Corsa CampestreUFFICIO SCOLASTICO TERRITORIALE DI BERGAMO - EDUCAZIONE FISICA E SPORTIVA
2- DISTRETTUALE CORSA CAMPESTRE ALZANO
16/11/2017Luogo : ALZANO L.Impianto : CARILLO PIGNA
OlimpyawinCronometraggio : ManualeGiudice Arbitro : VANONCINI MAURIZIO
Categoria Cadette - Categoria Cadetti - Categoria Ragazze - Categoria Ragazzi -


CATEGORIA CADETTE
Classifica Finale per squadre Categoria Cadette
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 3 1- 3- 24-PAPINI /VANINI /SALVI / 28
2I.C.SORELLE DE MARCH GROMO(BG) 3 6- 11- 16-BONACORSI /SANTUS /CHIODA / 33
3SMS CENE CENE(BG) 3 4- 18- 20-CORTESI /ONGARO /GUIRE / 42
4I.C. VILLA DI SERIO VILLA DI SERIO(BG) 3 5- 14- 34-ZERO /SOFIA /LORENZI / 53
5I.C. "FANTONI" ROVETTA(BG) 3 9- 22- 27-OPRANDI /BRENA /ONDEI / 58
6I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 3 15- 19- 25-CAVAGNA /HAKIMI /GILBERTI / 59
7I.C. LOVERE CONVITTO LOVERE(BG) 3 10- 26- 35-CRISTINI /PAVONI /COMINETTI / 71
8I.C. LEFFE LEFFE(BG) 3 13- 29- 31-MORO /BOMBARDIERI /LOPOPOLO / 73
9I.C. CLUSONE CLUSONE(BG) 3 7- 28- 42-PACCANI /GIUDICI /VALOTI / 77
10I.C. "D.ALIGHIERI" TORRE BOLDONE(BG) 3 12- 30- 40-ESTRADA BELLONI /MORLACCHI /RODIGARI / 82
11I.C."FRAT. D'ITALIA" COSTA VOLPINO(BG) 3 8- 39- 46-FETTOLINI /MEDICI /AGLIARDI / 93
12I.C. GAZZANIGA GAZZANIGA(BG) 3 2- 43- 61-GHILARDINI /BERGAMELLI /MASSERINI / 106
13I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG) 3 17- 44- 64-POMA /CARMINATI /BIZIOLI / 125
14SMS CASTIONE CASTIONE DELLA PRESOLANA(BG) 3 37- 45- 59-GHILARDI /FERRI /ALGERI / 141
15SM "S.ANGELA" FIORANO AL SERIO(BG) 3 21- 58- 65-TASKIN /ZENUCCHI /MELONCELLI / 144
16SM "S.ANNA" ALBINO(BG) 3 49- 53- 72-VEDOVATI /MUTTI /FACCI / 174
17I.C. PONTE NOSSA PONTE NOSSA(BG) 3 57- 77- 78-SURINI /PEZZOLI /COLOGNESI / 212
Categoria Cadette - Categoria Cadetti - Categoria Ragazze - Categoria Ragazzi -


CATEGORIA CADETTI
Classifica Finale per squadre Categoria Cadetti
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1I.C. CLUSONE CLUSONE(BG) 3 5- 14- 18-CATTANEO /CEDRONI /SCANDELLA / 37
2I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 3 1- 17- 31-POZZI /BRIGNOLI /SERRADI / 49
3I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 3 4- 19- 26-ESSAVIRI /CAVALLINI /MERELLI / 49
4SM "S.ANGELA" FIORANO AL SERIO(BG) 3 2- 8- 42-VISCARDI /PARTEXANO /ABBADINI / 52
5I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG) 3 9- 20- 24-NORIS /FRATTINI /CARMINATI / 53
6I.C.SORELLE DE MARCH GROMO(BG) 3 10- 21- 46-LUCIONI /GIUDICI /BOCCARDI / 77
7I.C."FRAT. D'ITALIA" COSTA VOLPINO(BG) 3 16- 29- 34-ZANI /PASIC /LORANDI / 79
8I.C. "GIOVANNI 23" LOVERE(BG) 3 6- 12- 65-POSSESSI /INNOCENTI /EZ ZIRARI / 83
9SMS CASTIONE CASTIONE DELLA PRESOLANA(BG) 3 22- 25- 41-SANGIOVANNI /SOZZI /VISINONI / 88
10I.C. VILLA DI SERIO VILLA DI SERIO(BG) 3 27- 37- 38-BENMHADED /ARDENGHI /PIANTONI / 102
11I.C. LEFFE LEFFE(BG) 3 3- 23- 78-BERTONI /EZZAKI /CASTELLI / 104
12I.C. "D.ALIGHIERI" TORRE BOLDONE(BG) 3 11- 45- 53-CAVALLI /MIDALI /BONI / 109
13I.C. PONTE NOSSA PONTE NOSSA(BG) 3 13- 47- 49-MILESI /CAPELLI /PALAMINI / 109
14SMS CENE CENE(BG) 3 7- 44- 68-MOSCONI /BORTOLOTTI /ESCAMILLA / 119
15I.C. GAZZANIGA GAZZANIGA(BG) 3 30- 40- 58-GUSMINI /GHILARDINI /MOTTINI / 128
16I.C. "FANTONI" ROVETTA(BG) 3 33- 61- 62-BENZONI /SAVOLDELLI /BIGNAMINI / 156
17SM "S.ANNA" ALBINO(BG) 3 15- 70- 83-MOSCONI /VIMERCATI /BAGNATO / 168
18I.C. LOVERE CONVITTO LOVERE(BG) 3 50- 64- 71-MACARIO /PIZIO /PINA / 185
Categoria Cadette - Categoria Cadetti - Categoria Ragazze - Categoria Ragazzi -


CATEGORIA RAGAZZE
Classifica Finale per squadre Categoria Ragazze
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG) 3 5- 6- 23-TOFFALONI /TIRONI /GAMONAL / 34
2I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 3 1- 19- 22-CHIARI /BADONI /CORSI / 42
3I.C. "D.ALIGHIERI" TORRE BOLDONE(BG) 3 11- 15- 20-MAGGIONI /TOTI /MIGLIORINI / 46
4I.C. PONTE NOSSA PONTE NOSSA(BG) 3 7- 21- 24-ANESA /EPIS /PERACCHI / 52
5I.C. LEFFE LEFFE(BG) 3 2- 18- 48-CALLIGARI /LANFRANCHI /SERVALLI / 68
6I.C. VILLA DI SERIO VILLA DI SERIO(BG) 3 12- 29- 31-BELOTTI /CARRARA /LODOVICI / 72
7I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 3 13- 17- 45-PEZZOTTA /NODARI /VANONCINI / 75
8I.C. GAZZANIGA GAZZANIGA(BG) 3 16- 28- 32-ALLIEVI /CHIODELLI /LUISELLI / 76
9I.C. "FANTONI" ROVETTA(BG) 3 14- 26- 39-BERTOCCHI /RICCARDI /DUCI / 79
10SMS CASTIONE CASTIONE DELLA PRESOLANA(BG) 3 8- 35- 38-SANGIOVANNI /PERANI /FERRARI / 81
11I.C."FRAT. D'ITALIA" COSTA VOLPINO(BG) 3 3- 4- 75-COTTI COMETTI /COTTI COMETTI /LOCOCO / 82
12I.C. LOVERE CONVITTO LOVERE(BG) 3 9- 33- 40-CORTESI /KISS /GARATTINI / 82
13I.C.SORELLE DE MARCH GROMO(BG) 3 27- 37- 42-GREGIS /BOSSETTI /OPRANDI / 106
14I.C. CLUSONE CLUSONE(BG) 3 10- 51- 53-FORNONI /ZANOLETTI /NODARI / 114
15SMS CENE CENE(BG) 3 44- 49- 60-BIANCHI /ARDI /SAVOLDI / 153
16SM "S.ANGELA" FIORANO AL SERIO(BG) 3 62- 67- 68-PIZIO /BALINI /SCHIATTAREGGIA / 197
17SM "S.ANNA" ALBINO(BG) 3 59- 66- 77-MUTTI /TOSI /FABBIANO / 202
N.c.I.C. "GIOVANNI 23" LOVERE(BG) 2 46- 80-MAZZA /GATTA / 126
Categoria Cadette - Categoria Cadetti - Categoria Ragazze - Categoria Ragazzi -


CATEGORIA RAGAZZI
Classifica Finale per squadre Categoria Ragazzi
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG) 3 6- 7- 13-VEDOVATI /TAVOLOZZA /MANENTI / 26
2I.C. PONTE NOSSA PONTE NOSSA(BG) 3 5- 9- 23-IMBERTI /MAALLAH /SCAINELLI / 37
3I.C. "D.ALIGHIERI" TORRE BOLDONE(BG) 3 10- 14- 19-CAPPONI /SOUMAORO /BELOTTI / 43
4I.C. VILLA DI SERIO VILLA DI SERIO(BG) 3 2- 20- 25-NORIS /MASCHER /PIANTONI / 47
5I.C. CLUSONE CLUSONE(BG) 3 4- 15- 29-LENZI /BENZONI /BALDUZZI / 48
6I.C. GAZZANIGA GAZZANIGA(BG) 3 11- 16- 22-NEMBRINI /COCCHI /ANESA / 49
7I.C.SORELLE DE MARCH GROMO(BG) 3 12- 21- 33-PASINI /SANTUS /OUCHIKH / 66
8I.C. "G. D'ALZANO" ALZANO LOMBARDO(BG) 3 3- 26- 39-GOTTI /AMBROSIONI /ANDREINI / 68
9I.C. LEFFE LEFFE(BG) 3 8- 17- 44-CASTELLI /GELMI /DELLA TORRE / 69
10I.C. LOVERE CONVITTO LOVERE(BG) 3 1- 45- 59-MOLERI /MARI /PELAMATTI / 105
11I.C."FRAT. D'ITALIA" COSTA VOLPINO(BG) 3 30- 42- 47-SABOUR /MOUKRIM /BOLANDRINA / 119
12SM "S.ANNA" ALBINO(BG) 3 28- 37- 56-BIAVA /BERTOCCHI /BOGAZZI / 121
13I.C. "FANTONI" ROVETTA(BG) 3 31- 46- 54-PESSINA /ZANA /SBAI / 131
14SM "S.ANGELA" FIORANO AL SERIO(BG) 3 27- 66- 67-CAGNONI /CAMOZZI /COSSALI / 160
15SMS CENE CENE(BG) 3 36- 57- 68-MAFFIES /OMARI /NODARI / 161
16I.C. "M.PIAZZOLI" RANICA(BG) 3 43- 55- 65-ASTI /ALABI A.B. /ZANDA / 163
17SMS CASTIONE CASTIONE DELLA PRESOLANA(BG) 3 49- 62- 71-FERRARI /BELINGHERI /CANOVA / 182
N.c.I.C. "GIOVANNI 23" LOVERE(BG) 1 83-SPELGATTI / 83
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web