Atletica LeggeraUFFICIO SCOLASTICO TERRITORIALE DI BERGAMO - EDUCAZIONE FISICA E SPORTIVA
FASE PROVINCIALE ATLETICA CATEG RAGAZZI
10/05/2018Luogo : BERGAMOImpianto :
OlimpyawinCronometraggio : ElettricoGiudice Arbitro :


CATEGORIA RAGAZZE
> Class. per squadre - Categoria RagazzeCategoria Ragazze
Cl.DenominazioneScuolaPv Vel. Fondo Hs. Staff. Alto Lungo Peso VortexOrdine PunteggiNr.C.Punti
1I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 3 1 0 1 3 9 17 7 1,00- 1,00- 3,00- 3,00- 7,00- 9,00-6 24
2I.C.A.MORO DALMINE(BG) 2 6 0 2 1 7 16 9 1,00- 2,00- 2,00- 6,00- 7,00- 9,00-6 27
3I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG) 13 9 0 10 8 5 5 1 1,00- 5,00- 5,00- 8,00- 9,00-10,00-6 38
4I.C. "D.ALIGHIERI" TORRE BOLDONE(BG) 8 12 0 4 16 8 1 10 1,00- 4,00- 8,00- 8,00-10,00-12,00-6 43
5IC URGNANO URGNANO(BG) 16 16 0 3 17 2 11 2 2,00- 2,00- 3,00-11,00-16,00-16,00-6 50
6I.C. "L. ANGELINI" ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG) 6 7 0 12 11 18 3 11 3,00- 6,00- 7,00-11,00-11,00-12,00-6 50
7I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 20 10 0 8 18 1 4 13 1,00- 4,00- 8,00-10,00-13,00-18,00-6 54
8I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 18 18 0 9 5 4 2 17 2,00- 4,00- 5,00- 9,00-17,00-18,00-6 55
9I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG) 14 3 0 16 2 13 8 19 2,00- 3,00- 8,00-13,00-14,00-16,00-6 56
10I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 10 5 0 17 9 16 14 3 3,00- 5,00- 9,00-10,00-14,00-16,00-6 57
11I.C. "GIOVANNI 23" ALMENNO SAN SALVATORE(BG) 19 4 0 13 4 12 6 18 4,00- 4,00- 6,00-12,00-13,00-18,00-6 57
12I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG) 4 2 0 14 13 15 10 16 2,00- 4,00-10,00-13,00-14,00-15,00-6 58
13IST. "SACRO CUORE" VILLA D'ADDA(BG) 1 17 0 11 20 6 20 4 1,00- 4,00- 6,00-11,00-17,00-20,00-6 59
14SEC. 1 CAMERONI TREVIGLIO(BG) 11 15 0 7 19 11 7 8 7,00- 7,00- 8,00-11,00-11,00-15,00-6 59
15IMI- BERG BERGAMO(BG) 7 13 0 20 14 3 18 5 3,00- 5,00- 7,00-13,00-14,00-18,00-6 60
16I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 12 0 0 6 6 17 9 14 6,00- 6,00- 9,00-12,00-14,00-17,00-6 64
17SMS "F.LLI" TERZI PALOSCO(BG) 5 19 0 5 10 20 15 15 5,00- 5,00-10,00-15,00-15,00-19,00-6 69
18I.C. "DONADONI" SARNICO(BG) 9 11 0 18 12 10 19 12 9,00-10,00-11,00-12,00-12,00-18,00-6 72
19SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 15 8 0 19 15 19 12 6 6,00- 8,00-12,00-15,00-15,00-19,00-6 75
20I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 17 14 0 15 7 14 13 20 7,00-13,00-14,00-14,00-15,00-17,00-6 80


CATEGORIA RAGAZZI
> Class. per squadre - Categoria RagazziCategoria Ragazzi
Cl.DenominazioneScuolaPv Vel. Fondo Hs. Staff. Alto Lungo Peso VortexOrdine PunteggiNr.C.Punti
1I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 8 14 0 3 11 5 4 1 1,00- 3,00- 4,00- 5,00- 8,00-11,00-6 32
2I.C. ZANICA ZANICA(BG) 5 2 0 1 14 19 3 9 1,00- 2,00- 3,00- 5,00- 9,00-14,00-6 34
3I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 6 7 0 4 5 9 11 5 4,00- 5,00- 5,00- 6,00- 7,00- 9,00-6 36
4I.C. "PETTENI" BERGAMO(BG) 1 15 0 2 17 6 6 11 1,00- 2,00- 6,00- 6,00-11,00-15,00-6 41
5I.C. "P.GELPI" MAPELLO(BG) 2 8 0 5 4 14 9 14 2,00- 4,00- 5,00- 8,00- 9,00-14,00-6 42
6I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 7 10 0 10 6 7 5 10 5,00- 6,00- 7,00- 7,00-10,00-10,00-6 45
7I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 18 1 0 8 18 1 12 6 1,00- 1,00- 6,00- 8,00-12,00-18,00-6 46
8I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG) 14 5 0 9 7 10 2 15 2,00- 5,00- 7,00- 9,00-10,00-14,00-6 47
9I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG) 4 4 0 13 10 12 8 19 4,00- 4,00- 8,00-10,00-12,00-13,00-6 51
10I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG) 9 6 0 7 9 8 16 12 6,00- 7,00- 8,00- 9,00- 9,00-12,00-6 51
11SEC. 1 CAMERONI TREVIGLIO(BG) 3 18 0 15 1 11 20 4 1,00- 3,00- 4,00-11,00-15,00-18,00-6 52
12I.C. "DE AMICIS" BERGAMO(BG) 19 11 0 12 3 18 7 8 3,00- 7,00- 8,00-11,00-12,00-18,00-6 59
13I.C. BREMBATE SOPRA BREMBATE DI SOPRA(BG) 12 9 0 19 8 13 1 20 1,00- 8,00- 9,00-12,00-13,00-19,00-6 62
14I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 13 3 0 14 15 16 19 3 3,00- 3,00-13,00-14,00-15,00-16,00-6 64
15I.C. "DONADONI" SARNICO(BG) 20 16 0 20 2 17 10 2 2,00- 2,00-10,00-16,00-17,00-20,00-6 67
16I.C. CASAZZA CASAZZA(BG) 15 13 0 11 16 3 15 17 3,00-11,00-13,00-15,00-15,00-16,00-6 73
17IC COLOGNO AL SERIO COLOGNO AL SERIO(BG) 16 19 0 16 20 4 13 7 4,00- 7,00-13,00-16,00-16,00-19,00-6 75
18I.C. "A.MORO" BONATE SOPRA(BG) 11 17 0 6 13 20 14 18 6,00-11,00-13,00-14,00-17,00-18,00-6 79
19I.C. "M. CARAVAG." CARAVAGGIO(BG) 17 12 0 17 19 2 18 16 2,00-12,00-16,00-17,00-17,00-18,00-6 82
20I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 10 20 0 18 12 15 17 1310,00-12,00-13,00-15,00-17,00-18,00-6 85
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web