Atletica LeggeraUFFICIO SCOLASTICO TERRITORIALE DI BERGAMO - EDUCAZIONE FISICA E SPORTIVA
5 - ATLETICA LEGGERA BRUSAPORTO
19/04/2018Luogo : BRUSAPORTOImpianto : C.S. COMUNALE
OlimpyawinCronometraggio : ElettricoGiudice Arbitro : VENTURA ACHILLE


CATEGORIA CADETTE
> Classifica Finale 80 mt. PianiCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1LAZZARI REBECCA2004I.C. "DONADONI" SARNICO(BG) 11"30 1
-- 2RIZZI BEATRICE2004SMS PEDRENGO PEDRENGO(BG) 11"40 2
-- 3DODA ANITA2004SMS "F.LLI" TERZI PALOSCO(BG) 11"50 3
-- 4BARZIZZA GAIA2004I.C. "A. MORO" GORLAGO(BG) 11"60 4
-- 5GUERINI AURORA2005I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 11"60 5
-- 6GUALINI LINDA2004SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 11"70 6
-- 7LAVA SOFIA2004SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 11"80 7
-- 8MHIDOU WIAM2004I.C. "A. MORO" SERIATE(BG) 11"90 8
-- 9NEMBRINI GIORGIA2005SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 11"90 9
-- 9FEDERICI GIORGIA2004SM "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 11"90 10
-- 9ROSSI GIULIA2004I.C. "A. MORO" SERIATE(BG) 11"90 11
-- 12PETTINI GIADA2004I.C. CASAZZA CASAZZA(BG) 12"00 12
-- 13SIGNORELLI MARTINA2004I.C. "A. MORO" GORLAGO(BG) 12"10 13
-- 14BAGATTINI LETIZIA2005I.C. SCANZOROSCIATE SCANZOROSCIATE(BG) 12"20 14
-- 15ATZEI SOFIA2004I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG) 12"20 15
-- 16VOLPI ALICE2004SMS BOLGARE BOLGARE(BG) 12"30 16
-- 17GALLO GIULIA2004I.C. SCANZOROSCIATE SCANZOROSCIATE(BG) 12"30 17
-- 18GELMINI JENNIFER2005I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 12"40 18
-- 19PANARARI ELISA2004I.C. "A. MORO" SERIATE(BG) 12"40 19
-- 20BELLINI EMMA2005I.C. "DONADONI" SARNICO(BG) 12"50 20
-- 21BIANCHI STEFANIA2005SMS BOLGARE BOLGARE(BG) 12"50 21
-- 22GUSMINI GIORGIA2004SM "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 12"60 22
-- 23BARETTI ALICE2004I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG) 12"60 23
-- 24CALDEROLI MARGHRITA2004SMS CENATE SOTTO CENATE SOTTO(BG) 12"70 24
-- 25MARTINELLI SERENA2004I.C. S.PAOLO D'ARGON SAN PAOLO D'ARGON(BG) 12"70 25
-- 25GIGLIOTTI GIULIA2004SMS PEDRENGO PEDRENGO(BG) 12"70 26
-- 27LUSSANA NICOLE2004I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG) 12"70 27
-- 28BALDELLI GIORGIA2005SMS BOLGARE BOLGARE(BG) 13"40 28
-- 29MAGAGNI GIULIA2005I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 13"50 29
-- 30BELOTTI MICHELA2004SMS CENATE SOTTO CENATE SOTTO(BG) 13"50 30
-- 31OSTRICATI MICHELLE2005I.C. CASAZZA CASAZZA(BG) 14"60 31
-- 32NESSI NICOLE2005I.C. CASAZZA CASAZZA(BG) 15"00 32
> Classifica Finale 1000 metriCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1ALGERI ARIANNA2004SMS PEDRENGO PEDRENGO(BG) 3'22"10 1
-- 2NEGRI AURORA2004I.C. CASAZZA CASAZZA(BG) 3'32"60 2
-- 3PATELLI SILVIA2005I.C. CASAZZA CASAZZA(BG) 3'40"10 3
-- 4TASCA ADRIANA2004SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 3'40"90 4
-- 5MILESI ARIANNA2005SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 3'44"90 5
-- 6MORZENTI MARTA2004SMS PEDRENGO PEDRENGO(BG) 3'45"10 6
-- 7VALTULINI ELISA2004SMS BOLGARE BOLGARE(BG) 3'47"50 7
-- 8FERRARI LICIA2004I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 3'47"90 8
-- 9PERUCCHINI TATIANA2004SMS CENATE SOTTO CENATE SOTTO(BG) 3'48"30 9
-- 10CATTANEO MARTA2005SM "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 3'52"40 10
-- 11MORETTI ILARIA2004I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG) 3'54"50 11
-- 12FORESTI LISA2004I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 3'55"80 12
-- 13POMA NADIA2004I.C. "A. MORO" SERIATE(BG) 3'57"80 13
-- 14HALILOVIC VIOLA2004I.C. "A. MORO" SERIATE(BG) 3'58"00 14
-- 15FIORENDI CHIARA2004I.C. "A. MORO" SERIATE(BG) 3'59"70 15
-- 16FERRARI CRISTIANA2004SMS CENATE SOTTO CENATE SOTTO(BG) 4'00"10 16
-- 17FENAROLI MARTINA2004I.C. "DONADONI" SARNICO(BG) 4'01"70 17
-- 18MOTTOIROS FRANCESCA2004I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG) 4'01"80 18
-- 19BERTOCCHI ESTER2004I.C. "A. MORO" GORLAGO(BG) 4'06"50 19
-- 20BORACE GIULIA2004I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 4'06"80 20
-- 21PILUSTRI ERICA2004SM "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 4'07"00 21
-- 22MAKSIMOVIC MILA2005I.C. CASAZZA CASAZZA(BG) 4'07"30 22
-- 23PULCINI ELISA2005SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 4'09"10 23
-- 24BARCELLA IRENE2004I.C. "A. MORO" GORLAGO(BG) 4'10"70 24
-- 25FORESTI GIORGIA2005SMS "F.LLI" TERZI PALOSCO(BG) 4'12"30 25
-- 26PICCININI ELENA2004I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG) 4'14"20 26
-- 27KABLAOUI FATIMA2005SMS BOLGARE BOLGARE(BG) 4'17"10 27
-- 28ROTA ALICE2005I.C. S.PAOLO D'ARGON SAN PAOLO D'ARGON(BG) 4'18"10 28
-- 29VEDOVATI LIDIA2004I.C. SCANZOROSCIATE SCANZOROSCIATE(BG) 4'25"40 29
-- 30APOSTU ANDREEA2005SMS BOLGARE BOLGARE(BG) 4'31"50 30
-- 31PICCIOLI CAPPEL MARTINA2004I.C. "DONADONI" SARNICO(BG) 4'36"00 31
-- 32PEZZOTTA IRIS2005SM "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 4'44"20 32
> Classifica Finale 80 mt. OstacoliCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1MOLLICA ESTER2005SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 15"80 1
-- 1CARAUS LAVINIA2004SMS "F.LLI" TERZI PALOSCO(BG) 15"80 2
-- 3CAVALIERE ALESSIA2004I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG) 16"10 3
-- 4BELLANCA ERIKA2005I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 16"60 4
-- 5RUSSI GIULIA2005SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 16"70 5
-- 6TRABUCCO ANITA2004I.C. S.PAOLO D'ARGON SAN PAOLO D'ARGON(BG) 16"80 6
-- 7GIORDANO ALESSIA2005I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG) 16"80 7
-- 8BOLIS VANESSA2005SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 16"90 8
-- 9GASTOLDI ANNA2004SM "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 17"50 9
-- 10LAMONICA CELESTE2004I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 17"80 10
-- 11MINALI ERICA2005SMS PEDRENGO PEDRENGO(BG) 18"00 11
-- 12DEL BELLO IRENE2004I.C. CASAZZA CASAZZA(BG) 18"20 12
-- 13TESTA GINEVRA2004I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 18"20 13
-- 14BRUGNOLI IRENE2004SM "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 18"40 14
-- 15RAPIS ALICE2005SMS BOLGARE BOLGARE(BG) 18"60 15
-- 16COLPANI GIORGIA2004I.C. "A. MORO" SERIATE(BG) 18"80 16
-- 17BARETTI MARTINA2004I.C. SCANZOROSCIATE SCANZOROSCIATE(BG) 19"00 17
-- 18BRIVIO SERENA2005I.C. SCANZOROSCIATE SCANZOROSCIATE(BG) 19"00 18
-- 19BRESCIANI GIULIA2005I.C. "DONADONI" SARNICO(BG) 19"20 19
-- 20MORETTI GAIA2004I.C. "A. MORO" GORLAGO(BG) 19"30 20
-- 21CATTANEO MELANY2004SMS CENATE SOTTO CENATE SOTTO(BG) 19"90 21
-- 22PALAZZINI SARA2004SMS BOLGARE BOLGARE(BG) 19"90 22
-- 23RICCIARDI LISA2004SMS PEDRENGO PEDRENGO(BG) 20"40 23
-- 24SCOTTI MELODY2005SMS BOLGARE BOLGARE(BG) 20"90 24
-- 25BOTTAGISIO ALICE2005I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG) 21"60 25
-- 26ALGISI CLARA2004I.C. "DONADONI" SARNICO(BG) 23"90 26
> Classifica Finale Staffetta 4 x 100Categoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1X X2004SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 57"00 1
-- 2DOSSI MAGAGNI2004I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 57"90 2
-- 3DODA BELOTTI 0SMS "F.LLI" TERZI PALOSCO(BG) 58"20 3
-- 4PELIS FEDERICI 0SM "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 58"40 4
-- 5ROSSI PANARARI 0I.C. "A. MORO" SERIATE(BG) 58"60 5
-- 6PERSIANI MINALI 0SMS PEDRENGO PEDRENGO(BG) 59"60 6
-- 7BARZIZZA SIGNORELLI 0I.C. "A. MORO" GORLAGO(BG) 59"80 7
-- 8BELLINI LAZZARI 0I.C. "DONADONI" SARNICO(BG) 59"90 8
-- 9AMANTINI ZUCCHINALI 0I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG) 1'00"30 9
-- 10GREGORI VOLPI 0SMS BOLGARE BOLGARE(BG) 1'00"60 10
-- 11BAGATTINI BRIVIO 0I.C. SCANZOROSCIATE SCANZOROSCIATE(BG) 1'00"70 11
-- 12MAVER TRABUCCO 0I.C. S.PAOLO D'ARGON SAN PAOLO D'ARGON(BG) 1'01"50 12
-- 13BERGAMETTI PETTINI 0I.C. CASAZZA CASAZZA(BG) 1'02"20 13
-- 14CALDEROLI BELOTTI MICHELA 0SMS CENATE SOTTO CENATE SOTTO(BG) 1'03"50 14
> Classifica Finale Salto in AltoCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.P.- F.Punti
-- 1PELIS IRENE2004SM "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 1.52 1 - 01 1
-- 2BORTOLAI ELISA2004I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG) 1.48 1 - 03 2
-- 3BELOTTI LARA2004SMS "F.LLI" TERZI PALOSCO(BG) 1.46 2 - 01 3
-- 4BARAN VERONIKA2004SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 1.43 1 - 03 4
-- 5PERSIANI SARA2004SMS PEDRENGO PEDRENGO(BG) 1.35 1 - 03 5
-- 6MADASCHI LISA2004I.C. "A. MORO" GORLAGO(BG) 1.35 2 - 03 6
-- 7BERETTA MARTINA2004I.C. "A. MORO" SERIATE(BG) 1.35 3 - 04 7
-- 8GREGORI MARTINA2005SMS BOLGARE BOLGARE(BG) 1.30 1 - 01 8
-- 8RONCALLI LAURA2005I.C. "A. MORO" SERIATE(BG) 1.30 1 - 01 9
-- 8D'INTORNI LINDA2004I.C. "A. MORO" GORLAGO(BG) 1.30 1 - 01 10
-- 11MARTINA ELENA2004SMS BOLGARE BOLGARE(BG) 1.30 2 - 01 11
-- 11BERTULETTI SARA2004I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 1.30 2 - 01 12
-- 13ALLIERI SOFIA2005I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 1.30 3 - 04 13
-- 14PANTANO ELISABETTA2005SMS "F.LLI" TERZI PALOSCO(BG) 1.25 2 - 02 14
-- 15BENEDETTI MONICA2004SMS CENATE SOTTO CENATE SOTTO(BG) 1.25 3 - 02 15
-- 16PASINI LISA2005SM "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 1.20 1 - 00 16
-- 16ZANCHI ARIANNA2004I.C. SCANZOROSCIATE SCANZOROSCIATE(BG) 1.20 1 - 00 17
-- 16PATELLI VALENTINA2004I.C. CASAZZA CASAZZA(BG) 1.20 1 - 00 18
-- 19PESSINA LIDIA2004SMS CENATE SOTTO CENATE SOTTO(BG) 1.20 1 - 01 19
-- 20HOSU GIULIA ANNAMARI2005I.C. "DONADONI" SARNICO(BG) 1.20 2 - 01 20
-- 21MICHELETTI VITTORIA2004I.C. "DONADONI" SARNICO(BG) 1.20 2 - 02 21
-- 22CARRARA LISA2005I.C. S.PAOLO D'ARGON SAN PAOLO D'ARGON(BG) 1.15 1 - 00 22
-- 22VALENTI MICAELA2005SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 1.15 1 - 00 23
-- 22GAMBARINI GIULIA2004I.C. CASAZZA CASAZZA(BG) 1.15 1 - 00 24
-- 22GARAVAGLIA SARA2004SMS PEDRENGO PEDRENGO(BG) 1.15 1 - 00 25
-- 26FENINI AURORA2005I.C. S.PAOLO D'ARGON SAN PAOLO D'ARGON(BG) 1.10 3 - 02 26
> Classifica Finale Salto in LungoCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1BREVI ALICE2004SMS BOLGARE BOLGARE(BG) 3.90 -- 1
-- 2ARCAINI ANNA2004SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 3.83 -- 2
-- 3FRATUS VALENTINA2005I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 3.80 -- 3
-- 4PEZZOTTA GRETA2004SMS PEDRENGO PEDRENGO(BG) 3.76 3.68 4
-- 5MAFFI ALEXIA2004I.C. "DONADONI" SARNICO(BG) 3.76 3.64 5
-- 6LOCATELLI GIULIA2006SM "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 3.75 -- 6
-- 7BIANZINI IRIS2005SM "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 3.72 -- 7
-- 8PICCIN ERIKA2004I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG) 3.68 -- 8
-- 9GAGNI SOFIA2004SMS "F.LLI" TERZI PALOSCO(BG) 3.65 3.53 9
-- 10CREMASCHI KAREN2005I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 3.65 3.47 10
-- 11MARRAS ELISA2004I.C. "A. MORO" SERIATE(BG) 3.38 3.31 11
-- 12BARCELLA SARA2004SMS CENATE SOTTO CENATE SOTTO(BG) 3.38 2.68 12
-- 13MASSEROLI LARA2004I.C. CASAZZA CASAZZA(BG) 3.35 -- 13
-- 14PRINCIPI SARA2004SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 3.33 3.26 14
-- 15CUMETTI FREDERICA2004I.C. "A. MORO" GORLAGO(BG) 3.33 3.13 15
-- 16BELOTTI DEBORA2004I.C. "A. MORO" GORLAGO(BG) 3.28 -- 16
-- 17BETTONI EMMA2005I.C. "DONADONI" SARNICO(BG) 3.24 3.22 17
-- 18BREVI GIADA2005SMS BOLGARE BOLGARE(BG) 3.24 -- 18
-- 19MAJ CHIARA2004I.C. "A. MORO" SERIATE(BG) 3.14 -- 19
-- 20LAZZARONI FEDERICA2004I.C. CASAZZA CASAZZA(BG) 2.96 -- 20
-- 21RAVANELLI DALILA2004I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG) 2.90 -- 21
-- 22CATTANEO ELISA2004SMS PEDRENGO PEDRENGO(BG) 2.73 -- 22
-- 23CARRARA CAMILLA2004I.C. SCANZOROSCIATE SCANZOROSCIATE(BG) 2.63 -- 23
-- 24CARINCI ALESSIA2005I.C. S.PAOLO D'ARGON SAN PAOLO D'ARGON(BG) 2.62 -- 24
> Classifica Finale Getto del Peso Kg. 3Categoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1LICAJ PAMELA2004I.C. "A. MORO" GORLAGO(BG) 7.09 -- 1
-- 2CARMINATI ELISA2005I.C. "DONADONI" SARNICO(BG) 6.75 -- 2
-- 3SIGISMONDI CRISTINA2004I.C. "A. MORO" SERIATE(BG) 6.66 -- 3
-- 4BELOTTI CAMILLA2004I.C. "A. MORO" GORLAGO(BG) 6.46 -- 4
-- 5MASTROIANNI ELENA2004I.C. "A. MORO" SERIATE(BG) 6.21 -- 5
-- 6ROTA ALICE2005SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 6.08 -- 6
-- 7QUADRI ELENA2004I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG) 5.97 -- 7
-- 8ORISIO FRANCESCA2004SMS PEDRENGO PEDRENGO(BG) 5.94 -- 8
-- 9VALLI CAMILLA2005SMS PEDRENGO PEDRENGO(BG) 5.88 -- 9
-- 10LECCHI GIADA2004SMS BOLGARE BOLGARE(BG) 5.71 -- 10
-- 11NEMBRINI MARTA2004SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 5.69 -- 11
-- 12CATTANEO LISA2004I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 5.66 -- 12
-- 13TONINELLI GIULIA2005SM "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 5.52 -- 13
-- 14ALGHISI LUNA2004I.C. "DONADONI" SARNICO(BG) 5.49 -- 14
-- 15POLONI BARBARA2004I.C. SCANZOROSCIATE SCANZOROSCIATE(BG) 5.44 -- 15
-- 16CUNI VITTORIA2004SMS BOLGARE BOLGARE(BG) 5.43 -- 16
-- 17PEDRETTI FRANCESCA2004I.C. CASAZZA CASAZZA(BG) 5.34 -- 17
-- 18CRISTIANELLI GIORGIA2004I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 5.20 -- 18
-- 19CRISTIANELLI MARTA2004SM "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 5.16 -- 19
-- 20FATIH SOFIA2004I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG) 5.11 -- 20
-- 21OUAJIL SARA2004SMS "F.LLI" TERZI PALOSCO(BG) 4.85 -- 21
-- 22ZAMBONELLI JULIA2004SMS CENATE SOTTO CENATE SOTTO(BG) 4.78 -- 22
-- 23MAVER LETIZIA2005I.C. S.PAOLO D'ARGON SAN PAOLO D'ARGON(BG) 4.54 -- 23
> Classifica Finale VortexCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1DOSSI ALESSIA2004I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG)44.20 -- 1
-- 2ALGERI ALESSANDRA2004SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG)42.60 -- 2
-- 3VAVASSORI ROBERTA2005I.C. S.PAOLO D'ARGON SAN PAOLO D'ARGON(BG)42.00 -- 3
-- 4OBERTI GIULIA2004SMS PEDRENGO PEDRENGO(BG)41.90 -- 4
-- 5BENTOGLIO LINDA2004I.C. "A. MORO" GORLAGO(BG)41.10 -- 5
-- 6ALESSI ASIA2005SMS "F.LLI" TERZI PALOSCO(BG)40.20 -- 6
-- 7ROSSI GIUDAN2004I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG)39.50 -- 7
-- 8CONTI MARTINA2004I.C. "A. MORO" SERIATE(BG)39.00 -- 8
-- 9BREMBATI SARA2004I.C. "A. MORO" SERIATE(BG)37.60 -- 9
-- 10BORDOGNA ELENA2005SM "LA TRACCIA" CALCINATE(BG)35.80 -- 10
-- 11SPINA GIULIA2004I.C. "DONADONI" SARNICO(BG)35.00 -- 11
-- 12FORNARI ANNA2004I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG)34.80 -- 12
-- 13CAPOFERRI SARA2005I.C. "DONADONI" SARNICO(BG)34.00 -- 13
-- 14CIVERA NICOLE2004SMS BOLGARE BOLGARE(BG)33.50 -- 14
-- 15GRIGIS DANIELA2004SMS BOLGARE BOLGARE(BG)32.40 -- 15
-- 16BERGAMETTI CHIARA2005I.C. CASAZZA CASAZZA(BG)30.80 -- 16
-- 17VAVASSORI ELENA2004SMS PEDRENGO PEDRENGO(BG)28.70 -- 17
-- 18COLLEONI BENEDETTA2004I.C. "A. MORO" GORLAGO(BG)28.00 -- 18
-- 19ORIANI ALESSIA2004SMS CENATE SOTTO CENATE SOTTO(BG)27.20 -- 19
-- 20MANNONI SARA2005I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG)26.60 -- 20
-- 21MAFFI MARIA2005SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG)24.60 -- 21
-- 22LIMONTA BENEDETTA2004SM "LA TRACCIA" CALCINATE(BG)23.40 -- 22
-- 23FUENTES ESTEFANIA2004I.C. SCANZOROSCIATE SCANZOROSCIATE(BG)20.00 -- 23
> Classifica Finale Marcia Km, 2Categoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti


CATEGORIA CADETTI
> Classifica Finale 80 mt. PianiCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1RIGAMONTI MATTEO2004SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 10"20 1
-- 2MAZZOLA FILIPPO2004I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 10"40 2
-- 3MUTTI JACOPO2004SM "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 10"40 3
-- 4CERUTI FRANCESCO2005SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 10"50 4
-- 4SOLDANI PAOLO2005I.C. CASAZZA CASAZZA(BG) 10"50 5
-- 4LONGA ANDREA2004I.C. CASAZZA CASAZZA(BG) 10"50 6
-- 4SALVETTI SIMONE2004I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 10"50 7
-- 8DE LORENZO NICOLA2004I.C. "A. MORO" SERIATE(BG) 10"50 8
-- 8CHIODI DANIELE2004I.C. "A. MORO" GORLAGO(BG) 10"50 9
-- 8HOEFER LORENZO2004SMS CENATE SOTTO CENATE SOTTO(BG) 10"50 10
-- 11TRAPLETTI SAMUELE2004I.C. CASAZZA CASAZZA(BG) 10"60 11
-- 12PANINFORNI FILIPPO2004I.C. "A. MORO" SERIATE(BG) 10"60 12
-- 12DE ANGELIS ALESSANDRO2004I.C. "DONADONI" SARNICO(BG) 10"60 13
-- 14ZUCCHETTI EDOARDO2004I.C. "DONADONI" SARNICO(BG) 10"70 14
-- 14PEDRINI LUCA2004SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 10"70 15
-- 16LODA SEBASTIANO2004SMS "F.LLI" TERZI PALOSCO(BG) 10"80 16
-- 17TERZI GIORGIO2004I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG) 10"90 17
-- 18AGOSTI PIETRO2004I.C. "A. MORO" GORLAGO(BG) 10"90 18
-- 19CARRARA ARIEL2004SMS CENATE SOTTO CENATE SOTTO(BG) 11"10 19
-- 20FICHERA MARCO2004SMS PEDRENGO PEDRENGO(BG) 11"20 20
-- 21PERTOSA MARCO2004I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG) 11"30 21
-- 22BERGAMINI MATTIA2005SMS BOLGARE BOLGARE(BG) 11"40 22
-- 23MARASCO LORENZO2004I.C. SCANZOROSCIATE SCANZOROSCIATE(BG) 11"50 23
-- 24FERRI MARCO2005SM "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 11"60 24
-- 25VOLPI LAPO2004I.C. "A. MORO" SERIATE(BG) 11"70 25
-- 26NICOLI LORENZO2004SM "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 11"80 26
-- 27BARCELLA LUCA2004SMS PEDRENGO PEDRENGO(BG) 11"90 27
-- 28VERRI SIMONE2005I.C. S.PAOLO D'ARGON SAN PAOLO D'ARGON(BG) 12"20 28
-- 28GAVAZZI GIORGIO2004I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 12"20 29
-- 30BANA TOMMASO2005SMS BOLGARE BOLGARE(BG) 12"30 30
-- 31VALLI THOMAS2005SMS BOLGARE BOLGARE(BG) 12"40 31
-- 32VEZZOLI FEDERICO2005I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG) 12"50 32
-- 33DIAHA MOURAD2006I.C. S.PAOLO D'ARGON SAN PAOLO D'ARGON(BG) 13"30 33
> Classifica Finale 1000 metriCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1MOROTTI ALESSANDRO2004I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 3'12"50 1
-- 2KAPURU BANDARA MIGARA2004SM "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 3'17"20 2
-- 3FICO STEFANO2004I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 3'19"00 3
-- 4AGLIARDI JACOPO2004I.C. CASAZZA CASAZZA(BG) 3'20"90 4
-- 5NESPOLI MICHELE2004I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG) 3'22"00 5
-- 6VINZIOLI TOMMASO2004SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 3'22"80 6
-- 7ZAPPONE MASSIMO2004SMS "F.LLI" TERZI PALOSCO(BG) 3'23"00 7
-- 8TELJI AKRAM2004SMS "F.LLI" TERZI PALOSCO(BG) 3'24"10 8
-- 9OUAJIL AMIN2004SMS "F.LLI" TERZI PALOSCO(BG) 3'24"60 9
-- 10TIRARI GIACOMO2005SMS PEDRENGO PEDRENGO(BG) 3'25"70 10
-- 11MOCCHI GIOVANNI2004SM "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 3'27"70 11
-- 12SAHIH BADR2005SMS BOLGARE BOLGARE(BG) 3'28"10 12
-- 13BELOTTI MANUEL2005I.C. CASAZZA CASAZZA(BG) 3'29"10 13
-- 14PARIS PIETRO2004I.C. "DONADONI" SARNICO(BG) 3'29"50 14
-- 15AGUSTONI ELIA2004SMS BOLGARE BOLGARE(BG) 3'29"60 15
-- 16ALARI SAMUELE2005SM "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 3'30"30 16
-- 17MADOOUNI OMAR2004I.C. "DONADONI" SARNICO(BG) 3'31"40 17
-- 18BOSISIO FEDERICO2005I.C. "A. MORO" SERIATE(BG) 3'31"80 18
-- 19MARCHESI XAVIER2005I.C. "A. MORO" SERIATE(BG) 3'32"50 19
-- 20LOCATELLI LEONARDO2004I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 3'32"70 20
-- 21LORENZI FILIPPO2004I.C. SCANZOROSCIATE SCANZOROSCIATE(BG) 3'32"90 21
-- 22AMAGLIO FEDERICO2005SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 3'34"50 22
-- 23CHIARI MATTEO2004I.C. "A. MORO" GORLAGO(BG) 3'35"70 23
-- 24FERRERO JURI2005SMS PEDRENGO PEDRENGO(BG) 3'37"20 24
-- 25FABRIGLI ANDREA2005I.C. CASAZZA CASAZZA(BG) 3'38"70 25
-- 26MAXIM ROBERT2004I.C. "A. MORO" SERIATE(BG) 3'40"40 26
-- 27SARDELLA ALESSANDRO2004I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG) 3'41"40 27
-- 28GUALTIERI LORENZO2004I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG) 3'44"10 28
-- 29FALCHETTI MATTEO2005SMS BOLGARE BOLGARE(BG) 3'47"50 29
-- 30CARRARA LUCA2004I.C. "A. MORO" GORLAGO(BG) 3'48"80 30
-- 31NORIS MICHAEL2005SMS CENATE SOTTO CENATE SOTTO(BG) 3'50"20 31
-- 32CRISTINELLI DAVIDE2004SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 3'53"20 32
-- 33MUTTI FILIPPO2004SMS CENATE SOTTO CENATE SOTTO(BG) 3'56"70 33
-- 34ANNONI CHRISTIAN2004I.C. S.PAOLO D'ARGON SAN PAOLO D'ARGON(BG) 3'57"70 34
-- 35VIMERCATI MATTIA2005I.C. S.PAOLO D'ARGON SAN PAOLO D'ARGON(BG) 4'23"20 35
> Classifica Finale 80 mt. OstacoliCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1CAPELLI ALESSANDRO2005I.C. "A. MORO" GORLAGO(BG) 12"90 1
-- 2ROSSONI GABRIELE2004I.C. "A. MORO" SERIATE(BG) 13"30 2
-- 3BOTTI MASSIMO2004SMS "F.LLI" TERZI PALOSCO(BG) 13"60 3
-- 4SUARDI GIACOMO2004I.C. CASAZZA CASAZZA(BG) 14"60 4
-- 5CURTI GABRIEL2004I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 14"70 5
-- 6BRIGNOLI ALESSANDRO2004I.C. CASAZZA CASAZZA(BG) 14"90 6
-- 7LONGHI ANDREA2004SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 15"00 7
-- 8LOCATELLI FILIPPO2004SM "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 15"10 8
-- 9NAVA ENRICO2004SMS BOLGARE BOLGARE(BG) 15"10 9
-- 10VITALI FILIPPO2004I.C. "DONADONI" SARNICO(BG) 15"40 10
-- 11MOIOLI NICOLAS2004SMS BOLGARE BOLGARE(BG) 15"90 11
-- 12SOLDANI ENRICO2005I.C. CASAZZA CASAZZA(BG) 16"00 12
-- 13BUCCI EDOARDO2004I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG) 16"10 13
-- 14BOUACHEM ZAKARIA2005SMS PEDRENGO PEDRENGO(BG) 16"20 14
-- 15PEZZOTTA FRANCESCO2004I.C. SCANZOROSCIATE SCANZOROSCIATE(BG) 16"30 15
-- 16SACELLA GIAMPIERO2004I.C. "DONADONI" SARNICO(BG) 16"50 16
-- 17COMMITTERI MATTEO2005I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 16"50 17
-- 18VALLE MARCO2004I.C. S.PAOLO D'ARGON SAN PAOLO D'ARGON(BG) 16"70 18
-- 19GAMBA FEDERICO2005SMS PEDRENGO PEDRENGO(BG) 16"90 19
-- 20BASSANI ALESSANDRO2005SM "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 17"00 20
-- 21QUARTI FABIO2005I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG) 17"20 21
-- 22BOLIS RICCARDO2005SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 17"30 22
-- 23ROTA RICCARDO2004I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG) 17"60 23
-- 24BONI MATTEO2005SMS BOLGARE BOLGARE(BG) 18"30 24
-- 25MASHORI OMAR2004SMS CENATE SOTTO CENATE SOTTO(BG) 19"60 25
-- 26BARCELLA ANDREA2004I.C. "A. MORO" SERIATE(BG) 20"80 26
> Classifica Finale Staffetta 4 x 100Categoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1X X2004SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 51"80 1
-- 2VACCARO PANINFORNI 0I.C. "A. MORO" SERIATE(BG) 51"90 2
-- 3CHIODI AGOSTI 0I.C. "A. MORO" GORLAGO(BG) 52"50 3
-- 4TRAPLETTI LONGA 0I.C. CASAZZA CASAZZA(BG) 52"60 4
-- 5PEZZOTTA LUPINI 0SMS PEDRENGO PEDRENGO(BG) 53"20 5
-- 6MOIOLI DOMI 0SMS BOLGARE BOLGARE(BG) 53"30 6
-- 7CARRARA AMOS CARRARA ARIEL 0SMS CENATE SOTTO CENATE SOTTO(BG) 53"80 7
-- 8GAVAZZI ONGARO2004I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 54"00 8
-- 9MUTTI VOLPI 0SM "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 54"10 9
-- 10DE ANGELIS ZUCCHETTI 0I.C. "DONADONI" SARNICO(BG) 54"30 10
-- 11BOTTI PREVITALI 0SMS "F.LLI" TERZI PALOSCO(BG) 54"90 11
-- 12LIVADHI VEZZOLI 0I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG) 59"80 12
-- 13BRUGNETTI VALLE MARCO 0I.C. S.PAOLO D'ARGON SAN PAOLO D'ARGON(BG) 1'00"40 13
> Classifica Finale Salto in AltoCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.P.- F.Punti
-- 1KASA ALESSIO2004SMS BOLGARE BOLGARE(BG) 1.60 2 - 03 1
-- 2PEDRINI MATTIA2004I.C. "A. MORO" GORLAGO(BG) 1.55 1 - 00 2
-- 3TROESI GIORGIO2004I.C. "A. MORO" SERIATE(BG) 1.50 1 - 02 3
-- 4PARIGI LORENZO2004I.C. "DONADONI" SARNICO(BG) 1.50 1 - 06 4
-- 5LORENZI TOMMASO2004SMS CENATE SOTTO CENATE SOTTO(BG) 1.50 2 - 02 5
-- 6SCATURRO DANIELE2005I.C. "A. MORO" SERIATE(BG) 1.45 3 - 05 6
-- 7ADENYO KWAMI HANZAH2004I.C. CASAZZA CASAZZA(BG) 1.40 2 - 02 7
-- 8MERLI GIORGIO2004I.C. "A. MORO" GORLAGO(BG) 1.35 1 - 00 8
-- 8MERELLI ANDREA2004I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 1.35 1 - 00 9
-- 8MATTONI YUNES2004I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG) 1.35 1 - 00 10
-- 11PEZZOTTA FILIPPO2004SMS PEDRENGO PEDRENGO(BG) 1.35 2 - 01 11
-- 12TERZI ALEX2005SMS PEDRENGO PEDRENGO(BG) 1.35 2 - 02 12
-- 13MUSSINELLI ANDREA2005I.C. "DONADONI" SARNICO(BG) 1.35 2 - 03 13
-- 14FACCHINETTI KEVIN2005I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 1.30 1 - 00 14
-- 14LANZO EMANUEL2004I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG) 1.30 1 - 00 15
-- 14GIOVINAZZO MICHAEL2004SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 1.30 1 - 00 16
-- 17LOCATELLI MARCO FRANCESCO2005SM "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 1.30 2 - 02 17
-- 18VACCARO ALBERTO2005SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 1.30 3 - 02 18
-- 18BOTTI DAVIDE2005SMS "F.LLI" TERZI PALOSCO(BG) 1.30 3 - 02 19
-- 20MESSI LUCA2005I.C. S.PAOLO D'ARGON SAN PAOLO D'ARGON(BG) 1.25 1 - 01 20
-- 21CHOAN AMIT2004SMS BOLGARE BOLGARE(BG) 1.25 2 - 01 21
-- 22LAZZARI ANDREA2005SM "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 1.20 1 - 00 22
-- 23PULCINI CHRISTIAN2004I.C. SCANZOROSCIATE SCANZOROSCIATE(BG) 1.20 2 - 01 23
> Classifica Finale Salto in LungoCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1DOMI DIEGO2004SMS BOLGARE BOLGARE(BG) 4.95 -- 1
-- 2VACCARO GIOVANNI2005I.C. "A. MORO" SERIATE(BG) 4.57 -- 2
-- 3ROMEO GABIEL2004I.C. "A. MORO" SERIATE(BG) 4.49 -- 3
-- 4ONGARO SIMONE2004I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 4.45 4.40 4
-- 5ALLEGRIS EROS2005SM "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 4.45 4.30 5
-- 6BETTI OSCAR2004I.C. "DONADONI" SARNICO(BG) 4.38 -- 6
-- 7LUPINI ANDREA2004SMS PEDRENGO PEDRENGO(BG) 4.29 -- 7
-- 8LIVADHI LEONARDO2004I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG) 4.28 -- 8
-- 9SIGISMONDI GIULIO2004SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 4.19 4.19 9
-- 10CARRARA ANDREA2004I.C. CASAZZA CASAZZA(BG) 4.19 3.82 10
-- 11REBUZZI MAICOL2004I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 4.16 -- 11
-- 12VOLPI DIEGO2004SM "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 4.12 -- 12
-- 13PREVITALI CRISTIAN2004SMS "F.LLI" TERZI PALOSCO(BG) 4.11 -- 13
-- 14GABBIADINI LORENZO2004SMS BOLGARE BOLGARE(BG) 4.09 -- 14
-- 15CORTINOVIS MATTEO2005I.C. SCANZOROSCIATE SCANZOROSCIATE(BG) 4.08 -- 15
-- 16SAVOLDI ALESSANDRO2004SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 3.87 -- 16
-- 17TROVENZI MICHELE2004I.C. "A. MORO" GORLAGO(BG) 3.74 -- 17
-- 18PEZZOTTA ANDREA2004I.C. SCANZOROSCIATE SCANZOROSCIATE(BG) 3.71 -- 18
-- 19BELOTTI MARCO2004SMS CENATE SOTTO CENATE SOTTO(BG) 3.70 -- 19
-- 20NATALI GIULIO2004SMS CENATE SOTTO CENATE SOTTO(BG) 3.68 -- 20
-- 21VICINI MARCO2004I.C. "DONADONI" SARNICO(BG) 3.62 -- 21
-- 22KUMAR ANUS2004I.C. "A. MORO" GORLAGO(BG) 3.41 -- 22
-- 23NICOLI MICHELE2004I.C. CASAZZA CASAZZA(BG) 3.40 -- 23
-- 24PELLEGRINI NICOLO'2004SMS PEDRENGO PEDRENGO(BG) 3.34 -- 24
-- 25MANENTI MIRKO2004I.C. S.PAOLO D'ARGON SAN PAOLO D'ARGON(BG) 2.92 -- 25
> Classifica Finale Getto del Peso Kg. 4Categoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1TOGNI ALESSANDRO2004I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 8.63 -- 1
-- 2MERLI MARCO2004SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 8.58 -- 2
-- 3MECCA LUCA2004I.C. "A. MORO" GORLAGO(BG) 8.54 -- 3
-- 4COMIS ALESSANDRO2004I.C. "A. MORO" SERIATE(BG) 8.20 -- 4
-- 5IGNOTI PARENTI LUCA2004SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 8.14 -- 5
-- 6MARCHETTI FEDERICO2004SMS BOLGARE BOLGARE(BG) 8.06 -- 6
-- 7VESCOVI ALBERTO2004SMS "F.LLI" TERZI PALOSCO(BG) 7.98 -- 7
-- 8ZANINI DARIO2004I.C. "DONADONI" SARNICO(BG) 7.97 -- 8
-- 9CARRARA AMOS2004SMS CENATE SOTTO CENATE SOTTO(BG) 7.86 -- 9
-- 10PEDRETTI CHRISTIAN2004I.C. CASAZZA CASAZZA(BG) 7.82 -- 10
-- 11PARISI FRANCESCO2004I.C. "A. MORO" SERIATE(BG) 7.76 -- 11
-- 12BELOTTI FRANCESCO2004SM "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 7.63 -- 12
-- 13BELOMETTI MATTEO2004SMS BOLGARE BOLGARE(BG) 7.35 -- 13
-- 14SCANZI SAMUELE2004I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG) 7.22 -- 14
-- 15NDOCI KEVIN2004I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG) 7.10 -- 15
-- 16SUARDI RICCARDO2004SMS PEDRENGO PEDRENGO(BG) 7.09 6.83 16
-- 17COLOMBINI LUCA2004I.C. "A. MORO" GORLAGO(BG) 7.09 6.74 17
-- 18LUSINI ALESSANDRO2004I.C. CASAZZA CASAZZA(BG) 6.92 -- 18
-- 19BELLINI FRANCESCO2004I.C. "DONADONI" SARNICO(BG) 6.55 -- 19
-- 20MAROTTA GABRIELE2005I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 6.51 -- 20
-- 21BAROSSI CHRISTIAN2004SMS PEDRENGO PEDRENGO(BG) 6.15 -- 21
-- 22FAGGIOLI THOMAS2004I.C. SCANZOROSCIATE SCANZOROSCIATE(BG) 6.05 -- 22
-- 23PARIS ANDREA2005I.C. S.PAOLO D'ARGON SAN PAOLO D'ARGON(BG) 5.07 -- 23
> Classifica Finale VortexCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1GOUEM INOUSSA2004I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG)66.90 -- 1
-- 2BERGAMELLI LUCA2004SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG)56.20 -- 2
-- 3CIOFU CODRIN2004I.C. "DONADONI" SARNICO(BG)55.40 -- 3
-- 4VALLI NICOLO'2004SMS BOLGARE BOLGARE(BG)55.20 -- 4
-- 5MORETTI MATTIA2004I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG)54.40 -- 5
-- 6MAGRI PIETRO2004SM "LA TRACCIA" CALCINATE(BG)52.50 -- 6
-- 7MHIDOU ILLIAS2004I.C. "A. MORO" SERIATE(BG)52.40 -- 7
-- 8ROTA PIETRO2004SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG)52.00 -- 8
-- 9ZENONI DANIELE2004I.C. SCANZOROSCIATE SCANZOROSCIATE(BG)51.40 -- 9
-- 10SUARDI FABRIZIO2004SMS CENATE SOTTO CENATE SOTTO(BG)51.20 -- 10
-- 11ROTINI LUCA2004I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG)45.90 -- 11
-- 12SIGNORELLI BRAJAN2005I.C. "DONADONI" SARNICO(BG)45.20 -- 12
-- 13RIVA NICOLO'2004SMS BOLGARE BOLGARE(BG)44.90 -- 13
-- 14BRUGNETTI PIETRO2005I.C. S.PAOLO D'ARGON SAN PAOLO D'ARGON(BG)44.50 -- 14
-- 15CORTESI DAVID LUCIANO2005I.C. CASAZZA CASAZZA(BG)44.00 -- 15
-- 16VAVASSORI FRANCESCO2004I.C. "A. MORO" GORLAGO(BG)43.20 -- 16
-- 17TARLETTI FILIPPO2004SM "LA TRACCIA" CALCINATE(BG)43.00 40.20 17
-- 18PAGANI FILIPPO2004SMS "F.LLI" TERZI PALOSCO(BG)43.00 40.00 18
-- 19KHAROUBI MOHAMED2004I.C. "A. MORO" SERIATE(BG)42.40 -- 19
-- 20OSAGHAE DANIEL2005I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG)41.90 -- 20
-- 21VAILATI FEDERICO2004SMS PEDRENGO PEDRENGO(BG)41.80 -- 21
-- 22SIGNORELLI ANDREA2004I.C. S.PAOLO D'ARGON SAN PAOLO D'ARGON(BG)41.30 -- 22
-- 23MILESI CHRISTIAN2004SMS PEDRENGO PEDRENGO(BG)39.00 -- 23
-- 24TESTA ALESSANDRO2004I.C. "A. MORO" GORLAGO(BG)36.30 -- 24
-- 25TRAPLETTI NICOLA2005I.C. CASAZZA CASAZZA(BG)32.00 -- 25
> Classifica Finale Marcia Km. 2Categoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti


CATEGORIA RAGAZZE
> Classifica Finale 60 mt. PianiCategoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1COLLA NICOLE2006SMS "F.LLI" TERZI PALOSCO(BG) 08"90 1
-- 2LOCATELLI ALEXIA2006SMS BOLGARE BOLGARE(BG) 09"00 2
-- 3DAKY OUMAIMA2006SMS BOLGARE BOLGARE(BG) 09"00 3
-- 4COMOTTI NORA2006SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 09"10 4
-- 5BELLAGENTE GRETA2006I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 09"30 5
-- 5ROSSI EMMA2006I.C. "DONADONI" SARNICO(BG) 09"30 6
-- 5FOGAROLI FEDERICA2006I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 09"30 7
-- 5SIGNORELLI MARTINA2006SM "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 09"30 8
-- 9CARSANA PRATT EMILY MEDEA2006I.C. "DONADONI" SARNICO(BG) 09"30 9
-- 9BIDASIO VIOLA2006I.C. CASAZZA CASAZZA(BG) 09"30 10
-- 11GELFI MARTA MONICA2006SM "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 09"40 11
-- 12VAVASSORI VERONICA2006SMS CENATE SOTTO CENATE SOTTO(BG) 09"40 12
-- 13BOSCAGLIA MARTINA2006SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 09"40 13
-- 13REDOLFI FEDERICA2006I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 09"40 14
-- 13DOMI SARA2006SMS BOLGARE BOLGARE(BG) 09"40 15
-- 16PEZZALI IRENE2006I.C. CASAZZA CASAZZA(BG) 09"40 16
-- 17SALVI LAURA2006SM "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 09"50 17
-- 18CAPELLO MARTINA2006I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG) 09"60 18
-- 19ROSSI ELENA2006SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 09"60 19
-- 20DATTOLI VANESSA2006I.C. "MONS.VALOTI" CHIUDUNO(BG) 09"60 20
-- 21ROTA GIULIA MARIA2006I.C. "MONS.VALOTI" CHIUDUNO(BG) 09"70 21
-- 22STEFENETTI LAURA2006I.C. SCANZOROSCIATE SCANZOROSCIATE(BG) 09"70 22
-- 22FERRASSINI MELISSA2006SMS CENATE SOTTO CENATE SOTTO(BG) 09"70 23
-- 24FERRI LUDOVICA2006BILINGUAL BRITISH SC SCANZOROSCIATE(BG) 09"70 24
-- 24TERZI CHIARA2006I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG) 09"70 25
-- 26ROTA ELISA MARIA2006I.C. "MONS.VALOTI" CHIUDUNO(BG) 09"80 26
-- 27PREDA AURORA2006I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG) 10"00 27
-- 28CALDARA SARA2006I.C. "A. MORO" GORLAGO(BG) 10"00 28
-- 29FLACCADORI GIULIA2006I.C. CASAZZA CASAZZA(BG) 10"00 29
-- 30CHEN GIOIA2006SMS "F.LLI" TERZI PALOSCO(BG) 10"30 30
-- 31SANGIOVANNI CLAUDIA2006SMS PEDRENGO PEDRENGO(BG) 10"30 31
-- 32GIOVANELLI NOEMI2006SMS PEDRENGO PEDRENGO(BG) 10"40 32
-- 33BOMBARDIERI SOFIA2006I.C. "A. MORO" GORLAGO(BG) 10"40 33
-- 33RAMIREZ VANESSA2006I.C. "A. MORO" SERIATE(BG) 10"40 34
-- 35MANCA GIADA2006I.C. "A. MORO" SERIATE(BG) 10"50 35
-- 36TIRABOSCHI MARIAFIORE2007BILINGUAL BRITISH SC SCANZOROSCIATE(BG) 10"70 36
-- 36LA PIANA LUCIA2006I.C. S.PAOLO D'ARGON SAN PAOLO D'ARGON(BG) 10"70 37
> Classifica Finale 600 metriCategoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1ZAPPELLA ALICE2006SM "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 2'03"20 1
-- 2BRUGNOLI ILARIA2006SM "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 2'04"60 2
-- 3PEDRONI ASIA2006SMS PEDRENGO PEDRENGO(BG) 2'05"80 3
-- 4CERRI MATILDE2006I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 2'05"90 4
-- 5ANGIOLETTI ANITA2006I.C. "A. MORO" SERIATE(BG) 2'06"80 5
-- 6ACETI GIULIA2006SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 2'08"50 6
-- 7CAVALLERI CHIARA2006SM "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 2'11"00 7
-- 8DEL BELLO ELENA2006I.C. CASAZZA CASAZZA(BG) 2'11"10 8
-- 9NDOME MARIE2006SMS BOLGARE BOLGARE(BG) 2'12"80 9
-- 10PERLETTI ERIKA2006I.C. "MONS.VALOTI" CHIUDUNO(BG) 2'13"10 10
-- 11BIGONI GIULIA2006I.C. CASAZZA CASAZZA(BG) 2'14"50 11
-- 12ZANARDI GAIA2006I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG) 2'14"80 12
-- 13CROPELLI MORGANA2006SMS "F.LLI" TERZI PALOSCO(BG) 2'17"20 13
-- 14PAGLIA ALESSIA2006I.C. "DONADONI" SARNICO(BG) 2'17"70 14
-- 15GUERINI LUNA2006SMS PEDRENGO PEDRENGO(BG) 2'18"60 15
-- 16CARMINAT LUCREZIA2006SMS CENATE SOTTO CENATE SOTTO(BG) 2'19"10 16
-- 17PIRRO VITTORIA2006I.C. "DONADONI" SARNICO(BG) 2'19"10 17
-- 18ARICI LUCREZIA2006BILINGUAL BRITISH SC SCANZOROSCIATE(BG) 2'19"70 18
-- 19RONCHI EMMA2006SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 2'20"50 19
-- 20SONZOGNI GIORGIA2007BILINGUAL BRITISH SC SCANZOROSCIATE(BG) 2'21"30 20
-- 21HANOUN YASSMINE2006I.C. "MONS.VALOTI" CHIUDUNO(BG) 2'21"80 21
-- 22LORENZI CATERINA2006I.C. "A. MORO" GORLAGO(BG) 2'25"60 22
-- 23MANCA MARTINA2006I.C. "A. MORO" SERIATE(BG) 2'26"60 23
-- 24SCOGNAMIGLIO GIADA2006I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG) 2'26"70 24
-- 25LUCIA SARA2006I.C. "A. MORO" SERIATE(BG) 2'27"30 25
-- 26ESPOSITO ANNALISA2006I.C. "MONS.VALOTI" CHIUDUNO(BG) 2'30"20 26
-- 27ZATTI ALESSIA2006I.C. SCANZOROSCIATE SCANZOROSCIATE(BG) 2'31"20 27
-- 28LONGHI REBECCA2006SMS CENATE SOTTO CENATE SOTTO(BG) 2'32"90 28
-- 29SULTAN AISHA2006I.C. "A. MORO" GORLAGO(BG) 2'34"50 29
-- 30POLI AVERY2006I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 2'36"10 30
-- 31VEZZOLI EVITA2006SMS "F.LLI" TERZI PALOSCO(BG) 2'36"50 31
-- 32SEGHEZZI GIORGIA2007I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 2'38"50 32
-- 33MARAGONI ALESSANDRA2006I.C. "A. MORO" GORLAGO(BG) 2'42"90 33
-- 34BARISELLI ELISA2006SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 2'44"90 34
-- 35BERTOLETTI VITTORIA2006I.C. CASAZZA CASAZZA(BG) 2'50"00 35
-- 36FARINA DIANA2006I.C. S.PAOLO D'ARGON SAN PAOLO D'ARGON(BG) 3'05"90 36
> Classifica Finale Staffetta 4 x 100Categoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1BELLAGENTE FOGAROLI2006I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 1'01"40 1
-- 2RONZONI DAKY 0SMS BOLGARE BOLGARE(BG) 1'02"20 2
-- 3NEZOSI BIDASIO 0I.C. CASAZZA CASAZZA(BG) 1'02"20 3
-- 4X X2006SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 1'03"10 4
-- 5ROSSI PEDRINI 0I.C. "DONADONI" SARNICO(BG) 1'03"10 5
-- 6ALLEGRIS GATTI 0I.C. SCANZOROSCIATE SCANZOROSCIATE(BG) 1'03"60 6
-- 7DATTOLI ROTA 0I.C. "MONS.VALOTI" CHIUDUNO(BG) 1'04"03 7
-- 8CASTAGNA SANGALLI 0SM "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 1'04"20 8
-- 9SANGIOVANNI ALI 0SMS PEDRENGO PEDRENGO(BG) 1'04"40 9
-- 10CALDARA BOMBARDIERI 0I.C. "A. MORO" GORLAGO(BG) 1'04"70 10
-- 11MANCA RAMIREZ 0I.C. "A. MORO" SERIATE(BG) 1'05"10 11
-- 12FERRASSINI MELI VAVASSORI VERON 0SMS CENATE SOTTO CENATE SOTTO(BG) 1'06"90 12
-- 13FERRI TIRABOSCHI 0BILINGUAL BRITISH SC SCANZOROSCIATE(BG) 1'08"80 13
-- 14FICARA PERTOSA 0I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG) 1'11"10 14
-- 15LA PIANA LUCIA BOSATELLI GIULI 0I.C. S.PAOLO D'ARGON SAN PAOLO D'ARGON(BG) 1'11"50 15
-- SqlCOLLA CARELLI 0SMS "F.LLI" TERZI PALOSCO(BG) 0" 16
> Classifica Finale Salto in AltoCategoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.P.- F.Punti
-- 1BELUSSI CLAUDIA2006I.C. "DONADONI" SARNICO(BG) 1.40 1 - 03 1
-- 2CALCAGNILI ESMERALDA2006I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 1.33 3 - 04 2
-- 3DEVASINI MARTINA2006I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG) 1.30 3 - 03 3
-- 4FINAZZI ELISA2006SMS "F.LLI" TERZI PALOSCO(BG) 1.25 1 - 00 4
-- 5PEDRETTI CHIARA2006I.C. CASAZZA CASAZZA(BG) 1.25 3 - 02 5
-- 6ALI JASMIN2006SMS PEDRENGO PEDRENGO(BG) 1.25 3 - 05 6
-- 7AVERSA VALENTINA2006I.C. "A. MORO" GORLAGO(BG) 1.20 1 - 01 7
-- 8FACCHINETTI FRANCESCA2006I.C. "DONADONI" SARNICO(BG) 1.20 1 - 02 8
-- 9IMBERTI CATERINA2006SMS PEDRENGO PEDRENGO(BG) 1.20 2 - 02 9
-- 9RONZONI ALICE2006SMS BOLGARE BOLGARE(BG) 1.20 2 - 02 10
-- 11CELESTRE GIORGIA2006I.C. "A. MORO" GORLAGO(BG) 1.20 2 - 03 11
-- 12MAFFEIS ISABELLA2007SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 1.20 3 - 03 12
-- 13AGAZZI MARIA2006SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 1.20 3 - 04 13
-- 13FREZZOLINI ALICE2006BILINGUAL BRITISH SC SCANZOROSCIATE(BG) 1.20 3 - 04 14
-- 15BOSATELLI GIULIA2006I.C. S.PAOLO D'ARGON SAN PAOLO D'ARGON(BG) 1.15 1 - 00 15
-- 16ALBANI KRIZIA2006SM "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 1.15 1 - 02 16
-- 17SIGNORELLI SOFIA2006I.C. "MONS.VALOTI" CHIUDUNO(BG) 1.15 2 - 01 17
-- 18BARBETTA VIOLA2006I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 1.15 2 - 02 18
-- 19RAVASIO LETIZIA2006SM "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 1.10 3 - 02 19
-- 19BETTONI SUMMER2006I.C. CASAZZA CASAZZA(BG) 1.10 3 - 02 20
-- 21BRESCIANINI M.FRANCESCA2006SMS "F.LLI" TERZI PALOSCO(BG) 1.00 1 - 00 21
-- 21GHERARDI VANESSA2006SMS BOLGARE BOLGARE(BG) 1.00 1 - 00 22
-- 23PETTINI DELIA2006I.C. S.PAOLO D'ARGON SAN PAOLO D'ARGON(BG) 1.00 2 - 01 23
-- 23REDOLFI GRETA2006I.C. "A. MORO" SERIATE(BG) 1.00 2 - 01 24
-- 25ALLIERI AURORA2006SMS CENATE SOTTO CENATE SOTTO(BG) 3 - 03 25
-- 25ZANGA GIADA2006I.C. SCANZOROSCIATE SCANZOROSCIATE(BG) 3 - 03 26
> Classifica Finale Salto in LungoCategoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1VERDONI SOFIA2006I.C. "A. MORO" SERIATE(BG) 4.05 -- 1
-- 2TRIBBIA VERA2006I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 4.04 -- 2
-- 3PEDRINI MARTINA2006I.C. "DONADONI" SARNICO(BG) 3.95 -- 3
-- 4D'ALESSIO GIULIA2006I.C. CASAZZA CASAZZA(BG) 3.89 -- 4
-- 5GAMBA BEATRICE2006SMS PEDRENGO PEDRENGO(BG) 3.88 -- 5
-- 6SANGALLI GAIA2006SM "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 3.72 3.66 6
-- 7CALTABIANO BENEDETTA2006I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG) 3.72 3.17 7
-- 8BALDASSARI MIRIANA2006SM "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 3.58 -- 8
-- 9GUALINI MARIA2006SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 3.49 -- 9
-- 10GATTI ARIANNA2006I.C. SCANZOROSCIATE SCANZOROSCIATE(BG) 3.47 -- 10
-- 11CARELLI SOFIA2006SMS "F.LLI" TERZI PALOSCO(BG) 3.42 -- 11
-- 12VISCHETTI SOFIA2006BILINGUAL BRITISH SC SCANZOROSCIATE(BG) 3.38 -- 12
-- 13ALBERONI GRETA2006SMS BOLGARE BOLGARE(BG) 3.36 3.33 13
-- 14AMBONI EMMA2006I.C. "A. MORO" GORLAGO(BG) 3.36 2.96 14
-- 15GARCIA JOANA2006BILINGUAL BRITISH SC SCANZOROSCIATE(BG) 3.27 -- 15
-- 16BREMBILLA ILARIA2006I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 3.12 -- 16
-- 17MADASCHI ANGELICA2006SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 3.08 -- 17
-- 18ALGISI GIORGIA2006I.C. "DONADONI" SARNICO(BG) 3.07 -- 18
-- 19CAFFI BENEDETTA2006I.C. CASAZZA CASAZZA(BG) 3.02 -- 19
-- 20UBIALI ELENA2006I.C. "A. MORO" SERIATE(BG) 2.98 -- 20
-- 21DEDEI IRENE2006SMS "F.LLI" TERZI PALOSCO(BG) 2.97 -- 21
-- 22GROSSI MANUELA2006SMS BOLGARE BOLGARE(BG) 2.95 2.73 22
-- 23AKENDAYI WENDY2006SMS PEDRENGO PEDRENGO(BG) 2.95 2.58 23
-- 24CINESI CAROLINA2006I.C. "MONS.VALOTI" CHIUDUNO(BG) 2.83 -- 24
-- 25PELEGRINELLI ANGELICA2006I.C. "MONS.VALOTI" CHIUDUNO(BG) 2.74 -- 25
-- 26PRINCIPE LUCIA2006I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG) 2.69 -- 26
-- 27BELOTTI FRANCESCA2006SMS CENATE SOTTO CENATE SOTTO(BG) 2.52 -- 27
-- 28CORTESI ALESSIA2006I.C. S.PAOLO D'ARGON SAN PAOLO D'ARGON(BG) 2.51 -- 28
-- 29SPINELLO ELISA2006I.C. S.PAOLO D'ARGON SAN PAOLO D'ARGON(BG) 2.39 -- 29
-- 30VECCHI JULIA2006I.C. "A. MORO" GORLAGO(BG) 2.19 -- 30
> Classifica Finale Peso gomma Kg 2Categoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1MAFFEIS GIADA2006I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 7.97 -- 1
-- 2CASSINA ANNA2006SMS PEDRENGO PEDRENGO(BG) 7.80 -- 2
-- 3NAVA ELISA2006I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG) 7.74 -- 3
-- 4ROSSONI SUSAN2006SMS "F.LLI" TERZI PALOSCO(BG) 7.38 -- 4
-- 5PAGANI NOEMI2006SMS "F.LLI" TERZI PALOSCO(BG) 7.31 -- 5
-- 6ALLEGRIS SOFIA2006I.C. SCANZOROSCIATE SCANZOROSCIATE(BG) 7.27 -- 6
-- 7BELOTTI MARTINA2006I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 7.21 -- 7
-- 8MAGRI GIULIA2006I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG) 7.18 -- 8
-- 9PAGANI NEREIDE2006SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 7.10 -- 9
-- 10CALABRIA GIULIA2006SMS BOLGARE BOLGARE(BG) 7.07 -- 10
-- 11TORRIANI IRENE2006SMS PEDRENGO PEDRENGO(BG) 6.54 -- 11
-- 12BROCCIO MARTINA2006I.C. S.PAOLO D'ARGON SAN PAOLO D'ARGON(BG) 6.51 -- 12
-- 13ASSOLARI GIORGIA2006I.C. "A. MORO" SERIATE(BG) 6.39 -- 13
-- 14DEL BELLO CAMILLA2006I.C. CASAZZA CASAZZA(BG) 6.24 -- 14
-- 15BELOTTI MARTA2006I.C. "DONADONI" SARNICO(BG) 6.23 -- 15
-- 16CAMPANA ALICE2006SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 6.04 -- 16
-- 17CORSINI BEATRICE2006I.C. "A. MORO" GORLAGO(BG) 5.87 -- 17
-- 18RIVADOSSI ALICE2006SMS CENATE SOTTO CENATE SOTTO(BG) 5.78 -- 18
-- 19MANENTI MARTINA2006SM "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 5.76 -- 19
-- 20BERTOCCHI MARTA2006SMS CENATE SOTTO CENATE SOTTO(BG) 5.74 -- 20
-- 21FINAZZI VERONICA2006I.C. "MONS.VALOTI" CHIUDUNO(BG) 5.67 -- 21
-- 22FEDRIGHINI SARA2006I.C. "DONADONI" SARNICO(BG) 5.60 -- 22
-- 23DOLCI FEDERICA2006I.C. CASAZZA CASAZZA(BG) 5.58 -- 23
-- 24ACETI MATILDE2006I.C. "A. MORO" SERIATE(BG) 5.48 -- 24
-- 25LORENZI IRENE2006SM "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 5.38 -- 25
-- 26LI ELENA2006I.C. "MONS.VALOTI" CHIUDUNO(BG) 5.34 5.23 26
-- 27TOOR KHUSHLEEN KAUR2006SMS BOLGARE BOLGARE(BG) 5.34 5.12 27
-- 28PATRASCU ALESSANDRA2006I.C. "A. MORO" GORLAGO(BG) 5.02 -- 28
-- 29MORESCALCHI BEATRICE2007BILINGUAL BRITISH SC SCANZOROSCIATE(BG) 4.53 -- 29
> Classifica Finale VortexCategoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1MORLOTTI VIOLA2006SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG)30.60 -- 1
-- 2MARKO LAURA2006I.C. "DONADONI" SARNICO(BG)28.80 -- 2
-- 3MUTTI VANESSA2006SMS CENATE SOTTO CENATE SOTTO(BG)28.60 -- 3
-- 4FORLANI SARA2006SMS "F.LLI" TERZI PALOSCO(BG)26.80 -- 4
-- 5PAGLIAROLI CAMILLA2006SMS PEDRENGO PEDRENGO(BG)26.20 -- 5
-- 6BALDUZZI MARTA2006I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG)25.90 -- 6
-- 7CASTAGNA AGNESE2006SM "LA TRACCIA" CALCINATE(BG)25.40 22.60 7
-- 8ZHUYENKO ALISSA2006I.C. "A. MORO" SERIATE(BG)25.40 21.80 8
-- 9NAVA ELISA2006I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG)25.20 -- 9
-- 10BENTI ISABEL2006I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG)25.00 -- 10
-- 11DOSSI ASIA2006I.C. "DONADONI" SARNICO(BG)24.80 24.30 11
-- 12OMETTI GAIA2006SMS CENATE SOTTO CENATE SOTTO(BG)24.80 18.90 12
-- 13RUBBI GAIA2006SM "LA TRACCIA" CALCINATE(BG)24.20 -- 13
-- 14MAAN SIMRAN2006SMS BOLGARE BOLGARE(BG)23.80 -- 14
-- 15PIRECI FLORINDA2006I.C. "MONS.VALOTI" CHIUDUNO(BG)23.40 -- 15
-- 16MOLARI MARTINA2006SMS "F.LLI" TERZI PALOSCO(BG)23.20 -- 16
-- 17BETTONI ELENA2006I.C. "A. MORO" SERIATE(BG)20.80 19.20 17
-- 18BUGINI CHIARA2006I.C. SCANZOROSCIATE SCANZOROSCIATE(BG)20.80 16.60 18
-- 19FINAZZI EMMA2006I.C. "MONS.VALOTI" CHIUDUNO(BG)20.50 -- 19
-- 20STERITI MIKAELA2006SMS PEDRENGO PEDRENGO(BG)20.20 -- 20
-- 21ROTINI ASIA2006SMS BOLGARE BOLGARE(BG)19.40 -- 21
-- 22TIRALONGO SOFIA2006BILINGUAL BRITISH SC SCANZOROSCIATE(BG)18.20 -- 22
-- 23LEGRAMANDI ANGELICA2006I.C. CASAZZA CASAZZA(BG)15.20 -- 23
-- 24FARHANE AYA2006I.C. "A. MORO" GORLAGO(BG)13.80 12.30 24
-- 25VALLI MARTINA2006I.C. S.PAOLO D'ARGON SAN PAOLO D'ARGON(BG)13.80 11.80 25
-- 26PARIS MARTA2006I.C. "A. MORO" GORLAGO(BG)13.10 -- 26
-- 27MAZZUCCHETTI GIADA2006I.C. S.PAOLO D'ARGON SAN PAOLO D'ARGON(BG) 8.20 -- 27
-- SqlDEVASINI MARTINA2006I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG) -- 28
> Classifica Finale Marcia km. 1,5Categoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti


CATEGORIA RAGAZZI
> Classifica Finale 60 mt. PianiCategoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1SARDELLA LUCA2006I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG) 08"50 1
-- 2PATELLI MATTIA2006SM "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 08"60 2
-- 3THIELO MANSOUR2006I.C. CASAZZA CASAZZA(BG) 08"60 3
-- 4CIUCA IONUT MARIAN2006I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG) 08"70 4
-- 5ANDRONI LUCA2006SM "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 08"70 5
-- 6ALBANO NICCOLO'2006SM "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 08"80 6
-- 7PEZZOTTI ALESSANDRO2006I.C. CASAZZA CASAZZA(BG) 08"90 7
-- 7COLPANI RICCARDO2006I.C. "A. MORO" SERIATE(BG) 08"90 8
-- 9VALENTE MATTEO2006I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 08"90 9
-- 10POLONIO FEDERICO2006SMS CENATE SOTTO CENATE SOTTO(BG) 08"90 10
-- 11BREMBILLA TOMMASO2006I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG) 09"00 11
-- 11LENA ANGELO2006I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 09"00 12
-- 13FARCI NICHOLAS2006SMS BOLGARE BOLGARE(BG) 09"10 13
-- 14D'ALESSANDRO SIMONE2006SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 09"20 14
-- 15ZHIDKOV ALEXEY2006BILINGUAL BRITISH SC SCANZOROSCIATE(BG) 09"30 15
-- 16LEPORATI ERIK2006SMS "F.LLI" TERZI PALOSCO(BG) 09"40 16
-- 16ZAMPINO RICCARDO2006I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 09"40 17
-- 18SCORZA FILIPPO2006I.C. "A. MORO" GORLAGO(BG) 09"40 18
-- 18BERTOLETTI GIANCARLO2006I.C. CASAZZA CASAZZA(BG) 09"40 19
-- 20ZAMBETTI MATTIA2006SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 09"40 20
-- 21SPINA NICOLO' G.2006I.C. "MONS.VALOTI" CHIUDUNO(BG) 09"50 21
-- 22GJONAJ JUGERT2006I.C. "DONADONI" SARNICO(BG) 09"50 22
-- 23FERRARI SIMONE2006I.C. S.PAOLO D'ARGON SAN PAOLO D'ARGON(BG) 09"60 23
-- 24BORLOTTI NICOLA2006I.C. "A. MORO" GORLAGO(BG) 09"60 24
-- 25GAGNI NICOLA2006I.C. "MONS.VALOTI" CHIUDUNO(BG) 09"70 25
-- 25VITALI LUCA2006I.C. SCANZOROSCIATE SCANZOROSCIATE(BG) 09"70 26
-- 25PIOLA THOMAS2006SMS PEDRENGO PEDRENGO(BG) 09"70 27
-- 28FRANI CRISTIAN2006SMS CENATE SOTTO CENATE SOTTO(BG) 09"70 28
-- 29EL ALAMI BADR2007SMS "F.LLI" TERZI PALOSCO(BG) 09"80 29
-- 30MOROTTI DENNIS2006SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 09"80 30
-- 31LAZZARONI CRISTIAN2006I.C. S.PAOLO D'ARGON SAN PAOLO D'ARGON(BG) 10"00 31
-- 31FINAZZI ANDREA2006I.C. "A. MORO" SERIATE(BG) 10"00 32
-- 33LECCHI KEVIN2006SMS BOLGARE BOLGARE(BG) 10"10 33
-- 33XHAFA LUCIANO2006I.C. "A. MORO" SERIATE(BG) 10"10 34
-- 35GOMEZ DAVIDE2006SMS PEDRENGO PEDRENGO(BG) 10"20 35
-- 35BRESCIANINI PIERLUIGI2006I.C. "MONS.VALOTI" CHIUDUNO(BG) 10"20 36
> Classifica Finale 600 metriCategoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1GINI RICCARDO2006I.C. "MONS.VALOTI" CHIUDUNO(BG) 1'50"60 1
-- 2TESTA CARLO MARIA2006SM "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 1'53"40 2
-- 3GAVERINI GIOSUELE2006SMS CENATE SOTTO CENATE SOTTO(BG) 1'54"80 3
-- 4RUBBI ANDREA2006SMS PEDRENGO PEDRENGO(BG) 1'57"60 4
-- 5GAGLIARDE CARLO2006I.C. "DONADONI" SARNICO(BG) 2'00"50 5
-- 6OP 'T ENDE NOAH2006BILINGUAL BRITISH SC SCANZOROSCIATE(BG) 2'00"80 6
-- 7MARCHETTI ANGELO2006I.C. "A. MORO" GORLAGO(BG) 2'00"90 7
-- 8VALOTA JACOPO2006SM "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 2'02"30 8
-- 9BILEL ANES2006I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG) 2'03"20 9
-- 10GIUDICI MARCO2006I.C. CASAZZA CASAZZA(BG) 2'03"60 10
-- 11PIEVANI LUCA2006I.C. SCANZOROSCIATE SCANZOROSCIATE(BG) 2'04"20 11
-- 12BARCELLA KEVIN2006I.C. S.PAOLO D'ARGON SAN PAOLO D'ARGON(BG) 2'04"60 12
-- 13VILLANI LORIS2006I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 2'04"70 13
-- 14BERTOLETTI MATTIA2006I.C. CASAZZA CASAZZA(BG) 2'05"90 14
-- 15FRANZONI DENNIS2006SMS BOLGARE BOLGARE(BG) 2'06"40 15
-- 16ROCCHI MATTEO2006SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 2'06"70 16
-- 17IACOPETTA FRANCESCO2006I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 2'07"10 17
-- 18TRAPLETTI PIETRO2006I.C. "DONADONI" SARNICO(BG) 2'07"50 18
-- 19DISHA GRESILD2006SMS PEDRENGO PEDRENGO(BG) 2'07"80 19
-- 20ZAMBETTI ANDREA2006I.C. CASAZZA CASAZZA(BG) 2'09"70 20
-- 21LAMERA GIORGIO2006I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG) 2'09"80 21
-- 22PARAVISI FABRIZIO2006SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 2'10"00 22
-- 23ACETI MATTIA2006SMS "F.LLI" TERZI PALOSCO(BG) 2'11"30 23
-- 24SHEKELQIN XHEPA2006I.C. "A. MORO" GORLAGO(BG) 2'12"20 24
-- 25ROTA NICOLO'2006SMS CENATE SOTTO CENATE SOTTO(BG) 2'12"30 25
-- 26LIBORIO MATTEO2006SMS "F.LLI" TERZI PALOSCO(BG) 2'12"60 26
-- 27MUJAJ LUIS2006I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG) 2'13"10 27
-- 28AHMADOUCH IMAD2006SMS BOLGARE BOLGARE(BG) 2'14"20 28
-- 29TARANTINO SIMONE2006I.C. "A. MORO" SERIATE(BG) 2'15"20 29
-- 30FOGLIENI TOMMASO2006I.C. "A. MORO" SERIATE(BG) 2'15"60 30
-- 31PERSANO MATTIA2006SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 2'15"70 31
-- 32SCALA LUCA2006I.C. "MONS.VALOTI" CHIUDUNO(BG) 2'16"10 32
-- 33MORO GIORGIO2006I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 2'18"40 33
-- 34FRATUIS ALBERTO2006I.C. S.PAOLO D'ARGON SAN PAOLO D'ARGON(BG) 2'18"60 34
-- 35FILOTTI DANIELE2006I.C. "MONS.VALOTI" CHIUDUNO(BG) 2'20"20 35
-- 36MARCHESI MATTEO2006I.C. "A. MORO" SERIATE(BG) 2'24"10 36
> Classifica Finale Staffetta 4 x 100Categoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1VALENTE ZAMPINO 0I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 59"10 1
-- 2PATELLI OBERTI 0SM "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 59"50 2
-- 3FINAZZI TARANTINO 0I.C. "A. MORO" SERIATE(BG) 59"90 3
-- 4PLEBANI LEPORATI 0SMS "F.LLI" TERZI PALOSCO(BG) 1'00"10 4
-- 5VAVASSORI PEZZOTTI 0I.C. CASAZZA CASAZZA(BG) 1'00"40 5
-- 6X X2006SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 1'00"60 6
-- 7GOSTINI FARCI 0SMS BOLGARE BOLGARE(BG) 1'01"00 7
-- 8CORTIANA ESSAHLI 0I.C. SCANZOROSCIATE SCANZOROSCIATE(BG) 1'01"80 8
-- 9FERRARI SIMONE ARICI RICCARDO 0I.C. S.PAOLO D'ARGON SAN PAOLO D'ARGON(BG) 1'02"30 9
-- 10SCORZA BORLOTTI 0I.C. "A. MORO" GORLAGO(BG) 1'02"90 10
-- 11PIANESE CERIBELLI 0I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG) 1'03"10 11
-- 12FRANI CRISTIAN POLONI FEDERICO 0SMS CENATE SOTTO CENATE SOTTO(BG) 1'03"80 12
-- 13PIOLA GOMEZ 0SMS PEDRENGO PEDRENGO(BG) 1'05"30 13
-- 14SPINA GAGNI 0I.C. "MONS.VALOTI" CHIUDUNO(BG) 1'05"50 14
-- 14GJOMAJ PEZZI 0I.C. "DONADONI" SARNICO(BG) 1'05"50 15
> Classifica Finale Salto in AltoCategoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.P.- F.Punti
-- 1MAPELLI LUCA2006I.C. SCANZOROSCIATE SCANZOROSCIATE(BG) 1.38 3 - 08 1
-- 2MASCHERONI CHRISTOPHER2006I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 1.35 1 - 01 2
-- 3VANZULLI MARCO2006I.C. "DONADONI" SARNICO(BG) 1.33 2 - 04 3
-- 4PLEBANI PAOLO2006SMS "F.LLI" TERZI PALOSCO(BG) 1.30 2 - 04 4
-- 5FADIGATI RICCARDO2006SM "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 1.25 1 - 00 5
-- 6CONTI MATTEO2006SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 1.25 3 - 02 6
-- 7BUDAU DAVID2006I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG) 1.20 1 - 7
-- 8BONIFACCIO LEONARDO2006SMS PEDRENGO PEDRENGO(BG) 1.20 1 - 00 8
-- 8BENTOGLIO LUCA2006I.C. "A. MORO" GORLAGO(BG) 1.20 1 - 00 9
-- 8SERVELLO FILIPPO RODOLFO2006I.C. SCANZOROSCIATE SCANZOROSCIATE(BG) 1.20 1 - 00 10
-- 8RUSSO ALESSANDRO2006I.C. "A. MORO" SERIATE(BG) 1.20 1 - 00 11
-- 12CALDOGNETTO CLEMENTE2006I.C. "DONADONI" SARNICO(BG) 1.20 2 - 01 12
-- 12ARICI RICCARDO2006I.C. S.PAOLO D'ARGON SAN PAOLO D'ARGON(BG) 1.20 2 - 01 13
-- 12RIVA DANILO2006I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 1.20 2 - 01 14
-- 12AIROLDI MAURIZIO2006I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG) 1.20 2 - 01 15
-- 12OBERTI ANDREA2006SM "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 1.20 2 - 01 16
-- 17TEBALDI NICHOLAS2006I.C. "A. MORO" GORLAGO(BG) 1.20 3 - 02 17
-- 18LAZZARONI GIANLUCA2006I.C. CASAZZA CASAZZA(BG) 1.20 3 - 04 18
-- 19CORTESI LUCA2006SMS CENATE SOTTO CENATE SOTTO(BG) 1.10 1 - 00 19
-- 19BELOTTI MATTIA2006I.C. "MONS.VALOTI" CHIUDUNO(BG) 1.10 1 - 00 20
-- 19BERTOLETTI GIANCARLO2006I.C. CASAZZA CASAZZA(BG) 1.10 1 - 00 21
-- 22MAFFEIS GIOVANNI2007SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 1.10 2 - 01 22
-- 22EL KOREICHI HAMZA2006SMS BOLGARE BOLGARE(BG) 1.10 2 - 01 23
-- 22MONZANI LORENZO2006SMS "F.LLI" TERZI PALOSCO(BG) 1.10 2 - 01 24
-- 22BENTOGLIO DIEGO2006I.C. "MONS.VALOTI" CHIUDUNO(BG) 1.10 2 - 01 25
-- 26COLUCCELLI GIUSEPPE2006SMS BOLGARE BOLGARE(BG) 1.00 1 - 00 26
-- 27NEGRINI LORENZO2006SMS PEDRENGO PEDRENGO(BG) 3 - 03 27
> Classifica Finale Salto in LungoCategoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1BAGGI SANTIAGO CESARE2006I.C. CASAZZA CASAZZA(BG) 4.18 -- 1
-- 2CALAMINA FILIPPO2006SM "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 4.07 -- 2
-- 3PIANESE MIRKO2006I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG) 3.91 -- 3
-- 4ROSSI MATTEO2006I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 3.87 -- 4
-- 5PEZZI ALESSANDRO2006I.C. "DONADONI" SARNICO(BG) 3.79 -- 5
-- 6CADEI MATTEO2006SM "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 3.78 -- 6
-- 7SCIALFA FILIPPO2006I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 3.71 -- 7
-- 8VALTULINI MATTEO2006SMS BOLGARE BOLGARE(BG) 3.68 3.54 8
-- 8ESSAHLI SOFIAN2006I.C. SCANZOROSCIATE SCANZOROSCIATE(BG) 3.68 3.54 9
-- 10GRITTI LUCA2006SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 3.65 -- 10
-- 11ROMANO ALESSANDRO2006I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG) 3.61 3.61 11
-- 12MEROLI BRUNO2006I.C. "DONADONI" SARNICO(BG) 3.61 3.34 12
-- 13BERTOLETTI MARCO2006I.C. CASAZZA CASAZZA(BG) 3.58 -- 13
-- 14SAVOLDI DIEGO2006I.C. "A. MORO" GORLAGO(BG) 3.57 -- 14
-- 15ARCAINI TOBIA2006SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 3.56 -- 15
-- 16GAMBIRASIO SAMUELE2006I.C. "A. MORO" SERIATE(BG) 3.48 -- 16
-- 17BELOTTI MATTIA2006I.C. "A. MORO" GORLAGO(BG) 3.44 -- 17
-- 18CONSOLI RICCARDO2006SMS BOLGARE BOLGARE(BG) 3.39 -- 18
-- 19CAVALERI FRANCESCO2006I.C. "A. MORO" SERIATE(BG) 3.26 -- 19
-- 20ALLIERI SIMONE2006SMS CENATE SOTTO CENATE SOTTO(BG) 3.22 -- 20
-- 21MASHORI AYMAN2006SMS CENATE SOTTO CENATE SOTTO(BG) 3.19 -- 21
-- 22FAGNANI MATTEO2006I.C. S.PAOLO D'ARGON SAN PAOLO D'ARGON(BG) 3.16 -- 22
-- 23VALLISA NICOLA2006I.C. S.PAOLO D'ARGON SAN PAOLO D'ARGON(BG) 3.14 -- 23
-- 24CHINELLI TOMMASO2006SMS "F.LLI" TERZI PALOSCO(BG) 3.11 -- 24
-- 25CAPITANIO CARLO2006SMS PEDRENGO PEDRENGO(BG) 3.00 -- 25
-- 26PEZZONI ANDREA2006SMS "F.LLI" TERZI PALOSCO(BG) 2.98 -- 26
-- 27MORONI GIORGIO2006I.C. "MONS.VALOTI" CHIUDUNO(BG) 2.90 -- 27
-- 28SINGH IKROOP2006I.C. "MONS.VALOTI" CHIUDUNO(BG) 2.43 -- 28
-- 29LUNGARIELLO CARLO2006SMS PEDRENGO PEDRENGO(BG) 2.17 -- 29
> Classifica Finale Peso gomma Kg 2Categoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1BARLE DAVIDE2006I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG) 9.75 -- 1
-- 2LUSSANA STEVEN2006I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 9.60 -- 2
-- 3CASANOVA GIANLUIGI2006I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG) 9.57 -- 3
-- 4MARTINELLI NIKOLAS2006I.C. "DONADONI" SARNICO(BG) 9.54 -- 4
-- 5GANDOLFI THEO2006I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 9.30 -- 5
-- 6BENNION ASHLEY JAYE2006I.C. "DONADONI" SARNICO(BG) 8.53 -- 6
-- 7SANGALLI EDOARDO2006SM "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 8.19 -- 7
-- 8BOSCO FLAVIO LORENZO2006SMS BOLGARE BOLGARE(BG) 7.97 7.46 8
-- 9VEZZOLI ALESSANDRO2006SM "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 7.97 7.38 9
-- 10BELOTTI MARCO2006I.C. CASAZZA CASAZZA(BG) 7.90 -- 10
-- 11GUALANDRIS SIMONE2006SMS "F.LLI" TERZI PALOSCO(BG) 7.60 -- 11
-- 12NOVALI LORENZO2006I.C. "MONS.VALOTI" CHIUDUNO(BG) 7.54 -- 12
-- 13CORTINOVIS MICHAEL2006SMS CENATE SOTTO CENATE SOTTO(BG) 7.40 -- 13
-- 14TARZIA DAVIDE2006I.C. "A. MORO" SERIATE(BG) 7.37 -- 14
-- 15BARCELLA FABIO2006I.C. "A. MORO" GORLAGO(BG) 7.22 -- 15
-- 16MELE KEVIN2006SMS CENATE SOTTO CENATE SOTTO(BG) 7.18 -- 16
-- 17PEZZOTTA DOMENICO2006SMS PEDRENGO PEDRENGO(BG) 7.17 -- 17
-- 18GAMBIRASIO CHRISTIAN2006SMS PEDRENGO PEDRENGO(BG) 7.10 -- 18
-- 19AMBROSINI LORIS2006SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 6.81 -- 19
-- 20BEREZOVKYY ANGELO2006I.C. "A. MORO" SERIATE(BG) 6.76 -- 20
-- 21PEZZUCCHI DAVIDE2006I.C. "MONS.VALOTI" CHIUDUNO(BG) 6.73 -- 21
-- 22VALLI FRANCESCO2006I.C. S.PAOLO D'ARGON SAN PAOLO D'ARGON(BG) 6.69 -- 22
-- 23PERSIANI EMANUELE2006SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 6.64 -- 23
-- 24ZANGA MATTEO2006I.C. SCANZOROSCIATE SCANZOROSCIATE(BG) 6.60 -- 24
-- 25VAVASSORI NICOLO'2006I.C. CASAZZA CASAZZA(BG) 6.50 -- 25
-- 26BREVI LORENZO2006SMS BOLGARE BOLGARE(BG) 6.49 -- 26
-- 27KUMAR RAHUL2006I.C. "A. MORO" GORLAGO(BG) 6.40 -- 27
-- 28MAGRI FEDERICO2006I.C. S.PAOLO D'ARGON SAN PAOLO D'ARGON(BG) 6.36 -- 28
> Classifica Finale VortexCategoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1DONEDA ANDREA2006SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG)39.80 -- 1
-- 2ROVELLI MIKHAIL2006SM "LA TRACCIA" CALCINATE(BG)39.60 -- 2
-- 3CORTIANA ANDREA2006I.C. SCANZOROSCIATE SCANZOROSCIATE(BG)38.50 -- 3
-- 4BOTTICCHIO WILLIAM2006I.C. "A. MORO" GORLAGO(BG)37.50 -- 4
-- 5BERTOLI MATTEO2006I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG)37.15 -- 5
-- 6BENAGLIA RICCARDO2006I.C. "DONADONI" SARNICO(BG)36.30 -- 6
-- 7GOSTINI ALESSIO2006SMS BOLGARE BOLGARE(BG)35.80 -- 7
-- 8ZANNI MIRKO2006I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG)35.50 -- 8
-- 9BERTOLETTI CRISTIAN2006I.C. CASAZZA CASAZZA(BG)34.60 -- 9
-- 10BELLINI GIORGIO2006I.C. "A. MORO" SERIATE(BG)34.30 -- 10
-- 11BORGARELLO LORENZO2006I.C. S.PAOLO D'ARGON SAN PAOLO D'ARGON(BG)33.00 32.70 11
-- 12VIANELLI JACOPO2006SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG)33.00 29.10 12
-- 13CAGNONI MATTEO2006I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG)32.20 29.00 13
-- 14BARLE DAVIDE2006I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG)32.20 -- 14
-- 15DJELILI AMIR2006I.C. "A. MORO" GORLAGO(BG)32.00 -- 15
-- 16MACETTI FILIPPO2006SMS "F.LLI" TERZI PALOSCO(BG)31.60 -- 16
-- 17MECHEGUEG ADEM2006I.C. "DONADONI" SARNICO(BG)31.40 -- 17
-- 18ZAMBELLI SEBASTIANO2006SMS CENATE SOTTO CENATE SOTTO(BG)31.20 -- 18
-- 19CALVACA NICOLO'2006SMS PEDRENGO PEDRENGO(BG)30.60 26.00 19
-- 20DEL BELLO DANIEL2006I.C. CASAZZA CASAZZA(BG)30.60 24.80 20
-- 21RUGGERI CLAUDIO2006SMS BOLGARE BOLGARE(BG)30.30 27.30 21
-- 22LOCATELLI NICCOLO'2006SMS CENATE SOTTO CENATE SOTTO(BG)30.30 27.00 22
-- 23MOIOLI LUCA2006SM "LA TRACCIA" CALCINATE(BG)30.25 -- 23
-- 24VEZZOLI LUCA2006SMS "F.LLI" TERZI PALOSCO(BG)30.20 -- 24
-- 25MANDA MARIO2006I.C. "A. MORO" SERIATE(BG)30.00 -- 25
-- 26BONOMELLI CRISTIAN2006I.C. "MONS.VALOTI" CHIUDUNO(BG)25.20 24.00 26
-- 26MAGONI LORENZO2006SMS PEDRENGO PEDRENGO(BG)25.20 24.00 27
-- 28BANI FRANCESCO2006I.C. "MONS.VALOTI" CHIUDUNO(BG)24.50 -- 28
-- 29TASSETTI LORENZO2006BILINGUAL BRITISH SC SCANZOROSCIATE(BG)14.50 -- 29
> Classifica Finale Marcia Km. 2Categoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web