILLONGO(BG) 09"60 16
-- 17TORRI SARA2006I.C. "TIRABOSCHI" PALADINA(BG) 09"70 17
-- 18CEREA GIORGIA2006I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 09"70 18
-- 19CONTE LUIZA2006I.C. GORLE GORLE(BG) 09"80 19
-- 19CORTESI GIULIA2006I.C. GORLE GORLE(BG) 09"80 20
-- 21CHIARL NICOLE2006I.C. GORLE GORLE(BG) 09"90 21
-- 22LODOVICI ELISA2006I.C. VILLA DI SERIO VILLA DI SERIO(BG) 10"00 22
-- 23CARRARA GIADA2006I.C. VILLA DI SERIO VILLA DI SERIO(BG) 10"00 23
-- 24FORNONI GIADA2006I.C. CLUSONE CLUSONE(BG) 10"10 24
-- 25CURNIS ALYSSA2006I.C. VILLA DI SERIO VILLA DI SERIO(BG) 10"90 25
> Classifica Finale 600 metriCategoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1CHIARI PENELOPE2006I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 1'51"30 1
-- 2PEZZOTTA LUCIA2006I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 2'02"50 2
-- 3CAPORALI MADDALENA2006I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 2'05"80 3
-- 4MINUSCOLI CRISTINA2006I.C. VILLONGO VILLONGO(BG) 2'09"80 4
-- 5BONZI GLORIA2006I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 2'13"20 5
-- 6LOCATELLI ALICE2006I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 2'14"50 6
-- 7BANCE HIDIJTAU2006I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG) 2'15"10 7
-- 8GORBATIUK OLENA2006I.C. "TIRABOSCHI" PALADINA(BG) 2'18"70 8
-- 9MAFFEIS BEATRICE2006I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 2'19"70 9
-- 10BELOTTI ANNA2006I.C. VILLONGO VILLONGO(BG) 2'20"80 10
-- 11SOUADI NAWRES2006I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG) 2'21"30 11
-- 12ROSSI GIULIA2006I.C. GORLE GORLE(BG) 2'25"50 12
-- 13CASTELLI ELISA2006I.C. "TIRABOSCHI" PALADINA(BG) 2'25"90 13
-- 14PARAPETTI MARTA2006I.C. GORLE GORLE(BG) 2'28"40 14
-- 15SANNA LINDA2006I.C. GORLE GORLE(BG) 2'28"40 15
-- 16SIGNORINI MARTINA2006I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG) 2'38"10 16
-- 17ANDREONI TECLA2006I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 2'42"20 17
> Classifica Finale Staffetta 4 x 100Categoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1ALLEGRINI CABRINI 0I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 58"90 1
-- 2MAZZOLENI CATTANEO 0I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 1'00"10 2
-- 3LODOVICI BALDACCINI 0I.C. VILLA DI SERIO VILLA DI SERIO(BG) 1'02"20 3
-- 4PEDEMONTI PEDROCCHI 0I.C. VILLONGO VILLONGO(BG) 1'02"30 4
-- 5NIANGBO PASTA B 0I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG) 1'02"70 5
-- 6VANONCINI SALVI 0I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 1'03"10 6
-- 7ERBA GORBATIUK 0I.C. "TIRABOSCHI" PALADINA(BG) 1'03"80 7
-- 8COMINELLI IMBERTI 0I.C. CLUSONE CLUSONE(BG) 1'03"90 8
-- 9CORTESI SPADETTO 0I.C. GORLE GORLE(BG) 1'05"90 9
> Classifica Finale Salto in AltoCategoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.P.- F.Punti
-- 1CORSI BENEDETTA2006I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 1.28 1 - 00 1
-- 2CUSANO SARA2006I.C. GORLE GORLE(BG) 1.25 1 - 00 2
-- 3ZANINI CHIARA2006I.C. VILLA DI SERIO VILLA DI SERIO(BG) 1.25 3 - 04 3
-- 4ZIRAFA ELISA2006I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG) 1.20 1 - 00 4
-- 4CORTINOVIS NICLA2006I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 1.20 1 - 00 5
-- 6BERLENDIS GIORGIA2006I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 1.15 1 - 01 6
-- 7BELOTTI VIOLA2006I.C. VILLONGO VILLONGO(BG) 1.15 3 - 03 7
-- 8MANZONI GIORGIA2006I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 1.10 1 - 00 8
-- 8BENIGNA CAMILLA2006I.C. VILLONGO VILLONGO(BG) 1.10 1 - 00 9
-- 10SONZOGNI SOFIA2006I.C. "TIRABOSCHI" PALADINA(BG) 1.10 2 - 01 10
-- 10MARCELLI ASIA2006I.C. "TIRABOSCHI" PALADINA(BG) 1.10 2 - 01 11
-- 12BOSATELLI GIULIA2006I.C. CLUSONE CLUSONE(BG) 1.10 3 - 03 12
-- 13PANZERI CHIARA2006I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG) 1.05 1 - 00 13
-- 13LAZARTE ELEONORA2006I.C. GORLE GORLE(BG) 1.05 1 - 00 14
-- 13CORNA BEATRICE2006I.C. CLUSONE CLUSONE(BG) 1.05 1 - 00 15
-- 16MOROTTI MATILDE2006I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 1.05 3 - 03 16
-- 16LUSSANA FRANCESCA2006I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 1.05 3 - 03 17
-- 18BIROLINI SARA2006I.C. VILLA DI SERIO VILLA DI SERIO(BG) 1.00 2 - 01 18
> Classifica Finale Salto in LungoCategoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1BACUZZI MARGHERITA2006I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG) 4.07 -- 1
-- 2LOVATI SVEVA2006I.C. CLUSONE CLUSONE(BG) 3.89 -- 2
-- 3CARMINATI GIULIA2006I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 3.85 -- 3
-- 4PLEBANI ANNA2006I.C. VILLONGO VILLONGO(BG) 3.65 -- 4
-- 5VANONCINI SOFIA2006I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 3.64 -- 5
-- 6BADONI CAMILLA2006I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 3.60 3.58 6
-- 7MAZZOLENI ELISABETTA2006I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 3.60 3.55 7
-- 8PEDEMONTI GLORIA2006I.C. VILLONGO VILLONGO(BG) 3.50 -- 8
-- 9NODARI SARA2006I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 3.44 -- 9
-- 10SPADETTO CAROLINA2006I.C. GORLE GORLE(BG) 3.43 -- 10
-- 11RAVASIO GIULIA2006I.C. "TIRABOSCHI" PALADINA(BG) 3.28 3.14 11
-- 11ORLANDI GIULIA2006I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG) 3.28 3.14 12
-- 13BARZASI ALICE2006I.C. GORLE GORLE(BG) 3.22 -- 13
-- 14PERSONENI LAVINIA2006I.C. "TIRABOSCHI" PALADINA(BG) 3.18 -- 14
-- 15CARAMIA MARTINA2006I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 3.11 -- 15
-- 16FORNONI CLARA2006I.C. CLUSONE CLUSONE(BG) 2.75 -- 16
> Classifica Finale Peso gomma Kg 2Categoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1BALDACCINI ELISA2006I.C. VILLA DI SERIO VILLA DI SERIO(BG) 7.89 -- 1
-- 2PELLEGRINELLI MARIA2006I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG) 7.57 7.53 2
-- 3GHISALBERTI FRANCESCA2006I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 7.57 -- 3
-- 4GHILARDI ERIKA2006I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 7.45 -- 4
-- 5CHELLI ROSSANA IDA2006I.C. VILLONGO VILLONGO(BG) 7.21 -- 5
-- 6ZACCARELLI MARIA2006I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 7.16 -- 6
-- 7PAGNONCELLI ALESSIA2006I.C. "TIRABOSCHI" PALADINA(BG) 6.72 -- 7
-- 8SAVOLDELLI GIULIA2006I.C. CLUSONE CLUSONE(BG) 6.66 -- 8
-- 9IGWE ANTHONIA2006I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG) 6.62 -- 9
-- 10COMINELLI VERONICA2006I.C. CLUSONE CLUSONE(BG) 6.58 -- 10
-- 11LOCHIS MARINA2006I.C. VILLONGO VILLONGO(BG) 6.16 -- 11
-- 12FRIGENI GAIA2006I.C. GORLE GORLE(BG) 5.83 -- 12
-- 13COVELLI CHIARA2006I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 5.81 -- 13
-- 14MAFFEIS MAIRA2006I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 5.80 -- 14
-- 15LIVELLA FRANCESCA2006I.C. "TIRABOSCHI" PALADINA(BG) 5.06 -- 15
-- 16PEZZOTTA ELEONORA2006I.C. VILLA DI SERIO VILLA DI SERIO(BG) 4.69 -- 16
-- 17RIPAMONTI SARA2006I.C. GORLE GORLE(BG) 3.02 -- 17
> Classifica Finale VortexCategoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1TIRABOSCHI ELENA2006I.C. ZOGNO ZOGNO(BG)37.88 -- 1
-- 2FRACASSETTI SOFIA2006I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG)36.86 -- 2
-- 3BOTTAZZI MATILDE2006I.C. "TIRABOSCHI" PALADINA(BG)34.20 -- 3
-- 4PASTA MICHELA2006I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG)28.75 -- 4
-- 5BELOTTI SARA2006I.C. VILLONGO VILLONGO(BG)28.70 -- 5
-- 6PETRONE REBECCA2006I.C. VILLA DI SERIO VILLA DI SERIO(BG)28.64 -- 6
-- 7ALLEGRINI SARA2006I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG)26.68 -- 7
-- 8GIOLLO VALENTINA2006I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG)25.73 -- 8
-- 9BELLI SARA2006I.C. "TIRABOSCHI" PALADINA(BG)25.40 -- 9
-- 10DAMINELLI AURORA2006I.C. GORLE GORLE(BG)24.80 -- 10
-- 11SPARTI AURORA2006I.C. VILLONGO VILLONGO(BG)24.77 -- 11
-- 12PRIANTE ILARIA2006I.C. GORLE GORLE(BG)21.41 -- 12
-- 13MARCHI NICOLE2007I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG)20.45 -- 13
-- 14TRUSSARDI GIULIA2006I.C. CLUSONE CLUSONE(BG)20.12 -- 14
-- 15ZANOLETTI ERIKA2006I.C. CLUSONE CLUSONE(BG)19.48 -- 15
-- 16SINISCALCHI ARIANNA2006I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG)19.38 -- 16


CATEGORIA RAGAZZI
> Classifica Finale 60 mt. PianiCategoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1BACUZZI MATTIA2006I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG) 08"50 1
-- 2ASTI DANIELE2006I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 08"70 2
-- 3PIAZZONI NICOLA2006I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG) 08"80 3
-- 4BERZI MATTEO2006I.C. VILLA DI SERIO VILLA DI SERIO(BG) 08"90 4
-- 4ZAMBELLI GIACOMO2006I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 08"90 5
-- 6MICHETTI ALESSANDRO2006I.C. VILLA DI SERIO VILLA DI SERIO(BG) 09"00 6
-- 6ALABI A.B. ABDOUL MALIK2006I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 09"00 7
-- 8MOLINARI ANDREA2006I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 09"00 8
-- 9CRIPPA FRANCESCO2006I.C. "TIRABOSCHI" PALADINA(BG) 09"20 9
-- 10GAVAZZI ENRICO2006I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 09"20 10
-- 11CAROBBIO MATTEO2006I.C. GORLE GORLE(BG) 09"20 11
-- 12QUAGLIA FRANCESCO2006I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 09"30 12
-- 13LEGGERI NICOLÒ2006I.C. GORLE GORLE(BG) 09"30 13
-- 14FIORETTI ALBERTO CRISTIA2006I.C. GORLE GORLE(BG) 09"40 14
-- 15BELLINI GIOVANNI2006I.C. VILLONGO VILLONGO(BG) 09"50 15
-- 16GHERARDI LUCA2006I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 09"60 16
-- 17LICINI ALEX2006I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 09"70 17
-- 18CARRARA SIMONE2006I.C. CLUSONE CLUSONE(BG) 09"70 18
-- 19MAGONI NICCOLO'2006I.C. "TIRABOSCHI" PALADINA(BG) 09"80 19
-- 20CARMINATI NICOLAS2006I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG) 09"90 20
-- 21BENIGNA PAOLO2006I.C. VILLONGO VILLONGO(BG) 09"90 21
-- 22BIGONI CHRISTIAN2006I.C. CLUSONE CLUSONE(BG) 10"00 22
-- 23MORA LUCA2006I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 10"70 23
> Classifica Finale 600 metriCategoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1LENZI SIMONE2006I.C. CLUSONE CLUSONE(BG) 1'51"20 1
-- 2BETTONI PIETRO2006I.C. GORLE GORLE(BG) 1'54"00 2
-- 3PESENTI PESENTI CRISTIAN2006I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 1'55"50 3
-- 4GOTTI DAVIDE2006I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 1'56"20 4
-- 5SALVI NICOLA2006I.C. "TIRABOSCHI" PALADINA(BG) 1'56"20 5
-- 6STUCCHI FILIPPO2006I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG) 1'59"90 6
-- 7MAESTRONI TOMMASO2006I.C. "TIRABOSCHI" PALADINA(BG) 2'02"80 7
-- 8BARABANI MATTEO2006I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG) 2'04"70 8
-- 9VAIRA MICHELE MATTEO2006I.C. GORLE GORLE(BG) 2'05"60 9
-- 10BELOLI ANDREA2006I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG) 2'05"60 10
-- 11GAMBA ALESSANDRO2006I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 2'08"20 11
-- 12GRITTI STEFANO2006I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 2'08"80 12
-- 13MEDICI FABIO2006I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 2'10"10 13
-- 14BENZONI ALESSANDRO2006I.C. CLUSONE CLUSONE(BG) 2'10"30 14
-- 15MANZONI OSCAR2006I.C. GORLE GORLE(BG) 2'10"40 15
-- 16ZUCCHETTI LUCA2006I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 2'11"40 16
-- 17ADOBATI MATTEO2006I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 2'14"10 17
-- 18EL MARGHICHI ADAM2006I.C. VILLONGO VILLONGO(BG) 2'16"20 18
-- 19ROGGERI GIORGIO2006I.C. VILLONGO VILLONGO(BG) 2'16"90 19
-- 20CAPITANIO ALBERTO2006I.C. "TIRABOSCHI" PALADINA(BG) 2'17"90 20
-- 21LUPOLI RAFFAELLO2006I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 2'36"60 21
> Classifica Finale Staffetta 4 x 100Categoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1ALABI ASTI 0I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 58"00 1
-- 2ZAMBELLI CERONI 0I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 59"10 2
-- 3ANGERETTI PIAZZONI 0I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG) 59"10 3
-- 4CAROBBIO FIORETTI 0I.C. GORLE GORLE(BG) 1'00"00 4
-- 5MICHETTI BERZI 0I.C. VILLA DI SERIO VILLA DI SERIO(BG) 1'01"50 5
-- 6TIMOSSI GAVAZZI 0I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 1'02"10 6
-- 7SALVI MAESTRONI 0I.C. "TIRABOSCHI" PALADINA(BG) 1'02"80 7
-- 8GIUDICI TODESCHINI 0I.C. CLUSONE CLUSONE(BG) 1'03"40 8
-- SqlVAVASSORI BENIGNA 0I.C. VILLONGO VILLONGO(BG) 0" 9
> Classifica Finale Salto in AltoCategoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.P.- F.Punti
-- 1MIGNONE PIETRO2006I.C. "TIRABOSCHI" PALADINA(BG) 1.38 1 - 00 1
-- 2CERONI DAVIDE2006I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 1.35 1 - 04 2
-- 3MOSCHENI FEDERICO2006I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 1.30 1 - 02 3
-- 4SIGISMONDI SIMONE2006I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG) 1.25 1 - 00 4
-- 5ACERBIS LUCA2006I.C. VILLONGO VILLONGO(BG) 1.25 2 - 02 5
-- 6MOROTTI FILIPPO2006I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 1.20 3 - 02 6
-- 7 CAMPAILLA CARLOS2006I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG) 1.20 3 - 03 7
-- 8TODESCHINI MATTEO2006I.C. CLUSONE CLUSONE(BG) 1.15 1 - 00 8
-- 9BALINI ANDREA2006I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 1.15 2 - 02 9
-- 10COMOTTI PIETRO2007I.C. VILLONGO VILLONGO(BG) 1.15 3 - 02 10
-- 11GIUDICI MANUEL2006I.C. CLUSONE CLUSONE(BG) 1.10 1 - 00 11
-- 11ROSSI MATTIA2006I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 1.10 1 - 00 12
-- 11ZANA GABRIELE2006I.C. GORLE GORLE(BG) 1.10 1 - 00 13
-- 14MAFFEIS ALESSANDRO2006I.C. "TIRABOSCHI" PALADINA(BG) 1.10 2 - 01 14
-- 15BARONI DAVIDE2006I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 1.10 2 - 02 15
-- 16BALERI LORENZO2006I.C. VILLA DI SERIO VILLA DI SERIO(BG) 1.10 3 - 03 16
-- 17MAZZOLENI DAVIDE2006I.C. GORLE GORLE(BG) 1.00 1 - 00 17
> Classifica Finale Salto in LungoCategoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1ANGERETTI MIRKO2006I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG) 4.26 -- 1
-- 2CARMINATI MICHELE2006I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 4.05 -- 2
-- 3TAURISANO GABRIELE2006I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 3.86 -- 3
-- 4CATTANEO MATTIA2006I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 3.81 -- 4
-- 5NATHAN TARUN2006I.C. VILLONGO VILLONGO(BG) 3.80 -- 5
-- 6SIGNORI ANDREA2006I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 3.75 -- 6
-- 7GIUDICI MATTEO2006I.C. CLUSONE CLUSONE(BG) 3.73 -- 7
-- 8MAGNATI ALESSANDRO2006I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG) 3.72 -- 8
-- 9SCOTUZZI NICCOLO'2006I.C. GORLE GORLE(BG) 3.69 -- 9
-- 10PIROLA LUCA2006I.C. "TIRABOSCHI" PALADINA(BG) 3.65 3.54 10
-- 11CASALI MARCO2006I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 3.65 3.43 11
-- 12VAVASSORI GIOVANNI2006I.C. VILLONGO VILLONGO(BG) 3.49 -- 12
-- 13BERETTA FRANCESCO2006I.C. VILLA DI SERIO VILLA DI SERIO(BG) 3.38 -- 13
-- 14BENZONI GIOVANNI2006I.C. CLUSONE CLUSONE(BG) 3.27 -- 14
-- 15ZAPPOLI FEDERICO2006I.C. GORLE GORLE(BG) 2.29 -- 15
> Classifica Finale Peso gomma Kg 2Categoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1FALCONI ANDREA2006I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG)10.26 -- 1
-- 2BENDOTTI LEONARDO2006I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG)10.11 -- 2
-- 3ZANCHI MICHELE2006I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 9.52 -- 3
-- 4PUGLIESE ALESSANDRO2006I.C. VILLONGO VILLONGO(BG) 9.11 -- 4
-- 5RINALDI ANDREA2006I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 8.95 -- 5
-- 6TRAINI FEDERICO2006I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 8.93 -- 6
-- 7CHERGUI SIMONE2006I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 8.57 -- 7
-- 8BAGGI ANDREA2006I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG) 8.46 -- 8
-- 9ZUCCHELLI DAVIDE2006I.C. CLUSONE CLUSONE(BG) 8.25 -- 9
-- 10PLEBANI GABRIEL ALVES2006I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 8.09 -- 10
-- 11PAGNONCELLI LORENZO2006I.C. "TIRABOSCHI" PALADINA(BG) 7.77 -- 11
-- 12GENTILE CHRISTIAN2006I.C. GORLE GORLE(BG) 7.59 -- 12
-- 13BONANOMI JACOPO2006I.C. "TIRABOSCHI" PALADINA(BG) 7.42 -- 13
-- 14CACCIA SIMONE2006I.C. CLUSONE CLUSONE(BG) 7.05 -- 14
-- 15CONFORTOLA SAMUELE2006I.C. GORLE GORLE(BG) 6.68 -- 15
> Classifica Finale VortexCategoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1MANENTI DANIEL2006I.C. VILLONGO VILLONGO(BG)42.10 -- 1
-- 2SONZOGNI FEDERICO2006I.C. ZOGNO ZOGNO(BG)39.83 -- 2
-- 3BUSI MATTIA2006I.C. ZOGNO ZOGNO(BG)38.36 -- 3
-- 4DOGNINI NICOLA2006I.C. VILLONGO VILLONGO(BG)37.36 -- 4
-- 5TOMBINI GIORGIO2006I.C. GORLE GORLE(BG)36.50 -- 5
-- 6ZANDA ANDREA2006I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG)34.59 -- 6
-- 7TRUSSARDI DAVIDE2006I.C. CLUSONE CLUSONE(BG)34.20 -- 7
-- 8SIVIERO THOMAS2006I.C. "TIRABOSCHI" PALADINA(BG)34.08 -- 8
-- 9LEGRENZI NICOLO2006I.C. CLUSONE CLUSONE(BG)33.03 -- 9
-- 10CHIAROLINI LORENZO2006I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG)30.89 -- 10
-- 11OTTAIANO ALESSIO2006I.C. GORLE GORLE(BG)29.90 -- 11
-- 12TRIOLO GIUSEPPE2006I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG)29.38 -- 12
-- 13BELOTTI VALENTINO2006I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG)29.35 -- 13
-- 14CREVENA NICOLO'2006I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG)28.46 -- 14
-- 15CARMINATI LUCA2006I.C. "TIRABOSCHI" PALADINA(BG)28.32 -- 15
-- 16NOTO GABRIEL2006I.C. VILLA DI SERIO VILLA DI SERIO(BG)25.20 -- 16
-- 17CAPELLI GREGORIO2006I.C. VILLA DI SERIO VILLA DI SERIO(BG)23.70 -- 17
-- 18TIMOSSI IVAN2006I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG)21.80 -- 18
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web