Atletica LeggeraUFFICIO SCOLASTICO TERRITORIALE DI BERGAMO - EDUCAZIONE FISICA E SPORTIVA
FASE PROVINCIALE ATLETICA CATEG RAGAZZI
10/05/2018Luogo : BERGAMOImpianto :
OlimpyawinCronometraggio : ElettricoGiudice Arbitro :


CATEGORIA RAGAZZE
> Classifica Finale 60 mt. PianiCategoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1TADE' ALICE2006IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 08"60 1
-- 2RINALDI MARTINA2006I.C. FARA D'ADDA FARA GERA D'ADDA(BG) 08"70Ind.
-- 3ANDREONI MELISSA2006I.C.A.MORO DALMINE(BG) 08"70 2
-- 4CABRINI ALICE2006I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 09"00 3
-- 5MITTIGA CHIARA2006I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG) 09"00 4
-- 6COLLA NICOLE2006SMS "F.LLI" TERZI PALOSCO(BG) 09"00 5
-- 7GELMINI SILVIA2006I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG) 09"10 6
-- 8LESMA LAURA2006IMI- BERG BERGAMO(BG) 09"10 7
-- 9BELLINI BEATRICE2006I.C. "D.ALIGHIERI" TORRE BOLDONE(BG) 09"10 8
-- 10ROSSI EMMA2006I.C. "DONADONI" SARNICO(BG) 09"20 9
-- 10CATTANEO LETIZIA2006I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 09"20 10
-- 12COLOMBO SOFIA2006SEC. 1 CAMERONI TREVIGLIO(BG) 09"20 11
-- 13AMORMINO CAMILLA2006I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 09"20 12
-- 14PASTA BEATRICE2006I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG) 09"30 13
-- 15FROSIO CAMILLA2006I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG) 09"40 14
-- 16COMOTTI NORA2006SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 09"40 15
-- 17BETTINELLI MATILDE2006IC URGNANO URGNANO(BG) 09"50 16
-- 18PARENTE NICOLE2006I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 09"60 17
-- 19BELLAGENTE GRETA2006I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 09"60 18
-- 20PESENTI ALICE2006I.C. "GIOVANNI 23" ALMENNO SAN SALVATORE(BG) 09"80 19
-- 21DI TOMMASO CARLOTTA2006I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 09"90 20
> Classifica Finale 600 metriCategoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1CHIARI PENELOPE2006I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 1'51"50 1
-- 2FOSSATI NICOLE2006I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG) 1'54"60 2
-- 3LIGUORI SILVIA2007I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG) 2'01"30 3
-- 4DELIA REBECCA2006SMS "S.GIOVANNI B." CANONICA D'ADDA(BG) 2'02"70Ind.
-- 5MANZONI CAMILLA2006I.C. "GIOVANNI 23" ALMENNO SAN SALVATORE(BG) 2'02"90 4
-- 6BONZI GLORIA2006I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 2'04"30 5
-- 7MAZZEI CHIARA2006I.C.A.MORO DALMINE(BG) 2'07"00 6
-- 8CASIZZI REBECCA2006I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG) 2'07"01 7
-- 9ACETI GIULIA2006SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 2'08"30 8
-- 10BANCE HIDIJTAU2006I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG) 2'08"70 9
-- 11SIGNORINI SOFIS2006I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 2'10"20 10
-- 12PAGLIA ALESSIA2006I.C. "DONADONI" SARNICO(BG) 2'12"00 11
-- 13ZAMBELLI VALENTINA2006I.C. "D.ALIGHIERI" TORRE BOLDONE(BG) 2'12"40 12
-- 14VALESINI BENEDETTA2006IMI- BERG BERGAMO(BG) 2'13"30 13
-- 15BURINI CHIARA2006I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 2'14"10 14
-- 16SIGNORELLI SARA2006SEC. 1 CAMERONI TREVIGLIO(BG) 2'14"70 15
-- 17PETCU ALESSANDRA2006IC URGNANO URGNANO(BG) 2'17"50 16
-- 18CARRARA ROSSELLA2006IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 2'18"50 17
-- 19CERRI MATILDE2006I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 2'20"60 18
-- 20CROPELLI MORGANA2006SMS "F.LLI" TERZI PALOSCO(BG) 2'41"40 19
> Classifica Finale Staffetta 4 x 100Categoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1ALLEGRINI CABRINI 0I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 58"40 1
-- 2VALICENTI ANDREONI 0I.C.A.MORO DALMINE(BG) 59"60 2
-- 3PIZZABALLA BETTINELLI 0IC URGNANO URGNANO(BG) 1'01"40 3
-- 4FUSTINONI AZZOLA 0I.C. "D.ALIGHIERI" TORRE BOLDONE(BG) 1'01"50 4
-- 5COLLA CARELLI 0SMS "F.LLI" TERZI PALOSCO(BG) 1'01"80 5
-- 6AMORMINO FALABRETTI 0I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 1'01"80 6
-- 7COLOMBO MONACO 0SEC. 1 CAMERONI TREVIGLIO(BG) 1'02"00 7
-- 8PARATICO ZAGARIA 0I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 1'02"50 8
-- 9BELLAGENTE MAFFEIS2006I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 1'02"70 9
-- 10NIANGBO PASTA B 0I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG) 1'03"30 10
-- 11D'AUTILIA MAFFEIS 0IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 1'03"40 11
-- 12LOCATELLI TIRONI 0I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG) 1'03"50 12
-- 13CAPELLI LAURA BOFFETTI ELENA 0I.C. "GIOVANNI 23" ALMENNO SAN SALVATORE(BG) 1'03"60 13
-- 14MITTIGA MAZZOLENI 0I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG) 1'03"70 14
-- 15AGAZZI PARENTE 0I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 1'03"80 15
-- 16FROSIO LOCATELLI 0I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG) 1'03"90 16
-- 17CARMINATI CATTANEO 0I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 1'04"10 17
-- 18ROSSI PEDRINI 0I.C. "DONADONI" SARNICO(BG) 1'04"70 18
-- 19X X2006SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 1'05"40 19
-- 20LOMBARDO RAIMONDI 0IMI- BERG BERGAMO(BG) 1'08"50 20
> Classifica Finale Salto in AltoCategoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.P.- F.Punti
-- 1CAPUTO CHIARA2006I.C.A.MORO DALMINE(BG) 1.40 1 - 01 1
-- 2DONATI SOFIA2006I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG) 1.31 1 - 00 2
-- 3CORSI BENEDETTA2006I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 1.28 1 - 02 3
-- 4PALA CAROLA2006SEC. 1 "GROSSI" TREVIGLIO(BG) 1.28 2 - 03Ind.
-- 5GHILARDI INGRID2006I.C. "GIOVANNI 23" ALMENNO SAN SALVATORE(BG) 1.28 2 - 05 4
-- 6CALCAGNILI ESMERALDA2006I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 1.25 3 - 02 5
-- 7GERVASONI VALENTINA2006I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 1.20 1 - 01 6
-- 8FORESTI ELISA2006I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 1.20 3 - 03 7
-- 9ZIRAFA ELISA2006I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG) 1.20 3 - 05 8
-- 10CORTINOVIS NICLA2006I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 1.15 1 - 00 9
-- 11FINAZZI ELISA2006SMS "F.LLI" TERZI PALOSCO(BG) 1.15 2 - 02 10
-- 12BELOLI STACY2006I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG) 1.15 3 - 02 11
-- 13BELUSSI CLAUDIA2006I.C. "DONADONI" SARNICO(BG) 1.10 1 - 00 12
-- 13CARPINELLI ELEONORA2006I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG) 1.10 1 - 00 13
-- 15BETTONI GAIA\010120062006IMI- BERG BERGAMO(BG) 1.10 3 - 02 14
-- 16MAFFEIS ISABELLA2007SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 1.00 1 - 00 15
-- 16TAGLIAFERRI SONIA2006I.C. "D.ALIGHIERI" TORRE BOLDONE(BG) 1.00 1 - 00 16
-- 16PROVENZI AGATA2006IC URGNANO URGNANO(BG) 1.00 1 - 00 17
-- 16PARATICO MARTA2006I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 1.00 1 - 00 18
-- 16OGGIONNI HANNA2006SEC. 1 CAMERONI TREVIGLIO(BG) 1.00 1 - 00 19
-- 21DI BELLA GIULIA2006IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 1.00 1 - 01 20
> Classifica Finale Salto in LungoCategoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1SALA ELISA2006I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 4.22 -- 1
-- 2COLOTTO BEATRICE2006IC URGNANO URGNANO(BG) 4.05 3.90 2
-- 3VERDONI SOFIA2006I.C. "A. MORO" SERIATE(BG) 4.05 3.77 Ind.
-- 4RAIMONDI CAMILLA2006IMI- BERG BERGAMO(BG) 4.00 4.00 3
-- 5TRIBBIA VERA2006I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 4.00 3.98 4
-- 6BACUZZI MARGHERITA2006I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG) 3.95 -- 5
-- 7BETULETTI ELISA MARIA2006IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 3.92 -- 6
-- 8VAVASSORI GIULIA2006I.C.A.MORO DALMINE(BG) 3.88 -- 7
-- 9AZZOLA SOFIA2006I.C. "D.ALIGHIERI" TORRE BOLDONE(BG) 3.82 -- 8
-- 10BADONI CAMILLA2006I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 3.80 3.70 9
-- 10PEDRINI MARTINA2006I.C. "DONADONI" SARNICO(BG) 3.80 3.70 10
-- 12MONACO GIULIA2006SEC. 1 CAMERONI TREVIGLIO(BG) 3.78 -- 11
-- 13BOFFETTI ELENA2006I.C. "GIOVANNI 23" ALMENNO SAN SALVATORE(BG) 3.70 -- 12
-- 14D'ADDA FRANCESCA2006I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG) 3.69 -- 13
-- 15DOMENGHINI SOFIA2006I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 3.68 -- 14
-- 16MAZZOLENI GRETA2006I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG) 3.67 -- 15
-- 17CARMINATI GIULIA2006I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 3.64 -- 16
-- 18SANTANGELETTA ANNA2006I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 3.46 -- 17
-- 19DONADONI CHIARA2006I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG) 3.38 -- 18
-- 20GUALINI MARIA2006SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 3.30 -- 19
-- 21CARELLI SOFIA2006SMS "F.LLI" TERZI PALOSCO(BG) 3.27 -- 20
-- 22GUERMAH NORA2006SMS COMUNNUOVO COMUN NUOVO(BG) 3.11 -- Ind.
> Classifica Finale Peso gomma Kg 2Categoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1BRESCIANI ZOE2006SMS COMUNNUOVO COMUN NUOVO(BG) 9.56 -- Ind.
-- 2LAZZARINI ADIANEZ2006SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 9.11 -- Ind.
-- 3FERRANDO ANNA2006SMS GRASSOBBIO GRASSOBBIO(BG) 9.09 -- Ind.
-- 4PENZA SOFIA2006I.C. CASIRATE D'A. CASIRATE D'ADDA(BG) 8.63 -- Ind.
-- 5FUSTINONI VIOLA2006I.C. "D.ALIGHIERI" TORRE BOLDONE(BG) 8.20 -- 1
-- 6MAFFEIS GIADA2006I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 7.89 7.74 2
-- 7RUSCONI ARIANNA2006I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG) 7.89 6.80 3
-- 8PELIS ARIANNA2006I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 7.83 -- 4
-- 9PELLEGRINELLI MARIA2006I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG) 7.60 -- 5
-- 10NAVA GRETA2006I.C. "GIOVANNI 23" ALMENNO SAN SALVATORE(BG) 7.58 -- 6
-- 11MATACERA SOFIA2006SEC. 1 CAMERONI TREVIGLIO(BG) 7.40 -- 7
-- 12BALDACCINI ELISA2006I.C. VILLA DI SERIO VILLA DI SERIO(BG) 7.38 -- Ind.
-- 13CERIBELLI GIULIA2006I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG) 7.35 -- 8
-- 14ACETO BEATRICE2006I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 7.30 -- 9
-- 15DAMINELLI MICHELLE2006I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG) 7.26 -- 10
-- 16FUMAGALLI SOFIA2006IC URGNANO URGNANO(BG) 7.12 -- 11
-- 17PAGANI NEREIDE2006SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 7.09 -- 12
-- 18PAPPACENA SARA2006I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 6.89 -- 13
-- 19GHISALBERTI FRANCESCA2006I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 6.83 -- 14
-- 20ROSSONI SUSAN2006SMS "F.LLI" TERZI PALOSCO(BG) 6.69 -- 15
-- 21BRIGNOLI IRENE2006I.C.A.MORO DALMINE(BG) 6.65 -- 16
-- 22ZACCARELLI MARIA2006I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 6.39 6.36 17
-- 23LOMBARDO GIORGIA2006IMI- BERG BERGAMO(BG) 6.39 6.21 18
-- 24BELOTTI MARTA2006I.C. "DONADONI" SARNICO(BG) 5.84 -- 19
-- 25TESI CAMILLA2006IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 5.72 -- 20
> Classifica Finale VortexCategoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1FRACASSETTI SOFIA2006I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG)41.50 -- 1
-- 2PROVENZI RACHELE2006IC URGNANO URGNANO(BG)40.20 -- 2
-- 3TIRABOSCHI ELENA2006I.C. ZOGNO ZOGNO(BG)38.70 -- 3
-- 4ROTA FRANCESCA2006IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG)34.95 -- 4
-- 5ZERBINI CHIARA2006IMI- BERG BERGAMO(BG)33.50 -- 5
-- 6MORLOTTI VIOLA2006SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG)32.00 -- 6
-- 7ALLEGRINI SARA2006I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG)31.45 -- 7
-- 8MONTANI ALESSANDRA2006SEC. 1 CAMERONI TREVIGLIO(BG)31.15 -- 8
-- 9CAPELLI ARIANNA2006I.C.A.MORO DALMINE(BG)31.00 -- 9
-- 10MAGGIONI ALICE2006I.C. "D.ALIGHIERI" TORRE BOLDONE(BG)30.40 -- 10
-- 11MANGILI LISA2006I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG)29.40 -- 11
-- 12MARKO LAURA2006I.C. "DONADONI" SARNICO(BG)29.30 -- 12
-- 13ZAGARIA MARGHERITA2006I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG)28.10 -- 13
-- 14GUSSI SOFIA2006I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG)27.60 -- 14
-- 15FORLANI SARA2006SMS "F.LLI" TERZI PALOSCO(BG)26.90 -- 15
-- 16SALTALAMACCHIA MARTINA2006I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG)26.60 -- 16
-- 17BALDUZZI MARTA2006I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG)25.40 -- 17
-- 18MANZONI MADDALENA2006I.C. "GIOVANNI 23" ALMENNO SAN SALVATORE(BG)25.35 -- 18
-- 19SONZOGNI GIULIA2006I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG)24.85 -- 19
-- 20ROVARIS MARIA2006I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG)24.80 -- 20
> Classifica Finale Marcia km. 1,5Categoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1CERRI MATILDE2006I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 9'24"80Ind.
-- 2NINARELLO VANESSA2006I.C. "M. CARAVAG." CARAVAGGIO(BG)10'00"20Ind.
-- 3RONCHI EMMA2006SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG)10'02"50Ind.
-- 4PICCOLO ANTONELLA2006I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG)10'06"50Ind.
-- 5MAGNI SARA2006I.C. "M. CARAVAG." CARAVAGGIO(BG)10'43"10Ind.
-- 6IEMMELLO LAURA2006I.C. "M. CARAVAG." CARAVAGGIO(BG)10'51"40Ind.
-- 7RONDI GIORGIA2006I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG)11'00"50Ind.
-- 8BAIO GIULIA2006I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG)11'20"00Ind.
-- 9CONGEDO ALESSANDRA2006I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG)11'20"80Ind.
-- 10MAZZA ELISA2006I.C. BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG)11'23"40Ind.
-- 11ASSILA SALMA2006I.C. BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG)11'23"90Ind.
-- 12MUTTI ELISA2006I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG)11'28"40Ind.
-- Rit.GHISLENI MARTINA2006I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 0" Ind.


CATEGORIA RAGAZZI
> Classifica Finale 60 mt. PianiCategoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1SAMB DAVIDE2006I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 08"40 1
-- 2MARTINELLI ROCCO2006I.C. "C. LEVI" BONATE SOTTO(BG) 08"50Ind.
-- 3ZIBARDI MATTIA2006I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG) 08"60 2
-- 3BRUNO MICHELE2006SEC. 1 CAMERONI TREVIGLIO(BG) 08"60 3
-- 5SARDELLA LUCA2006I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG) 08"60 4
-- 6PREVITALI CRISTIAN2006I.C. ZANICA ZANICA(BG) 08"70 5
-- 6ZAMBELLI GIACOMO2006I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 08"70 6
-- 8VALENTE MATTEO2006I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 08"70 7
-- 8ASTI DANIELE2006I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 08"70 8
-- 10VEDOVATI FEDERICO2006I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG) 08"80 9
-- 10FRIGENI FILIPPO2006I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 08"80 10
-- 12SHALA ARBION2006I.C. "A.MORO" BONATE SOPRA(BG) 08"80 11
-- 13QUADRI MATTIA2006I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG) 08"90 12
-- 14BOUALI ALI2006I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 09"00 13
-- 15BACUZZI MATTIA2006I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG) 09"00 14
-- 15THIELO MANSOUR2006I.C. CASAZZA CASAZZA(BG) 09"00 15
-- 17GRASSI MATTEO2006IC COLOGNO AL SERIO COLOGNO AL SERIO(BG) 09"00 16
-- 18BENAGLIO THOMAS2006I.C. "M. CARAVAG." CARAVAGGIO(BG) 09"10 17
-- 19MAGNI LUCA2006I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 09"30 18
-- 20FERRARI MATTEO2006I.C. "DE AMICIS" BERGAMO(BG) 09"40 19
-- 21ALGHISI CESARE2006I.C. "DONADONI" SARNICO(BG) 09"70 20
> Classifica Finale 600 metriCategoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1PELIZZOLI MARCO2006I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 1'48"70 1
-- 2BRIGNOLI NIKO2006I.C. ZANICA ZANICA(BG) 1'50"90 2
-- 3BAKOUNE ADAM2006I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 1'54"90 3
-- 4BILEL ANES2006I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG) 1'55"30 4
-- 5STUCCHI FILIPPO2006I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG) 1'56"30 5
-- 6COMOTTI DANIELE2006I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG) 1'56"70 6
-- 7PESENTI PESENTI CRISTIAN2006I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 1'56"70 7
-- 8BIZZONI MICHELE2006I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG) 1'58"50 8
-- 9PREDA MICHELE2006I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG) 1'59"90 9
-- 10VILLANI LORIS2006I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 2'00"50 10
-- 11MOMBRINI CRISTIAN2006I.C. "DE AMICIS" BERGAMO(BG) 2'03"00 11
-- 12ROTA GABRIELE2006I.C. "M. CARAVAG." CARAVAGGIO(BG) 2'04"30 12
-- 13GIUDICI MARCO2006I.C. CASAZZA CASAZZA(BG) 2'04"60 13
-- 14ALABI ABDOUL MALIK2006I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 2'05"60 14
-- 15TEREFENKO GIORGIO2006I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 2'07"50 15
-- 16FACCHINETTI LORENZO2006I.C. "DONADONI" SARNICO(BG) 2'07"60 16
-- 17BAMBORE RACHID ABDOUL2006I.C. "A.MORO" BONATE SOPRA(BG) 2'08"00 17
-- 18CHIANDETTI NICOLA2007SEC. 1 CAMERONI TREVIGLIO(BG) 2'08"30 18
-- 19BONACINA LUCA2006IC COLOGNO AL SERIO COLOGNO AL SERIO(BG) 2'11"30 19
-- 20RADOUANE SAAD2006I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 2'19"10 20
> Classifica Finale Staffetta 4 x 100Categoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1BRIGNOLI PREVITALI 0I.C. ZANICA ZANICA(BG) 56"40 1
-- 2SAMB DEL CARRO 0I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 57"40 2
-- 3ALABI ASTI 0I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 57"70 3
-- 4ZAMBELLI CERONI 0I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 57"90 4
-- 5ZIBARDI AZZOLARI 0I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG) 58"50 5
-- 6NDOUR BAMBORE 0I.C. "A.MORO" BONATE SOPRA(BG) 58"70 6
-- 7X X2006I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG) 58"80 7
-- 8TOGNI ZAMBELLI 0I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 58"90 8
-- 9ANGERETTI PIAZZONI 0I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG) 59"30 9
-- 10VALENTE ROSSI 0I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 59"40 10
-- 11VAVASSORI PEZZOTTI 0I.C. CASAZZA CASAZZA(BG) 59"90 11
-- 12LAMERA GILBONINA2006I.C. "DE AMICIS" BERGAMO(BG) 1'00"20 12
-- 12PIANESE CERIBELLI 0I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG) 1'00"20 13
-- 14BOUALI TENGATTINI 0I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 1'00"50 14
-- 15BRUNO MONTICELLI 0SEC. 1 CAMERONI TREVIGLIO(BG) 1'00"90 15
-- 16BONFANDINI GRASSI 0IC COLOGNO AL SERIO COLOGNO AL SERIO(BG) 1'01"70 16
-- 17MENOTTI BENAGLIO 0I.C. "M. CARAVAG." CARAVAGGIO(BG) 1'01"80 17
-- 18FRIGENI PETRUNYAK2006I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 1'03"10 18
-- 19ARRIGONI QUADRI 0I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG) 1'03"30 19
-- 19ALGHISI PEZZI 0I.C. "DONADONI" SARNICO(BG) 1'03"30 20
> Classifica Finale Salto in AltoCategoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.P.- F.Punti
-- 1MOCCHI PIETRO2006I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG) 1.43 3 - 07Ind.
-- 2MONTICELLI STEFANO2006SEC. 1 CAMERONI TREVIGLIO(BG) 1.40 1 - 00 1
-- 3NAONI FILIPPO2006SMS COMUNNUOVO COMUN NUOVO(BG) 1.40 1 - 04Ind.
-- 4VANZULLI MARCO2006I.C. "DONADONI" SARNICO(BG) 1.37 1 - 01 2
-- 5GIL BONILLA ANDRE'2006I.C. "DE AMICIS" BERGAMO(BG) 1.37 2 - 02 3
-- 6NAVA ANDREA2006I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG) 1.34 1 - 03 4
-- 6CERONI DAVIDE2006I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 1.34 1 - 03 5
-- 8MASCHERONI CHRISTOPHER2006I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 1.31 1 - 01 6
-- 9SIGISMONDI SIMONE2006I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG) 1.28 2 - 03 7
-- 9ARRIGONI MICHELE2006I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG) 1.28 2 - 03 8
-- 11ZUCCA ANDRES FELIPE2006I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG) 1.25 1 - 04 9
-- 12BUDAU DAVID2006I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG) 1.25 2 - 04 10
-- 13MOROTTI FILIPPO2006I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 1.25 3 - 02 11
-- 14ARNOLDI PAOLO2006I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 1.25 3 - 04 12
-- 15ROSSI LORENZO2006I.C. "A.MORO" BONATE SOPRA(BG) 1.20 1 - 00 13
-- 16BROGNI GABRIEL2006I.C. ZANICA ZANICA(BG) 1.20 1 - 01 14
-- 17RAVASIO ANDREA2006I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 1.20 2 - 03 15
-- 18LAZZARONI GIANLUCA2006I.C. CASAZZA CASAZZA(BG) 1.20 3 - 02 16
-- 19SARI FEDERICO2006I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 1.20 3 - 03 17
-- 20ZAMBELLI LUCA2006I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 1.10 1 - 01 18
-- 21MITACHE EDUARD CRISTIAN2006I.C. "M. CARAVAG." CARAVAGGIO(BG) 1.10 2 - 02 19
-- 22GHIBAUDO GABRIELE2006IC COLOGNO AL SERIO COLOGNO AL SERIO(BG) 1.10 3 - 02 20
> Classifica Finale Salto in LungoCategoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1TOGNI MATTEO2006I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 4.60 -- 1
-- 2BARUFFI DIEGO2006I.C. "M. CARAVAG." CARAVAGGIO(BG) 4.59 -- 2
-- 3BAGGI SANTIAGO CESARE2006I.C. CASAZZA CASAZZA(BG) 4.50 -- 3
-- 4BONFADINI NICOLO'2006IC COLOGNO AL SERIO COLOGNO AL SERIO(BG) 4.19 -- 4
-- 5TAURISANO GABRIELE2006I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 4.07 4.05 5
-- 6DEL CARRO MATTEO2006I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 4.07 4.00 6
-- 7ROSSI MATTEO2006I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 4.05 -- 7
-- 8TOMASI MICHELE2006I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG) 4.04 -- 8
-- 9CARMINATI MICHELE2006I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 4.01 -- 9
-- 10MAGNATI ALESSANDRO2006I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG) 4.00 3.90 10
-- 11SPAGNUOLO MATTIA2006SEC. 1 CAMERONI TREVIGLIO(BG) 4.00 3.76 11
-- 12ARNOLDI SEBASTIANO2006I.C. "C. LEVI" BONATE SOTTO(BG) 3.95 -- Ind.
-- 13PIANESE MIRKO2006I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG) 3.94 3.88 12
-- 14ARRIGONI RICCARDO2006I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG) 3.94 3.78 13
-- 15PASSERINI FEDERICO2006I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG) 3.89 -- 14
-- 16SALCUNI EMANUELE2006I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 3.68 -- 15
-- 17TENGATTINI JONKO2006I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 3.62 -- 16
-- 18PEZZI ALESSANDRO2006I.C. "DONADONI" SARNICO(BG) 3.60 -- 17
-- 19PELLEGRINI MATTEO2006I.C. "DE AMICIS" BERGAMO(BG) 3.58 -- 18
-- 20STABILINI JACOPO2006I.C. ZANICA ZANICA(BG) 3.55 -- 19
-- 21CERESOLI ANDREA2006I.C. "A.MORO" BONATE SOPRA(BG) 2.72 -- 20
> Classifica Finale Peso gomma Kg 2Categoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1ROTTOLI FRANCESCO2006I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG)10.30 -- 1
-- 2FALCONI ANDREA2006I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG)10.17 -- 2
-- 3NOSEDA MATTIA2006I.C. ZANICA ZANICA(BG)10.16 -- 3
-- 4BENDOTTI LEONARDO2006I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 9.97 -- 4
-- 5LUSSANA STEVEN2006I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 9.96 -- 5
-- 6PESSINA NICOLA2006I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 9.95 -- 6
-- 7AMIGHETTI GABRIELE2006IC URGNANO URGNANO(BG) 9.46 -- Ind.
-- 8ALESSI LORENZO2006I.C. SUISIO SUISIO(BG) 9.45 -- Ind.
-- 9BERGAMINI LORENZO2006I.C. "DE AMICIS" BERGAMO(BG) 9.39 -- 7
-- 10BARLE DAVIDE2006I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG) 9.36 -- 8
-- 11AZZOLARI KEVIN2006I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG) 9.23 -- 9
-- 12MARTINELLI NIKOLAS2006I.C. "DONADONI" SARNICO(BG) 9.20 -- 10
-- 13RINALDI ANDREA2006I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 8.98 -- 11
-- 14DAMINELLI ALESSANDRO2006I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 8.91 -- 12
-- 15TARAMELLI MARCO2006IC COLOGNO AL SERIO COLOGNO AL SERIO(BG) 8.83 -- 13
-- 16FARINA MANUEL2006I.C. "A.MORO" BONATE SOPRA(BG) 7.93 -- 14
-- 17DEL BELLO DANIEL2006I.C. CASAZZA CASAZZA(BG) 7.62 -- 15
-- 18BIROLINI STEFANO2006I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG) 7.59 -- 16
-- 19CIOTOLA CIRO2006I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 7.53 -- 17
-- 20BRAMBILLA MATTEO2003I.C. "M. CARAVAG." CARAVAGGIO(BG) 7.28 -- 18
-- 21DAVIDOV YEGOR2006I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 6.89 -- 19
-- 22CEREA ALESSANDRO2006SEC. 1 CAMERONI TREVIGLIO(BG) 6.16 -- 20
> Classifica Finale VortexCategoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1MANENTI DANIEL2006I.C. VILLONGO VILLONGO(BG)45.15 -- Ind.
-- 2ZANDA ANDREA2006I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG)43.60 -- 1
-- 3BENAGLIA RICCARDO2006I.C. "DONADONI" SARNICO(BG)42.80 -- 2
-- 4PANCIERA ALBERTO2006I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG)42.20 -- 3
-- 5DONEDA ANDREA2006SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG)41.60 -- Ind.
-- 6PERRUCCIO CRISTIANO2006SEC. 1 CAMERONI TREVIGLIO(BG)41.40 -- 4
-- 7PALAJ DENIS2006I.C. FARA D'ADDA FARA GERA D'ADDA(BG)40.80 -- Ind.
-- 8SONZOGNI FEDERICO2006I.C. ZOGNO ZOGNO(BG)38.40 38.30 5
-- 9GIRACCA NICHOLAS2006I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG)38.40 37.80 6
-- 10ZANARDI ALBERTO2006IC COLOGNO AL SERIO COLOGNO AL SERIO(BG)38.30 -- 7
-- 11QUATU RAUL2006I.C. "DE AMICIS" BERGAMO(BG)38.20 -- 8
-- 12COLLEONI MATTEO2006I.C. ZANICA ZANICA(BG)37.20 -- 9
-- 13BERTOLI MATTEO2006I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG)35.00 -- 10
-- 14ZANI ANDREA2006I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG)33.90 -- 11
-- 15CASSERA LORENZO2006I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG)33.50 -- 12
-- 16KADMIRI YAHYA2007I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG)33.40 32.90 13
-- 17SALA LUCA2006I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG)33.40 31.80 14
-- 18TRIOLO GIUSEPPE2006I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG)32.60 -- 15
-- 19MENCLOSSI ALESSANDRO2006I.C. "M. CARAVAG." CARAVAGGIO(BG)32.40 -- 16
-- 20BERTOLETTI CRISTIAN2006I.C. CASAZZA CASAZZA(BG)31.20 -- 17
-- 21MINELLA TOBIA2006I.C. "A.MORO" BONATE SOPRA(BG)31.00 -- 18
-- 22CAGNONI MATTEO2006I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG)30.00 -- 19
-- 23CACCIA DANIELE2006I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG)23.00 -- 20
> Classifica Finale Marcia Km. 2Categoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1MAGGI DAVIDE2006I.C.A.MORO DALMINE(BG)13'34"70Ind.
-- 2DI GREGORIO LEONARDO2006I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG)13'59"50Ind.
-- 3GONZALES FEDERICO2006I.C. BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG)14'00"00Ind.
-- 4CERUTI CHRISTIAN2006I.C. "M. CARAVAG." CARAVAGGIO(BG)14'25"90Ind.
-- 5DI PASQUALE FEDERICO2006I.C. BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG)14'28"90Ind.
-- 6BIAVA TOMMASO2006I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG)15'43"10Ind.
-- 7TERZI ANDREA2006I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG)15'46"60Ind.
-- 8ALBANI FABIO2006I.C. BREMBATE SOTTO BREMBATE(BG)19'16"20Ind.
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web