Corsa CampestreUFFICIO SCOLASTICO TERRITORIALE DI BERGAMO - EDUCAZIONE FISICA E SPORTIVA
1 - DISTRETTUALE CAMPESTRE BAGNATICA
15/11/2017Luogo : BAGNATICAImpianto :
OlimpyawinCronometraggio : ManualeGiudice Arbitro : VENTURA ACHILLE
Categoria Cadette - Categoria Cadetti - Categoria Ragazze - Categoria Ragazzi -


CATEGORIA CADETTE
Classifica Finale per squadre Categoria Cadette
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1I.C. CASAZZA CASAZZA(BG) 3 4- 8- 9-NEGRI /ROSSI /MAKSIMOVIC / 21
2I.C."L. DA VINCI" TRESCORE BALNEARIO(BG) 3 12- 16- 19-BARCELLA /PIRPILIU /LAAOUATNI / 47
3SMS PEDRENGO PEDRENGO(BG) 3 1- 18- 31-ALGERI /MORZENTI /MINALI / 50
4I.C. SCANZOROSCIATE SCANZOROSCIATE(BG) 3 13- 14- 25-BAGATTINI /FIAMARELLI /NESPOLI / 52
5I.C. "DONADONI" SARNICO(BG) 3 15- 22- 29-BELLINI /MAGGIULI /FENAROLI / 66
6I.C. "ALDO MORO" CALCINATE(BG) 3 6- 24- 39-PARIS /SCALVINONI /GANDOLFI / 69
7SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 3 7- 27- 45-TASCA /RUSSI /NEMBRINI / 79
8I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 3 10- 40- 43-FERRARI /FABBRI /CORSINI / 93
9I.C. "MONS.VALOTI" CHIUDUNO(BG) 3 23- 33- 38-MONGODI /VIGANI /SAHILI / 94
10SMS CENATE SOTTO CENATE SOTTO(BG) 3 5- 42- 54-PERUCCHINI /FERRARI /COLLU / 101
11I.C. "GIOVANNI 23" AZZANO SAN PAOLO(BG) 3 17- 41- 47-MANINO' /PRESCIANI /BASSANELLI / 105
12I.C. "A. MORO" GORLAGO(BG) 3 35- 36- 37-GHILARDI /BERTOCCHI /BARCELLA / 108
13I.C. "F. MILESI" TAVERNOLA BERGAMASCA(BG) 3 2- 53- 74-ZOPPI /BETTONI /BONARDI / 129
14SMS BOLGARE BOLGARE(BG) 3 11- 59- 60-VALTULINI /GRIGIS /BREVI / 130
15I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG) 3 46- 48- 56-MOTTO /MORETTI /BORTOLAI / 150
16SMS GRASSOBBIO GRASSOBBIO(BG) 3 21- 62- 73-NAVA /FORESTI /PERSIANI / 156
17SMS CAVERNAGO CAVERNAGO(BG) 3 3- 68- 88-FRATUS /CALZI /ZANARDI / 159
18SMS MORNICO A/S MORNICO AL SERIO(BG) 3 58- 80- 86-BOURTAL /MASCHERETTI /PACE / 224
19SMS PREDORE PREDORE(BG) 3 55- 84- 87-BRIOSCHI /FENAROLI /GIRELLI / 226
20I.C. S.PAOLO D'ARGON SAN PAOLO D'ARGON(BG) 3 52- 81- 96-NESPOLI /BASCHENIS /GALESSI / 229
Categoria Cadette - Categoria Cadetti - Categoria Ragazze - Categoria Ragazzi -


CATEGORIA CADETTI
Classifica Finale per squadre Categoria Cadetti
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 3 1- 10- 12-MOROTTI /FICO /REBUZZI / 23
2SMS PEDRENGO PEDRENGO(BG) 3 6- 8- 19-FICHERA /TIRARI /PEZZOTTA / 33
3I.C. "F. MILESI" TAVERNOLA BERGAMASCA(BG) 3 3- 17- 21-ZOPPI /BETTONI /BETTONI / 41
4I.C. "ALDO MORO" CALCINATE(BG) 3 2- 18- 28-JAWAD /GRITTI /GIBELLINI / 48
5I.C. SCANZOROSCIATE SCANZOROSCIATE(BG) 3 5- 9- 47-BIZZONI /ZANGA /PULCINI / 61
6SMS GRASSOBBIO GRASSOBBIO(BG) 3 11- 15- 40-MERATI /GHEZZI /MARCHETTI / 66
7SMS BOLGARE BOLGARE(BG) 3 16- 20- 37-RIVA /SAHIH /AGUSTONI / 73
8SMS CAVERNAGO CAVERNAGO(BG) 3 13- 32- 35-LONGHI /AZZOLIN /BASILE / 80
9I.C. "DONADONI" SARNICO(BG) 3 7- 29- 46-MADIOUNI /MEROLI /LOCHIS / 82
10I.C. "MONS.VALOTI" CHIUDUNO(BG) 3 26- 27- 31-PAL /FINAZZI /GINI / 84
11I.C. "A. MORO" GORLAGO(BG) 3 23- 39- 41-CHIARI /CHIODI / LAHZOUZ / 103
12SMS CENATE SOTTO CENATE SOTTO(BG) 3 4- 30- 78-BELOTTI /LORENZI /HOEFER / 112
13I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG) 3 22- 45- 51-BUTTARELLI /GUALTIERI /OSAGHAE / 118
14I.C."L. DA VINCI" TRESCORE BALNEARIO(BG) 3 34- 38- 55-BORALI /NORIS /COSENZA / 127
15SMS TELGATE TELGATE(BG) 3 33- 56- 57-ULIANO /PIEVANI /GREGORI / 146
16SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 3 42- 50- 75-VINZIOLI /AMAGLIO /PEDRINI / 167
17SMS MORNICO A/S MORNICO AL SERIO(BG) 3 24- 62- 83-ROTA /BULGARI /VERALDI / 169
18I.C. CASAZZA CASAZZA(BG) 3 48- 52- 81-LONGA /BELOTTI /QUOLANTONI / 181
19I.C. S.PAOLO D'ARGON SAN PAOLO D'ARGON(BG) 3 43- 63- 80-BENTI /ELARSSAOIU /VERRI / 186
20SMS PREDORE PREDORE(BG) 3 66- 67- 73-FERUGLIO /FRATUS /BERTOLINI / 206
21I.C. "GIOVANNI 23" AZZANO SAN PAOLO(BG) 3 60- 79- 89-BASSI /STRUGARIU /LOCATELLI / 228
Categoria Cadette - Categoria Cadetti - Categoria Ragazze - Categoria Ragazzi -


CATEGORIA RAGAZZE
Classifica Finale per squadre Categoria Ragazze
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1I.C. CASAZZA CASAZZA(BG) 3 2- 4- 15-DEL BELLO /D'ALESSIO /BIGONI / 21
2SMS PEDRENGO PEDRENGO(BG) 3 1- 8- 20-GAMBA /IMBERTI /PEDRONI / 29
3I.C. "DONADONI" SARNICO(BG) 3 6- 12- 34-PIRRO /PAGLIA /COLANGELO / 52
4I.C. SCANZOROSCIATE SCANZOROSCIATE(BG) 3 7- 18- 29-STEFENETTI /GATTI /CROTTO / 54
5I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 3 9- 10- 36-TRIBBIA /CERRI /BELLAGENTE / 55
6I.C."L. DA VINCI" TRESCORE BALNEARIO(BG) 3 14- 19- 25-TERZI /TRANDAFIR /BRIGNOLI / 58
7I.C. "A. MORO" GORLAGO(BG) 3 17- 23- 26-RAVELLI /MAHSORI /SULTAN / 66
8I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG) 3 13- 28- 37-ZANARDI /DEVASINI /NAVA / 78
9SMS GRASSOBBIO GRASSOBBIO(BG) 3 11- 22- 47-SIGNORINI /LUZZANA /GUERRA / 80
10I.C. "GIOVANNI 23" AZZANO SAN PAOLO(BG) 3 5- 32- 49-FERRARI /SIGNORELLI /ARSUFFI / 86
11SMS BOLGARE BOLGARE(BG) 3 21- 27- 42-DAKY /LOCATELLI /BREVI / 90
12SMS CENATE SOTTO CENATE SOTTO(BG) 3 24- 30- 53-MUTTI /LONGHI /ALLIERI / 107
13SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 3 35- 41- 46-ACETI /COMOTTI /RONCHI / 122
14BILINGUAL BRITISH SC SCANZOROSCIATE(BG) 3 31- 43- 61-ARICI /SONZOGNI /GARCIA / 135
15SMS TELGATE TELGATE(BG) 3 3- 83- 92-ULIANO /ZINESI /BACIS / 178
16I.C. "ALDO MORO" CALCINATE(BG) 3 65- 66- 70-ARRIGONI /FIORDALISI /PAVONI / 201
17I.C. "F. MILESI" TAVERNOLA BERGAMASCA(BG) 3 52- 73- 79-SIGNORONI /MAZZUCCHELLI /ZANOLINI / 204
18I.C. "MONS.VALOTI" CHIUDUNO(BG) 3 60- 71- 76-HANOUN /FINAZZI /ROTA / 207
19SMS PREDORE PREDORE(BG) 3 56- 90- 93-PAISSONI /MARCHETTI /GHIRARDELLI / 239
20SMS MORNICO A/S MORNICO AL SERIO(BG) 3 75- 94- 95-BRESCIANI /PEZZOLI /ZAMPOLERI / 264
21I.C. S.PAOLO D'ARGON SAN PAOLO D'ARGON(BG) 3 88- 89- 91-MALZANI /FARINA /LA PIANA / 268
Categoria Cadette - Categoria Cadetti - Categoria Ragazze - Categoria Ragazzi -


CATEGORIA RAGAZZI
Classifica Finale per squadre Categoria Ragazzi
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1I.C. "BATTISTI" SERIATE(BG) 3 2- 7- 12-SARDELLA /CIUCA IONUT /SIGNORELLI / 21
2I.C. SCANZOROSCIATE SCANZOROSCIATE(BG) 3 3- 18- 25-MAPELLI /DELLA VITE /MATTANA / 46
3I.C."L. DA VINCI" TRESCORE BALNEARIO(BG) 3 10- 13- 23-LAAOUATNI /LICINI /MONIERI / 46
4I.C. CASAZZA CASAZZA(BG) 3 8- 15- 33-GIUDICI /CARRARA /BERTOLETTI / 56
5I.C. "DONADONI" SARNICO(BG) 3 4- 28- 29-GAGLIARDE /TRAPLETTI /MEROLI / 61
6SMS GRASSOBBIO GRASSOBBIO(BG) 3 5- 19- 38-NAVA /BENIGNA /EMANUELE / 62
7I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 3 11- 22- 43-VANONCINI /ZANNI /ROSSI / 76
8SMS PEDRENGO PEDRENGO(BG) 3 6- 24- 51-RUBBI /PEZZOTTA /CALDIERARO / 81
9I.C. "A. MORO" GORLAGO(BG) 3 17- 27- 39-MARCHETTI /DJELILI /SCORZA / 83
10SMS BOLGARE BOLGARE(BG) 3 21- 35- 48-VALTULINI /RAVALLI /CONSOLI / 104
11I.C. "MONS.VALOTI" CHIUDUNO(BG) 3 1- 57- 76-GINI /BELOTTI /SCALA / 134
12I.C. "GIOVANNI 23" AZZANO SAN PAOLO(BG) 3 31- 50- 53-STRUGARIU /LOCATI /STROPPA / 134
13SMS TELGATE TELGATE(BG) 3 34- 41- 64-CARRARA /STRABLA /PESENTI / 139
14SMS CENATE SOTTO CENATE SOTTO(BG) 3 37- 44- 59-CORTESI /POLONI /CAPUTO / 140
15I.C. "ALDO MORO" CALCINATE(BG) 3 16- 63- 72-CHATOYAN /JANU /TESTA / 151
16SM "SACRA FAMIGLIA" SERIATE(BG) 3 30- 60- 61-PARAVISI /PERSANO /ROCCHI / 151
17I.C. "F. MILESI" TAVERNOLA BERGAMASCA(BG) 3 40- 65- 79-FORESTI /BETTONI /DANESI / 184
18SMS PREDORE PREDORE(BG) 3 46- 68- 70-GHIRARDELLI /CERI /PAGNONI / 184
19I.C. S.PAOLO D'ARGON SAN PAOLO D'ARGON(BG) 3 20- 92- 94-BARCELLA /ZOIS /BRIGNOLI / 206
20SMS MORNICO A/S MORNICO AL SERIO(BG) 3 86- 88- 89-BENIGNI /BASSANI /BELOMETTI / 263
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web